Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22701 2021-03-17 00:36:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, потуши пукан уже, ответили тебе по делу. У тебя наверняка в закладочках много тредов с проабортной тематикой, заканчивай уже срать здесь не по теме, надоел.

#22702 2021-03-17 01:17:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Слив защитан, но переход на личности исполнен на троечку. Можно лучше  =D

#22703 2021-03-17 03:20:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А срать женщине в мозги про святость дитачек его тоже закон обязывал?

В 2021? Нет. В 1921?
Или ты из тех, кому надо обосрать все прошлое, не соответствующее настоящему, под видом заебавших штампов литературы и кино?

#22704 2021-03-17 03:22:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А срать женщине в мозги про святость дитачек его тоже закон обязывал?

И как это мужик сто лет назад не был прочойсером, и как так вышло  :lol:

#22705 2021-03-17 05:09:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А бесит меня люто-бешено Эдвард. Какая-то слащавая идеализированная картонка, эпический пиздострадалец и заботливая мамочка в одном комплекте.

Когда я был подростком, моей любимой книгой было "Новолуние", и я долго не мог понять почему.
Спойлер: потому что Эвард появляется только в начале и конце сюжета  :lol:

#22706 2021-03-17 05:11:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Или ты из тех, кому надо обосрать все прошлое, не соответствующее настоящему, под видом заебавших штампов литературы и кино?

Это тред бесящих персонажей, анона выбесил персонаж, а ты флудишь.

#22707 2021-03-17 06:04:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ещё и сталкерил Беллу каждую ночь, пока она спала, и это задолго до того, как они хотя бы сдружились 

Ты это так написал, будто если бы он ее сталкерил после того, как они сдружились, это было бы менее всрато.  :evil:

А мне его сталкерство и иже с ним как раз и зашло - он же вампир, ёпрст, он и должен делать разные криповые штуки. В духе: "хочется чего-то, сам не знаю чего - то ли сожрать, то ли трахнуть".

#22708 2021-03-17 06:16:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят почти все героини Диккенса. Кроме Эстеллы Хэвишем и Эдит Грейнджер.
Делаю скидку на время написания, но все равно бесят. Все такие правильные и всепрощающие как липкая жвачка.

#22709 2021-03-17 06:20:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А мне его сталкерство и иже с ним как раз и зашло - он же вампир, ёпрст, он и должен делать разные криповые штуки. В духе: "хочется чего-то, сам не знаю чего - то ли сожрать, то ли трахнуть".

Если бы Эвард был действительно криповым, мне бы тоже зашло. Но он же, сука, плоский, как тарелка для сыра.

#22710 2021-03-17 06:54:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как хорошо, что я не читал призрака оперы  :smoke:

А мне вот наоборот почитать захотелось, увидев сию дискуссию  :lol:
У меня уже несколько месяцев на литресе книга лежит, купленная по скидке, наверное, надо глянуть, наконец.

#22711 2021-03-17 08:05:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

При том, что ты порешь чушь про "выполнение своей работы", когда за него бы работы ты как раз лишился, да и не факт, что девушке помог бы, а не убил ее

Чушь порет анон, который считает религиозные убеждения весомым аргументом. Если ты такой верун - то иди вон в воскресную школу, что ты в медицине забыл. Вот кто меня реально бесит - это такие персонажи, как этот врач. Убеждения у него, ути-пути. И то, что в то время были такие законы, не оправдание. И да, я имею право беситься с персонажа, невзирая на особенности времени, в которое он живет.

Отредактировано (2021-03-17 08:09:07)

#22712 2021-03-17 08:08:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если ты такой верун - то иди вон в воскресную школу, что ты в медицине забыл.

+много
это как если бы буддист, которому вера запрещает торговать бухлом/убивать животных, работал в винном магазине/на скотобойне, и отказывался отпускать товар людям/забивать коровок, потому что ему вера не велит. если у тебя убеждения, хули ты тут забыл?

#22713 2021-03-17 08:10:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тем более, что у таких персонажей религиозные убеждения вообще очень интересно работают. Аборт сделать вера не позволяет, а к примеру лгать, прелюбодействовать, воровать, чревоугодничать, брать взятки - запросто, тут убеждения не помеха. Терпеть не могу таких двуличных персонажей.

Отредактировано (2021-03-17 08:11:18)

#22714 2021-03-17 08:30:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесят почти все героини Диккенса. Кроме Эстеллы Хэвишем и Эдит Грейнджер.
Делаю скидку на время написания, но все равно бесят. Все такие правильные и всепрощающие как липкая жвачка.

+ много
В исключения добавлю ещё Бетси Тротвуд.

#22715 2021-03-17 08:40:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

это как если бы буддист, которому вера запрещает торговать бухлом/убивать животных, работал в винном магазине/на скотобойне, и отказывался отпускать товар людям/забивать коровок, потому что ему вера не велит. если у тебя убеждения, хули ты тут забыл?

Все законопослушные люди вышли из чата.

Анончик, твое возмущение выглядит примерно так же, как доебка до мусульманина-продавца вино-водочного: мол, что он забыл в этой профессии, если не продает водяру подросткам. У человека личные убеждения совпадают с требованиями государства к его работе, с хера ли он обязан либо уходить нахер, либо нарушать закон?

#22716 2021-03-17 08:48:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, по-моему, мотивы доктора изложены вполне ясно. "Он говорил теперь мягче и ласковее, чем прежде: казалось, он ищет благовидного предлога, чтобы устраниться от участия в таком деле, которое не обещает ему ничего, кроме опасности и затруднений", "Доктор Глен видел, как глубок ее ужас, и ему было жаль, что легкомыслие довело ее до такого отчаянного положения. Однако, как профессионал, он холодно относился к случаю, который мог навлечь на него одни только неприятности, и потому решительно заявил". Ему не нужны проблемы, даже за деньги. Независимо от того, что мы думаем насчет абортов сейчас, в его время они были наказуемы. Если вам на работе клиент предложит деньги, чтобы вы нарушили свои обязанности, вы, наверное, тоже откажетесь. По тем же причинам: вам не нужны проблемы и вообще вы считаете, что брать взятки неправильно (а еще и наказуемо). И это не сделает вас двуличными мудаками, даже если в нерабочее время вы врете родителям или проезжаете на красный свет. И если через сто лет будут считать, что нарушение, за которое вам предлагали деньги, вообще не нарушение, и вы должны были это даже бесплатно сделать, это тоже не сделает вас мудаками.
Доктор еще постарался как-то Роберту успокоить: расскажите родителям, это еще не самое страшное несчастье, я сам могу с ними поговорить. Хотя ему вообще-то до фонаря, что она будет делать, когда выйдет от него - пойдет другого врача искать или под поезд бросится.

#22717 2021-03-17 08:48:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне его сталкерство и иже с ним как раз и зашло - он же вампир, ёпрст, он и должен делать разные криповые штуки. В духе: "хочется чего-то, сам не знаю чего - то ли сожрать, то ли трахнуть".

Если бы Эвард был действительно криповым, мне бы тоже зашло. Но он же, сука, плоский, как тарелка для сыра.

Возможно, это потому, что в Сумерках он показан с т.з. Беллы, а она влюблена и склонна идеализировать любимку, при том что почти ничего о нем не знает.
Эх, будь он самую капельку более крипи в той единственной книге, которая написана от его лица... но тогда это была бы совсем другая серия :(

#22718 2021-03-17 09:24:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон согласен со всеми анонами. Если смотреть сейчас, то да, доктор может бесить. Время тогда было такое бесячее. Но да, ничего противоречивого в его убеждениях и выбранной профессии не было на тот момент.

А оффтопом, сейчас таких врачей полно и вот как раз их анон и не понимает

#22719 2021-03-17 09:29:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня этот доктор не бесит, а вот похожий доктор из «Непокорённой» бесит — который отказался сделать аборт от насильника и заявил ей, что не она первая, не она последняя.

#22720 2021-03-17 09:38:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если смотреть сейчас, то да, доктор может бесить. Время тогда было такое бесячее. Но да, ничего противоречивого в его убеждениях и выбранной профессии не было на тот момент.

Именно. Это как всерьез жаловаться на то, что в книге много описаний того, как дамы ради красоты утягиваются в корсеты так, что не могут есть и нормально дышать. Или не могут себе позволить сделать какую-нибудь мелочь, на которую сейчас никто внимания бы даже не обратил, без потери репутации. Это все дико с нынешней точки зрения. Но книга в этом не виновата. Через сотню лет наверное так же будут реагировать на то, что сейчас обыденно.

#22721 2021-03-17 09:45:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это как всерьез жаловаться на то, что в книге много описаний того, как дамы ради красоты утягиваются в корсеты так, что не могут есть и нормально дышать

На это можно, это бесячий миф.

#22722 2021-03-17 09:55:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

это как если бы буддист, которому вера запрещает торговать бухлом/убивать животных, работал в винном магазине/на скотобойне, и отказывался отпускать товар людям/забивать коровок

только он и не работал в винном магазине (то бишь абортарии), и вообще винные магазины со всем товаром были запрещены в это время :hmm: нет никакой аналогии, когда сравниваешь то, что ты должен делать по должностной инструкции, и то, что запрещено и для должности, и по закону в целом.

Отредактировано (2021-03-17 10:00:37)

#22723 2021-03-17 10:02:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

но его личные убеждения никого ебать не должны, потому что они не аргумент, а они не аргумент потому что речь, сука, не о нем. если бы этот мужик забеременнел, и категорически отказался идти на аборт, потому что ну у него же убеждения и вера, то это был бы аргумент, и он был бы прав полностью. закон - тоже аргумент, и очень весомый, личные же и религиозные убеждения - нет, потому что они личные и касаются только его самого и его жизни.

#22724 2021-03-17 10:06:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну вот он лично выбрал работу, которая не идёт вразрез с его личными религиозными убеждениями, а тут приходят и хотят, чтобы он и должностную инструкцию, и те самые личные убеждения попрал за мзду малую. В целом понятно почему он возмущается, он ж не шел с такими убеждениями в бандиты.

#22725 2021-03-17 11:55:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но его личные убеждения никого ебать не должны, потому что они не аргумент,

"Я никогда не дам женщине абортивного пессария".
Личное убеждение? Безусловно! Ебало ли оно кого-нибудь с ||| века до н.э.? Ну-ка, ну-ка...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума