Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22801 2021-03-18 16:47:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон Призрака не читал и не смотрел. Можно вкрации, нафига он бесоебил и при чем тут посторонние невинные люди?

#22802 2021-03-18 17:04:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вкрации от смутно помнящего фильм.
Призрак родился страшненьким, его показывали в цирке за деньги. Он сбежал, и его приютила добрая женщина из театра. Он там вырос в каморке, знал его весь и считал своим. Потом туда взяли артистку, которую он посчитал недостаточно талантливой. Ему хотелось, чтобы солисткой взяли Кристину, ее он натаскивал в пении, не показываясь лично. Руководству театра подбрасывал письма с требованиями взять Кристину. Они проигнорировали, он устроил хаос на спектакле. Взяли Кристину. Ему понадобились от нее чувства, хотя у нее завелся жених.  Жениха он угрожал убить, если она не выберет его, призрака.
Если кто помнит точнее, поправьте, плиз.

Отредактировано (2021-03-18 17:06:17)

#22803 2021-03-18 17:20:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я книгу не помню даже вкрации, но помню, как летал отсюда до Плутона и обратно от общей всратости Рауля, или как там звали этого парнишу. Призрак и жених - сорта говна, лучше бы Кристина осталась с Персом просто пофрендзонила жениха.

Отредактировано (2021-03-18 17:21:19)

#22804 2021-03-18 17:43:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Фильм по мюзиклу Уэббера ты помнишь довольно точно, анон. По сравнению с книгой, фильмовый призрак-Батлер - няшечка, предыстория изменена полностью (упрощена в ноль), трупов и покушений в фильме-мюзикле всего два: работник сцены и актёр, который должен был петь Дон Жуана. В книге у Призрака руки по локоть в крови, а Кристину он шантажировал не только смертью Рауля, но и угрозой взорвать к бениной маме театр вместе со всеми, кто там есть.

#22805 2021-03-18 19:28:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В теме Призрака меня бесит Рауль по простой причине.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-18 19:34:13)

#22806 2021-03-18 19:33:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вкрации от смутно помнящего фильм.
Призрак родился страшненьким, его показывали в цирке за деньги. Он сбежал, и его приютила добрая женщина из театра. Он там вырос в каморке, знал его весь и считал своим. Потом туда взяли артистку, которую он посчитал недостаточно талантливой. Ему хотелось, чтобы солисткой взяли Кристину, ее он натаскивал в пении, не показываясь лично. Руководству театра подбрасывал письма с требованиями взять Кристину. Они проигнорировали, он устроил хаос на спектакле. Взяли Кристину. Ему понадобились от нее чувства, хотя у нее завелся жених.  Жениха он угрожал убить, если она не выберет его, призрака.
Если кто помнит точнее, поправьте, плиз.

Это мюзикл и фильм 2004 года по мюзиклу.
Поправлю - жених был меценатом и спонсором театра, при этом узнал Кристину только когда она вышла на сцену в главной роли. Хористкой не узнавал. Призрак тогда же, после такого дебюта, зазвал ученицу к себе, в то время как виконту, проникшемуся чувствами, понадобилось прийти к Крис в гримерку. Увидев потом пустую комнату, охренел.
А Кристина, проведя ночь у Призрака, утром стягивает с него маску. Зачем - совершенно непонятно.

#22807 2021-03-18 20:04:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А Кристина, проведя ночь у Призрака, утром стягивает с него маску. Зачем - совершенно непонятно.

Да не со зла притом, так по сюжету надо. (с)  =D

#22808 2021-03-18 20:12:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В книге она сняла с него маску, когда он ее похитил и насильно удерживал в своем логове (с точки зрения Призрака - она у него "гостила"). Не самый умный поступок, но кто в такой ситуации соображал бы хорошо.

#22809 2021-03-18 20:12:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А книге он еще и страшный был, а не как в кино.

#22810 2021-03-18 20:19:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да не со зла притом, так по сюжету надо. (с)  =D

Ага, цитата в тему =D
Я эту сцену смотрю каждый раз с фейспалмом. В фильме и мюзикле он сидит себе спокойно, играет на пианино или на органе. Крис подходит - и на тебе.
Тут об абьюзе писали, а я б тоже скандал устроил. Какая-то барышня, руки не для скуки.
В книжке они пели.
Могу ещё понять - сказала бы "или ты показываешь лицо, или я не хочу больше иметь с тобой никаких дел". Девушка-фейспалм.

#22811 2021-03-18 20:41:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Интересно, как скоро в Закусках появится тред Призрака Оперы?  :lol:

#22812 2021-03-18 20:53:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сколько тредов отсюда отпочковалось =D

#22813 2021-03-18 21:07:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ведь ей пообещали жениться

Не, ну раз пообещал жениться, то женится сто пудов  :lol:

#22814 2021-03-18 21:25:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто уточню, что дети оборотней не рождаются оборотнями, это не наследственное.

тогда получается, что он стремился свалить, чтобы оградить беременную жену и ребенка от страшного-ужасного-ликантропа себя. это с одной стороны ниибаца благородно, и он такой красивый с разбитым сердцем уходит в ночь одиноким волком, с другой... что благородного в том, чтобы бросить беременную, любящую тебя женщину? бросить ребенка расти без отца? парень, ты не пробовал подумать об этом немного раньше, до того, как потрахаться?
вроде как я его понимаю и сочувствую даже, это обычная человеческая (ну ок, вервольфья) мимолетная слабость, отчаяние и неуверенность, но бесит он меня все равно очень сильно.

Да уйти от беременной жены и повиснуть балластом на двух пацанах и одной девчонке, которым приходится к тому же скрываться. Причём в человеческом обличье Люпин тряпка, а в волчьем просто опасен, так как теряет разум. Где он интересно собирался среди лесов, среди полей добывать своё зелье? Да нам говорится, что Люпин крут, очень крут, но я хоть убей, так и не разглядела, в чём он так крут.

#22815 2021-03-18 21:28:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякий раз, наткнувшись в книге на очередную Маргариту, анон мысленно вопил: ты дура штоле?! Ты не знала, что от этого дети бывают?! Или ты думала, что это может случиться с кем угодно, только не с тобой?!

Меня так бомбило с этого сюжета в "Кристин, дочь Лавранса" (я только первую книгу зачел, выбесило), где эта Кристин, имея с детства пример падшей женщины перед глазами, которой всю жизнь поломало решшение лечь под мужика без брака, радостно прыгает в постель и ебется, ебется до беременности. Дура, блядь, просто сказать нечего.

О, ДА!
Но больше всего в Кристин меня раздражала ее феерическая способность долго, подробно и с наслаждением стродать! Не скажу что у неё всё было в жизни гладко, и что для её переживаний не было причин, но годами жевать одни и те же страдания как сопли... Ну, такое.
Бесил же меня её муженёк. Вот уж у кого в головушке совсем пусто.

#22816 2021-03-18 21:30:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Всякий раз, наткнувшись в книге на очередную Маргариту, анон мысленно вопил: ты дура штоле?! Ты не знала, что от этого дети бывают?! Или ты думала, что это может случиться с кем угодно, только не с тобой?!

Меня так бомбило с этого сюжета в "Кристин, дочь Лавранса" (я только первую книгу зачел, выбесило), где эта Кристин, имея с детства пример падшей женщины перед глазами, которой всю жизнь поломало решшение лечь под мужика без брака, радостно прыгает в постель и ебется, ебется до беременности. Дура, блядь, просто сказать нечего.

Кристина молодая влюблённая дурочка, а вот кто действительно бесил так это Эрленд, дожил до тридцати двух лет, а ума не нажил. Он ведь и не собирался жениться, а натешился бы и бросил. Да и потом умом не блистал

Скрытый текст

#22817 2021-03-18 21:35:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Эрленда я подозреваю лёгкую форму УО, судя по всем его поступкам он вообще не просчитывал последствия. То ли не считал нужным, то ли не мог.

#22818 2021-03-18 21:36:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да нам говорится, что Люпин крут, очень крут, но я хоть убей, так и не разглядела, в чём он так крут.

В магии. Хотя ИМХО он выглядел крутым в первую очередь на фоне остального паноптикума преподавателей защиты от тёмных искусств. Так-то он вроде нормальный среднячок, 4+ по 5-балльной шкале.
Пейринг с Тонкс и весь этот пиздец вокруг него анону в книгах совершенно вынес мозг и категорически не укладывался в ранее заявленный характер персонажа. Поэтому анон оч порадовался, что в фильмах это сгладили и вообще почти убрали.

Отредактировано (2021-03-18 21:36:46)

#22819 2021-03-18 21:39:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

припереться к любовнице с ценными бумагами

А что за ценные бумаги были? В чем фишка? Их в процессе ссоры с любовницей порвали?

#22820 2021-03-18 21:47:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

припереться к любовнице с ценными бумагами

А что за ценные бумаги были? В чем фишка? Их в процессе ссоры с любовницей порвали?

Эрленд ввязался в заговор с целью свержения действующей власти. И это были то ли письма, то ли какие-то списки заговорщиков. В общем любовница эти списки, обидевшись, свистнула, и по-моему шантажировала ими, а потом сдала кому следует. В итоге поместье отца Эрленда отобрали и всю семью, в которой был сам Эрленд, Кристин и семь их сыновей, выкинули на мороз. И это как раз тогда, когда Кристин привела это поместье в божеский вид, мне так её было жалко! Ну и детей. А Эрленда нет.

Отредактировано (2021-03-18 21:50:04)

#22821 2021-03-18 21:47:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

. И это были то ли письма, то ли какие-то списки заговорщиков. В общем любовница эти списки, обидевшись свистнула и по-моему шантажировала ими, а потом сдала кому следует.

ниче се сказочный долбоеб

#22822 2021-03-18 22:52:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бранте?!

Ага :hug:

#22823 2021-03-18 23:14:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит условно светлый Люк Скайуокер, когда он с той же мордой кирпичом принимает известие о смерти приёмных родителей.

ЗВ-оффтоп

По поводу Призрака. Анон сначала познакомился с мюзиклом, анон очень любит мюзикл, очень любит нескольких исполнителей, певших Рауля... А потом повзрослевший и получше освоивший английский язык анон припал сначала к сюжету, а потом и к книге, и у анона случилось горе. Ибо Рауль ка кперсонаж бесит шопиздец, а его партия в мюзикле по-прежнему нравится.

#22824 2021-03-18 23:23:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Плюсану тем, кто обплевался с Рауля. Чмо какое-то. Хотя так-то сорта говна
Вообще, люблю честных мудаков, вроде призрака. Об них можно не менее честно сквикаться. Они не прикрываются фиговыми листочками. И не преподносятся автором как светлые романтичные няши. Тот же Эрик по канону неприкрытый мудень. Талантливый, почти гениальный, но его бы энергию да в мирное русло. При этом понятно, что он из себя представляет.
А вот Рауль, кмк, подается, как типа-положительный мужик. А на деле лицемерное избалованное говно, которому пятый лебедь в третьем ряду был безразличен, но пятый лебедь в роли примы - прям Амор и асисяи.

#22825 2021-03-18 23:31:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Как раз то, что Рауль запал на Кристин, когда она окрутела, это ладно ещё, гордиться нечем, но вполне стандартная человеческая реакция. А вот как он её решил сделать приманкой, поиграть в ловлю на живца - это конченый нечеловеческий мудачизм. Ладно бы девушка сама топнула ногой и заявила, что пойдёт спасать человечество парижскую оперу от злодея, ей хочется подвига и славы, опротивела золотая клетка и далее по тексту. Так ведь нет, Кристин плачет, что боится, что не справится, что призрак её уже живой не отпустит, а Рауль такой: дорогая, пиздуй на сцену, я в тебя верю, не мне же идти. Вот, кстати, на Рауля в женском платье, вышедшего охотиться на призрака в "Дон Жуане", я бы посмотрел. ;D

Отредактировано (2021-03-18 23:32:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума