Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22901 2021-03-20 05:48:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

К самому персонажу поэтому претензий нет, его не было, но фанонный образ что у того, что у другого пиздец как бесит. И та неадекватная часть фанючек, которая уверена, что все должны любить Грейвза.

Меня так бесили неадекваты с Криденсом и Абернети

#22902 2021-03-20 07:38:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Полковник Аурелиано мать его Буэндиа, сраный педофил. Перечитываю 100 лет одиночества, т.е. финт с Ремедиос для меня не новость. Но как же горит.

О, меня тоже ужасно от этого бомбило в свое время.
Помню, тоже написала в свое время об этом здесь или в треде бесящих книг, так аноны кинулись мне объяснять, что я всё неправильно поняла, и ей было лет 15-16, когда они поженились.

#22903 2021-03-20 07:56:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Особенно за той, у которой он из ушей серьги с мясом вырвал.

Это разные Фантомасы ;D

#22904 2021-03-20 12:22:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, меня тоже ужасно от этого бомбило в свое время.
Помню, тоже написала в свое время об этом здесь или в треде бесящих книг, так аноны кинулись мне объяснять, что я всё неправильно поняла, и ей было лет 15-16, когда они поженились.

Нет, анон, ты все правильно понял, а те аноны, видимо, как раз из поклонников образа полковника.

15-16 лет - это Амаранта. И это как раз нормальный возраст в 19 веке для вступления в брак, если бы Ремедиос было столько, то Маркес не заострял бы на этом внимание и не расставлял бы такие странные маркеры как бант из органди, куклы и игрушки и то, что Ремедоис во время сватовства вытащила из кровати мать и на руках принесла в гостиную (вряд ли это можно проделать со взрослой девушкой).

Короче, сам Маркес не скрывает, что Ремедиос - ребенок, но некоторые аноны хотят быть святее папы римского.

#22905 2021-03-20 13:03:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Маркес не то что не скрывает, он подчеркивает, что Ремедиос - маленькая девочка. И делает это с целью, как выше уже сказали, показать, что такая ебанина - реальность. Детей продают и в рабство, и в проституцию, и в семью уважаемых людей.

#22906 2021-03-20 13:19:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я другой анон.

Да мне неважно. Я тебе еще раз говорю - деточка, когда вырастешь, пересмотри "Бригаду" взрослым взглядом. И увидишь, что нет там никакой романтизации, а это "не мы такие, жизнь такая" подается как очень неуклюжая оправдашка для ГГ.

#22907 2021-03-20 13:26:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон.

Да мне неважно. Я тебе еще раз говорю - деточка, когда вырастешь, пересмотри "Бригаду" взрослым взглядом. И увидишь, что нет там никакой романтизации, а это "не мы такие, жизнь такая" подается как очень неуклюжая оправдашка для ГГ.

Я тоже другой анон, третий, и там есть романтизация, о чем говорит хотя бы то, как упарывались по Бригаде тогдашние подростки, как мальчики, так и девочки, анон прекрасно это помнит. И сопливый пафосный надрыв там есть, верно выше сказали. И испытания временем этот сериал не проходит, в отличие, скажем, от того же времени Улиц разбитых фонарей и каких-нибудь Бандитских Петербургов. Такого лютобешеного фейспалма, как от Бригады, от них при пересмотре не возникает.

Отредактировано (2021-03-20 13:27:00)

#22908 2021-03-20 13:28:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

когда вырастешь, пересмотри "Бригаду" взрослым взглядом

Этот анон не смотрел в подростковом возрасте и в первый раз припал к этой сокровищнице в возрасте довольно почтенном. И там дохера романтизация, все верно аноны выше говорят.

#22909 2021-03-20 13:44:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я тоже другой анон, третий, и там есть романтизация, о чем говорит хотя бы то, как упарывались по Бригаде тогдашние подростки, как мальчики, так и девочки, анон прекрасно это помнит.

Я тоже другой анон, но поэтому, вроде, анон выше и советует пересмотреть "Бригаду" взрослым взглядом. Мальчики и девочки и Призрака Оперы вон романтизируют, и Фантомаса, несмотря на то, что твари те, так описаны и показаны.

#22910 2021-03-20 13:45:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

анон выше и советует пересмотреть "Бригаду" взрослым взглядом

У тебя не очень с логикой, анон. Наверно, я бы не вел разговор про испытание временем, если б не видел его взрослым взглядом.

#22911 2021-03-20 13:46:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

поэтому, вроде, анон выше и советует пересмотреть "Бригаду" взрослым взглядом

Нет. И ты, и возможно тот анон выше, путаете то, что романтизирует зритель (тогда имеет смысл пересмотреть), и то, что романтизируют сами создатели (тут уже не сделать ничего). Вот Бригада - это второй случай.

#22912 2021-03-20 14:27:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нет. И ты, и возможно тот анон выше, путаете то, что романтизирует зритель (тогда имеет смысл пересмотреть), и то, что романтизируют сами создатели (тут уже не сделать ничего). Вот Бригада - это второй случай.

А мне кажется, Бригада - это оба случая.
Тут и создатели романтизируют образы бандитов - вся эта трогательная (для кого-то, не для меня) любовь Белого к Ольге, дружба, семейные отношения - все выписано ярко, и тут волей-неволей проникнешься мыслью "они тоже люди".

Вот только разумный человек должен задуматься, с кем эти персонажи мэтчатся в реальной жизни. Что, если вместо выдуманных Белого, Космоса, Пчелы и Фила создатели взяли бы Николая и Сергея Цапков, Вячеслава Цеповяза и Вову Беспредела? Я просто не вижу особой разницы, кроме той, что в сериале актеров подобрали симпатичных, да пыток не показывали.

Со стороны зрителей огромная романтизация даже сейчас. Если посмотреть комментарии на myshows, то можно легко проследить, как молодые-прогрессивные около-сжв внезапно пишут, что в сериале показывают настоящую дружбу и очень переживают из-за "несправедливой" смерти персонажей.

#22913 2021-03-20 14:54:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Белый не так уж трогательно любил Ольгу, когда влез в бандитизм. У него все задатки домашнего тирана.

Анон пишет:

волей-неволей проникнешься мыслью "они тоже люди".

Ну как бы да. Все преступники, бандиты, убийцы - люди. Гитлер тоже был человек.

Анон пишет:

Со стороны зрителей огромная романтизация даже сейчас. Если посмотреть комментарии на myshows, то можно легко проследить, как молодые-прогрессивные около-сжв внезапно пишут, что в сериале показывают настоящую дружбу и очень переживают из-за "несправедливой" смерти персонажей.

Это уже синдром утенка. Сериал очень хорошо снят, он качественный, в нем прекрасная игра актеров. На фоне современных поделок этот сериал выглядит реально годно.
Это ведь не только Бригады касается. Взять допустим Убить Билла, я хз. Вот за что по сути там жалеть Беатрикс? Она убийца, наемница, сама бандитка. Но кино ее выставляет пострадавшей и справедливой мстительницей. Таких фильмов вагон. Крестного Отца еще вспомните или Сынов Анархии. Просто если кино хорошо снято с хорошими актерами - волей-неволей будешь проникаться даже бандитами.

Отредактировано (2021-03-20 14:56:47)

#22914 2021-03-20 15:00:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

сама бандитка

Она собиралась завязать. И вышла для этого замуж.

#22915 2021-03-20 15:05:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

путаете то, что романтизирует зритель (тогда имеет смысл пересмотреть), и то, что романтизируют сами создатели (тут уже не сделать ничего).

А ещё может быть романтизация со стороны персонажей, и она не обязательно совпадает с романтизацией со стороны создателей.
Анон бригаду начал смотреть недавно, но мне показалось, что создатели как раз этим не занимаются, наоборот. Слишком много неприглядных деталей о главгероях, и сама манера подачи отстраненная немножко. Но я пока не досмотрел, может, чего изменится)

#22916 2021-03-20 15:13:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

или Сынов Анархии

Спасибо, что напомнил, анон, меня пздц как бесит Тара Ноулз. Белоплащиха почище сами знаете кого. Она прекрасно и доподлинно знала, кто такой Джекс и что из себя представляет клуб, притащилась в город с единственной целью - чтобы Джекс и СА встали между ней и её штампованным злобным бывшим, вышла за Джекса замуж когда тот убил её врага (и ей все блд устраивало), а потом начала заламывать лапки, что ей тяжко жить с бандитом и убийцей, ах-ах, я не могу его бросить, я же лишусь детей (один из которых вообще-то его, а не её ребёнок). И все так жалели, что эту суку убили, опять было ах-ах, её не за что было убивать, она не предала Джекса. Она его блд не предала только потому, что услышав про её ахуенный план он сам решил сдаться, чтобы Тара не втянула детей в программу защиты свидетелей и их жизнь не пошла по пизде. Заслуг Тары в этом не было. И всё подано так, что Тара - бедная жертва бандитского брака, хотя это нихуя не так.

#22917 2021-03-20 15:15:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я тоже другой анон, третий, и там есть романтизация, о чем говорит хотя бы то, как упарывались по Бригаде тогдашние подростки, как мальчики, так и девочки, анон прекрасно это помнит.

Я ничего не сделал, только зашел в дискуссию, но тоже до сих пор помню. Все пацаны передавали друг другу кассеты, как бабушки - мощи Иоанна Крестителя, каждый второй одноклассник носил прозвище из Бригады.
Я не то чтобы обвиняю авторов, просто аудитория подобралась такая, что не могли не романтизировать.

#22918 2021-03-20 15:22:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

+ много      Типажи вроде Хана никогда не интересовали, а вот такие, как Люк - просто ван лав.

Для меня было откровением, что Люк в раннем сценарии был девушкой. Я забегал по потолку, восхищенный: так значит вот почему Люк такой мягкий, эмпатичный, не хорохорится перед женщинами! Это сначала была девчонка, поэтому парень вышел такой далекий от идеала мужЫга семидесятых.
Потом, правда, я узнал, что сначала это был парень, потом его переписали в девушку, потом обратно. =D Но хз, сколько его характера было написано на какой стадии...

Отредактировано (2021-03-20 15:23:46)

#22919 2021-03-20 15:32:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

сама бандитка

Она собиралась завязать. И вышла для этого замуж.

И она сама отлично понимает, что не в белом. Чего только стоит сцена с дочкой убитой ею подельницы. "Я буду ждать".

#22920 2021-03-20 15:35:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон бригаду начал смотреть недавно, но мне показалось, что создатели как раз этим не занимаются, наоборот.

У меня примерно также с "Братом" было. Я как-то пропустил его в момент выхода и только много позже решил в итоге приобщиться. Был в ужасе от такой "романтики", хотя и узнавал пейзаж и "брата Колю".

#22921 2021-03-20 15:40:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я не то чтобы обвиняю авторов, просто аудитория подобралась такая, что не могли не романтизировать.

Просто тогда это всё ещё было очень близко. И таких "бригад" разной степени добра и везения было в каждом дворе.

#22922 2021-03-20 15:40:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я как-то пропустил его в момент выхода и только много позже решил в итоге приобщиться. Был в ужасе от такой "романтики", хотя и узнавал пейзаж и "брата Колю

Брата я смотрел, когда был мелким, и тогда максимум считал для себя, что главгерой ну оочень крут  =D решил недавно пересмотреть, и да, тихонечко седел...

#22923 2021-03-20 15:42:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Честно говоря, анону сложно понять, как можно посмотреть Брата или Бригаду и подумать "о да, я тоже так хочу!"
Это же не романтишные няшные гангстеры из Готэма с мейком и страстью к мимимишным обнимашкам или крутые секси-киллерши, в этих фильиах всё как раз неприглядно и совершенно не романтично, герои некрасивые мужланы. Но раз люди видят романтизацию, значит, может она и правда есть. Хотя анон её в упор не видит.

#22924 2021-03-20 15:45:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто тогда это всё ещё было очень близко. И таких "бригад" разной степени добра и везения было в каждом дворе.

Мда, если вдуматься, то авторам надо было это учитывать. И показывать Бригаду как можно гнуснее, чтобы деконструировать по-настоящему, чтобы все блеванули. Авторы сами жили в реальном мире и видели все это тинейджерское фанатение по браткам.
Так что я присоединюсь к критике про осознанную (или необдуманную) романтизацию от создателей.

#22925 2021-03-20 15:46:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Честно говоря, анону сложно понять, как можно посмотреть Брата или Бригаду и подумать "о да, я тоже так хочу!"
Это же не романтишные няшные гангстеры из Готэма с мейком и страстью к мимимишным обнимашкам или крутые секси-киллерши, в этих фильиах всё как раз неприглядно и совершенно не романтично, герои некрасивые мужланы. Но раз люди видят романтизацию, значит, может она и правда есть. Хотя анон её в упор не видит.

Ну не такие уж некрасивые, к слову сказать. Ну и что Готэм, что Убить Билла - там однозначно нереалистичные сеттинги и отношения между персонажами, а эти фильмы более приближены к нашей реальности, хоть и показан явно не тот вариант, который получится на деле. Ну примерно как фильмы "России 1" про олигарха и честную бедную красавицу, только селфинсерт для другой категории населения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума