Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22201 2021-03-08 13:47:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, разясни тогда принципиальную разницу: меня уносило на плутон от лапчатого Ивана, который спасал крутых Моревн, поэтому я придумывал лапчатый женских персонажей, которые спасали крутых Моревн, потому что сами крутые Моревны, как кули с опилками, сами себя спасти не могли.
В самом инсерте не вижу ничего постыдного, в детстве я тоже вображала себя махающей шпагой мушкетеркой и пираткой-абордажницей и не стыжусь. Чотакова.
Просто описанная тобой ситуация ничего не меняет принципиально

Отредактировано (2021-03-08 13:48:02)

#22202 2021-03-08 13:49:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Щет меня именно момент с замужеством триггерил. Если б после спасения героини Иваном ей бы не полагалось идти с ним под венец, а сказала спасибо и разошлись - мне б было норм. Всякие волки и прочие зверюшки помогающие мне как раз заходили, к ним замужество не прилагалось.

Отредактировано (2021-03-08 13:52:09)

#22203 2021-03-08 13:54:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну Иван-царевич-то любой царевне все-таки ровня. И почти во всех сказках Иваны не просто женятся на царевнах, но еще и спасают их. Марья Моревна же это персонаж родственный смерти и вся сказка отображает обряд умирания/воскрешения природы. Это я не к тому, что они не могут бесить, просто старые сказки не виноваты, что сейчас их реальный смысл не понимает никто, кроме специалистов.

В детстве жеж, анон) Взрослый анон про это уже почитал и в курсе. А в детстве казалось пздцом, что Моревна та же или Вамилиса такие крутые сами, волшебницы или воительницы, а у Ивана лапки, все за него помощники порешают. Гендерная несправедливость тксткз. В детстве анон все эти сказки для себя перепридумывал, и героиню спасала ее сестра или подруга, а Иван шел лесом  =D

А есть еще тип сказок, где уже Ивана спасает девушка. Идет за тридевять земель, снашивает три пары железных башмаков и т.д. Правда, в этом случае уже у девы есть помощники и всякие волшебные девайсы.
Вспомнил, что меня в детсве бесило - что сестры Настеньки из Аленького цветочка считались плохими, потому что помешали ей вернуться во время якобы из зависти. А я почему-то так понял, что они хотели ее спасти от чудовища и упорствовал в своем мнение, что сестры хорошие и любили младшую. Чему-то там завидовать - выйти замуж за чудовище? А богатства всякие и диковины у них самих и так были. =D

#22204 2021-03-08 14:06:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А есть еще тип сказок, где уже Ивана спасает девушка.

Эти меня так не триггерили. Сама выбрала, сама спасать пошла, ее личное дело. Хотя в Финисте меня подбешивал момент, когда он на другой жениться собрался.

#22205 2021-03-08 14:35:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вспомнил, что меня в детсве бесило - что сестры Настеньки из Аленького цветочка считались плохими, потому что помешали ей вернуться во время якобы из зависти. А я почему-то так понял, что они хотели ее спасти от чудовища и упорствовал в своем мнение, что сестры хорошие и любили младшую. Чему-то там завидовать - выйти замуж за чудовище? А богатства всякие и диковины у них самих и так были. =D

Если бы они любили младшую, они бы считались с ее мнением по поводу ЕЕ замужества, ЕЕ жизни и ЕЕ отношения к чудовищу.

#22206 2021-03-08 14:38:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если бы они любили младшую, они бы считались с ее мнением по поводу ЕЕ замужества, ЕЕ жизни и ЕЕ отношения к чудовищу.

Сестры же старшие? Им лучше знать.

#22207 2021-03-08 14:41:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А какие еще персонажи детских книг вас бесили?
Карлсон, Пеппи, Снусмумрик, Буратино, Петров и Васечкин?  =D

Пеппи.
Ужасно не любил и до сих пор не люблю

#22208 2021-03-08 14:50:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Карлсон в оригинале очень противный. Пеппи тоже не нравится.

#22209 2021-03-08 15:14:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В Буратино подбешивали почти все детишки, смотрел ради взрослого каста, в основном Алисы.

#22210 2021-03-08 15:14:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А какие еще персонажи детских книг вас бесили?

В журнале "Пионер" печатали повесть "Знакомьтесь, семейство Остин", и ух, как же я ненавидел там Мэгги. Да, она была задумана избалованным бесячим ребёнком, который никогда не знал отказа ни в чём и вдруг теряет родителей и вынужден жить в простой многодетной семье. Но блинский блин, какое же она манипулятивное хуйло. "Я теперь сирота, вы должны меня жалеть!", бля. И наказали её только за то, что играла в кабинете отца-врача и напугала пациентку, а то, что она сломала и забросила в колючки любимую игрушку младшего ребёнка, доведя его до плача, и мудачно вела с другими, как-то само собой замялось, ведь она такая одинокая, и несчастная, и искренне расплакалась в конце :bull:

#22211 2021-03-08 15:44:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Карлсон никогда не нравился, ни в детстве, ни сейчас. В советском мультике его сильно улучшили, убрав большую часть бесячих поступков и добавив обаяния.

#22212 2021-03-08 16:43:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А есть еще тип сказок, где уже Ивана спасает девушка. Идет за тридевять земель, снашивает три пары железных башмаков и т.д. Правда, в этом случае уже у девы есть помощники и всякие волшебные девайсы.

А меня эти сказки бесили, за каким-то хером железные хлеба грызть, нафиг он сдался вообще, козел. Еще и под порогом спальни ночевать, чтобы вспомнил, ЗА ГУСЯМИ БЛЯДЬ ХОДИТЬ в грязи жить как принцесса с конем Фаладой.
Скопом ненавидел эти сказки.

#22213 2021-03-08 19:11:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В журнале "Пионер" печатали повесть "Знакомьтесь, семейство Остин", и ух, как же я ненавидел там Мэгги

Это у неё ещё дедушка богатый был? Я недавно вспоминал по случаю, но напрочь забыл и название, и имена персонажей. Тоже в Пионер читал.

#22214 2021-03-08 20:51:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В журнале "Пионер" печатали повесть "Знакомьтесь, семейство Остин", и ух, как же я ненавидел там Мэгги. Да, она была задумана избалованным бесячим ребёнком, который никогда не знал отказа ни в чём и вдруг теряет родителей и вынужден жить в простой многодетной семье. Но блинский блин, какое же она манипулятивное хуйло. "Я теперь сирота, вы должны меня жалеть!", бля.

Анон бесился тогда до усрачки не с нее - с ней-то как раз все понятно, хуле ребенок будет вести себя скромнее, вежливее, тише, и довольствоваться меньшим, если тебе позволяют борзеть, откровенно, прямо в лицо хамить, рулить другими детьми направо и налево.
Анон бесился со взрослых, которые щитали, что такому поведению не надо препятствовать, даже говорить о том не надо - "само все пройдет".

#22215 2021-03-08 20:52:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это у неё ещё дедушка богатый был?

да, вроде был

#22216 2021-03-08 21:04:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В журнале "Пионер" печатали повесть "Знакомьтесь, семейство Остин",

О, анон, я это тоже читал в "Пионере"! Но в жизни бы не вспомнил, как это называется, спасибо. Игрушка - это же слоник заводной был, да?
Мэгги там пиздец, но я вспоминаю свои впечатления от прочтения и помню, что удивлялся об взрослых. Я не помню, по своей ли воле они ее взяли в семью, но странно было, что ребенка с ниипической травмой тупо сбросили к другим детям и типа "дружите, нормальная семья всех сделает нормальными".
Но я честно плохо помню вотэтоповороты сюжета, может, мне вообще тогда это по какой-то не той точке проехалось...

#22217 2021-03-08 21:18:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сейчас перечитываю любимое "Чувство и чувствительность" Остин и понимаю, что дико бесят Марианна и мамаша девиц. Одна экзальтированная истеричная эгоистичная ебанашка, вторая непроходимая слабовольная дура. Причем самое смешное, когда читала в первый раз примерно в возрасте как раз семнадцати лет, обе тоже бесила неимоверно, хотя Марианна чуть меньше - у нее хоть после всего пиздеца (ну, по ее меркам пиздеца) немного мозгов появилось.
Ах, да еще бесит Эдвард - 90% времени он амеба из амеб. Только один раз проявил характер - не разорвал помолвку с Люси.

Отредактировано (2021-03-08 21:22:47)

#22218 2021-03-08 21:59:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Пеппи.
Ужасно не любил и до сих пор не люблю

Я любил саму книжку, но не любил Пеппи. Даже не знаю, почему. Скорее всего, просто неприятные ассоциации, так как у меня достаточно неприятная родственница с детства похожа на Пеппи внешне и вовсю это сходство эксплуатирует, чем заебала. Так что неприятные ассоциации помноженные на зависть к тому, что у нее такая клевая жизнь.

Меня редко когда бесили книжные персонажи, бесили мультфильмы. Во-первых, бесил Кошкин Дом, потому что я уже тогда считал, что кошка не обязана была брать к себе на воспитание этих котят, которых она даже толком не знала. Я понимал, что игнорировать их тоже было довольно жестоко, но очень бесило, что они лезли к ней в дом после того как получили отказ. Во-вторых, меня по сей день ужасно раздражают мультики типа "Песенка мышонка". А если быть точнее, то "правильные" герои из них. Помнится, там еще была реплика от такого персонажа типа "Все поешь? Делом займись!". Понятно нахуй, если ты музыкант, художник или еще какой-то творческий человек, то нахер ты нужен, ведь ты тупой наглый бездельник. Недавно пересмотрел этот мульт чтоб проанализировать свои воспоминания о нем. И подумал, что мышонок может и не против был бы поработать, но "хорошие" трудяги обесценивают то, что ему нравится (музыка и песни), выставляя это как никому не нужную хрень, и он собственно отвечает им такой же реакцией на их работу.

#22219 2021-03-08 22:08:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Карлсон никогда не нравился, ни в детстве, ни сейчас. В советском мультике его сильно улучшили, убрав большую часть бесячих поступков и добавив обаяния.

Меня тоже очень бесил, и мне хотелось, чтобы Малыш нашел себе нормальных друзей

#22220 2021-03-08 22:12:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но как у меня горело с рассказов про Лелю и Миньку - словами не передать. Особенно с учетом того, что это на реальных событиях. Папаша у них ебанутый, мама с бабушкой ничем не лучше.


Анон пишет:

Вспомнил, что меня в детсве бесило - что сестры Настеньки из Аленького цветочка считались плохими

Меня бесило, что многие красивые и/или богатые персонажи по умолчанию считались плохими. И огребали только за это. К примеру, герои в сказке сражаются со злом, которое имеет достаточно посредственное отношение к правительству тамошнего сказочного государства, но потом, когда зло повержено и изгнано, семья какого-нибудь местного короля тоже отсылается в изгнание на веки вечные, и это притом, что король не участвовал в сюжете в качестве злодея. Меня также бесило, что старшие братья и сестры всегда плохие. Мне в детстве даже казалось (был старшим), что это и у взрослых подсознательно откладываться может. Что старший ребенок всегда любитель поиздеваться над младшим, который обязательно нежный и чувствительный.

#22221 2021-03-08 22:13:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В Буратино подбешивали почти все детишки, смотрел ради взрослого каста, в основном Алисы.

Блин да, у Буратино там еще нос такой противный был.

#22222 2021-03-08 22:14:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ЗА ГУСЯМИ БЛЯДЬ ХОДИТЬ

там по-моему девушка своего младшего брата же спасала, не? Ну это вообще другое, ну брат все-таки. не чужой человек по определению.

Анон пишет:

мышонок

Вот тут плюсую. Интересно, в чем была мораль? Дети же все равно знали, что есть музыканты, которые музыкой деньги зарабатывают и т.д.

#22223 2021-03-08 22:16:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бесило, что многие красивые и/или богатые персонажи по умолчанию считались плохими.

Вот богатые почти всегда плохие, а где плохие красивые? Вроде в сказках наоброт типичный расклад - бедная и добрая красавица и богатые злые уродины. Вот в подростковых книжках и фильмах уже появляется типаж милой серой мышки и красивой гламурной стервы.

#22224 2021-03-08 22:19:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот тут плюсую. Интересно, в чем была мораль? Дети же все равно знали, что есть музыканты, которые музыкой деньги зарабатывают и т.д.

Видимо, мораль как раз и была в том, что творческие профессии - это фигня и не труд. Не удивляет, что столько людей, выращенных на этих мультиках, именно так и считают.

#22225 2021-03-08 22:21:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Злые красавицы могли быть среди всяких НЁХ.
Мне кажется, новая жена Финиста как раз была хороша собой. :think: Мачеха Белоснежки была красавицей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума