Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22976 2021-03-22 16:30:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Машины проказы зачастую плохо заканчиваются для Маши же

Маша ещё, насколько я помню, в итоге старалась исправлять свои косяки, когда понимала, что натворила хрень.
Ну то есть я понимаю, чем она бесит, но так-то творимая ею хрень имеет последствия для самой Маши, она осознаёт и берётся за ум, и так до следующего раза :lol:

#22977 2021-03-22 16:33:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, наверное, это видно в перспективе, но я сразу сказала, что видела совсем немного серий - и там этот момент был упущен  :dontknow:  Но хорошо, что где-то есть.

#22978 2021-03-22 16:58:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сыендук хорошо проехался по МиМ в своей пародии "Маня и Мишаня". Грубовато, может, но как раз подмечено, насколько Маша хтонический пиздец.

#22979 2021-03-22 17:10:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В Лунтике было типикал "девочки красивые, а мальчики их должны защищать".

В ту же степь ебаных "Фиксиков", где у, сука, волшебных человечков гендерное распределение и мама чинит микроволновку и другие кухонные принадлежности. И у пацана в семье папа весь такой умный и с увлечениями, а мать только сын и готовка заботят. Ну бля. Сначала смотришь —- все вроде норм, а потом постепенно все хуже и скрепнее.

#22980 2021-03-22 17:13:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а потом постепенно все хуже и скрепнее.

Анон только когда повзрослел понял, почему из множества диснеевских девочек больше всего западал на Гаечку.  :lol:

#22981 2021-03-22 20:39:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Слушайте, у некоторых имхо уже призма какая-то на выискивание скреп из своего больного воображения везде, где только можно, выдумали себе эти сраные скрепы и десять лет носитесь, я само это слово не слышал в исполнении кого-то провластного, только из уст прогрессивно-ебанутеньких, у которых эти блевотные скрепы через слово

#22982 2021-03-22 20:51:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сьюзен Майер бесит из Отчаянных Домохозяек. Анон решил пересмотреть сериал, и блять, как с этим жить. Во все дела свой нос засунет, всех жить научит, лезет в чужую личную жизнь, думать по ходу не умеет вообще, потому что на поступках своих не учится нихера, затычка в каждой бочке, тупая как пробка, беспомощней трёхлетки :fury:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-22 20:56:10)

#22983 2021-03-22 20:56:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сьюзен Майер бесит из Отчаянных Домохозяек. Анон решил пересмотреть сериал, и блять, как с этим жить. Во все дела свой нос засунет, всех жить научит, лезет в чужую личную жизнь, думать по ходу не умеет вообще, потому что на поступках своих не учится нихера, затычка в каждой бочке, тупая как пробка, беспомощней трёхлетки :fury:

Скрытый текст

Яростно плюсую. А как она подожгла дом Иди? Да там все бесячие, особенно Линнет.

#22984 2021-03-22 21:05:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Яростно плюсую. А как она подожгла дом Иди? Да там все бесячие, особенно Линнет.

Они все бесячие, да, но в конце-концов это сериал об обычных тетках. Но в отличии от Сьюзен их негативные черты никто постоянно не подаёт как что-то хорошее. История про женщин с хорошими и плохими сторонами, и про их косяки. А Сьюзен косячит постоянно и намеренно, но ведь она не со зла, значит, все хорошо, пожалейте Сьюзан, она бедная снова обосралась, как овца. При этом вокруг неё всегда хорошие друзья и мужики, которые эту курицу вытащат из жопы. Блджад  :fury:

Отредактировано (2021-03-22 21:15:32)

#22985 2021-03-22 21:47:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я тоже вот всех могу понять более или менее, кроме Сьюзан (полтора сезона смотрел, так что не знаю, что там дальще), которую просто вот взять и уебать хотелось чем дальше, тем сильнее. В основном из-за неё и бросил смотреть. Бесит этот сраныц типа эмоционально-непосредственный типаж девицы, инфантильной, эгоцентричной, которая почему-то подаётся хорошей, а на деле срет всем на головы и остальные утираются.
У меня ещё Лорел Лэнс и Лулу в этом списке, ненавижу.

#22986 2021-03-22 21:51:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Они все бесячие,

Я когда-то включил, посмотрел одну серию - и больше не включал, они реально все жутко бесячие.

#22987 2021-03-22 23:15:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там даже хуже было, буквально "мальчики должны быть сильными, а девочки - красивыми", когда кто-то из героинь-девочек пытался в чём-то обойти пацанов,и это показывалось как ужас-ужас

В детстве ненавидел этот мультик, потому что мне не нравился главный герой, он был каким-то слюнтяем как по мне. Поэтому я особо не смотрел. Сейчас мне тем более пофиг, так как я понимаю, что он в какой-то степени и должен быть таким, наивным и добрым. А вот от воспоминаний о тупой плаксивой божьей коровке у меня сгорело так, будто мне снова девять лет. Как же она меня бесила. Вот она как раз олицетворяла собой наихудшие стереотипы о девочках. Она очень мерзко ревела, и я прямо готов согласиться с утверждением по "ретроградный посыл", потому что это очень напоминает некоторые советские книжки (их я в свое время перечитал горы), где средняя девочка - это капризная "рёва", которая грузит других персонажей своим присутствием, поэтому в большинстве приключений участвуют одни мальчики, а "рёву" избегают, потому что она может принести мальчишкам неприятности. И зачастую приносит. Современные подобные мультфильмы я почти не смотрел, но видел несколько серий Барбоскиных. Невероятно бесило. Одна из двух девочек типичная гламурная модница. Меня, к слову, этот типаж не бесит, но показательно, когда он чуть ли не единственный. Вторая уже нет, но при этом нереально вымораживает своим противным характером и уебанской манерой речи. Во время просмотра всерьез задумался о том, существуют ли дети, у которых она любимая героиня.

#22988 2021-03-22 23:19:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А то анону не раз встречались претензии за розовенький и скрепный платочек, был сильно удивлён.

Долбоебы какие-то. Это же явная отсылка на сказку, с которой взята идея. Еще бы к балалайке придрались да к чаю из самовара.

#22989 2021-03-22 23:24:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мы какие-то разные МиМ смотрели. В моём не умилялись, а бежали, теряя тапки.

В мультике реально бегут теряя тапки, а вот в реальности очень многие зрители почему-то умиляются. Я не хочу сейчас звучать как старпер, уверенный, что "неправильные" мультики развращают детей, но я реально видел примеры того, как некоторые дети себя ебануто ведут после Маши. Моя младшая сестра например взяла себе на вооружение фразы типа "а мне? а мне?" и "ну поделись с ребенком!" С поведением как у Маши было в аналогичной ситуации. Последнее из серии, где Маша сожрала все конфеты, которые медведь нес своей подружке, и пыталась вырвать у него из лап последнюю.

#22990 2021-03-22 23:42:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сьюзен Майер бесит из Отчаянных Домохозяек

Господи КАК же она бесит!  :bull: Уёбищная ноющая овца которой все должны. И дочери жизнь по полной засрала, продавливала её заботиться о мамотьке всю дорогу, спустила в канализацию её проект потому что напиздила как дебилка, заставила жить в трейлере потому что мамотька хочет показать какая она крутая и сильная, поэтому низзя дочери взять подарок от отца, мамотька обииидится, без конца нылась ей на бывшего, хотя дочь явно нормально общалась с отцом, мешала её отношениям с парнем потому что ей что-то там кажется, и в конце к дочке припиявилась под видом помощи с ребёнком (которого дочь вообще не хотела оставлять, в том числе потому что (она сказала это словами через рот) травмирована жизнью со Сьюзан и вечной сопливой беспомощностью этой курвы, господи). 
Как она мужиков, подруг и прочую родню пиявила отдельная песня, но они хоть могли плюнуть и уйти от Сюзи подальше, хотя бы теоретически, а дочь она задавила и той даже деться особо некуда было от мамотьки.
:bang:

#22991 2021-03-22 23:44:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вторая уже нет, но при этом нереально вымораживает своим противным характером и уебанской манерой речи.

Она не "нет", у неё типаж когда девочка хотела бы быть модницей, да природа данных недодала, все её увлечения такие же усредненно-гламурные, как у сестрицы, но сестра "красивая", а эта - нет. Хотя они там все как на подбор тупые и стереотипные.

#22992 2021-03-23 05:19:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А в Барбоскиных была ещё очешуительная серия,где сестра-"тупая блондинка" поспорила с братом-ботаном,что девочки могут шарить в физике, смогла на что-то там ответить с помощью какого-то прибора аля микронаушника,и брат-ботан так вречатлился,что пошёл и записал её на олимпиаду по физике,где  она!оказалась! единственной!девочкой!
Анон искренне не понимает,как можно было подобное снимать в десятых годах.

В злоебущих Папиных дочках на этом не одна серия была построена, а целый пласт сезонов (я хз сколько их там), когда нарочито тупая Маша поступила в Бауманку обманом с помощью друга ботаника и его технологий с подсказками, и оказалась единственной бабой на весь универ. Более того, ещё и выезжала потом по учебе все тем же обманом, демонстрируя, что нахуй чет делать, если есть дурачок, готовый все сделать за тебя. Что характерно однокурсников Маши всех поголовно показали как стремных ботаников, теряющих волю к сопротивлению при виде Маши, включая и преподов. А кроме сдачи экзаменов через наушники и прочие приблуды, регулярно Маше делали какие-то поблажки тупо за счёт того, что она единственная баба в универе, ещё и крОсивая (на взгляд анона нет). Охерительный посыл, конечно. И я представляю как охуевали в годы выхода этой дичи девушки, которые реально учились в тот момент в Бауманке.

#22993 2021-03-23 06:00:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я смотрел Хлебоуток. Это нихуя не детский мультик, ну то есть, эдак и "Рена и Стимпи" можно детскими считать. Куча сортирного юмора, говно, блевотина, пердеж, зацензуренная тема ебли, шиза, авторы под веществами. Это просто не_детский мультик, он для того, чтобы пыхнуть и по укурке угарать. Понимаю, что бесить это может, но в данном случае просто doing it wrong.

Ты был бы прав, если бы он шел условно говоря по 2х2, но это мультик Никелодеона с рейтингом 6+ и идёт в соответствующее время как детский эфир на детском канале. Так что нет, это именно детский мультик про все то что ты описываешь, но не туда его прикладывают создатели, а не зрители.

#22994 2021-03-23 06:03:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А как она подожгла дом Иди?

А как она отправила дочь в дом к бабке-шантажистке, чтобы та украла улику (какой-то ссаный сгоревший мать его мерный кувшинчик которых пучок за пятачок)?  :bull: И как потом всё равно сама всё высрала Иди и разобиделась, что та её на месте не простила за сожженый дом? :bull:

#22995 2021-03-23 06:32:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В злоебущих Папиных дочках на этом не одна серия была построена, а целый пласт сезонов (я хз сколько их там), когда нарочито тупая Маша поступила в Бауманку

К тому времени сериал в говно скатился. Но в целом это не баг, а фича, ое откровенно построен на заевших штампах, там всё гипербола и передёрг.

#22996 2021-03-23 08:09:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Раз уж мы о Папиных дочках заговорили, то мне гораздо больше нравилось, когда они были соответствиями каким-то популярным стереотипам, чем когда стали такими, как в конце. Потому что в первом случае у них была какая-то своя индивидуальность, хоть и сомнительного качества, а в последних сериях она была стерта. Одна из модницы-красавицы превратилась в среднестатистическую училку (кстати, тоже непонятно, каким образом), которая безуспешно гоняется за каким-то страшненьким преподом, который едва на нее смотрит. Вторая из неформалки стала овуляхой, которая свои прошлые увлечения вспоминает со стыдом. Галина Сергеевна ничего особенного вроде как не добилась и работает в обычной лабе (резкий контраст с прошлым, когда ее приглашали учиться во всякие суперкрутые заведения). У Жени вся ее спортивность и пацанистость тоже перестали проявляться. Может быть в этом и была задумка, но все равно как-то стремно, когда при попытке сгладить гипертрофированные характеры их стерли вообще.

#22997 2021-03-23 08:17:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

то мне гораздо больше нравилось, когда они были соответствиями каким-то популярным стереотипам, чем когда стали такими, как в конце.

Полностью согласен. Как сборник смешных анекдотов это ещё можно было смотреть, а позднее - уже выдохлось и не интересно стало. Хоть и есть в этом что-то жизненное, есть знакомая, похожая на Дашу как две капли воды, сейчас в декрете, как раз)

#22998 2021-03-23 12:13:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Во время просмотра всерьез задумался о том, существуют ли дети, у которых она любимая героиня.

имхо, в Барбоскиных единственный персонаж со сколько-нибудь имеющимся характером - Дружок. Остальные - совсем уж одноклеточные клише. Что ТП-Роза, что ябеда-Лиза, что задрот-Гена, что Малыш, который творит хуйню просто потому что маленькие дети тупые, ахахах.

#22999 2021-03-23 12:15:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Дружок - клише тупого спортсмена, так же как Роза - ТП, Гена - ботан, Малыш - тупой ребёнок. У них даже есть клишированный френдзонимый Розой толстодруг Дружка. У них даже дед клише, гспд.

#23000 2021-03-23 12:18:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

мб так кажется из-за большего количества экранного времени, но имхо у Дружка хоть какие-то интересы есть кроме собственной шиложопости.
то есть да, он все еще плоский, но чуть меньше остального говна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума