Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22251 2021-03-09 09:26:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тут говорили про книгу о многодетной семье и я вспомнил ещё один экземпляр - цикл книг "омлет с сахаром", про семейство французских многоматок. Мы даже первую книгу не дочитали, настолько это лютое говнище. Например, там всех сыновей, а их там вроде 5, зовут Жан. Жан А, Жан Б и т.п. потому что папе было влом запоминать другие имена. Мама запузячена следующим по классике жанра.
Много там ебанутых историй было, но самая пиздецовая такая:
Папа наехал на детей, что они забили унитаз туалетной бумагой и он засорился (надо было по заветам ногоматок выдавать по 2 кусочка бумаги на руки). Спросил, кто это сделал, никто не признался. Он не повел их в бассейн, запер дома, пока кто-то не признается, что он это сделал. Пацаны тянули спички, одному выпало и он пошел признаваться. Папа его выпорол. Пошел другой, сказать, что это он, а не брат. Папа выпорол и его и в итоге перепорол всех, от десятилетнего до двухлетки! А в итоге дети потом мельком услышали, как мама говорит папе "ты зачем выбросил наполнитель из лотка в унитаз?" Думаете, папа извинился? Нет, сделал вид, что ничего не было. И все это преподносится с такими хиханьками, типа был такой весёлый случай, что мы эту книгу читать бросили сразу.

Отредактировано (2021-03-09 09:27:02)

#22252 2021-03-09 09:30:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это не защита бесячки, если что, но про то, как мультфильм пропагандирует травлю творцов это вы аж оторвали.

Тшшш, не мешай Взрослым Успешным анонам угнетаться о кубики в мультике "0+" про колобков ;D

#22253 2021-03-09 09:32:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Много там ебанутых историй было, но самая пиздецовая такая

И это типа норм, а не "ужосы нашего городка"? :smoke:
Выпороть двухлетку...

#22254 2021-03-09 09:34:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Плюсую к Леле и Миньке, у меня пиздец горело: ребенку по чтению задали рассказ, где Леля, чтобы получить немного тепла от родителей, притворилась больной, за что отец лишил ее на год обновок, развлечений и всех игрушек , патамучта Она Солгала! Бедная Леля всю жизнь это помнила, настолько это ее травмировало.

Я тебе больше скажу. Во всех остальных историях детей (в основном Лелю) наказывали точно таким же образом, типа "выбросить абсолютно все игрушки" или "запретить есть сладкое на весь год", что я уже сильно сомневаюсь, что они вообще эти игрушки и сладости видели хоть когда-нибудь. Один год запретят, другой запретят, там и детство пролетит... Я не удивлюсь, если именно от таких наказаний дети начинали все больше дурить и совершать новые проступки, потому что им необходимо было чем-то себя развлекать. Папаша блять запретил ребенку играть, развлекаться и есть сладкое, а потом в следующих рассказах возмущается, что тот за взрослым столом играет с едой или ворует угощения с новогодней елки.

Отредактировано (2021-03-09 09:37:51)

#22255 2021-03-09 09:37:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Много там ебанутых историй было, но самая пиздецовая такая

И это типа норм, а не "ужосы нашего городка"? :smoke:
Выпороть двухлетку...

Ага. Там ещё ни слова про ногомать в это время. Она домохозяйка и сидит дома. Видимо спокойно слушала, как целый вечер папочка порет детей.

#22256 2021-03-09 09:38:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Плюсую к Леле и Миньке, у меня пиздец горело

ДА  :wall:

#22257 2021-03-09 09:41:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Снусмумрик

Анон в детстве и юности фанател от Снусмумрика. Ах, сильный и независимый, ах, почти трикстер, ах, как он все устои шатал. Перечитал во взрослом возрасте и увидел эталонного нитакусю-мудилу-манипулятора. Возможно, анона просто испортила жизнь  :drama:   ;D

Отредактировано (2021-03-09 09:43:10)

#22258 2021-03-09 09:46:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Лёли с Минькой такой папаша, что в него плюнул бы даже папаша из "Дорога уходит вдаль".

#22259 2021-03-09 09:58:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Еще меня очень выбесила концовка детской книги Сверстники, где мальчик приручил и вырастил олененка. А если конкретно, его родители. Это спойлер (мало ли кто прочесть хотел), так что спрячу. И вообще там бзсхднст. :smoke:  И простыня.

Скрытый текст

#22260 2021-03-09 10:03:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У Лёли с Минькой такой папаша, что в него плюнул бы даже папаша из "Дорога уходит вдаль".

ДА  :chearleader:

#22261 2021-03-09 10:12:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Еще меня очень выбесила концовка детской книги Сверстники

Не знаю, анон, как ты читал, возможно, не глазами. Я эту книгу очень хорошо помню.

Анон пишет:

взяла отцовское ружье и выстрелила в него. Да еще и так, что он не сразу умер, а истек кровью.

Она практически не умела стрелять и как попала, так попала. Выхода у них не было другого, на олененка этого всем плевать было, кроме пацана и отца, а Форрестеры просто нахуй бы послали с такими запросами или по пьяни съели бы этого олененка.

Анон пишет:

Сын возвращается, а отец с безжизненным лицом сидит у камина и говорит что-то в духе "ну слава богу, что ты вернулся, а то мы уже подумали было, что потеряли единственного сына", и по контексту понятно, что родители его даже не думали искать!

отец там надорвался и чуть не сдох, он до ветру сходить не мог, где они будут сына искать? В полицию звонить?

#22262 2021-03-09 10:12:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А меня бесит мамаша Тани из "Много хороших людей и один завистник", которая скрывала от умирающего мужа и вообще от всех вокруг, что дочь пропала без вести. Великий Завистник хотя бы свою дочь любил, а дочь любила его, а Таня влипла в полный пиздец пытаясь спасти папашу и при том родителям на неё очевидно похуй, они исключительно друг на друга надрачивают, но папаша хотя бы при смерти лежит.
При том судя по всему Великий Завистник и его Лора должны были быть показаны как папаша-злодей и его избалованная дочка, но их отношения куда добрее и приятней, чем у Тани с родителями.

#22263 2021-03-09 10:26:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

отец там надорвался и чуть не сдох, он до ветру сходить не мог, где они будут сына искать? В полицию звонить?

Мать не надорвалась зато.

Анон пишет:

Форрестеры просто нахуй бы послали с такими запросами или по пьяни съели бы этого олененка.

Нихуя. У них к концу книги были очень теплые отношения с взаимопомощью. Они любили Джоди, потому что он был другом Сенокрыла. А животных Сенокрыла они нормально терпели. У них даже медвежонок на цепи был.

Отредактировано (2021-03-09 10:27:30)

#22264 2021-03-09 11:36:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Также плюсую к сказкам.

Бля. Русские сказки. Единственный относительно нормальный (в плане того что сам делает, а не за него) это Иван-солдат. Остальные  либо ждут пока за них волки-щуки-царевны-марьи сделают либо сами накосорезят потом опять ждут пока можно кого-нибудь грохнуть. Убийство — предел изобретательности и максим действия большинства ГГ из русских сказок :((

#22265 2021-03-09 11:42:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Еще меня очень выбесила концовка детской книги Сверстники, где мальчик приручил и вырастил олененка.

Окей. Т.е. мальчик прикормил олененка. Выростил. Но воспитать забыл. На цепь, как соседи того медвежонка, не посадил. Олененок вырос, попортил посевы, тем самым обрекая семью на голод. В лес его не прогонишь, т.к. он людей и человеческого жилья не боится и даже если уйдет сейчас, то потом вернется, потому что еда вкусная и практически дармовая. Когда олененка закономерно пристрелили, потому что выживание людей все же в приоритете, юный зоо...лог травмировался и сбежал. И это при том, что у него больной отец, а мать из-за этого вынуждена тащить все хозяйство одна. Но да, они должны были его искать. А соседи, видимо, должны будут кормить потом всю семью мальчика, потому что урожая у этой семьи не будет - все попортил олененок.
Единственное, в чем вижу здесь ебанаство взрослых, это в том, что не добили раненого зверя, а оставили истекать кровью. Ну еще и в том, что не объяснили во время, что дикий зверь должен жить в лесу, а уж если взял его в дом, то изволь следить, чтобы он не осложнял тотально жизнь твоим близким.

#22266 2021-03-09 11:43:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но папа внушал мальчику в одной главе, что "Вот у нас с тобой светлые волосы, как и душа, а они черноволосые, чернобровые, и душа у них такая же"

Какой же ебаный стыд.

#22267 2021-03-09 11:50:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И это при том, что у него больной отец, а мать из-за этого вынуждена тащить все хозяйство одна. Но да, они должны были его искать.

А не должны были? Ты бы не искал своего ребенка, который убежал неизвестно куда и мог погибнуть? Да, отец был болен. Но мать не была. Я не говорю, что она должна была все леса оббегать сломя голову, но я не могу представить, что мать, которая похоронила несколько младенцев и уже почти отчаялась, но внезапно родила жизнеспособного ребенка, ставшего единственным и любимым сыном, более того, кормильцем семьи в ближайшем будущем (потому что отец уже совсем плох), вообще не стала бы его искать.

#22268 2021-03-09 12:08:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Даааа в рассказах Зощенко бабка бесила ещё: Леле давала пирожное какое придется, и обзывали кобылой, а  Миььке позволяла выбирать. При такие саиноебных родителях неудивительно, что инстинкт выживания сплотил детей.

#22269 2021-03-09 12:11:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты бы не искал своего ребенка, который убежал неизвестно куда и мог погибнуть? Да, отец был болен. Но мать не была

Я другой анон, произведение не читал. Но если в том лесу водится дикое зверье, мать тоже могла бы погибнуть, если бы туда пошла. С учетом больного в доме, возможно, рациональнее в леса не лезть. Когти, капканы, ловушки - думаю, это актуально.

Отредактировано (2021-03-09 12:13:07)

#22270 2021-03-09 12:19:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нихуя. У них к концу книги были очень теплые отношения с взаимопомощью.

Там было два нормальных, Бык и Мельничное Колесо и то если они трезвые. К одному обратился, потом Лем ночью собаками твоего олененка ненаглядного затравил.

Анон пишет:

Единственное, в чем вижу здесь ебанаство взрослых, это в том, что не добили раненого зверя, а оставили истекать кровью.

Пацан добил его.

Анон пишет:

не должны были? Ты бы не искал своего ребенка, который убежал неизвестно куда и мог погибнуть?

Куда бы она пошла его искать? На все четыре стороны? Мать осталась одна на хозяйстве с лежачим больным, помощи взять неоткуда, деваться некуда, посевная пора, если не будет урожая — всем пизда. Бросить отца и пойти в лес куда глаза глядят, чтоб пацан вернулся в дом к трупу.

Отредактировано (2021-03-09 12:22:59)

#22271 2021-03-09 12:33:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сверстники

Я в принципе согласен с аноном, что пацан сам виноват, но книгу эту в детстве терпеть не мог, она жутко депрессивная.

#22272 2021-03-09 12:45:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Леле и Миньке

Ебать, там еще эта Леля упала и лоб себе разбила, ну да, она там чего-то запрещенное сделала, но она же могла сотряс  получить. А родители только "пару шлепков" добавили.   :smoke:
Вообще, я думаю, там просто типичная мизогиния, типа девочка - мусор, а мальчикам в попу надо дуть. Рассказы автобиографические, тогда этого говна было еще больше, чем сейчас.
Хорошо, что я этого в детстве не читал, мерзость.

Отредактировано (2021-03-09 12:45:32)

#22273 2021-03-09 12:54:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Пацан добил его.

Я в курсе, анон. Просто это тот случай, когда не стоило оставлять на откуп ребенку. ИМХО.

#22274 2021-03-09 12:56:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

твоего олененка ненаглядного

Ух, как у тебя бомбит.

#22275 2021-03-09 13:00:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Думаете, папа извинился? Нет, сделал вид, что ничего не было.

:casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума