Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23126 2021-03-29 11:47:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Э... да?

Нихуя :really: Делёжка детей или любых других родственников на любимых/нелюбимых - весьма иррациональное явление и отлично руководствуется всякими всратостями типа "любимый - нужного пола/от нужного человека/правильной внешности/правильной национальности/etc.". В случае Инуяши - "ребёнок от человека, а я человеков люблю".

Анон пишет:

Все ёкаи, посмевшие в этом сеттинге сойтись и размножиться с людьми - мудаки?  :popcorn: Или только И.н.Т.?

Те, кто при этом ломает судьбу партнёра (Идзаёй всегда было дико жаль, вот уж кто несчастья в жизни хлебнул по полной). И кто паразитирует на других (вся прекрасная история с Тенсейгой). Так-то я, в отличие от тебя, Инуяшу тяжёлым инвалидом не считаю, и до Сещемару (который высший ёкай) он отлично справлялся с большинством ёкаев своими силами).

Анон пишет:

Анонче, ты так говоришь, как будто дух И.н.Т. вышел из могилы, убил всех близких С., чтоб тот прокачался, а потом сам отобрал у него меч и вручил И.

Ну... Почти. Это была созданная им (сознательно) программа из цепочки условий и действий. Для того, чтобы быть мудаком,не обязательно возвращаться из мира мёртвых, достаточно создать своим детям подобные условия.

#23127 2021-03-29 11:49:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А благодаря чему прокачивает? Благодаря наследству И.н.Т.

Но прокачивает-то сам, без чужой помощи.
Понимаешь, анон, то, что сделал И.н.Т для Инуяши первую половину сериала - это как "дать ребенку первоначальный взнос, а уж ребенок сам платит ипотеку". Он дал Инуяше возможности для прокачки, а все остальное Инуяша сделал сам.
А ситуация с МЗ - это "дать другому ребенку первоначальный взнос, а когда он выплатит ипотеку, заставить его переписать квартиру на брата".
Я это вижу как-то так, поэтому возмущение того анона мне очень понятно, и я с ним согласен. Мне кажется, если бы И.н.Т изначально дал возможность прокачать МЗ Инуяше, и пусть бы он сам с ней ебался, это вызывало бы меньше горения, чем отъем уже готовой техники, потому что братику нужнее.

#23128 2021-03-29 11:50:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А Рита?

Не, киношная Рита мне совсем не зашла, особенно своими шотаконскими замашками =D То есть, она и должна быть противной, но в книге она противная и в целом ужасный человек, но она создает ощущение, что сожрет тебя с потрохами и не подавится, а в кино какая-то анальная клоунесса.

#23129 2021-03-29 12:00:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Идзаёй всегда было дико жаль, вот уж кто несчастья в жизни хлебнул по полной

Встретила и родила от любимого (не)человека, а не от навязанного семьёй жениха (а у дворянки он точно был бы), да и потом не бедствовала, а жила в нормальных условиях, и умерла явно не от последствий связи с И.н.Т.... По сравнению с большинством женщин сеттинга очень и очень неплохо  :dontknow:

#23130 2021-03-29 13:07:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, Тина очень бесячая, глупая криворукая выскочка с инициативой, которая почти всегда сосет хуй

Если бы Тина весь второй фильм сосала хуй, то бесила бы лично меня гораздо меньше, потому что не пищала бы своим противным мышиным голоском всякую кринжовую хрень. Ну и хотя бы одному человеку сделала хорошо =D
В первом фильме, как ни странно, Тина мне заходила больше, даже в тех моментах, когда фандом ее ненавидел, типа когда она принесла чемодан Серафине. Во втором большую часть времени тупо иммитация бурной деятельности, типа, девочка приехала в Париж, но вместо расследования бестолково мечется и ждет, пока на нее упадут сюжетообразующие афрофранцузские мужики. Ну, то есть я понимаю, что для хронометража полноценный магический кейс не напишешь, поэтому надо двигать сюжет роялями, но тогда и героиня не выглядит отличным детективом, а выглядит бестолковой дурой.

#23131 2021-03-29 13:47:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Встретила и родила от любимого (не)человека

Учитывая, что Идзаёй, вроде, даже не помолвлена ещё ни с кем была, она там совсем юное тепличное дитя, из чего у меня есть некоторые сомнения насчёт её способности критически оценивать Ину-но-Тайшо. Но это уже из сферы трактовок, так что допустим.

Анон пишет:

да и потом не бедствовала, а жила в нормальных условиях, и умерла явно не от последствий связи с И.н.Т....

Угу, только относились к ней и к её ребёнку как к прокаженным и не трогали исключительно потому, что всерьёз связываться с женщиной, понесшей от дайёкая, ссыкотновато.

#23132 2021-03-29 14:09:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Угу, только относились к ней и к её ребёнку как к прокаженным и не трогали исключительно потому, что всерьёз связываться с женщиной, понесшей от дайёкая, ссыкотновато.

И это всё ещё офигительно по меркам сеттинга.

Анон пишет:

она там совсем юное тепличное дитя, из чего у меня есть некоторые сомнения насчёт её способности критически оценивать Ину-но-Тайшо

Ты из тех что ли, у кого все пейринги в Инуяше педофилия?  :popcorn:

#23133 2021-03-29 17:17:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И это всё ещё офигительно по меркам сеттинга.

С кем ты сравниваешь? С имеющими имена и характер персонажами сеттинга - или со сферической пореаловой селянкой эпохи Сэнгоку?

Анон пишет:

Ты из тех что ли, у кого все пейринги в Инуяше педофилия?  :popcorn:

Анон, это очень дешёвый демагогический приём: назвать оппонента верблюдом и попытаться заставить того доказывать, что он не. Ты по сути претензий касательно Тенсейги мне и другому анону в состоянии что-то ответить, или таки сливаешься?

Отредактировано (2021-03-29 17:17:21)

#23134 2021-03-29 17:40:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

при первом же "зивотные люцсе людей кококо" возникнет желание держаться от еблана подальше, чтоб он сдох в одиночестве

Человек с кучей редких, зачастую требующих деликатного обращения животных, который не уверен в собственном будущем: Боюсь за свой зоопарк, они беззащитны, а люди могут быть очень жестоки к животным:(
Анон: АХ ТЫ ЗООШИЗА ЁБАНАЯ

#23135 2021-03-29 17:50:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Человек с кучей редких, зачастую требующих деликатного обращения животных, который не уверен в собственном будущем: Боюсь за свой зоопарк, они беззащитны, а люди могут быть очень жестоки к животным:(
Анон: АХ ТЫ ЗООШИЗА ЁБАНАЯ

+
Тем более, что Ньют был вынужден столкнуться с браконьерами и выхаживал вымирающие по вине людей виды

#23136 2021-03-29 17:55:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Человек с кучей редких, зачастую требующих деликатного обращения животных, который не уверен в собственном будущем, который по недосмотру этих животных потерял, говорит в присутствии лежащего рядом человека, которого одно из этих животных только что покусало: Боюсь за свой зоопарк, они беззащитны, а люди могут быть очень жестоки к животным:(
А, этот? Укус не смертелен, ничего.

Вот это и выглядит зоошизой, увы.
Хоть потом Ньют и реабилитируется.

#23137 2021-03-29 18:09:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот это и выглядит зоошизой, увы.
Хоть потом Ньют и реабилитируется.

В том случае укус не смертелен действительно, потому что от укуса анекрысы либо просто недомогание, либо сразу пламя из ануса и летальный исход, а у Якоба из-за магловской физиологии и общей чувствительности вышло нечто среднее. Пока там Тина рассуждала на ком из мужиков можно жениться, а кого в биореактор, Ньют ничего зоошизного не сказал, емнип.
А про "злобные людишки изнасилуют моего безобидного огнесручего слонопотама" Ньют говорил уже потом, когда Якоб выздоровел и помимикал со зверушек, следовательно тут никакой бестактности и нет.
Ньют конечно бесячий и отталкивающий, если представить такое ИРЛ, особенно без няшной мордочки Редмейна, и это пиздец иметь такого родственника или друга, но в отличие от очень многих персонажей такого типажа все свои косяки исправляет и хотя бы осознает, что он неприятный в общении чел и искренне удивляется, когда кому-то с ним и его заебами норм.

#23138 2021-03-29 18:16:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А, этот? Укус не смертелен, ничего.

Анон пишет:

Вот это и выглядит зоошизой, увы.

Но укус и правда был не смертелен. Выглядит как попытка подогнать персонажа под ярлык "зоошизы", к которой у анонов что-то личное.

#23139 2021-03-29 18:21:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Боюсь за свой зоопарк, они беззащитны, а люди могут быть очень жестоки к животным

Это и есть зоошиза, думать что ебучий сносорог беззащитен перед маглами, особенно детишками, которые на катке были. Чтобы нанести какой-то вред этой махине нужен как минимум танк какой-нибудь и то. Но Ньют у нас такая типа беспечная коричная уву булочка, у которого "волнения только удваивают страдания", разумеется, если волнения не касаются его лично, то и переживать нечего (как он выл и трясся когда его баба, которая перестала отвечать на письма, внезапно всплыла в Париже, где же твои принципы не волноваться, алло).
И я даже не заикаюсь на животных из разгромленного зоопарка, которые, хочется верить, просто разбежались, а их потом просто вернули на место. На не-фантастических тварей Ньюту тоже похуй. Короче единственное, что может заставить его переживать это фантастические твари и его баба. Ну как бы его дело, только непонятно, почему этот герой считается не стремным социопатом, от которого хочется держаться подальше, а милым солнышком, которого нужно любить и обожать.

#23140 2021-03-29 18:26:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

думать что ебучий сносорог беззащитен перед маглами

У магглов бывают ружья. И, заметив ебучего сносорога, они с большой вероятностью их используют. Ньют не первый год живёт и это понимает. Что сносорог окажется именно на катке, а не выпулит к вооружённым полицейским, например, он знать не мог.

Анон пишет:

животных из разгромленного зоопарка, которые, хочется верить, просто разбежались, а их потом просто вернули на место

В конце фильма в принципе всё вернулось на место.

#23141 2021-03-29 18:28:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А, этот? Укус не смертелен, ничего.

Анон пишет:

Вот это и выглядит зоошизой, увы.

Но укус и правда был не смертелен. Выглядит как попытка подогнать персонажа под ярлык "зоошизы", к которой у анонов что-то личное.

Ну хз, если бы меня покусала чужая собака и убежала - не смертельно, в лодыжку - и хозяин собаки пришёл бы и начал волноваться в моём присутствии, как там его собаченька совсем одна, а на моё состояние махнул бы рукой, это же не смертельно, у меня было бы много вопросов к такому хозяину  :dontknow:

#23142 2021-03-29 18:32:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а на моё состояние махнул бы рукой

Мне кажется, или в фильме это выглядело несколько не так, как описываемая тобой ситуация?
Но ладно, я понимаю, что триггер "ату зоошизу!" слишком силён, так что не буду мешать беситься.

#23143 2021-03-29 18:38:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

а на моё состояние махнул бы рукой

Мне кажется, или в фильме это выглядело несколько не так, как описываемая тобой ситуация?
Но ладно, я понимаю, что триггер "ату зоошизу!" слишком силён, так что не буду мешать беситься.

Я не бешусь на самом деле, мне Ньют нравится, скорее)

Но от от этой сцены вот такое впечатление осталось, когда недавно пересматривала, и мне странно видеть, что такое поведение кто-то защищает.

#23144 2021-03-29 18:41:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А ничего, что вы натягиваете социальный феномен одной эпохи, одной страны и одного сеттинга на человека из другой эпохи, другой страны и совсем капельку немного другого сеттинга?  :lol: Ничего не жмёт? А то так и Гарри Поттер зоошизой получится, ему сова в клетке дороже ближайших родственников, и Барти Крауч права пауков ущемляет, а про Хагрида вообще не говорю.

#23145 2021-03-29 18:42:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У магглов бывают ружья. И, заметив ебучего сносорога, они с большой вероятностью их используют. Ньют не первый год живёт и это понимает.

Анон, ты хорошо помнишь как выглядит сносорог, какая у него шкура и так далее? Ну короче ему что маглы, что ружья как слону дробинка. И Ньют реально ебнутый если думает, что его драгоценная бубочка побежит не к мирным жителям, а на военную базу, где танки, гранотометы и вояки. Ну или что по дороге она затопчет кучу гражданских его опять-таки не ебет.
Единственные, кто может управиться со сносорогом это волшебники, отхуячив их заклинаниями. И вот их стоит бояться, а не маглов с ружьями.

Анон пишет:

А ничего, что вы натягиваете социальный феномен одной эпохи, одной страны и одного сеттинга на человека из другой эпохи, другой страны и совсем капельку немного другого сеттинга?

Так-то в той стране, том сеттинге и той эпохе Ньют считается стремным чудилой и ненормальным, в отличие от его правильного образцового братца. Так что я не понимаю к чему твоя претензия.

Отредактировано (2021-03-29 19:00:50)

#23146 2021-03-29 21:22:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мама начала смотреть Доктора Кто и я иногда вместе с ней вижу некоторые серии. Сейчас пошел сезон с Капальди, и я поняла, почему многих раздражает Клара  :lol:
Особенно серия с Луной-яйцом

#23147 2021-03-30 00:46:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят почти все героини классики.
То Лиза из "Дворянского гнезда", которая идёт в монастырь от любви к мудаку.
То Аксинья у Шолохова, которая мало того что терпит побои Степана... Фиг с ним, ему, в конце концов, она изменила. Но продолжает любить Григория, это уёбище в квадрате.
Тупая пизда Наташа Ростова. Безмозглая идиотка, разорившая свою семью. Душного долбоеба Пьера вполне заслужила.
Все эти тургеневские барышни оптом, которые ставят жирный крест на своей жизни после пары свиданий. Исключение - Одинцова, вот она молодец.
Ещё молодец Вера Павловна. Пусть она назидательная персонажка, но не бесхребетная амеба.

#23148 2021-03-30 01:02:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Почему Наташа-то разорила? Николай же проигрышем в карты.

#23149 2021-03-30 01:10:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да в русской классике вообще всех персонажей, что женских, что мужских, обоссать, посолить, сжечь, потом еще раз обоссать и сжечь. Там же нормального человека найти - квест практически невыполнимый. Я вон тут на днях в очередной раз попытался перечитать со школьных пор Войну и Мир (и в очередной раз закрыл в самом начале, где-то перед Аустерлицем). Ну пиздец же, лютейший пиздец, парад уродов просто. Князь Андрей этот хваленый - вообще душный мудак. Женился на пусть не очень умной, но милой веселой девушке, любительнице светских развлечений, и давай приосаниваться над ней на каждом шагу, в том числе и в присутствии друзей (того же Пьера), какая она тупенькая и ничтожная, и интересы у нее тупенькие и ничтожные, и вообще все зло от баб. Притащил ее, глубоко беременную, к своему папаше в деревню, в которой еще не факт, что есть хороший врач, и похер, что у нее первые роды, что ей страшно. Хорошо хоть, соизволил снизойти до ее просьбы и сказать отцу, чтоб врача на роды позвал. И над вроде бы любимой сестрой тоже то и дело снисходительно приосанивается. Мудак, одним словом. Он бы и Наташу загнобил, случись ей за него замуж выйти, она бы у него мигом по стенке ходить стала, боясь лишний раз глаза поднять и слово сказать, настолько он душный и мерзкий.

#23150 2021-03-30 01:13:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Князь Андрей этот хваленый - вообще душный мудак.

Ну анон, а чего ты хотел от мужика, который канонно ощущает глубокую духовную связь только с деревом.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума