Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23276 2021-04-09 02:00:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотел посмотреть фильм про интересных женщин со сложными судьбами, а получил двух каких-то тупых истеричек, размазывающих сопли на пустом месте. Пиздец.

Третьим буду, это был такой пиздец...
Вообще бесит меня нынешняя фем-повесточка в плане отображения женщин и мужчин. Посадить в кадр истериченьку с лапками по всему телу, главное, чтобы она посочнее страдала от проклятого мужла, мужло все поголовно сделать свиноебами, которое ходит и злобно гнетет - зачем, почему, а похуй. Видит бабу, надо угнетать, а бабе бякнуться минимум на 5 минут экранного времени. Обязательно приплести сестринство, ооо, дааа, тоже на пустом месте. С чего вдруг, с какими последствиями - а ни с чего и ни с какими. Просто в произвольный момент надо показать, что все женщины - сестерки, и только злобное мужло... впрочем, см.выше.  Даже если женщина в жизни была очень крута, много чего добилась и мужиков тех строила как хотела - не важно. Все ее достижения, характер, превозмогания надо выкинуть, кому они нужны, они помешают ей бякаться и страдать. И все. Это будет пиздец как феминистично, а если вы плюетесь - это вы просто хуй из головы не вынули.

Отредактировано (2021-04-09 02:01:22)

#23277 2021-04-09 03:19:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Обожаю копипасту про нее

Благодаря другому анону вынесло на эту картинку, и я наконец понял, что это за Эвр такая... Энола же сестра, ну
Оказывается, мозг просто решил стереть нахой информацию об этом позорище. У меня уже даже не горит. Но когда смотрел премьеру, полыхало только так.
Там, правда, в целом сценарий сезона наложился.

#23278 2021-04-09 03:23:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А я в первую очередь подумал про Осла из Шрека  :lol:

А я на блядского Ведьмака с блядским Лютиком.
И ещё на кого-то кого сейчас конечно как заело вспомнить. Но всё не из японских тем, книжки, фильмы.

#23279 2021-04-09 05:40:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Блядь, какая Виньет тупая пизда

Воистину!!!

на всякий случай под катом, а то вдруг кто не смотрели

#23280 2021-04-09 07:11:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Энола же сестра, ну

Эээ, сколько там у Шерлока этих сиблингов?

#23281 2021-04-09 07:15:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эээ, сколько там у Шерлока этих сиблингов?

Целые полки, и каждый воплощает амплуа еще более гениального гениалия.

#23282 2021-04-09 07:38:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Почему японцам это нравится? Они серьезно? Это считают кавайным? Миленьким? Приятным? Что с ними не так?

Это не только у японцев бывает. Такое много где встречается. Сериальный Лютик и Геральт, Осел и Шрек, Добрыня и гонец (из нашего мультика). Это не всегда бывает прямо такой уж бесячий персонаж, но все равно та же ситуация, когда живой, болтливый, шустрый персонаж сопровождает "крутого и хладнокровного" и чаще всего именно сам себя определяет в компаньоны "крутому", который настолько крут и неприступен, что сам лично предпочел бы вообще ни с кем никогда не общаться.

Но у меня к японцам тот же вопрос про вот это:

Анон пишет:

Орет, кривляется, лезет к герою, к окружающим, смеется мерзким визгом, который способны передать только японские сейю

Хули в этом блядь милого? И вообще пиздос как бесят умственно отсталые аниме тян. Писал про этом в треде хейта аниме. Иногда в твиттере натыкаюсь на видео, где анимешка сидит и что-то там болтает сама с собой противным писклявым голосом, и у этого прямо очень много репостов. Даже друзья мои в ленту приносят эту срань. Но это уже отдельная тема.

#23283 2021-04-09 09:05:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня в этом плане бесят зверюшки-компаньоны. Тоже вроде ебола изначально из анимешек приползшая. В старом Диснее я их что-то не припомню. А вот после определенного момента посыпались как из ведра. Каждой героине надо дать какую-то хуйню в нагрузку. Хотя это наверное таки в штампы, а не в персонажи. потому что бесят они все скопом.

#23284 2021-04-09 09:13:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тоже вроде ебола изначально из анимешек приползшая. В старом Диснее я их что-то не припомню.


Ну почему, тот же Гурги из Черного котла. Мультик старый, зверушка-компаньон на редкость бесящая. У Золушки, кстати, тоже были звери-друзья, мыши, но они, правда, нормальные.

#23285 2021-04-09 09:22:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В старом Диснее я их что-то не припомню.

В старом Диснее у героинь просто были целые выводки этих зверюшек. Белоснежке весь лес помогал в домике гномов убираться, Аврора тоже с толпой птичек танцевала, у Золушки были мыши в огромных количествах.

А в ренессансе были. У Алладина - Абу, у Белль и Мулан были их лошади как компаньоны, плюс у Мулан сверчок (Мушу не считаю, он не зверюшка), у Покахонтас енот (и ещё толпа всякой живности), у Геркулеса пегас.
Вот у Ариэль не было, т.к. все с кем она общалась - разумные существа, так что это, как и Мушу, не зверюшки.

#23286 2021-04-09 09:24:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот у Ариэль не было

Рыбка Флаундер?
Вообще зверушки призваны, имхо, демонстрировать доброту принцессы.

Отредактировано (2021-04-09 09:26:13)

#23287 2021-04-09 09:26:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Рыбка Флаундер?

Я его не засчитал, потому что он, как и Мушу, разумное, говорящее существо, с которым она скорее общается как с приятелем, чем как с очень умной собачкой. Т.е. это немного другой троп, имхо.

#23288 2021-04-09 09:32:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Конь Юлий  :fury:
Это воплощение всего самого бесячего из всех этих характеров зверьков-помощников и анимешных дурачков. Как осёл из Шрека, только ещё хуже.

#23289 2021-04-09 09:54:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Раздражает Не Хуайсан из новеллы Mo Dao Zu Shi.
Причем, бесит-то он изначально и всю  дорогу, этими своими хихиканиями, мямленьем, веерами, такой тупенький сибарит-троешник, который примазался к гг и его брату, его в экранизации вообще туда к ним воткнули, как приклеенного. И постфактум дроч до небес на него, как на какого-нибудь мастермайнда, какого-то Макиавелли, хотя в каноне у него рояль на рояле и все стоит исключительно на везении.

#23290 2021-04-09 10:46:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Конь Юлий  :fury:
Это воплощение всего самого бесячего из всех этих характеров зверьков-помощников и анимешных дурачков. Как осёл из Шрека, только ещё хуже.

Он запредельно мерзотен.

#23291 2021-04-09 10:52:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит ебучая Чибиуса. А если подумать, то вся эта шайка из будущего бесит.

#23292 2021-04-09 11:01:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

вся эта шайка из будущего

O_o Это кто?

#23293 2021-04-09 11:04:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

вся эта шайка из будущего

O_o Это кто?

Королева, король, аморфные тела какие-то, сенши выросшие, тоже картонки.
Бегает у них там 900-летняя принцесса, а всем похуй ваще.

#23294 2021-04-09 11:16:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бегает у них там 900-летняя принцесса, а всем похуй ваще.

А, ты по манге? Тогда присоединяюсь  :friends:

Отредактировано (2021-04-09 11:16:59)

#23295 2021-04-09 11:36:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, напомнили, с детства бесят ебучие тупорылые персонажи-клоуны в диснеевских мультах с их ебаными оскалами в 32 зуба, кривляниями и типа смищными шутками-хуютками. И их, блять, овердохуя, почти в каждом мульте есть свой всратый ебаноид, а то и не один, в Аладдине джинн, в Русалочке Себастьян, в Красавице и Чудовище подсвечник с часами и эта сраная чашка (она правда не тот типаж, но тоже бесит), в Мулан Мушу, в Холодном Сердце целый рассадник - снеговик и тупой реднек-оленееб со своим рогатым сожителем, тыщщи их :puke:

#23296 2021-04-09 11:56:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, напомнили, с детства бесят ебучие тупорылые персонажи-клоуны в диснеевских мультах

Да!! Плюс миллион! Сраные гномы в "Белоснежке", особенно тот, который евнух безбородый. Блевать хочется от их кривляющихся и трясущихся как студень рож(

#23297 2021-04-09 12:01:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Бегает у них там 900-летняя принцесса, а всем похуй ваще.

А, ты по манге? Тогда присоединяюсь  :friends:

А, точно, я же не уточнил, сорян. По манге, да.

#23298 2021-04-09 12:06:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

в Аладдине джинн, в Русалочке Себастьян, в Красавице и Чудовище подсвечник с часами и эта сраная чашка (она правда не тот типаж, но тоже бесит), в Мулан Мушу, в Холодном Сердце целый рассадник - снеговик

Немного удивлён Себастьяну в этом списке. То есть, конечно, он может бесить сам по себе, но мне всегда казалось, что он совсем другой типаж. Жизнерадостный придурок с хуютками там скорее этот чайка-как-его-там, который принимал вилки за расчёски. А Себастьян скорее заёбанный жизнью подчинённый, на которого свалили работу, не входящую в его должностные обязанности (он концертмейстер, а не принцессья нянька), и ебут за косяки, которые вообще-то вне его контроля. И юмор там  том, как смешно он страдает и возмущается, но ничего сделать не может, т.к. его начальство - единовласный монарх. Ну и сцена с поваром тоже вся построена на том, чтоб поржать над искренним и неиллюзорным ужасом, который испытывает несчастный краб при виде того, как его сородичей готовят на еду. Просто он очень экспрессивый, но прям шуток от него самого я даже не помню.

Отредактировано (2021-04-09 12:08:24)

#23299 2021-04-09 12:59:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эти раздражающие шумные мелкие звери нужны, чтоб удержать внимание мелких детей в течение полутора часов мультфильма. А потом дети так же кривляются, говорят смифными голосами и ты уже жалеешь, что пошел с ними в кино.
Меня вот миньоны бесят желтые, говно какое-то. И тупые, и ржут, и говорят на кодировке. А дети их обожают.

#23300 2021-04-09 13:12:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Хуже всего были гаргульи в Горбуне из Нотр Дама. На общем мрачном фоне они были ни в пизду ни в Красную армию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума