Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22101 2021-03-01 03:04:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит гг из SK8

Скрытый текст

Уф, высказался, аж легче стало, какой прекрасный тред :heart: =D

#22102 2021-03-01 10:50:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вилли Вонка. Даже тяжелое детство его не оправдывает. По сути, получился маньяк и говнюк, вымещающий свои прошлые обидки на детях, которые ему лично ничего не сделали. Ясно было видно, что он аж уссывается кипятком от их мучений. Да, детишки не ангелы, но ИМХО не заслужили того, что с ними сотворил этот гондон.

Еще ГГ, который по сути получил все ништяки лишь за то, что ходил за всеми тихой сапой. Никому не пытался помочь, только молчал в тряпочку и глазенки пырил. В общем, два сапога они пара.

#22103 2021-03-01 11:00:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если уж прям занудствовать, то вряд ли она в загробном мире выросла, а Обито соответственно не скукожится до 13летнего, следовательно, воссоединится взрослый мужик с тринадцатилеткой.

Если уж прям занудствовать, в иллюзии у Рин была бы возможность со временем подрасти, а в загробном мире Обито таки скукожился  ;D

#22104 2021-03-01 11:07:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вилли Вонка.

Аноон, ну ты бы еще Мойдодыра и Морозко вспомнил =D
Надо же автору детишкам показать: «Не будьте, как они! Будьте скромными амебами без желаний и держите свое ‘ценное’ детское мнение при себе. И будет вам счастье!»

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-01 11:09:37)

#22105 2021-03-01 11:35:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Плюсую анону выше.
И штамп дурацкий, и меня вот как раз Чарли этой своей амёбностью подбешивал. Он такая типичная Настенька из Морозко =D
Но да, это ж самая настоящая нравоучительная сказка про то, как надо быть скромным и послушным, и тогда богатые и амбициозные обязательно сасат, так что по сути что с неё взять.

#22106 2021-03-01 11:38:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноон, ну ты бы еще Мойдодыра и Морозко вспомнил

А чем Мойдодыр-то плох?  O_o

#22107 2021-03-01 11:52:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но да, это ж самая настоящая нравоучительная сказка про то, как надо быть скромным и послушным, и тогда богатые и амбициозные обязательно сасат, так что по сути что с неё взять.

А потом ты выходишь с этим во взрослую жизнь и понимаешь, что сасат почему-то ты, а не богатые и амбициозные.
Как меня бесят эти сказочки.

#22108 2021-03-01 12:46:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А чем Мойдодыр-то плох? 

Состоял в половой связи с матерью мальчика Унижал немытого ребенка словом и делом, а ведь у него, возможно, депрессия?

#22109 2021-03-01 13:15:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

По сути, получился маньяк и говнюк, вымещающий свои прошлые обидки на детях, которые ему лично ничего не сделали.

Вилли Вонка вообще какой-то ужастик для детей, современная версия "девочки, которая наступила на хлеб" Андерсена.
Все эти засасывания в трубы и превращения в черешню под весёлые песенки просто :smoke: Ещё в детстве жутко криповал момент, когда Верука Соль с родителями попали в мусоропровод, и реакция "сегодня по расписанию печь для мусора разжигают, но вдруг сегодня забыли, лол"  :smoke: ×2
И продолжение про стеклянный фуникулёр и адских пришельцев в космосе тоже пиздец криповое

Отредактировано (2021-03-01 13:16:31)

#22110 2021-03-01 13:35:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит гг из SK8

Скрытый текст

Уф, высказался, аж легче стало, какой прекрасный тред :heart: =D

+мильон.

Двуличная мразота

Отдельно бесит фандом, который уже две серии подряд воет, какой ГГшечка бедный несчастный. И говно-переводчики, из-за которых реки/ланга у малолеток теперь КАНОН, хотя там этого даже близко нет..

Отредактировано (2021-03-01 13:36:20)

#22111 2021-03-01 13:48:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Состоял в половой связи с матерью мальчика Унижал немытого ребенка словом и делом, а ведь у него, возможно, депрессия?

Перекладывание ответственности с родителей, которые, почему-то, довели ребенка до такого срача. И абьюз ребенка.  :old:

#22112 2021-03-01 13:54:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А потом ты выходишь с этим во взрослую жизнь и понимаешь, что сасат почему-то ты, а не богатые и амбициозные.
Как меня бесят эти сказочки.

Плюсую. Будто какое-то целенаправленное зомбирование волками людей для превращения их в овец. Не будь агрессивным, а копи агрессию в себе, чтобы она сожрала тебя изнутри. Будто сказочники из другой реальности.

#22113 2021-03-01 14:05:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вилли Вонка вообще какой-то ужастик для детей, современная версия "девочки, которая наступила на хлеб" Андерсена.

Ну ваще так и есть ;D В последней экранизации это особенно заметно, благодаря фирменным бёртоновским фантазмам и Деппу, у которого постоянно такой вид, будто он сейчас дико расхохочется, нацепит шляпу Джека Воробья, оседлает трость и ускачет в закат. Но в старой, которая типа классика семейных фильмов, тоже есть кирпичновысирательные и "боже, да этот тип полнейший социопат" моменты. И это ещё не самое диковатое из детских произведений Даля :lol:

#22114 2021-03-01 14:09:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Та хрень с мышами и ведьмами- тоже дичь какая-то.
Кстати, у Даля в детстве полный мальчик конфетку отобрал? Откуда такая фобия к полным мальчикам?

Отредактировано (2021-03-01 14:10:00)

#22115 2021-03-01 14:19:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Откуда такая фобия к полным мальчикам?

Фобия к полным - это к Роулинг :lol: Даль наоборот, бодипозитивничал в духе "будь у тебя хоть пять подбородков и нос картошкой, если мысли у тебя добрые и нрав добрый, люди будут к тебе тянутся". Что, опять же, вроде как и правильный урок для детишек, но вроде как и... кхм :lol:

#22116 2021-03-01 14:25:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне больше всего в Вилле Вонке было жалко амбициозную девочку-чемпионку и (в кино, в книге это другой персонаж) мальчика-гения. Это пиздец, в Морозко Марфушечка хотя бы реально была наглая лентяйка, можно как-то объяснить ребёнку, в чём мораль (да и почему некоторым людям не стоит говорить правду тоже - инициаций, у нас, конечно, нет, но ситуации, где нужно улыбаться и махать - да), то в Фабрике тебя учат не быть трудолюбивым и амбициозным, а то вдруг какой-то маньяк решит тебя за это наказать O_o

#22117 2021-03-01 14:27:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Обито же сватал мертвую Рин Какаши. Переходи на мою сторону и в моем лучшем мире она будет с тобой. Кмк он хотел посмотреть как тринадцатилетнюю Рин шпилит тридцатилетний Какаши :lol:

#22118 2021-03-01 14:52:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Обито же сватал мертвую Рин Какаши. Переходи на мою сторону и в моем лучшем мире она будет с тобой. Кмк он хотел посмотреть как тринадцатилетнюю Рин шпилит тридцатилетний Какаши

Я что-то сомневаюсь, что он отображал такую мелочь как ее возраст.

#22119 2021-03-01 14:52:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Все эти засасывания в трубы и превращения в черешню

В чернику)

Анон пишет:

Вилли Вонка вообще какой-то ужастик для детей,

Я в детстве книжку эту читала. Задолго до фильма.
Описание нищеты меня ужаснуло так, что до сих пор вздрагиваю. А Вилли Вонка очень страшный. Я всё ждала, что он последнего мальчика съест или закроет на фабрике как мышку в клетке и будет веселиться.

#22120 2021-03-01 15:36:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А Вилли Вонка очень страшный. Я всё ждала, что он последнего мальчика съест или закроет на фабрике как мышку в клетке и будет веселиться.

Анон плохо помнит книгу, но по Бертоновскому фильму – так оно почти и случилось (без пункта про съедение), он же хотел Чарли замуровать на фабрике в отрыве от семьи и внешнего мира. Втф

#22121 2021-03-01 15:38:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне больше всего в Вилле Вонке было жалко амбициозную девочку-чемпионку и (в кино, в книге это другой персонаж) мальчика-гения.

Даже киношные не заслужили такого. Вот бесит меня посыл «А ты чО, самый умный штоле?!».

#22122 2021-03-01 15:41:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Фобия к полным - это к Роулинг :lol: Даль наоборот, бодипозитивничал в духе "будь у тебя хоть пять подбородков и нос картошкой, если мысли у тебя добрые и нрав добрый, люди будут к тебе тянутся". Что, опять же, вроде как и правильный урок для детишек, но вроде как и... кхм :lol:

И при этом полных мальчиков показывает карикатурными обжорами, у которых единственная цель ЕДА ОМНОМНОМ
Я конечно понимаю, что это попытка в олицетворение грехов, отказ от материального, блабла, но чет это слишком. Это дети! Епрст

#22123 2021-03-01 16:17:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Даля ещё есть Транчбулл, вот уж точно не ребёнок и никогда им не была и не жрёт в кадре)

#22124 2021-03-01 16:33:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А анон как раз воспринимал Вилли Вонку как жизу: озвучиваешь свое мнение перед кем-то, кроме родителей, огребаешь, так что или молчи, или будь готов огрести, ну, оно в жизни так и было  ;D

#22125 2021-03-01 17:07:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я что-то сомневаюсь, что он отображал такую мелочь как ее возраст.

Как можно не отобразить внешность персонажа в манге? :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума