Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22376 2021-03-11 10:59:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Почитал вас и тоже припекло  :bull: Фильм смотрел лет десять назад, его финал оставил чувство некой правильности, что да, так и должно быть. А оно вот чо: без алтаря жертвенности сюжет авторше кажется не столь драматичным и исполненным высокого смысла.

Я не читал и не смотрел, а тоже по описанию анонов немного бешусь уже, ппц  =D

#22377 2021-03-11 11:16:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Наверное потому, что правдиво показала, что семья больного ребёнка превращается не в мимимишное гнёздышко ангелочка, а в обитель кромешного пиздеца  :think:

Прям хоть прикладывай твой студëные спокойные слова к своей полыхающей жопе; наверно, так и есть  :pink:

#22378 2021-03-11 11:26:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны с "Ангелом", а напомните, в конце же Анну сбивает рояль машина, она умирает, и после этого ее маманька с еблом "ну што поделать" разбирает труп на запчасти для любимицы Кейт? То есть, там даже как такового добровольного самопожертвования нет? И если бы не несчастный случай, то Анна бы продолжала бороться за себя?

#22379 2021-03-11 11:39:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И если бы не несчастный случай, то Анна бы продолжала бороться за себя?

Она уже выиграла и тут ей судя по замыслу автора свыше прилетело за такую подлость.

#22380 2021-03-11 11:46:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А там разве не было вотэтопворота, что

Скрытый текст

#22381 2021-03-11 11:48:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А семья, главное, не растерялась, папаня сопли размазал — я не я, лошадь не моя, но чо добру пропадать.
Анна всё равно мозгом умерла, там пусть чем-то другим послужит.

Кейт жива, преподаëт танцы, в каждой девочке узнаёт Анну, мимими... Дайте тазик, я не могу, серьезно.

#22382 2021-03-11 13:26:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А там разве не было вотэтопворота

Был, блеать.
И без него было лучше.
Сложнее, честнее, сильнее.
Если бы даже 

Анон пишет:

Она уже выиграла и тут ей судя по замыслу автора свыше прилетело за такую подлость.

Было бы лучше.

#22383 2021-03-11 13:37:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Погодите, а в книге что, умерла девочка, которую родили для донорства? о_О

Да, погибла в автокатастрофе. И почку для ее сестрички все равно взяли.
Анон понимает, что ненавидеть за это сестру нелогично, но блин, этот сюжетный поворот бесит.
Сука, никто не обязан быть складом органов и никто не обязан спасать другого, жертвуя всеми своими планами и мечтами. Представила картину - если обе живы, Анне 20, она говорит - вот, мама и папа, это мой бойфренд Джон, я переезжаю к нему, люблю его, и  мы начинаем своё дело. Так мамаша с папашей на говно изойдут - "А как же Кейт?"

#22384 2021-03-11 13:40:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А семья, главное, не растерялась, папаня сопли размазал — я не я, лошадь не моя, но чо добру пропадать.
Анна всё равно мозгом умерла, там пусть чем-то другим послужит.

Кейт жива, преподаëт танцы, в каждой девочке узнаёт Анну, мимими... Дайте тазик, я не могу, серьезно.

Ага, блин, танцы... И танцевать она, провалявшись всю жизнь в больницах, училась как в "Матрице", в башку загрузили за пару минут.  Да и физическую выносливость таким же макаром.
Напиши Пиколт "географию" -  типа, мечтала о путешествиях - меня б не бомбило.

#22385 2021-03-11 13:42:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Поэтому я всегда воспринимал конец в "Ангеле для сестры" как несчастливый, из разряда "в жизни так бывает", без всякого нравственного посыла от автора и всего такого. Типа, Пиколт хотела показать, что жизнь сурово вносит свои коррективы, что бы ты там ни планировал и чью сторону не занимал.
Но если она действительно задумывала такой финал как читерское разрешение сложной этической проблемы и тем более счастливый финал, то это пиздец.

#22386 2021-03-11 15:05:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но если она действительно задумывала такой финал как читерское разрешение сложной этической проблемы и тем более счастливый финал, то это пиздец.

Жаль, что Анна не сделала что-нибудь со своей сестрой чисто в рамках самозащиты. Имхо, невозможно любить и вообще воспринимать как человека паразитирующее на тебе и использующее для своих нужд твое тело существо, хоть оно и типа разумное и типа имеет общие с тобой гены. Это все равно, что искренне любить насилующего тебя по кд брата или батю  :fury:

#22387 2021-03-11 15:23:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ещё вспомнились бесящие родители, забивающие на ребёнка - родители Клэр из СПН. Папаша хотя бы в самом конце опомнился и спас дочь (хотя до того упарывался по своей вере забив на неё), а мать вполне сознательно кинула, чтобы броситься на поиски мужа, которые на её глазах навеки продался НЁХу и которого точно не вернуть.

#22388 2021-03-11 15:25:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

невозможно любить и вообще воспринимать как человека паразитирующее на тебе и использующее для своих нужд твое тело существо, хоть оно и типа разумное и типа имеет общие с тобой гены. Это все равно, что искренне любить насилующего тебя по кд брата или батю

В данном случае "насильник" всё-таки мамаша  :think: Сестра же не сама её потрошит.

#22389 2021-03-11 15:28:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я видел такую мангу, где папаша растил клона на органы для дочери, но там все подавалось как больноублюдочность и ебанутость  :smoke:
А здесь типа ня и все правильно

#22390 2021-03-11 15:37:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Папаша хотя бы в самом конце опомнился и спас дочь (хотя до того упарывался по своей вере забив на неё)

Ват. До того, как в него Кас вселился, Джимми был нормальным отцом, хоть и религиознутым. Когда освободился, сразу к семье сбежал и изо всех сил пытался вернуться к нормальной жизни. Когда демоны напали, пытался семью защитить, хотя вообще ничего в этом не понимает. Потом ради жены с дочкой сдался демонам, а когда выбор был между ним и Клэр, опять собой пожертвовал. Какие к нему вообще претензии, мужика супернатуралы переехали, у него шансов вообще не было.

#22391 2021-03-11 15:38:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

До того, как в него Кас вселился, Джимми был нормальным отцом, хоть и религиознутым.

Изначально он вполне добровольно сдался Касу как вессель, потому что семья конечно хорошо и ня, но вот вера важней, он избранный!

#22392 2021-03-11 15:46:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это все равно, что искренне любить насилующего тебя по кд брата или батю

то, что ты предлагаешь, это как отомстить фаллоимитатору, которым тебя батя насилует :hmm:

#22393 2021-03-11 15:47:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Изначально он вполне добровольно сдался Касу как вессель, потому что семья конечно хорошо и ня, но вот вера важней, он избранный!

Кас его буквально преследовал, пока он не сдался, там жена уже в психушку собиралась звонить :lol:

#22394 2021-03-11 15:48:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В данном случае "насильник" всё-таки мамаша 

По сути да, но мамашу приструнить в силу ее ебанутости невозможно, а если не будет сестры с ее особыми потребностями - никто не будет смотреть на твое тело, как на источник их удовлетворения.
Извини, у меня жопа загорелась, как в первый раз  :panic:

#22395 2021-03-11 15:50:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Это все равно, что искренне любить насилующего тебя по кд брата или батю

то, что ты предлагаешь, это как отомстить фаллоимитатору, которым тебя батя насилует :hmm:

Нет, это скорее как отбиваться от слабоумного, но невероятно похотливого брата, к которому тебя батя закинул в комнату и запер дверь.

#22396 2021-03-11 16:14:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я видел такую мангу

Ты шо! манга - это сплошной разврат и насилие, книжки надо читать!  :sacrasm:

#22397 2021-03-11 16:17:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а мать вполне сознательно кинула, чтобы броситься на поиски мужа, которые на её глазах навеки продался НЁХу и которого точно не вернуть.

Подозреваю, что это на нее соулмейтство повлияло. У сэмодинов и их родителей то же самое было - главное, соулмейта вернуть\отомстить за него, а там хоть трава не расти.

#22398 2021-03-11 17:54:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В данном случае "насильник" всё-таки мамаша   Сестра же не сама её потрошит.

Вот именно.
А ты, анон 22386, вконец берега потерял :facepalm:
Притуши жопу, а то от ее дыма у тебя, похоже, мозг отказывает.

#22399 2021-03-11 18:16:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

вконец берега потерял

Анон пишет:

Притуши жопу, а то от ее дыма у тебя, похоже, мозг отказывает.

Эээ... а вот сейчас от дыма уже твоей жопы становится как-то душно.

#22400 2021-03-11 18:35:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ты, анон 22386, вконец берега потерял :facepalm:
Притуши жопу, а то от ее дыма у тебя, похоже, мозг отказывает.

+100

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума