Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23151 2021-03-30 01:15:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Князь Андрей этот хваленый - вообще душный мудак.

Ну анон, а чего ты хотел от мужика, который канонно ощущает глубокую духовную связь только с деревом.  :lol:

Вот да, ему на том дубе надо было жениться, а не нормальному человеку жизнь портить  =D

#23152 2021-03-30 13:06:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У меня ВиМ наложилась на экранизацию и поэтому, когда перечитывал с удивлением обнаружил, что и князь Андрей и Пьер это не взрослые мужики, а по сути малолетние долбоебы. Гореть от их поступков меньше не стало, но многое сделалось понятнее.

#23153 2021-03-30 13:14:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тупая пизда Наташа Ростова. Безмозглая идиотка, разорившая свою семью.

Че.

Анон пишет:

То Аксинья у Шолохова, которая мало того что терпит побои Степана...

А должна была в женсовет пожаловаться?

#23154 2021-03-30 14:08:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Тупая пизда Наташа Ростова. Безмозглая идиотка, разорившая свою семью.

Че.

Анон пишет:

То Аксинья у Шолохова, которая мало того что терпит побои Степана...

А должна была в женсовет пожаловаться?

С подводами, анон.
А Аксинья могла и спорыньей такого урода накормить. Но тут понятно как раз, почему терпит. А вот стелиться перед Григорием ее никто не принуждал.

#23155 2021-03-30 20:21:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

С подводами, анон.

Подводы с барахлом разорить семью не могли, там комплекс причин был, в том числе и тупость старших Ростовых, от мамаши, которая прикармливала всяких Друбецких, до тряпки-папаши, который не мог выгнать воров-управляющих, патамушта нилоооовка-то как
Ну и Николенька подсобил больше всего. Где-то были переводы сумм того времени в наши величины, там огого тот его проигрыш составлял

Отредактировано (2021-03-30 20:23:13)

#23156 2021-03-31 01:22:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

С подводами, анон.

Подводы с барахлом разорить семью не могли, там комплекс причин был, в том числе и тупость старших Ростовых, от мамаши, которая прикармливала всяких Друбецких, до тряпки-папаши, который не мог выгнать воров-управляющих, патамушта нилоооовка-то как
Ну и Николенька подсобил больше всего. Где-то были переводы сумм того времени в наши величины, там огого тот его проигрыш составлял

Все хороши. А точнее, автор мудак.

#23157 2021-03-31 02:04:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Все хороши. А точнее, автор мудак.

Автор точно мудак, вот только он, к сожалению, не вымышленный персонаж  =D

#23158 2021-03-31 11:40:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Особенно серия с Луной-яйцом

:fury:
У меня до сих пор бомбит с этой серии как  не в себя. Типа, авторы хотят сказать, что люди, решившие поставить безопасность своих жизней и жизней своих близких выше какой-то НЁХ были не правы.

#23159 2021-03-31 13:13:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сейчас пошел сезон с Капальди, и я поняла, почему многих раздражает Клара 
Особенно серия с Луной-яйцом

чесгря в этой серии Доктор не меньше бесил этим своим "я знаю, что всё будет хорошо и земля в безопасности, но вам про это не скажу, а только буду ругаться, что сраные люди опять хотят кого-то убить, потому что уверены, что гигантское чудище на орбите уничтожит их планету, дураки какие". Это было несколько..."втф? О_О"

#23160 2021-03-31 14:00:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

чесгря в этой серии Доктор не меньше бесил этим своим "я знаю, что всё будет хорошо и земля в безопасности, но вам про это не скажу, а только буду ругаться, что сраные люди опять хотят кого-то убить, потому что уверены, что гигантское чудище на орбите уничтожит их планету, дураки какие". Это было несколько..."втф? О_О"

Эту серию всегда очень сильно критикуют, а сценарист всего лишь хотел поразмышлять о проблеме абортов.

#23161 2021-03-31 14:16:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

сценарист всего лишь хотел поразмышлять о проблеме абортов

То есть дело ещё хуже, чем на первый взгляд?

#23162 2021-03-31 14:16:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Какие у сценариста могут быть проблемы с абортами?

#23163 2021-03-31 14:19:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а сценарист всего лишь хотел поразмышлять о проблеме абортов.

И всратая серия стала еще более всратой  :smoke:

#23164 2021-03-31 14:21:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Какие у сценариста могут быть проблемы с абортами?

Какие вообще могут быть проблемы с абортами? Делаешь или не делаешь и никаких проблем. Причем тут Доктор Кто?

#23165 2021-03-31 14:56:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Какие вообще могут быть проблемы с абортами? Делаешь или не делаешь и никаких проблем.

*голосом зануды* Аборты могут быть запрещены. На женщину могут давить родственники, общество и собственные убеждения. И так далее.

#23166 2021-03-31 15:28:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У меня до сих пор бомбит с этой серии как  не в себя. Типа, авторы хотят сказать, что люди, решившие поставить безопасность своих жизней и жизней своих близких выше какой-то НЁХ были не правы.

Мне эту серию всего лишь пересказывала подруга-фанатка, и то у меня бомбило. Как, вот просто кааак можно разводить морализаторство про космический НЁХ, когда на кону жизнь миллиардов? :facepalm:

#23167 2021-03-31 15:37:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вот в каноне Life is strange считается хорошим поступком дать погибнуть целому городу, своим друзьям, маме, но спасти одну глупую злобную наркоманку-манипуляторшу. Хлоя, чтоб не отходить от темы, бесит бесконечно. И Макс, которая на все ее уловки ведется.

#23168 2021-03-31 15:40:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Какие вообще могут быть проблемы с абортами? Делаешь или не делаешь и никаких проблем. Причем тут Доктор Кто?

Проблема в том, что можно убить ребенка, а можно оставить, но тогда возможно в дальнейшей жизни будут некоторые трудности.
Замените ребенка на гигантское космическое чудовище, а некоторые трудности на миллиарды жизней - вот вам и эпизод Доктора Кто.

#23169 2021-03-31 15:46:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тогда, конечно, лучше аборт, как можно скорее!

#23170 2021-03-31 15:57:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Проблема в том, что можно убить ребенка

Нельзя убивать детей. И при аборте никто не убивает детей. При аборте извлекают эмбрион, не ребёнка. Аборт не убийство. Эмбрион не ребёнок. Заебали подменять понятия.

#23171 2021-03-31 15:59:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нельзя убивать детей. И при аборте никто не убивает детей. При аборте извлекают эмбрион, не ребёнка. Аборт не убийство. Эмбрион не ребёнок. Заебали подменять понятия.

ИМЕННО  :iloveyou:

#23172 2021-03-31 17:53:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот в каноне Life is strange считается хорошим поступком дать погибнуть целому городу, своим друзьям, маме, но спасти одну глупую злобную наркоманку-манипуляторшу. Хлоя, чтоб не отходить от темы, бесит бесконечно. И Макс, которая на все ее уловки ведется.

Помнится, выдался у меня как-то жаркий спор в вк по этому поводу. И ведь куча людей считает, что спасать надо Хлоечку, и хуй там с людьми.

Отредактировано (2021-03-31 17:54:35)

#23173 2021-03-31 18:05:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня всю дорогу бесила Хлоя, так что я ей пожертвовал без сожалений, но это ж классический срач на тему «спасти одну жизнь или дохуя», для меня решение этой дилеммы состоит в том насколько сильно мне нравится обладатель этой одной жизни

#23174 2021-03-31 18:34:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

я и так бы вряд ли за одного человека отдал целый город, это же классическая вагонетка, а за Хлою я бы самого лебединого лебедя пожалел отдать, даже ту девочку (Алису?..), в которую вечно прилетают предметы  =D
За компанию - бесила еще та подружка-ватрушка Уоррена, которая ревновала, что видите ли, он на неё внимания не обращает, а вьётся вьюнком за Макс, и бычила по причине и без. Во-первых, тебя, сука, спросить забыл, за кем ему виться, пососать тебе не завернуть? Во-вторых, при чем тут сама Макс не очень понятно, просто так с порога обиженку включать это днище

#23175 2021-03-31 19:40:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот в каноне Life is strange считается хорошим поступком дать погибнуть целому городу, своим друзьям, маме, но спасти одну глупую злобную наркоманку-манипуляторшу.

В каноне или в фандоме? Потому что, емнип, если канон что канонной/хорошей концовкой и считает, так это концовку с мертвой Хлоей. Потому что эта концовка это нормальный финал, а концовка с живой Хлоей это обрубленный хвостик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума