Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22126 2021-03-01 17:23:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

+мильон

:hug:

Анон пишет:

И говно-переводчики, из-за которых реки/ланга у малолеток теперь КАНОН, хотя там этого даже близко нет..

Анончик, а можно подробнее?

#22127 2021-03-01 17:25:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И при этом полных мальчиков показывает карикатурными обжорами, у которых единственная цель ЕДА ОМНОМНОМ

Конкретно этот мальчик, как я понимаю, был полным именно из-за обжорства. Ну, есть порок, не брать же для его воплощения худого ребенка.
Немного другая причинно-следственная связь.

#22128 2021-03-01 17:46:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, кстати об обжорстве. Анон увидел Вонку Деппа первым и иррационально люто-бешено обзавидовался, что владелец шоколадной фабрики, постоянно изобретающий и, соответственно, едящий сладости, такой из себя тонкий-звонкий красавчик, а жирного анона даже от тонюсенькой плитки прыщами осыпает :lol:

#22129 2021-03-01 19:01:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анончик, а можно подробнее?

поподробнее

#22130 2021-03-02 03:01:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

▼поподробнее

Понятно, спасибо, анончик) Пиздец какой :facepalm:

#22131 2021-03-02 03:20:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне больше всего в Вилле Вонке было жалко амбициозную девочку-чемпионку и (в кино, в книге это другой персонаж) мальчика-гения. Это пиздец, в Морозко Марфушечка хотя бы реально была наглая лентяйка, можно как-то объяснить ребёнку, в чём мораль (да и почему некоторым людям не стоит говорить правду тоже - инициаций, у нас, конечно, нет, но ситуации, где нужно улыбаться и махать - да), то в Фабрике тебя учат не быть трудолюбивым и амбициозным, а то вдруг какой-то маньяк решит тебя за это наказать

Поэтому мне новый фильм больше нравится, Вонка Деппа и Бертона откровенно чокнутый.

#22132 2021-03-03 20:31:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, кстати об обжорстве. Анон увидел Вонку Деппа первым и иррационально люто-бешено обзавидовался, что владелец шоколадной фабрики, постоянно изобретающий и, соответственно, едящий сладости, такой из себя тонкий-звонкий красавчик, а жирного анона даже от тонюсенькой плитки прыщами осыпает :lol:

А я кстати никогда и не думал, что он обжирается конфетами. Почему-то казалось, что воспитание его отца все-таки дало свои плоды, и он сдержан в этом плане, но при этом восхищается сладостями и обожает их придумывать. Ну и сами сладости конечно любит, но меру соблюдает. Он в принципе смотрится таким подобранным, аккуратным, организованным. Хотя может это только мое восприятие. В некоторых случаях строгим родителям все-таки удается вдолбить в детей некоторые вещи, даже если дети это ненавидят. К примеру идеальный порядок у взрослого, которого в детстве муштровали. Хотя чаще всего человек просто нахуй это шлет когда вырастает.

#22133 2021-03-03 20:35:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Почему-то казалось, что воспитание его отца все-таки дало свои плоды, и он сдержан в этом плане, но при этом восхищается сладостями и обожает их придумывать.

Судя по идеальному состоянию зубов, как комментировал его отец, - да.

#22134 2021-03-03 20:37:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И продолжение про стеклянный фуникулёр и адских пришельцев в космосе тоже пиздец криповое

А что за продолжение? Я помню что в самом фильме в конце был стеклянный лифт, который ездил в любом направлении, но адских пришельцев не помню.

#22135 2021-03-03 20:40:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Даже киношные не заслужили такого. Вот бесит меня посыл «А ты чО, самый умный штоле?!».

Так вроде не за мозги, а за высокомерие у обоих, у девочки за презрительное отношение ко всему, у мальчика за то, что ему похуй на все кроме телика и компа. Но это все равно несправедливо.

Отредактировано (2021-03-03 20:41:19)

#22136 2021-03-04 13:44:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

На волне ностальгии взялся перечитывать "Без семьи" Гектора Мало и понял, что меня бесит Виталис.  =D Даже не тем, что он седенький пиздострадалец о потерянном оперном голосе, весь такой горделивый и радостно самоуничижающийся одновременно, а тем, что он забрал Реми у готовых приютить его и дать образование прекрасных людей, потому что для тех-де Реми игрушка и не нюхнет настоящей жизни, да и вообще, он!!! сам!!! даст ему образование ничуть не хуже!!! На деле они продолжают скитаться по Франции, зарабатывая представлениями, а когда погибают их дрессированные животные, Виталис намеревается оставить Реми у какого-то хмыря, чтобы мальчонка продолжал зарабатывать на жизнь уличными выступлениями, а потом снова отправился с ним бродить. Так что вообще непонятно, как он даже в теории собирался выполнять обещанное, раз существовали они все время на грани нищеты и, естественно, ни школы, ни хотя бы систематических занятий с Виталисом Реми не светило (автор упоминал, что даже грамоте он обучался урывками, потому что каждый день — это переход километров на -дцать, репетиция, выступление, ночевка перед новым переходом).

#22137 2021-03-07 18:46:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон смотрит "Офис" и на фоне всех местных фриков и, персонально Майкла, нашел персонажа, который бесит его аж до зубного скрежета. Эрин.
Создатели, видимо, пытались отыграть троп "cloudcuckoolander" и отчасти амплуа инженю, но получилась не дружащая с реальностью ебанашка, выкидывающая такие фортели и несущая такой бред, что иногда кажется умственно отсталой или шизофреничкой. Да, в сериале вроде как проговаривается, что у неё действительно не самая здоровая психика, что она из приюта и детство у неё хреновое было, но даже для всего этого она слишком неадекватная.

#22138 2021-03-07 19:25:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже киношные не заслужили такого. Вот бесит меня посыл «А ты чО, самый умный штоле?!».

Так вроде не за мозги, а за высокомерие у обоих, у девочки за презрительное отношение ко всему, у мальчика за то, что ему похуй на все кроме телика и компа. Но это все равно несправедливо.

Мальчику не похуй, он там гений и систему взломал. Высчитал, где билет и купил одну шоколадку. Которую даже не ел ,потому что не любит шоколад. Что из этого достойно наказания?

#22139 2021-03-07 21:20:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Роальд Даль же британский писатель. Тогда ответ прост: пацан заучка и этим понтуется.

#22140 2021-03-07 21:38:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Роальд Даль же британский писатель.

Я посмотрел список его книг и там, похоже, везде мораль та ещё.

«Изумительный мистер Лис» (англ. Fantastic Mr. Fox) — сказка известного английского писателя Роальда Даля.
Сюжет
Боггис, Банс и Бин — три самых жадных и злых фермера, каких только можно представить, — ненавидят мистера Лиса и его семью. Они стреляют в лис из ружей и собираются заморить их голодом. Но мистер Лис намного умнее фермеров, и у него есть хитрый, изумительный план.

По описанию мультика это классический фильм про дерзкое ограбление банка. Протагонист — грабитель, а антагонисты — нормальные люди, которые выполняют свою работу. Что нормально для развлекательного фильма, конечно же, но описание "три самых жадных и злых фермера" предлагает нам некую мораль.

#22141 2021-03-07 21:46:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По описанию мультика это классический фильм про дерзкое ограбление банка. Протагонист — грабитель, а антагонисты — нормальные люди, которые выполняют свою работу. Что нормально для развлекательного фильма, конечно же, но описание "три самых жадных и злых фермера" предлагает нам некую мораль.

там еще и концовка тупая какая-то и сама книжка тупая.

#22142 2021-03-07 21:51:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я посмотрел список его книг и там, похоже, везде мораль та ещё.

Анон, я не отрицаю, что ВВ в плане морали сумрачен, как небо над Лондоном, но судить о книгах по саммари - это как-то ну такое :dontknow:

#22143 2021-03-07 21:53:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Терпеть не могу Даля, но справедливости ради, Вонка же прицельно ничего детям не делал, они пострадали, потому что сами мудачили, лезли куда не надо и хватали что не положено.

#22144 2021-03-07 21:55:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Терпеть не могу Даля, но справедливости ради, Вонка же прицельно ничего детям не делал, они пострадали, потому что сами мудачили, лезли куда не надо и хватали что не положено.

и награду получил мальчик, ничего из себя не представляющий. Без характера. Без изюминки. Тихая бледная моль.

#22145 2021-03-07 21:56:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Потому что терпел, любил семью и не выебывался!

#22146 2021-03-07 21:57:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

судить о книгах по саммари - это как-то ну такое

Я сужу по книге по пересказу экранизации, потому что в ру-вики не было пересказа книги.
Читать саму книгу не хочу, мне Вилли Вонки хватило, извини.

#22147 2021-03-07 21:57:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потому что терпел, любил семью и не выебывался!

там каждый ребенок терпел, любил семью и выебывался ровнехонько на столько, на сколько его воспитали выебываться.

#22148 2021-03-07 21:59:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Получается, этот был самый воспитанный и, главное, не избалованный! Идеальный английский недокормыш. Предтеча Гарри Поттера, только без писем и сов.

#22149 2021-03-07 22:02:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Предтеча Гарри Поттера, только без писем и сов.

Лол. Поттер как раз постоянно нарушает правила, причем не только ради благих великих целей, а и потому что левой пятке скучно стало. И нахамить не дурак.

#22150 2021-03-07 22:02:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вонка же прицельно ничего детям не делал, они пострадали, потому что сами мудачили, лезли куда не надо и хватали что не положено.

+1. Да, выбор приемника по критерию "самый послушный, по крайней мере, в шоколадную реку не лезет и что попало в рот не пихает", может, и сомнителен, но остальные участники сами себя исключили, нарушая технику безопасности или вступая с Вонкой в тупые конфликты, и то и то -действия, мягко говоря, не особо умные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума