Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22401 2021-03-11 21:00:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон не читал, но улетел на Плутон с этого Ангела
Но мне как раз по описанию зашел ход с тем, что Кейт сама просит ее не жертвовать собой, и в этой связи поворот фильма в сторону смерти Кейт делает все гораздо более человечным. И это было бы справедливым возмездием чудовищной мамаше за больноублюдочность.
А у писательши полный пиздец.

#22402 2021-03-11 21:03:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Из Вики

В картине был изменён финал (Анна выиграла дело и выжила, Кейт же умерла), что вызвало разочарование многих поклонников творчества Пиколт

отлично, отлично, ГОРИТЕ ТВАРИ
как можно топить за оригинальный финал?!  :bull:

Отредактировано (2021-03-11 21:03:42)

#22403 2021-03-11 21:22:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон не читал, но улетел на Плутон с этого Ангела

+1
Такая ебань...

#22404 2021-03-11 23:19:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Мохито из Магической битвы. Потому что жестокий мудак. У них там все - мудаки, сжигающие людей целыми кафешками, просто потому что, но Мохито - отдельный изысканный сорт говна. И убил моего любимого пряничка, сука. Дважды.

#22405 2021-03-12 00:08:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А оно вот чо: без алтаря жертвенности сюжет авторше кажется не столь драматичным и исполненным высокого смысла.

Хорошо сказал! Ладно спорная тема, ладно моральный выбор, все дела... А какая мораль велела хуй положить на сына? Или что, раз не получается использовать как консерву, то и нахуй пошёл.
Да, ситуация пиздец, но было бы не так мерзко, если бы мать хоть как-то ебало благополучие не только её и Кейт, но и остальных.
Вот на Википедии в отзывах: рецензент газеты <...> охарактеризовала роман как «красивую, душераздирающую, спорную и честную книгу».
А что в этом душераздирающего и честного, господи? У благополучной тупой пизды случилось настоящее горе, перед лицом которого она эволюционировала не просто в морально неповоротливую от сытости овцу, но так и вообще в свиноëбку?
А честное видимо, то, что не ей дилемму пришлось решать, стоит в кросивая, как все охуевнухи Девы разом.
Класс, заебись, простите за бомбëж, аноны.  :pink:

А именно потому что тупая пизда.
Там сын, насколько помню, занимался саморазрушением. Просто чтоб его заметили. Типа - выехать на скейтборде на дорогу и прочее. Погиб бы он - и что она бы делала?
Тут даже отца, мямлю, можно понять. Его прессингом женушка заебала в край, желание держаться от неё подальше логично. Но нелогично и непростительно что этот аморфный кусок дерьма забил болт и на сына и на Анну.

#22406 2021-03-12 03:51:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Пиколт для анона - это автор, способный генерировать бесящих персонажей в удивительных количествах.

Зачем тогда читать такого автора дольше первых страниц? Кто вообще Пиколт? Классик?

#22407 2021-03-12 04:05:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Зачем тогда читать такого автора дольше первых страниц? Кто вообще Пиколт? Классик?

Потому что одновременно с этим у нее увлекательные сюжеты и способность показывать, в какой ужас скатывается семья с тяжело больным ребенком, хотя она и пытается замаскировать это тоннами сиропа и слюней.

#22408 2021-03-12 04:13:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я это читал ребенком в девяностых, когда для нашей семьи и котлета была событием. И праздников я ждал безумно, чтобы наесться вкусного. Но даже тогда этот рассказ меня поражал. Съесть все, дойти до десерта, напиться чаю со сладким и начать сначала? Там что, мать сервировала праздничный стол в традициях высокомолекулярной кухни - чайная ложка риса и три капли соуса на порцию?

Разумеется, нет. Откуда такие странные фантазии?

#22409 2021-03-12 04:18:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потому что одновременно с этим у нее увлекательные сюжеты и способность показывать, в какой ужас скатывается семья с тяжело больным ребенком, хотя она и пытается замаскировать это тоннами сиропа и слюней.

Хз, я не читал, а по описанию в Википедии все там вроде не так жутко. Не могу судить.
А, прочитал и про фильм. Хорошо, что там изменили сюжет.

Отредактировано (2021-03-12 04:30:11)

#22410 2021-03-12 04:27:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    Во-первых, на стол ставилась разнообразная еда. И эта сторона дела нас с Лелей в особенности прельщала.

То есть, обычно они  еще и голодали.

Каким образом из "на стол ставилась разнообразная еда", вывели "то есть, обычно они  еще и голодали"? Явно же просто ели то, что дают, не имея выбора.

#22411 2021-03-12 04:32:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но даже тогда этот рассказ меня поражал. Съесть все, дойти до десерта, напиться чаю со сладким и начать сначала? Там что, мать сервировала праздничный стол в традициях высокомолекулярной кухни - чайная ложка риса и три капли соуса на порцию?

Анон, ты о чем? Там не подавали гостям точно отмеренные порции. Гости сами накладывали себе еду на тарелки. Там написано: "съев сладкое и выпив чай, мы с Лёлей решили пройтись по второму кругу – мы решили повторить еду с самого начала, тем более что наша мать, увидав, что на столе почти что чисто, принесла новую еду." Может, они сперва мало ели, желая получить сладкое, а потом ощутили, что после сладкого не наелись.

Отредактировано (2021-03-12 04:50:51)

#22412 2021-03-12 11:30:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит белоплащевый нитакусь Макс де Винтер. Тебе дали умную, красивую и охуенную Ребекку. Будем страдать, что она умная, красивая и смела кого-то любить до бедного суслика. Тебе дали вторую жену. Вот он чистый лист, начинай сначала. Нихуя. Будем тащить призрак Ребекки в новые отношения и ебать девчонке мозги. И горничной Ребекки мы превентивно не напихаем в панамку или не уволим. Зачем, пусть сами разбираются. А мы, лорд Охрениэль, будем страдать.

Отредактировано (2021-03-12 11:34:16)

#22413 2021-03-12 11:45:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вторая жена тоже бесит. «Ах, он до сих пор любит Ребекку, я стродаю!» — «Нет, я её ненавидел и убил!» — «Ааа, ну тогда всё норм! UwU»

#22414 2021-03-12 11:51:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вторая жена тоже бесит. «Ах, он до сих пор любит Ребекку, я стродаю!» — «Нет, я её ненавидел и убил!» — «Ааа, ну тогда всё норм! UwU»

И это тоже его стараниями. Умело накрутил ей всей этой хуйни, пусть всецело разделяет его стродания. Манипулятор хренов.

Отредактировано (2021-03-12 12:04:28)

#22415 2021-03-12 12:14:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Твайлайт Спаркл. Персонажка-то сперва нравилась. Но вот с третьего сезона - увы! Стала типичной Избранной мерисьёй, которая получила все на блюдечке с золотой каемочкой и которой лично сама Селестия чуть ли не круп вылизывает.

#22416 2021-03-12 13:28:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит белоплащевый нитакусь Макс де Винтер. Тебе дали умную, красивую и охуенную Ребекку. Будем страдать, что она умная, красивая и смела кого-то любить до бедного суслика. Тебе дали вторую жену. Вот он чистый лист, начинай сначала. Нихуя. Будем тащить призрак Ребекки в новые отношения и ебать девчонке мозги. И горничной Ребекки мы превентивно не напихаем в панамку или не уволим. Зачем, пусть сами разбираются. А мы, лорд Охрениэль, будем страдать.

Плюсую. Он ещё так снисходительно к гг относится, точно что нитакусь. Даже в эпилоге он весь такой страдалец и тени трагического прошлого то и дело омрачают его лицо, а гг продолжает посвящать жизнь пляскам вокруг него.

Кстати, видел трейлер новой экранизации, там Макса будет армашка играть) ну если фильм из проката не снимут из-за него.

#22417 2021-03-12 13:44:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня вообще не покидает ощущение, что главным злодеем в книге задуман как раз-таки Макс, а не старательно и сверх всякой меры демонизируемая им Ребекка. Не зря Дюморье рассказчиком вывела не сильно проницательную юную миссис, по уши втресканную в муженька.

Отредактировано (2021-03-12 13:48:39)

#22418 2021-03-12 14:13:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит герой Ферта из "лёгкого поведения". Ещё один непонятый страдалец и нитакусь.
Сел на шею бедной жене и все дела на нее свалил. Жена вынуждена продавать землю, чтобы свести концы с концами? Ах, я не интересовался такой ерундой, мне наплевать.

#22419 2021-03-12 14:39:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Если дай бог будут снимать что-то новенькое по Люпену - пусть в новых сериях или мувиках наконец-то замочат Минэ Фудзико. С концами. Или же пусть Люпен в кои-то веки прислушается к Дзигену и пошлет ее лесом.

#22420 2021-03-12 14:56:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Насколько нравится концепция мультсериала "Злыдни, настолько бесит Блэкхэт. Настолько карикатурная сьюха, что это даже не смешно.

#22421 2021-03-12 15:12:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит белоплащевый нитакусь Макс де Винтер. Тебе дали умную, красивую и охуенную Ребекку. Будем страдать, что она умная, красивая и смела кого-то любить до бедного суслика.

Кстати, а кто понял, что значили многочисленные намеки на ужасную, извращенную, мерзкую сущность Ребекки? Что она такого делала-то, что наутро после первой брачной ночи Макс был в шоке и ужасе и чем дальше, тем больше ужасался? Она трахала его страпоном в розовом боа, да?

#22422 2021-03-12 15:20:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ребекка трахалась со всем что движется, и с миссис Денверс, и издевалась над беспомощными, зависимыми, животными и местным дурачком. Дурачка возможно еще и трахнуть хотела.
Я понимаю, когда хочется вести свободный образ жизни, как бы и веди, нафиг замуж выходила за человека, который твоих взглядов не разделяет. Вышла бы за такого как Алистер Кроули и ебласть бы на здоровье с кем хочется, он бы еще и обоснуй под это дело подогнал ;D

#22423 2021-03-12 15:23:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я понимаю, когда хочется вести свободный образ жизни, как бы и веди, нафиг замуж выходила за человека, который твоих взглядов не разделяет.

Кмк, она напрочь пизданутая была в клиническом смысле, поэтому не смогла даже соблюдать тот абсолютный минимум приличий, о котором они с мужем договорились.

#22424 2021-03-12 15:23:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кмк, она напрочь пизданутая была в клиническом смысле, поэтому не смогла даже соблюдать тот абсолютный минимум приличий, о котором они с мужем договорились.

У нас не то чтобы надежный рассказчик)

#22425 2021-03-12 15:25:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У нас не то чтобы надежный рассказчик)

Так он не один рассказывает, остальные его версии не противоречат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума