Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22776 2021-03-17 23:36:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И именно такая запредельная степень распиздяйства не укладывалась у анона в голове.

+100500

#22777 2021-03-17 23:39:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто это было обычное людское распиздяйство, авось пронесет

Только это не баг, это фича. А иначе человечество давно бы вымерло. :lol:

#22778 2021-03-17 23:43:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Только это не баг, это фича. А иначе человечество давно бы вымерло. :lol:

Тип, от ебли в браке детей не бывает?

#22779 2021-03-18 06:40:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

горит с роулинговских Люпина и Тонкс

ДА. Два сука долбоеба. Одна клиническая дура, трахающая оборотня без гандона, и залетевшая потенциально темной тварью от темной же твари (это же как надо ненавидеть детей, чтобы рожать его в магической англии ебаным вервольфом посреди ебаной магической войны); другой просто гандон, не пользующийся гандонами, да еще и пытающийся убежать от своей беременной идиотки потому что ну ой, пиздюк потенциально темная тварь, как и его папаша, кто бы мог подумать-то. и счастье, что все обошлось и ребенок ликантропию не унаследовал.

#22780 2021-03-18 07:07:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

пытающийся убежать от своей беременной идиотки потому что ну ой, пиздюк потенциально темная тварь, как и его папаша, кто бы мог подумать-то. и счастье, что все обошлось и ребенок ликантропию не унаследовал.

Разве уход Люпина не до беременности был?

#22781 2021-03-18 07:15:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

счастье, что все обошлось и ребенок ликантропию не унаследовал.

Просто уточню, что дети оборотней не рождаются оборотнями, это не наследственное.

#22782 2021-03-18 07:18:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Разве уход Люпина не до беременности был?

Нет. Он из-за беременности и ушёл. «Я сделал ошибку, женившись на Тонкс, мой ребёнок будет таким же, как я, а если и нет, ему будет лучше без такого отца», бла-бла.
Если читать только семикнижие, брак Люпина и Тонкс вообще выглядит вынужденным, будто на Люпина надавили и он согласился. В дополнительных книжках "Hogwarts stories", правда, рассказывается, что он тоже типа в неё влюбился без памяти, но один фиг брак с мужиком, делающим ноги при первой же трудности, счастливым бы не был.
Любовь Тонкс тоже не выглядит очень здоровой.

Чтоб не оффтопить, да, Люпин бесит. А Гарри я прям восхищалась в той сцене, где он ему всё высказал.

Просто уточню, что дети оборотней не рождаются оборотнями, это не наследственное.

Это откуда инфа?
В любом случае, Люпин сам этого не знал, потому что «оборотни обычно не размножаются».

Отредактировано (2021-03-18 07:19:49)

#22783 2021-03-18 07:36:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нет. Он из-за беременности и ушёл. «Я сделал ошибку, женившись на Тонкс, мой ребёнок будет таким же, как я, а если и нет, ему будет лучше без такого отца», бла-бла.

точнее, попытался уйти с Поттером на поиск крестражей, бросив Тонкс, Поттер на него наорал хорошенько)

#22784 2021-03-18 07:50:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто уточню, что дети оборотней не рождаются оборотнями, это не наследственное.

тогда получается, что он стремился свалить, чтобы оградить беременную жену и ребенка от страшного-ужасного-ликантропа себя. это с одной стороны ниибаца благородно, и он такой красивый с разбитым сердцем уходит в ночь одиноким волком, с другой... что благородного в том, чтобы бросить беременную, любящую тебя женщину? бросить ребенка расти без отца? парень, ты не пробовал подумать об этом немного раньше, до того, как потрахаться?
вроде как я его понимаю и сочувствую даже, это обычная человеческая (ну ок, вервольфья) мимолетная слабость, отчаяние и неуверенность, но бесит он меня все равно очень сильно.

#22785 2021-03-18 08:16:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это откуда инфа?

Wizarding world, статья про оборотней.

However, where werewolves have married human partners, there has been no sign of their lycanthropy being passed to their offspring.

https://www.wizardingworld.com/writing- … werewolves

Анон пишет:

В любом случае, Люпин сам этого не знал

Не, я чисто уточнить, что это не им очень повезло, а такого в принципе не бывало.

#22786 2021-03-18 10:29:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Другой вопрос, что уже задрали вахтеры, присоединюсь.

Меня бесит, когда напишешь что-то типа "Меня бесит Молли Уизли", и начинается: "а объясни почему?" говоришь: потому что считаю её тупой пиздой. "АААА, в книШке было не так, ты читал жопой!111"
(кстати, это для примера, потому что обычно именно после Молли возникали срачи)

А почему надо непременно объяснять, почему бесит персонаж? У всех свои триггеры и ассоциации. Один и тот же факт может восприниматься по-разному. Кого-то страшно умиляет, если персонажи завели ребёночка среди войны, а кого-то это страшно бесит.

#22787 2021-03-18 10:30:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А почему надо непременно объяснять, почему бесит персонаж?

Чтобы вышло интересное обсуждение, а не тупо вопли в колодец  :chearleader:

#22788 2021-03-18 10:46:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А почему надо непременно объяснять, почему бесит персонаж? У всех свои триггеры и ассоциации. Один и тот же факт может восприниматься по-разному. Кого-то страшно умиляет, если персонажи завели ребёночка среди войны, а кого-то это страшно бесит.

Только, что характерно, диалог по поводу Тонкс и Люпина идёт плюс-минус остановка в одном ключе, с примесью той самой вкусовщины, а по поводу доктора анонам объяснять пришлось, что времена и нравы были несколько другими. Примерно также боль-мень логично докопаться до самоубийства Карениной (и тех событий, которые её к этому решению подвели), но странно, когда она начинает бесить, скажем, тем, что не отринула Каренина с Вронским и, как сильная независимая женщина современности, с двумя детьми на руках работать не пошла.

#22789 2021-03-18 10:46:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Wizarding world, статья про оборотней.

Ааа, спасибо)

#22790 2021-03-18 10:55:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Всякий раз, наткнувшись в книге на очередную Маргариту, анон мысленно вопил: ты дура штоле?! Ты не знала, что от этого дети бывают?! Или ты думала, что это может случиться с кем угодно, только не с тобой?!

   Первый рабочий продолжал:
   — Разве эта девушка виновата, что согрешила? Ведь ей пообещали жениться, а сколько других, которых теперь все уважают, так же поступали в свое время. Уж это я доподлинно знаю.
   — Это правда, — хором отозвались трое мужчин.
© Мопассан

Видимо, надеялись, что повезёт, другим же везло.

Отредактировано (2021-03-18 10:56:20)

#22791 2021-03-18 11:04:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бешусь от персонажа игры.
Итак, по правилам мира почти любой человек может трижды умереть и воскреснуть, а во время смерти немножко поглазеть на богов.
И есть священник, который впал в ересь и основал секту, в которую попал младший брат ГГ, а потом разок умер и сказал, что фигня эта ваша секта, и помог ГГ пленить еретика.
Далее диалог между ГГ и еретиком:
— Инквизитор, скажите, почему ваш брат предал меня?
— Он помер и понял, что фигня ваша секта.
— Вот как... Знаете, а я ни разу ещё не умирал.
И как-то я... даже не знаю, что сказать. Мол, мужик, почему ты судишь о богах, когда у тебя есть совершенно реальная возможность получить о них больше информации? Мол, что ты вообще забыл на этой работе?
Там потом ещё младший брат может зарезаться ради окончательного просветления и выхода из кризиса веры. А можно его отговорить и убедить обойтись молитвами, и тогда он тоже словит какое-то откровение.
То есть вот это мир, где боги 100% реальны и 1% доступны для хотя бы наблюдения. И вот этот священник вместо того, чтобы заняться изучением предмета своей работы... просто сидел и сочинял ереси?

#22792 2021-03-18 11:07:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Всякий раз, наткнувшись в книге на очередную Маргариту, анон мысленно вопил: ты дура штоле?! Ты не знала, что от этого дети бывают?! Или ты думала, что это может случиться с кем угодно, только не с тобой?!

Меня так бомбило с этого сюжета в "Кристин, дочь Лавранса" (я только первую книгу зачел, выбесило), где эта Кристин, имея с детства пример падшей женщины перед глазами, которой всю жизнь поломало решшение лечь под мужика без брака, радостно прыгает в постель и ебется, ебется до беременности. Дура, блядь, просто сказать нечего.

#22793 2021-03-18 11:51:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну о том что от секса берутся дети все же давно известно

Да это не во всех книгах герои понимали, мне кажется. Причин может быть много. Кто-то реально не знал, кто-то просто особого значения не придавал. У меня еще по книгам сложилось впечатление, будто тогда было не очень-то принято разговаривать не то что о половой жизни, а даже о беременности.

Меня выбесил один тип мужика в книге, который, слава богу, мне больше никогда пока что не встречался. Хотя наверное дело в том, что я и книг подобного плана больше не читал. Это был муж главной героини в книге "Моя чужая дочь". Как же он меня блять бесил. Сначала был весь такой правильный и положительный, такой любящий муж, который мгновенно полюбил дочь-подростка своей новой женщины как родную и так искренне переживал за семью. Видимо чтоб читатели восхитились его благородством. Потом он узнает о том, что его жена раньше занималась проституцией, и вместо того, чтобы прояснить сначала ситуацию, вдруг это какая-то ошибка, он сразу меняет свое поведение. Сразу начинаются ужасные моральные терзания типа "о боже, моя жена шлюха, фу". Мне показалось, что читателю предлагается его жалеть и считать жестоко обманутым. Особо противно было когда он ее так грубо припер к стенке для выяснения подробностей. Будь он таким идеальным и любящим, как в начале подавалось, он бы не спешил свою любимую супругу записать в шлюхи.

Отредактировано (2021-03-18 11:54:08)

#22794 2021-03-18 12:00:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бомбит от принцессы Селестии. Вообще бомбит, когда карой-то перс выставляется неибацца всемогущим, мудрейшим и всезнающим - а он на деле просирает все, за что ни возьмется. И в плане отношений с сестрой - забила огромный конский хуй на ее одиночество и психологические проблемы, в результате без должной помощи у Луньки образовалось черное альтер-эго. Но вместо того, чтоб как-то попытаться исцелить сестру - запульнем ее на Луну с глаз подальше. А дальше - не станем отменять праздник, выставляющий нашу недавно реабилитрующую сестру монстром. Не говоря о том, что Луна теперь живет с чувством вины и страхом перед альтернативной версией себя. В общем, жалко Луняшку :sadcat:

#22795 2021-03-18 14:38:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

парень, ты не пробовал подумать об этом немного раньше, до того, как потрахаться?

Меня тоже Люпин в этой ситуации подбешивает, но справедливости ради, мне кажется, он считал, что от него просто невозможно забеременеть. Вот эта фраза в книге "оборотни обычно не размножаются" - вряд ли она о том, что оборотни, как монахи, все поголовно держат целибат, даже между собой, в своей общине. Скорее, они стерильны или почти стерильны, и Люпин сам искренне охуел от беременности Тонкс. Вот то что сбежать попытался - тут уже да, мудила, потому что она если что в любом случае останется с ребенком-оборотнем на руках, только еще и без поддержки партнера.

#22796 2021-03-18 15:36:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бешусь от персонажа игры.
Итак, по правилам мира почти любой человек может трижды умереть и воскреснуть, а во время смерти немножко поглазеть на богов.

Скрытый текст

#22797 2021-03-18 15:59:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если читать только семикнижие, брак Люпина и Тонкс вообще выглядит вынужденным, будто на Люпина надавили и он согласился. В дополнительных книжках "Hogwarts stories", правда, рассказывается, что он тоже типа в неё влюбился без памяти

Кстати, еще очень бесит, когда автор написал хуйню, а потом пытается в дополнительных материалах (книгах, комиксах, сцуко интервью, это больше всего бесит) рассказать, что это была не хуйня. Вот когда писал книжку, тогда и надо было писать не хуйню, а не выпускать потом сто писят материалов.

#22798 2021-03-18 16:15:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Задолбали невротики, с шелковистыми волосами (опционально - белокурыми), тонкими пальцами, с тяжелой судьбой, психотравмой, красивые и прекрасные, и непременно стродающие. Анона, видимо, прокляли страшным проклятием, и ему сейчас в каждом втором произведении попадается этот гибрид эльфа Охрениэля и рандомного чувака из аниме :wall:

#22799 2021-03-18 16:30:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Срач несколькими страницами ранее таки сподвигнул меня на прочтение "Призрака оперы"!  :lol:
Соглашусь, книжный Рауль какой-то удивительно мерзкий, до этого я только фильм смотрела, и не понимала, за что его хейтят.
Сам призрак такой неприязни не вызывал, потому что он был прописан как злодейский злодей, который ведет себя по злодейски, а вот Рауль как бы должен быть положительным персонажем, потому его поведение раздражало.
Самый лучший и адекватный персонаж - Перс! Кристина не раздражала, но и не сильно нравилась, довольно никакая.

И вот насколько я помню, пара человек попалась в ловушки, но сам не убивал.

Ну, даже если не учитывать того, что он творил в Персии, еще же люстра была! Мне эту бедную тетеньку, убитую люстрой больше всего жалко было в этой книге. Пришла впервые в жизни в театр -  а тут такое.

#22800 2021-03-18 16:35:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Задолбали невротики, с шелковистыми волосами (опционально - белокурыми), тонкими пальцами, с тяжелой судьбой, психотравмой, красивые и прекрасные, и непременно стродающие.

:friends:
У меня травма с нулевых, когда словно 90% фанфиков такие были.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума