Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22326 2021-03-09 19:31:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И из этого чужого оружие он потом ещё и убил одного из бандитов, с которыми катался по подмосковью. Представляю какие проблемы были у того мужика. Причем из-за сына бывшего мужа его новой жены, даже блджд не её ребёнка.

Оружие оставлять просто в запертом ящике стола - действительно очень альтернативная идея, что ни на секунду не делает Сергея меньшим бесоебом.

#22327 2021-03-09 19:33:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Оружие оставлять просто в запертом ящике стола - действительно очень альтернативная идея

Вряд ли у него мог быть сейф в чужой квартире, а брать с собой оружие на отдых - ещё более альтернативная идея.
Сереже видимо дома доверяли, во всяком случае не ожидали, что он начнёт продавать вещи и взламывать ящики.

#22328 2021-03-09 19:39:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вряд ли у него мог быть сейф в чужой квартире, а брать с собой оружие на отдых - ещё более альтернативная идея.

Да, я тоже думал, где вообще нормально можно было хранить оружие, хз.

#22329 2021-03-09 20:12:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Между прочим, (про папу-ебаната), это то самое мужское воспитание о котором активно стенают всякие странные особи. И кому его недостает?

#22330 2021-03-09 20:23:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В 15 лет надо совсем не иметь мозгов и совести, чтобы чужие вещи красть и продавать.

Ты это так заявляешь, будто мозги у него все же были. Но при этом помнишь про его охуенный план по пусканию в квартиру воров, который нормальным детям не пришел бы в голову и в более младшем возрасте.

#22331 2021-03-09 20:40:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

В 15 лет надо совсем не иметь мозгов и совести, чтобы чужие вещи красть и продавать.

Ты это так заявляешь, будто мозги у него все же были. Но при этом помнишь про его охуенный план по пусканию в квартиру воров, который нормальным детям не пришел бы в голову и в более младшем возрасте.

Так тем он и бесит, что без мозгов и без совести.

#22332 2021-03-09 21:16:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон читал давно и забыл, от новости, что ГГ было 15 лет, он сидит несколько в ахуе.  :lol: Блин, по воспоминаниям у меня отложилось, что лет 12 максимум.

#22333 2021-03-09 21:26:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Про бабушку помню. А про смерть мамы - нет. О_о Может, у меня глюки какие-то. Я помню, что мама жила отдельно, а девочка по ней скучала. И они изредка виделись вроде

Потому что не было там такого. Умер в итоге папа, рабочие застрелили вроде. В целом повесть автобиографичная, прототип реальный отец Будогской.

#22334 2021-03-09 21:36:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Э, а вокруг вас все пятнадцатилетки кладезь ума? Парень попал в плохую компанию, вот и результат. Проебал лаве, вынес ненужные на его взгляд вещи. В наше время такой парень ходил бы по впискам и фен нюхал.
Возможно, именно так Гайдар хотел показать, во чо бывает без батькиного воспитания. Он парня прямо примером для подражания и не делал.
Я понимаю, что тред про заебавших, но я обожаю книги Гайдара, жалею, что нынче ими молодёжь не увлечь.
Зашёл случайно и не смог промолчать.

#22335 2021-03-09 21:50:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Возможно, именно так Гайдар хотел показать, во чо бывает без батькиного воспитания. Он парня прямо примером для подражания и не делал.

+1. В повести его осуждал даже котенок, которого ГГ забывал кормить и поить. =D Он же изначально именно что антигерой, запущенный непутевый парень, предоставленный сам себе. Да и батя, который сел за растрату, тоже не совсем однозначный персонаж; они оба, можно сказать, параллельно от шелухи избавляются.

#22336 2021-03-09 21:51:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

они оба, можно сказать, параллельно от шелухи избавляются.

Нихуя себе шелуха, простите, спиздить оружие.
Я помню, что это непутевый герой, которого осуждает даже котенок, и понимаю, что отец сел, а Валентине мальчик не нужен был. Но такие выходки охуительные...

Отредактировано (2021-03-09 21:52:11)

#22337 2021-03-09 21:55:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

. Но такие выходки охуительные...

На тусовках и не такое творится. Право дело, не знаю, из какого пансиона юных леди и джентльменов ты пишешь.

#22338 2021-03-09 21:56:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

из какого пансиона юных леди и джентльменов ты пишешь

Не знал, что за пределами пансионов воровство оружия считается не из ряда вон выходящим проебом.

#22339 2021-03-09 21:58:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

из какого пансиона юных леди и джентльменов ты пишешь

Не знал, что за пределами пансионов воровство оружия считается не из ряда вон выходящим проебом.

Если оно в тумбочке лежит, почему бы не взять.
Во вторых, насколько я помню (последний раз перечитывал книгу когда мне было под тридцать, сейчас сорок), главгер пистолет нашёл, но трогать не стал. Его потом же бандит взял, тот что помоложе.

#22340 2021-03-09 21:58:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

обычно они  еще и голодали.

Или кормили однообразно, какой-нибудь кашей и все.

Ну вообще-то нормальное питание должно включать и белковую пищу, одной кашей питаться нездорово.

#22341 2021-03-09 22:04:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

По-моему, вы придираетесь. Для гостей устраивают застолье, т.е. можно себе на тарелку наложить и того, и вот еще того, и вот этого, а в обычное время дали на завтрак кашу, на обед суп с котлетой, на ужин кисель - ешь что дают и не выебывайся. Поэтому за столом с гостями еда на порядок интереснее.

#22342 2021-03-09 22:17:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Во вторых, насколько я помню (последний раз перечитывал книгу когда мне было под тридцать, сейчас сорок), главгер пистолет нашёл, но трогать не стал. Его потом же бандит взял, тот что помоложе.

О, так и есть.

Скрытый текст

Большая часть бесячек обычно связана с тем, что плохо помнишь текст.

#22343 2021-03-09 22:19:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Большая часть бесячек обычно связана с тем, что плохо помнишь текст.

И тем, что в твоей личной Ебландии Колобок — это куб, ага)

#22344 2021-03-09 22:50:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если оно в тумбочке лежит, почему бы не взять.

В 15?
А те, кто этого не делает, все из пансионов?
Ояебу, дивный новый мир.
Впрочем, не зря мы с компанией в 15 большую часть ровесников считали недоразвитыми, видимо.

И да, я прочитал, как там было в тексте, я немножко оффтопом и не про текст.

#22345 2021-03-09 22:53:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Впрочем, не зря мы с компанией в 15 большую часть ровесников считали недоразвитыми, видимо.

И да, я прочитал, как там было в тексте, я немножко оффтопом и не про текст.

Дык подростки (да и взрослые, чо уж) в массе своей не очень умны.

И да, в книге пацан пистолет не воровал.

#22346 2021-03-10 14:58:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По-моему, вы придираетесь. Для гостей устраивают застолье, т.е. можно себе на тарелку наложить и того, и вот еще того, и вот этого, а в обычное время дали на завтрак кашу, на обед суп с котлетой, на ужин кисель - ешь что дают и не выебывайся. Поэтому за столом с гостями еда на порядок интереснее.

Я это читал ребенком в девяностых, когда для нашей семьи и котлета была событием. И праздников я ждал безумно, чтобы наесться вкусного. Но даже тогда этот рассказ меня поражал. Съесть все, дойти до десерта, напиться чаю со сладким и начать сначала? Там что, мать сервировала праздничный стол в традициях высокомолекулярной кухни - чайная ложка риса и три капли соуса на порцию?

#22347 2021-03-10 14:59:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В Защитнике бесит Лулу, тварь чувствительная

#22348 2021-03-10 16:04:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Прочитал Повесть о Рыжей девочке. Бомбануло, как первый раз. Мама там жива-здорова, но папаша денег не дает. Бабка еле-жива и при деньгах, но папаша ее прогнал. И решил жениться на какой-то едва совершеннолетней сироте из деревни, чтоб она ему ноги целовала и вечно была обязана. Выкинул вещи дочери из ее комнаты, отселил в кладовку. Такой гандон описан, что духу не хватает!

#22349 2021-03-10 16:37:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит до белых глаз Сара из "Ангела для сестры". Книги, фильм  не смотрела.
Жестокая тупая сука без эмпатии, с единственной извилиной в башке. От обращения с младшей дочерью хотелось эту недомамашу удавить. Какой блядиной надо быть, чтоб сорвать ПЯТИЛЕТНЮЮ дочь в больницу на пиздец болезненные процедуры и при этом ещё выговаривать что та "ведёт себя как пятилетняя" и выдумывает подружке про космос.   :bull: 
Все время хотелось эту мразину повозить мордой по асфальту. Ау, сука ты тупая, у тебя ДВОЕ прекрасных здоровых детей. Умный сын, который в 13 лет спивается от твоего, тупая овца, наплевательства. И прямо тебе кричит в лицо о твоих прямых обязанностях.  Пока ты сидишь и сопли жуешь над телом полутрупа.
У тебя чудесная, сильная дочь, тоже талантливая. Девочка САМА нашла себе занятие и способ самореализации, ты, уебище, ей ничем не помогла, хотя это твоя прямая обязанность. Больше того, ты гнобишь ребёнка за мечты и увлечения. Запрещаешь ей чтобы не дай Ктулху не испортились драгоценные органы.  :bang:
Гнида, а не мамаша, слов цензурных нет.  :fury:

Второй бесящий, хотя и меньше, там адвокат. Страдалец, епта. Анон, получивший в 15 лет серьёзную травму с перспективой маленьких шансов когда-либо ходить, не хромая и  3 блядских года в одиночку ставивший себя на ноги через обмороки боли, улетел на Плутон.   :bang:
Этот мудак живёт полной жизнью, с нехилым баблом, статусом и кучей плюшек и ещё СТРОДАЕТ. И пафосно портит жизнь любимой женщине своими недомолвками. Тебе, блять, язык в жопу засунули? Объяснить не можешь? Весь из себя гордый? Ну таки ебись со своей гордостью в кулачок, нахуя-то к другим людям лезть?
Спасает относительно только то, что помог Анне когда ее даже родной отец отказался поддерживать.
Тот ещё придурок тоже. "Я не знаю, я не могу..." Искалечить в прямом смысле жизнь младшей дочери ты можешь? Похерить ее мечты? Нигде не жмет?

Финал выбесил тоже. Как будто Пиколт решила этим роялем в кустах наказать Анну. Обесценила все. :facepalm:

#22350 2021-03-10 17:35:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

из "Ангела для сестры"

По моим ощущениям, самый бесящий персонаж там - автор, которая сама не придумала, как решить ей же поставленную этическую задачу и просто забросала финал роялями, сначала на суде, потом в финале. А линия адвоката и его девушки вот просто нафиг там не нужна, как будто любовный роман автора не согласились публиковать, и она примазала его к другой истории. Он ещё, емнип, и не повлиял особо ни на что, чему давившийся этими соплями анон был особенно "рад" по прочтению  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума