Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22226 2021-03-08 22:22:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот богатые почти всегда плохие, а где плохие красивые? Вроде в сказках наоброт типичный расклад - бедная и добрая красавица и богатые злые уродины. Вот в подростковых книжках и фильмах уже появляется типаж милой серой мышки и красивой гламурной стервы.

Это уже не в сказках, это уже чаще в скорее подростковых (но не обязательно современных) книжках. Типаж "хорошенькая, но очень надменная" гораздо старше, чем можно подумать на первый взгляд.

#22227 2021-03-08 22:22:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Видимо, мораль как раз и была в том, что творческие профессии - это фигня и не труд. Не удивляет, что столько людей, выращенных на этих мультиках, именно так и считают.

Угу, а Леонардо и Моцарт, которые литералли работали за бабло и выполняли заказы по ТЗ, выходят из чата...
Прост нахуя, а главное, зачем делали такие мультики. Это риторический вопрос, конечно.

#22228 2021-03-08 22:22:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ой, давайте сейчас гиперболизировать влияние левых мультиков по пять минут на мировоззрение поколений, лол

#22229 2021-03-08 22:22:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

там по-моему девушка своего младшего брата же спасала, не? Ну это вообще другое, ну брат все-таки. не чужой человек по определению.

нет, она там замуж собиралась, а ее служанка наебала и сама ее принца (по сговору, раннее они не виделись) и захомутала.

#22230 2021-03-08 22:25:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

нет, она там замуж собиралась, а ее служанка наебала и сама ее принца (по сговору, раннее они не виделись) и захомутала.

бля, знач другая сказка. Я помню что там брат с сестрой были, и его какая-то ведьма (?) превратила в лебедя, а она должна была сшить какие-то рубашки из какой-то дико жгучей травы, еще и разговаривать было нельзя. У нее там по-моему несколько было братьев, она им рубашки нашила, а младшему не до конца успела, у него еще крыло осталось. И ее чуть не казнили, а потом все закончилось ок и на ней тоже принц женился

#22231 2021-03-08 22:26:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бля, знач другая сказка. Я помню что там брат с сестрой были, и его какая-то ведьма (?) превратила в лебедя, а она должна была сшить какие-то рубашки из какой-то дико жгучей травы, еще и разговаривать было нельзя. У нее там по-моему несколько было братьев, она им рубашки нашила, а младшему не до конца успела, у него еще крыло осталось. И ее чуть не казнили, а потом все закончилось ок и на ней тоже принц женился

Дикие Лебеди  Андерсена это анон

#22232 2021-03-08 22:26:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ой, давайте сейчас гиперболизировать влияние левых мультиков по пять минут на мировоззрение поколений, лол

А что, по-твоему воспитание вообще не играет никакой роли в формировании у человека мировоззрения? Книги, фильмы и прочий контент тоже играют роль в воспитании у ребенка тех или иных качеств.

#22233 2021-03-08 22:31:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Дикие Лебеди  Андерсена это анон

А, точно. Ну сорри, я давно читал  =D

#22234 2021-03-08 22:32:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А что, по-твоему воспитание вообще не играет никакой роли в формировании у человека мировоззрения?

Анон, ты по этому пункту прав. Но детское восприятие пипец как отличается от взрослого. И что конкретно остается в голове после прочитанного/посмотренного у каждого конкретного ребенка это еще вопрос. Даже в этом треде пишут, что в детстве и сейчас по-разному относились/относятся к одним и тем же героям и ситуациям.
А бывает и так, что ничего не меняется. Например, я как не любил Незнайку, так и сейчас не люблю. Раздражает своей ленью и тупизной. Особо не любо, что другие коротышки что-то делают прикольное, а придет он и все, пизда котенку.
Смысл в том, что восприятие вещь непредсказуемая.Есть более-менее общие моменты, но различий все же больше.

#22235 2021-03-08 22:45:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А что, по-твоему воспитание вообще не играет никакой роли в формировании у человека мировоззрения? Книги, фильмы и прочий контент тоже играют роль в воспитании у ребенка тех или иных качеств.

Это миллион факторов социализации, анон. Целый океан, значение каждой капли в котором минимально. А ты говоришь про смешной мультик с песенкой на пять минут.
И в моем окружении нет ни одного человека, который считал бы ПРОФЕССИЮ музыканта легкой, а их самих тунеядцами или лентяями. Но это про реальных музыкантов, а не про каждое инфантильное говно в проруби, живущее на мамкину пенсию и поигрывающее на гитарке в свое удовольствие без образования и лишних усилий, считающее себя музыкантом.

#22236 2021-03-08 22:58:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И в моем окружении нет ни одного человека, который считал бы ПРОФЕССИЮ музыканта легкой, а их самих тунеядцами или лентяями.

Повезло тебе значит. В моем есть.

#22237 2021-03-08 23:18:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В моем окружении все считают, что художник, писатель, музыкант, лепитель лепичек и собиратель собирачек, пусть и на продажу, это хобби. Не серьезное что-то. Да, на здоровье, но кем ты работаешь по-настоящему?

#22238 2021-03-08 23:20:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В моем окружении все считают, что художник, писатель, музыкант, лепитель лепичек и собиратель собирачек, пусть и на продажу, это хобби. Не серьезное что-то. Да, на здоровье, но кем ты работаешь по-настоящему?

Хаха. В моем окружении есть те, кто считает "работаешь за компухтером = страдаешь хуйней, а не работаешь". Тут уже не только художники/редакторы/и т.д., но даже и например вполне себе уважаемые (вроде бы) бухгалтеры вышли из чата.
Люди идиоты. К сожалению. И вряд ли их таковыми сделала мультяшная "мыш кродеться".

#22239 2021-03-08 23:29:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да, на здоровье, но кем ты работаешь по-настоящему?

Может быть, потому что профессией считается труд, требующий соответствующего образования, за который человек получает деньги, на которые живет? Если музыкант, художник, писатель (не знаю кто такой собиратель собирачек и кто и зачем ему платит) получает гонорар за выступления/заказы, что позволяет ему жить на эти деньги, то откуда вопрос?
У моей знакомой подруги-художницы, которая занимается разными заказми и живет на эти деньги, никто не спрашивает, кем она работает. Знакомого, который всю жизнь работал в симфоническом оркестре, тоже никому в голову не приходило спрашивать про другую профессию.
Если речь о писателе писалок на самиздатовских сайтах и лепителе лепичек из говна и палок для Ярмарки мастеров, тогда да, вопросы более понятны. Не то, чтобы справедливы, но объяснимы. Но вряд ли мультфильм про мышонка сыграл в этом роковую все определяющую роль)

#22240 2021-03-08 23:36:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

писателе писалок на самиздатовских сайтах и лепителе лепичек из говна и палок

а не похуй ли, если это приносит бабло?
я про мастеров не знаю, но вот писатели всяких попуданцев (топовые) и лыров (топовые же) живут с этого и неплохо. Да, это объективно муть и чтиво придонного уровня, но не похуй-1000500 ли?

#22241 2021-03-08 23:45:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а не похуй ли, если это приносит бабло?

причем здесь похуй или не похуй, разумеется, похуй, о чем я и написал, но откуда вопросы у тех, кто с таким не сталкивался и в средах писателей впопуданцев не варился, понятны

#22242 2021-03-09 00:02:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я любил саму книжку, но не любил Пеппи.

Аналогично. Пеппи даже в мои 7 меня как-то кринжевала, особенно со своим "Никогда не вырасту!"

#22243 2021-03-09 02:19:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня как раз бесило, что ГГ сказки всегда писанная красавица, а антагонистки - уродины. Сестры ГГ из "Аленького цветочка", сестры Золушки... Анон не отличался красотой, сам это понимал, и посыл "Ты достойна чуда только если ты красивая" в таком противопоставлении видел четко. Не скажу, что это прям сильно повлияло на самооценку, но воспринималось болезненно.

#22244 2021-03-09 03:58:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Интересно, в чем была мораль? Дети же все равно знали, что есть музыканты, которые музыкой деньги зарабатывают и т.д.

Там вроде не одобряли не то, что мышонок поёт, а смысл его песни. "Какой чудесный я и песенка моя" - эгоистичненько и хвастливо, все дела.
В конце мультика после трудового дня остальные звери просят мышонка спеть, но ему самому уже не нравится текст песенки, и он его переделывает.

#22245 2021-03-09 04:17:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И что конкретно остается в голове после прочитанного/посмотренного у каждого конкретного ребенка это еще вопрос.

Ага, у меня, например, от мультика про мышонка отложилось "если руки-крюки и ничего толком не умеешь, кроме как протренькать три аккорда, нефиг стоить из себя черти чо и свысока смотреть на чужую работу" =D Серьёзно, гг ведь там не местный Джимми Хендрикс, на которого свысока поплёвывает не смыслящее в искусстве быдло, у него гитара - просто способ чем-то занять себя от безделья. А когда выясняется, что "быдло" тоже вполне себе умеет в самодеятельность, вот тут у него и подгорает :lol:

#22246 2021-03-09 04:42:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А еще мышонок там до всех доебался и всем работать мешал  =D Так что это не непонятый быдлом артист, а местный вождик

#22247 2021-03-09 05:03:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Игрушка - это же слоник заводной был, да?

Ага. Меня просто на Плутон унесло от того, что средняя сестра, в отличие от старшей, даже не пыталась сгладить конфликт или утешить младшего (который, как стало видно дальше, к ней очень привязан), кинулась с "ачотакова" на защиту своей новой подружайки. А старшие дети, походу, даже не рассказали взрослым :fuuu: Хотя да, взрослые в этой истории были абсолютно бесполезны, очнулись только когда гостья в своём бесоёбстве перешла на вещи отца :fuuu:

Анон пишет:

Я не помню, по своей ли воле они ее взяли в семью

Её отец-лётчик работал с дядей гг, они были хорошими друзьями, и в завещании он просил дядю с женой стать опекунами его дочери в случае чего. Отец разбился вместе с дядей, матери у девочки нет, дед лежит с сердечным приступом, тётя-путешествующий по стране музыкант не в состоянии взвалить на себя сейчас ребёнка, так что по общему согласию взрослых Мэгги временно пихнули в семью гг. Видимо по принципу "где четверо, там и пятеро" :heh:

#22248 2021-03-09 07:58:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Люди идиоты. К сожалению. И вряд ли их таковыми сделала мультяшная "мыш кродеться".

Да ясное дело что одна мыш не сделала бы, но могли в целом воспитывать так.

#22249 2021-03-09 08:06:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

не знаю, никто Мышонка не притеснял. Те, кто на его пляски смотрели, и при этом сами бряцали на гитаре и плясали при этом работали, а этот ничего не делал и портил всем работу, потому ему и говорили, что он такой-растакой. Вообще, люблю этот мультик, потому что он обходится без кармических наказаний для такого распиздяя, а быстренько учит распиздяя работать, и тому нравится. В половине случаев такие Мышонки обычно убегают в закат, униженные умелым пролетариатом.
Это не защита бесячки, если что, но про то, как мультфильм пропагандирует травлю творцов это вы аж оторвали. Там же почти все персонажи точно так же пляшут и поют?

вот кто бесит, так это Заяц с "за щелчоооок", такой испанский стыд от этого мультика был в детстве. Ладно бы звери вокруг выцыганивали еду у Зайца, но нет же, он сам предлагал и самоутверждался

Отредактировано (2021-03-09 08:08:37)

#22250 2021-03-09 09:11:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Плюсую к Леле и Миньке, у меня пиздец горело: ребенку по чтению задали рассказ, где Леля, чтобы получить немного тепла от родителей, притворилась больной, за что отец лишил ее на год обновок, развлечений и всех игрушек , патамучта Она Солгала! Бедная Леля всю жизнь это помнила, настолько это ее травмировало.
Также плюсую к сказкам. Ленивое чмо Емеля передавил печью кучу народу на улице, а возмутившихся избил. А затем заставил царевну в себя влюбиться и стал царем. Охуенная сказка. А Иван в "молодильных яблоках", за которого все делал серый волк и которого постоянно предупреждали типа "берешь птицу - не трогай клетку". Что делает Иван? Трогает клетку. Маладец.
Да и Федот-стрелец недалеко ушел. За него все делала Марья, а он единственное, что сплавал в "заграничное турне", тут царь не сильно промахнулся. Как описывается его путешествие: "ел халву, ел хурму", "повидал я белый свет, Жозефин и Генриетт" - короче, офигенно страдал. Зато ЧСВ у него немерянное, говорит про себя:

Хоть такие экземпляры
Все в Расее на счету.

Что касается ума —
Дубликатов мне нема.
Впрочем, энто, я надеюсь,
Ты заметила сама.

Отредактировано (2021-03-09 09:13:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума