Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#23101 2021-03-28 23:13:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

больше думает о своих животных,

Ну так это его жеивотные. Его область интереса, работа, хобби и дело жизни. Конечно он о них думает много.

Анон пишет:

а о покусанном Якобе отзывается пренебрежительно (хоть и помогает ему в итоге).

Не уверен, но у меня сложилось впечатление, что это из-за того, тчо Якоб маггл, а не потому что Ньют не любит людей. Тоже не очень хорошо, но такой уж магмир, даже самые доброжелательные и положительные из них к магглам часто относятся в лучшем случае снисходительно.

#23102 2021-03-28 23:16:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

не, Гера сильно старше.

Да не так уж, Лютику к концу книг 40+, а Геральту 50+. И познакомились они реально давно, лет за 20 до финала.

#23103 2021-03-28 23:17:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

разве у Ньюта не было в фильме какой то речи на тему того что животные лучше людей или чего то такого?

#23104 2021-03-28 23:18:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

которые все из себя такие гордые одиночки, хуёво обращаются с людьми, но при этом силой авторского произвола к ним тянутся люди и хотят с ними дружить.

Я и сам таких не люблю, но у меня изначально речь была не о мудаках-гордых одиночках, а об обычных персонажах или людях, которые по той или иной причине не хотят с кем-то общаться. К примеру человек крипово себя ведет и навязывается. Как я уже написал выше, меня всегда такие ситуации смущают, потому что я не хочу общаться, но при этом я не хочу показаться таким как вот эти "гордые одиночки", которым никто не нужен.

Анон пишет:

"зивотные люцсе людей кококо"

К великому счастью я подобной хуйни в книгах не встречал. Но в реале бесит, да.

#23105 2021-03-28 23:21:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да не так уж, Лютику к концу книг 40+, а Геральту 50+.

Возраст Лютика понятно откуда, а откуда возраст Геральта? (сорян, я канон двадцать лет назад читал)

#23106 2021-03-28 23:22:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"зивотные люцсе людей кококо"

У анона из треда Драу в голове сразу заиграл нетленный хит "Люди хуже зверей" :lol:

#23107 2021-03-28 23:24:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Спасибо что напомнил, ужасно бесят отмороженные мизантропы типа умные типа аутистичные персонажи типа Геральта, Хауса, Шерлока, Ньюта и прочих, которые все из себя такие гордые одиночки, хуёво обращаются с людьми,

Геральт тут вообще лишний. Хуево обращаются как раз с ним, потому что чертов ведьмак, ошибка природы, мерзкое отродье.

Анон пишет:

Имхо, там скорее Йен на эту роль тянет.

Вот да. Вот она как раз обращается со всеми, как с говном, но ей при этом все смотрят в рот и восхищаются.

Анон пишет:

Но да, она явно умнее и хладнокровнее Геральта.

Да нихуя, дура дурой, зато понтов хоть жопой жуй. Потому и получала пизды на протяжении всей саги, потому и влипла с Геральтом, потому что тупая ссаная овечка.

Отредактировано (2021-03-28 23:26:27)

#23108 2021-03-28 23:31:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а откуда возраст Геральта? (сорян, я канон двадцать лет назад читал)

Емнип, когда-то энтузиасты по книжкам подсчитывали, соотнося разные даты. Напрямую о его возрасте действительно не говорится, только о том что он его не называет, так как считает, что его могут счесть староватым для работы (что меня всегда удивляло, так как по идее все должны быть в курсе, что ведьмаки почти не стареют).

#23109 2021-03-28 23:31:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и получала пизды на протяжении всей саги,

По-разному.

Анон пишет:

, потому и влипла с Геральтом, потому что тупая ссаная овечка

Не согласен, но это все еще тема бесящих персонажей,

#23110 2021-03-28 23:34:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

разве у Ньюта не было в фильме какой то речи на тему того что животные лучше людей или чего то такого?

Одна фраза у него была. Про то, что он опасается за своих потерянных в Нью-Йорке животных, т.к. люди - самые опасные из всех созданий. Ну не то что бы лишено оснований. Откуда взялась ужасная мизантропия и херовое обращение с людьми - хз.

#23111 2021-03-28 23:39:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

но ей при этом все смотрят в рот и восхищаются.

Кто "все"? Не владеющие магией мимокроки, которые в принципе чародеек ссутся? Геральт, который в нее влюблен? Цири, которая воспринимает ее как мать? Люди, у которых есть реальная власть и статус, не особо-то перед ней преклоняются.

Анон пишет:

Потому и получала пизды на протяжении всей саги

Ой лол, ну Геральта-то в этом не перегнать.

Анон пишет:

потому и влипла с Геральтом, потому что тупая ссаная овечка.

Во что именно влипла? В отношения? Ну бывает, хуевый вкус на мужиков. В смерть? Так там она себя как раз как овечка не вела.

#23112 2021-03-29 00:13:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

а откуда возраст Геральта? (сорян, я канон двадцать лет назад читал)

Емнип, когда-то энтузиасты по книжкам подсчитывали, соотнося разные даты. Напрямую о его возрасте действительно не говорится, только о том что он его не называет, так как считает, что его могут счесть староватым для работы (что меня всегда удивляло, так как по идее все должны быть в курсе, что ведьмаки почти не стареют).

Анон, это хронология ведьминлэнда, в которой возраст Геральта произвольным образом привязан к возрасту Нэннеке, которая знала его ребенком. При этом допускают, что верховная жрица Мэлителе стареет, как некая средняя обычная женщина, которая, в свою очередь, конструкт сферический в вакууме. И нет, Геральт не считал себя староватым для работы, откуда это вообще?   O_o

#23113 2021-03-29 00:20:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

возраст Геральта произвольным образом привязан к возрасту Нэннеке, которая знала его ребенком.

Это странно, почему не к разрушению Каэр Морхена, если после него тру ведьмаков уже не делали?

#23114 2021-03-29 00:29:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сапковский сам косячит с хронологией, имхо. Вначале в рассказах ведьмаков воспринимают как относительное новшество, и люди комментируют Геральта в духе "кто еще 20 лет назад мог представить, что появится такая хуйня профессия как платный убивец чудовищ". А в поздних книгах уже всплывают двухсотлетний Весемир, относительно давно разрушенный Каэр-Морхен, и сам Геральт ноет, что чудовищ все меньше, ведьмаки скоро станут совсем не нужны, а вот в старые добрые времена...

#23115 2021-03-29 08:02:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это странно, почему не к разрушению Каэр Морхена, если после него тру ведьмаков уже не делали?

Оно позволяет прикинуть только минимальную границу. Геральт ведь не из последнего поколения хм выпускников. Даже самый молодой по книге Ламберт не факт, что из последнего. Может, он самый молодой из выживших.

Анон пишет:

Сапковский сам косячит с хронологией, имхо. Вначале в рассказах ведьмаков воспринимают как относительное новшество, и люди комментируют Геральта в духе "кто еще 20 лет назад мог представить, что появится такая хуйня профессия как платный убивец чудовищ"

Совершенно верно.
Но мы оффтопим, анончики.

#23116 2021-03-29 08:48:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ПИЗДЕЦКИ бесит Ину-но-Тайшо из "Инуяши". Слов нет, как горит с его деления на любимого сыначку и "ну этого какого-то там непонятного".

:facepalm: И снова в эфире "ненавижу колобка за то что тот кубик"...

Скрытый текст

#23117 2021-03-29 09:31:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто сериального Лютика так много и он так активно липнет к Геральту, что его можно посчитать за нескольких людей

Сериального Лютика так много, это такое чудище обло, озорно, стозевно и лаяй, что у бедного зрителя ощущение, что не только за сериальным Геральтом бегает толпа друзей, но и за книжным, а также за левыми персонажами левых канонов.
Либо фаноны и фанфики сильно замыливают восприятие, потому что Гера, Шерлок, Ньют и кто там еще популярные персонажи, и в фанфиках все их хотят дружить. Ну и не только, но у нас речь изначально шла о дружбе. Ни в одном каноне из перечисленных я не припомню, чтобы кто-то за этими персонажами бегал и навязывался со своей дружбой. Если не считать сериального Геральта и сериального Лютика.
Ну и отдельно про Ньюта, он про Якоба вообще слова дурного не сказал и наоборот говорил, что американцы отсталые со своим отношением к маглам, а вот добрая сострадательная Тина решительно заявила, что на Якобе, которого она видит впервые в жизни, никто никогда не женится =D Понятно, что это роффл, потому что потом сестрица Тины захочет замуж за Якоба, но все равно выглядело так себе.

#23118 2021-03-29 10:38:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Какой "любимый сыночка", если он его почти не видел?!

А для того, чтобы делить детей на любимых и нелюбимых, теперь обязательно их видеть? :o

Анон пишет:

Тут скорее "сыночка с тяжелой инвалидностью в супернетолерантном обществе, который сам своими силами никогда не сможет добиться хотя бы минимума".

Он сам этого сыначку "с тяжёлой инвалидностью" (ц) натрахал, вполне, вроде бы, осознавая последствия. Используя твою метафору, сам собственному ребенку хребет сломал. Впрочем, отношение Ину-но-Тайшо к Инуяше и Идзаёй тоже отдельная тема.

Анон пишет:

Да, ему нужнее. Да, С. сам создаст (и создал), когда сможет - а для него это отнюдь не вопрос выживания, в отличие от И.

А прокачивать через потери Мэйдо Зангецуху (хорошо, что матушка у Сещемару нормальная, в отличии от отца), чтобы она потом готовенькой досталась Инуяше, да и вообще вся ситуация с Мэйдо Зангецухой - это типа норм? :really: Или ты канон в голове давно не освежал, так что просто не помнишь? Так-то даже патичка главгероев во главе с Инуяшей охуела в полный рост, когда узнала правду про Тенсейгу, и в одинг голос сказала, что что-то Ину-но-Тайшо маленько ёбу дал с подобным отношением.

#23119 2021-03-29 10:58:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тут скорее "сыночка с тяжелой инвалидностью в супернетолерантном обществе, который сам своими силами никогда не сможет добиться хотя бы минимума"

Охуеть, так не каждый хейтер персонажа обосрет, как этот защитник :smoke:
другой анон

#23120 2021-03-29 11:04:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А для того, чтобы делить детей на любимых и нелюбимых, теперь обязательно их видеть?

Э... да?  :smoke:

Анон пишет:

Впрочем, отношение Ину-но-Тайшо к Инуяше и Идзаёй тоже отдельная тема.

Все ёкаи, посмевшие в этом сеттинге сойтись и размножиться с людьми - мудаки?  :popcorn: Или только И.н.Т.?
Ну и кагбэ последствия он осознавал и вот, принял меры  :dontknow:

Анон пишет:

это типа норм?

Анонче, ты так говоришь, как будто дух И.н.Т. вышел из могилы, убил всех близких С., чтоб тот прокачался, а потом сам отобрал у него меч и вручил И.  :lol:

#23121 2021-03-29 11:05:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Охуеть, так не каждый хейтер персонажа обосрет, как этот защитник

А поясни, что тебе не так?  :really:
анон, записанный в защитники

И да: в сеттинге Инуяши нормально рожать неполноценных детей с надеждой на их прокачку. Так-то и дед Мироку не должен был бы тащить свое проклятие дальше.

И да (2): анон(ы?) с Инуяшей, м.б. перетечем в тред хейта аниме? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5453

Отредактировано (2021-03-29 11:11:14)

#23122 2021-03-29 11:12:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А поясни, что тебе не так?

Вполне деятельный и дееспособный Инуяша, который весь канон прокачивается и получает новые техники самостоятельно = тяжелый инвалид, который никогда не сможет добиться даже минимума.
Действительно, что же мне не так.

Анон пишет:

Э... да?

Бабушке анона, у которой любимой внучкой была та, что жила за границей, об этом сказать забыли :blabla:

Отредактировано (2021-03-29 11:15:13)

#23123 2021-03-29 11:35:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вполне деятельный и дееспособный Инуяша, который весь канон прокачивается и получает новые техники самостоятельно = тяжелый инвалид, который никогда не сможет добиться даже минимума.
Действительно, что же мне не так.

А благодаря чему прокачивает? Благодаря наследству И.н.Т. Качает он именно унаследованный меч и техники меча, а не свое тело.

#23124 2021-03-29 11:43:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а вот добрая сострадательная Тина решительно заявила, что на Якобе, которого она видит впервые в жизни, никто никогда не женится

Кстати, Тина очень бесячая, глупая криворукая выскочка с инициативой, которая почти всегда сосет хуй, за исключением момента, когда помогла Ньюту скрутить Гринегрейвза. Ее сестрица туда же, ужасно неприятная баба, что внешне, что поведением. Единственные девушки, которые в ФТ не раздражали, это Нагайна-Нагини и Лета, потому что они почти все время молчали и один раз сделали что-то полезное, а не визжали, истерили и ебанатили.
Вообще я вспоминаю экранизации ГП, и большинство женских персонажей там совершенно отвратительные, притом что в книгах они наоборот мне нравятся. Возможно потому что при чтении ты сам себе представляешь голос, мимику, интонацию героини, ну и потому что старые пердуны со своим ахуительным видением сильно поиздевались над книжным каноном ГП. Исключения только Амбридж и Белла, но они в кино даже лучше чем в книге, имхо. Макгонагал вообще какая-то пиздец неровная, то она крутая железная леди, то бабулька в маразме, которая лечит детишкам про танцульки. Вот это ее "в каждом мальчике сидит лев, а в девочке — прекрасная леблядь" это такая мерзотная блевотина, фу.
Ну и иррационально не люблю Лили Эванс. Снейп и мародеры меня бесят одинаково, если что, так что не в них дело. Почти во всех немногих сценах, где она есть, она какая-то отталкивающая и бесячая. А то что все в каноне на нее дрочат добавляет диссонанса, как будто я чего-то не понимаю в персонаже.

#23125 2021-03-29 11:46:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Исключения только Амбридж и Белла, но они в кино даже лучше чем в книге, имхо.

А Рита?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума