Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#23076 2021-03-28 21:00:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бомбит с той девочки. Потому что она - авторская позиция.

Вообще, я с тобой в этом согласен.

Анон пишет:

И мальчик тащит ее домой. К папе. Который одного ребенка уже потерял.

Но такого там точно не было. Мальчик там наоборот ее от отца всеми силами скрывал. А она вечно возникала поблизости в самый неподходящий момент. И только ближе к концу он оставил попытки от этой девочки отвязаться и принял ее дружбу окончательно. А до этого даже после первой половины книги он периодически решал послать ее нахер раз и навсегда.

Анон пишет:

Авторская позиция насчет няшного Ислама и религии добра всрата от и до, романтизировать женоненавистническую религию и показывать, что женщинам там вообще заебись это свинство.

Согласен полностью. Меня поэтому еще взбесил момент, когда мама Суньи слышит от отца главного героя, что мусульмане убили его дочь, и начинает сразу говорить, что такого не может быть, потому что Настоящий Мусульманин такого бы не сделал! А значит, это были "неправильные" мусульмане. Меня до тошноты бесит подобная позиция, потому что те, кто убивает, отнюдь не считают себя "ненастоящими". И очень удобно всякий раз говорить, что это сделали какие-то самозванцы.

Анон пишет:

Я не знаю, может реально зрителям такое развитие отношений интереснее смотреть, чем взаимное постепенное сближение, но меня такое утомляет что пиздец.

Я бы предпочел чтобы отношения развивались каким-нибудь третьим образом. Типа изначально у одного нет желания общаться, но потом он проникается вторым, и они становятся друзьями. Но благодаря каким-то обстоятельствам. БЕЗ того, чтобы второй за ним бегал как ебаная Маша за медведем и прочими несчастными животными.

#23077 2021-03-28 21:21:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

почему все соперничают и сражаются за туповатое, хамоватое, некрасивое, подлое чмо.

Ну он же “тако-о-о-ой”!  :fuuu: 

Немного оффтоп

#23078 2021-03-28 21:40:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну он же “тако-о-о-ой”!   

Этот анон вообще не понял, что умная рафинированная баба типа Киры нашла в ебантяе Жданове. Что местами мозговитая Катя в нем нашла. Она, конечно, сама долбанутая и нелегальные схемы крутила, что у анона дикий ржач вызывало, вай такое в праймтайм показывают и почему это никем не осуждается, но тем не менее Катя по всем параметрам Андрюшеньки интеллектуальнее. Какая-то сверх ценность хуя(( Жаль, что стс не стал тогда прогрессивным и не свёл Киру с Катей, огонь-парочка бы была.

#23079 2021-03-28 21:54:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ох, "Не родись красивой"  ;D
Анон тогда умудрился зашипперить Киру с Викой, Катей и даже с её братом 
И даже не было стыдно  :chearleader:

Присоединяюсь к тем, кому не упёрся Жданов

#23080 2021-03-28 22:01:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Он еще говнистый был, что особо мерзко, ладно бы добрый раздолбай средних способностей, а там претензий джомолунгма. А актер еще больше был говнист, после его интервью анон вообще смотреть это не смог.

#23081 2021-03-28 22:16:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Там буквально все были профнепригодные дебилы и рептилоиды в плане личных взаимоотношений. И чем дальше, тем хуже.

#23082 2021-03-28 22:33:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Типа изначально у одного нет желания общаться

Ну и пошёл он нахуй тогда?
Спасибо что напомнил, ужасно бесят отмороженные мизантропы типа умные типа аутистичные персонажи типа Геральта, Хауса, Шерлока, Ньюта и прочих, которые все из себя такие гордые одиночки, хуёво обращаются с людьми, но при этом силой авторского произвола к ним тянутся люди и хотят с ними дружить. Или того хуже — влюбляться. Хотя у любого нормального человека при первом же "зивотные люцсе людей кококо" возникнет желание держаться от еблана подальше, чтоб он сдох в одиночестве, раз ему так люди не милы. Но нет, почему-то все должны проглатывать и ради того, чтобы постоять рядом с гением, терпеть от него любую хуйню.
Вон Снейп из ГП, например, такое же унылое угрюмое мудло с претензией на гениальность и при этом один как перст, и я очень сомневаюсь, что у него нет ни друзей, ни девушек только из-за прокладки always. Но он такой один, а мудаков-мизантропов, к которым пристают с дружбой, сотни. 
Почему никто не пытается подружиться с филантропами или другими открытыми людьми, это слишком просто?  =D

#23083 2021-03-28 22:35:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

только из-за прокладки always

боже, анон :lol:

#23084 2021-03-28 22:36:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

мизантропы

Анон пишет:

Ньюта

O_o
Это из ФТ или другой Ньют? Если он, то где он мизантроп? Он неловкий в общении, но не по злобе к людям ведь.

#23085 2021-03-28 22:37:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

держаться от еблана подальше, чтоб он сдох в одиночестве

Геральта вроде и ненавидели? В основном.

#23086 2021-03-28 22:38:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Геральт - умный аутистичный отмороженный мизантроп? =D

#23087 2021-03-28 22:41:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Геральта, Хауса, Шерлока, Ньюта

Вау, никогда бы не поставил этих четырёх в ряд хоть в чём-то  :lol:
Ну, точнее, Хаус и Шерлок понятно, один с другого списан, но двое других-то какое имеют отношение хоть к ним, хоть друг к другу?
Не поймите неправильно, анон может ненавидеть всех четверых, на здоровье, как говорится, просто где там общий типаж?

#23088 2021-03-28 22:44:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Геральт - умный аутистичный отмороженный мизантроп? =D

Я не знаю, может, аноны про сериал? Я его не видел. Но книжный Геральт просто неглупый, никаких особых интеллектуальных вершин не берет, ни разу не типаж "гений-социопат". И люди к нему не липли, никто за ним просто так, в заметных количествах, не бегал. И не особо-то он мизантроп, скорее любит для виду поворчать, а потом всем помочь (ну или накосячить еще сильнее, это уж как сложится).

#23089 2021-03-28 22:49:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я не знаю, может, аноны про сериал? Я его не видел.

Я смотрел сериал, там он обычный угрюмоватый героический воин. Тоже не сказал бы, что типаж социопата-мизантропа, к оторому липнут люди.

Отредактировано (2021-03-28 22:51:15)

#23090 2021-03-28 22:51:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Просто сериального Лютика так много и он так активно липнет к Геральту, что его можно посчитать за нескольких людей  :lol:

#23091 2021-03-28 22:57:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Геральт - умный аутистичный отмороженный мизантроп?

+1. Штобля?

Анон пишет:

Я не знаю, может, аноны про сериал?

В сериале он для начала просто дурак и местами капитан Америка

#23092 2021-03-28 22:59:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ньюта

Анон пишет:

гордые одиночки, хуёво обращаются с людьми

Анон пишет:

терпеть от него любую хуйню

O_o Очередное "бесит колобок, потому что куб"?

#23093 2021-03-28 22:59:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

отмороженные мизантропы типа умные типа аутистичные персонажи

Имхо, там скорее Йен на эту роль тянет.

#23094 2021-03-28 23:02:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

O_o
Это из ФТ или другой Ньют? Если он, то где он мизантроп? Он неловкий в общении, но не по злобе к людям ведь.

Я другой анон, но в первом фильме он поначалу реально отмороженный немного, больше думает о своих животных, а о покусанном Якобе отзывается пренебрежительно (хоть и помогает ему в итоге).

Но тут ситуация не совсем такая, как обычно в этом штампе, имхо - с ним не то что стремятся дружить, им приходится общаться с ним ради общего дела, и в итоге он раскрывается с более приятной стороны.

Отредактировано (2021-03-28 23:03:59)

#23095 2021-03-28 23:04:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Имхо, там скорее Йен на эту роль тянет.

+1. Скорее да, хотя и она нихуя не аутистична.

#23096 2021-03-28 23:06:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я другой анон, но в первом фильме он поначалу реально отмороженный немного, больше думает о своих животных, а о покусанном Якобе отзывается пренебрежительно (хоть и помогает ему в итоге).

Эээ. Он думает о своих животных, потому что он магозоолог. О Якобе там и Тина отзывается сперва пренебрежительно, а потом Якоб становится всеобщим бро.

#23097 2021-03-28 23:07:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто сериального Лютика так много и он так активно липнет к Геральту, что его можно посчитать за нескольких людей  :lol:

В каноне, емнип, Лютик присоседился к молодому еще Геральту когда тот почти случайно вытащил его задницу из очень больших проблем. И первое время с ним ездил просто потому что хотел съебать подальше, и чтобы рядом на всякий случай был кто-то, кто если что сможет защитить. А потом они вполне взаимно сдружились.

Ну и каноничный Геральт вообще ни разу не эффектный брутальный качок, поражающий всех харизмой. Он скорее зацикленный рефлексирующий меланхолик с вечным "хочу ли я, могу ли я, говно ли я, магнолия". И окружающие воспринимали его в основном как унылое зловещее хуйло, причем вполне справедливо.

#23098 2021-03-28 23:10:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но в первом фильме он поначалу реально отмороженный немного, больше думает о своих животных, а о покусанном Якобе отзывается пренебрежительно (хоть и помогает ему в итоге).

Эээ. Он думает о своих животных, потому что он магозоолог. О Якобе там и Тина отзывается сперва пренебрежительно, а потом Якоб становится всеобщим бро.

Тина тогда как раз одергивает Ньюта, насколько я помню.
Не помню точные фразы, но в сцене, когда Ньют и Тина находят покусанного Якоба, реплики Ньюта меня коробили  :dontknow:

Потом он какое-то время просто морозится, что можно интерпретировать и как холодность, и как неловкость, а потом уже только становится видно человечность.

#23099 2021-03-28 23:12:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, там скорее Йен на эту роль тянет.

+1. Скорее да, хотя и она нихуя не аутистична.

Ей просто сто лет в обед, в прямом смысле =D
Но да, она явно умнее и хладнокровнее Геральта. И она, и многие чародейки и политики. Геральт тянет на интеллектуала только на фоне темных крестьян и зажравшихся мелких барончиков, как только в повествовании появляются реально умные люди, становится понятно, что он абсолютно средний.

#23100 2021-03-28 23:12:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В каноне, емнип, Лютик присоседился к молодому еще Геральту когда тот почти случайно вытащил его задницу из очень больших проблем

не, Гера сильно старше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума