Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#22051 2021-02-27 22:44:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Забавно, что когда у хающих Сансу спрашиваешь, как они бы разрулили эпизод в Дарри на ее месте, то все сразу молчат, как в рот воды набрамши. И это в свои немалые года. А ей, на минуточку, 11 лет всего.
Но вообще это общая для этого треда ситуация, когда люди придумывают что-то свое и всласть хейтят за это перса лол

Сразу видно человека, который провел лучшие годы своей жизни в даррисрачах на 7К: приходишь в специальный тред для хейта персонажей на нетолерантном форуме и ведешь себя как на 7К.

#22052 2021-02-27 22:44:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ей, на минуточку, 11 лет всего.

А у защищающих на все ответ ее возраст, но другие дети уже соображали что-то, а Санса только об одном думала.

#22053 2021-02-27 22:51:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Уж Серсея бы не смогла так выебываться и давить на Роберта, чтобы волка убили и разрешили забить мальчишку насмерть.

Мика на момент суда уже был мертв, если что.
А волка так и так убили бы. Потому что был факт нападения на Джоффри.

Анон пишет:

как больше помогло бы не бежать к Серсее рассказывать планы уехать из КГ

Ну Нед там первый сбегал рассказал все, что знал. Да и что такого Санса рассказала, что Серсея не знала? Кроме названия корабля лол

Анон пишет:

куклу подарил

Не дарил, о великий знаток канона. То было в сериале. В котором, кстати, Санса к Серсее не ходила, но все случилось так, как случилось.

Анон пишет:

ведешь себя как на 7К

А это запрещено или что?

Анон пишет:

другие дети уже соображали что-то

Какие дети?

Анон пишет:

а Санса только об одном думала

Это нормально, думать о себе в первую очередь. Так делали все, включая Дени, Арью, Джона, Брана и прочих. Их ты тоже хейтишь?

#22054 2021-02-27 22:57:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это нормально, думать о себе в первую очередь. Так делали все, включая Дени, Арью, Джона, Брана и прочих. Их ты тоже хейтишь?

Замуж за принца, который уже показал себя мудаком в отношении близких, и рожать ему детишек не все хотели, представь себе.

#22055 2021-02-27 23:00:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мика на момент суда уже был мертв, если что.
А волка так и так убили бы. Потому что был факт нападения на Джоффри.

Да схуяль? Потому что ты сказал? Роберт бы спокойно послал нахуй Серсею, если бы выяснилось, что это корзиночка Джоффри первый начал тыкать настоящим мечом в Мику и Арью. Ладно, на Мику похуй, но Арья дочь лорда, десницы и лучшего друга Роберта. И убили Леди вообще, а не Нимерию, которая на Джоффри не нападала, потому что Серсея злобная мелочная сука. И он тут еще что-то пиздит про знание канона.

#22056 2021-02-27 23:06:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Замуж за принца, который уже показал себя мудаком в отношении близких, и рожать ему детишек не все хотели, представь себе.

Да таких примеров в том же ПЛИО доху и больше, та же Дени, влюбленная в работорговца и дикаря Дрого. Или Маргери, которая послушно пошла бы за Джоффри, кабы не ее бабка.
Плюс сам Нед искренне считал, что Джоффри еще исправится (!) То есть во вселенной ПЛИО такое не редкость.
Короче, не натягивайте современные реалии на реалии книги.

Анон пишет:

Роберт бы спокойно послал нахуй Серсею

Да вот только не послал что-то, а она его в конце послала лол

Анон пишет:

корзиночка Джоффри первый начал тыкать настоящим мечом в Мику и Арью

Арья тоже в него мечом тыкала, и что? А еще Арья первая напала на принца. Ее спасло только то, что Роберт не хотел разбираться в этом деле и что Нед - его друг.

Анон пишет:

И убили Леди вообще

Да, и сделал это Нед. Ладно Серсея, ей похуй на Сансу и на символы Севера. Но Неда этим не отмажешь.

Анон пишет:

И он тут еще что-то пиздит про знание канона.

Допустим, не пизжу, а точно знаю. Поправляю вот тебя временами. Не благодари.

#22057 2021-02-27 23:07:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А это запрещено или что?

Твои распальцовки в чужом монастыре очень забавные =D почему это люди не бегут оправдывать эгоистичного ребенка, которому было окнорм поведение Джоффри и продолжило быть окнорм даже после убийства Леди.

#22058 2021-02-27 23:10:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Твои распальцовки в чужом монастыре очень забавные

Никаких распальцовок, просто говорю. Ты какой-то странный, анон, смотрящим себя возомнил за территорией. Я здесь, на холиварке, сижу ровно столько, сколько и на 7королевствах.

Анон пишет:

которому было окнорм поведение Джоффри и продолжило быть окнорм даже после убийства Леди.

Нет, не было окнорм. Санса его ненавидела, но ничего не менялось, помолвка оставалась в силе, и она его простила. Жизнь несколько сложнее квадратно-гнездового мышления, представь себе.


Но вообще заканчиваю оффтоп.

Отредактировано (2021-02-27 23:11:31)

#22059 2021-02-27 23:13:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да таких примеров в том же ПЛИО доху и больше, та же Дени, влюбленная в работорговца и дикаря Дрого. Или Маргери, которая послушно пошла бы за Джоффри, кабы не ее бабка.

Охуеть сравнение, Дени никто не спрашивал хочет ли она замуж, ей в начале брака с Дрого было настолько плохо, что она думала о суициде. А Маргери себе на уме и действует в интересах семьи, а не влюбленная в Джоффри дура.

#22060 2021-02-27 23:15:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я даже безошибочно узнаю этого анона с 7К. Она там любила между даррисрачами мимолетно упомянуть свою фитоняшную попу, командировки по многочисленным заводам в Китае, которые она строила, и вообще владелица газет, пароходов, Ротшильд, Кардашьян и Илон Маск в одном лице.

#22061 2021-02-27 23:15:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да вот только не послал что-то, а она его в конце послала лол

В других случаях он спокойно клал на ее мнение. Учитывая, что он Джоффри дал пиздюлей за выпотрошенную беременную кошку, схуяль ему было вписываться за него, если бы он знал, как дело было? А тут не кошка, а целый ребенок. Это к слову про то, что Арья первая напала (с палкой, лол), в то время как Джоффри первый начал тыкать мечом в Мику.

Анон пишет:

Да, и сделал это Нед. Ладно Серсея, ей похуй на Сансу и на символы Севера. Но Неда этим не отмажешь.

Нед это сделал, потому что иначе это сделал бы Илин Пейн :facepalm:

Анон пишет:

Допустим, не пизжу, а точно знаю. Поправляю вот тебя временами. Не благодари.

Да нет, ты пиздишь. Ну или специально пытаешься вывернуть факты так, как будто кроме тебя никто не читал и не знает, как с Недом выше.
А вообще, дружочек, ты не охуел тут в специально отведенном треде доебываться до анонов и за свою любимку жопу рвать?

#22062 2021-02-27 23:28:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я даже безошибочно узнаю этого анона с 7К.

Да ты, анон, похоже больше меня сидишь на 7королевствах, потому что я в душе не ебу, про кого ты :blabla:

Анон пишет:

А вообще, дружочек, ты не охуел тут в специально отведенном треде доебываться до анонов и за свою любимку жопу рвать?

Я свернул уже оффтоп, хватит полыхать жеппой. Виноват, конечно, но увидел, как вы называете квадратное круглым, и не сдержался, увы. Впредь не буду.

#22063 2021-02-27 23:35:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А вообще, дружочек, ты не охуел тут в специально отведенном треде доебываться до анонов и за свою любимку жопу рвать?

Я другой анон, на сансосрач мне плевать, но какой же ты, анон, со своими гопнозаходами блевотный

#22064 2021-02-27 23:37:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я свернул уже оффтоп, хватит полыхать жеппой.

Полыхаешь жопой тут пока только ты, не сдержавшийся ты наш :troll:

Анон пишет:

Виноват, конечно, но увидел, как вы называете квадратное круглым, и не сдержался, увы.

Ответить по существу тебе нечего, понятно.

#22065 2021-02-27 23:38:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Нед ваще не мог отправить Леди домой с кем-то из своих людей? Ему бы ничего не было, пока он был другом Роберта.

#22066 2021-02-27 23:38:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Лесса из Пернского цикла. До чего же мерзкая тварь, прости господи. Намеренно своей силой довести холд до крайней нищеты, ломать руку умирающей от тяжелых родов женщине, приосаниваться над погибшей на площадке рождения девушке - "мол, самадуравиновата, что не успела увернуться от дракона", отправлять всадников воровать скот из холдов, самовольно заявиться на важные переговоры с риском эти переговоры сорвать - можем, умеем, практикуем. Задуматься о последствиях своих действий? Зачем, и так сойдет. Вдвойне бесит, что она любимая авторская Сья, на которую авторша надрачивает в обе руки. Так и хочется порой сказать: "Автор, вынь уже руку из трусов!" Из-за этой мразоты анон дропнул все это дело на середине первой же книги, хотя сам сеттинг понравился.

#22067 2021-02-27 23:45:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нед это сделал, потому что иначе это сделал бы Илин Пейн

Вот это все всегда упускают. Что он просто сделал меньшее зло, не подпуская к волчице королевского чужого мудака. Как и шкуру отправил на Север, чтобы не досталась Серсее.

#22068 2021-02-27 23:47:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я другой анон, на сансосрач мне плевать, но какой же ты, анон, со своими гопнозаходами блевотный

Я надеюсь, ты свое фи высказал и анону, который начал вписываться за Сансу с наездов и так же продолжил? Оу вэйт.

#22069 2021-02-28 00:24:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит отбеленная троица из Наруто, особенно святой Итачи. Даже оправданный говнюк Орочимару так не раздражает. Но Саске, Обито и Итачи... Один плясал, как клоун, всю мангу, второй отбитый на голову страдалец педофил, второй тупой ебанавт, изничтоживший собственный клан по чужой указке. Этого ещё и двойным агентом зовут, а за какие заслуги? Какова была его деятельность в Акацки? Он там просто свиноебил, а не шпионил. Двойной агент май асс

#22070 2021-02-28 00:38:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вдвойне бесит, что она любимая авторская Сья, на которую авторша надрачивает в обе руки.

Не, анон, Лесса не Сья, Сья там Джексом, вот этот прям во все стороны особенная снежинка (и он бесит меня до сих пор, хотя сколько лет уже прошло, когда читал последний раз), а Лесса просто героиня Маккефри, я у нее навскидку из центральных героинь нормальную вспомню одну - Мориту, и пучок очень второстепенных, Манору, например, еще нескольких. Хотя и для разорения холда, и для ненависти к Гемме у нее были причины, все-таки месть за семью, продуманная почти Маугли, с десяти лет жившей в норе стража порога. А за воровство скота ей вломили, а о каких переговорах ты говоришь, хотя дропнул посреди первой книги, я не понял, если честно. Но сидеть на жопе ровно и ничего не делать, хотя вокруг какая-то хтонь, а у нее формально должна быть власть, а ее нет - не в характере Лессы. В ее чутка неуместное оправдание могу сказать одно: ее характер, вижу цель, не замечаю препятствий - помог ей спасти планету, будь этот характер другим, вряд ли бы она пошла на такой риск. А в третьей книге эти ее черты напротив, планету чуть не погубят, кстати. Но бесит - это да, и не она одна там меня бесит, хотя из мужиков, правда, один Джексом, ниоч было с женщинами у Маккефри в этом цикле, а, может, и не только в этом.

#22071 2021-02-28 01:19:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не, анон, Лесса не Сья, Сья там Джексом, вот этот прям во все стороны особенная снежинка

Не помню такого, сорри)

Анон пишет:

Лесса просто героиня Маккефри, я у нее навскидку из центральных героинь нормальную вспомню одну - Мориту, и пучок очень второстепенных, Манору, например, еще нескольких.

Ага, значит, остальные книги автора читать не стоит. Спасибо, что предупредил, анончик.

Анон пишет:

Хотя и для разорения холда, и для ненависти к Гемме у нее были причины, все-таки месть за семью, продуманная почти Маугли, с десяти лет жившей в норе стража порога.

А править она собиралась кучкой побирающихся по помойкам нищебродов? И как, кстати, собиралась? Или она думала, что достаточно сказать "Вжух!" - и все дела наладятся сами собой? А Гемма сама была жертвой своего мужа, вот только с ним тягаться наша храбрая Лесса Сью почему-то зассала. А с больной и замученной женщиной - как нефиг делать.

Анон пишет:

А за воровство скота ей вломили

Скорее пальчиком погрозили, имхо)

Анон пишет:

а о каких переговорах ты говоришь, хотя дропнул посреди первой книги, я не понял, если честно.

О переговорах с лордами холдов, когда те отказались платить десятину всадникам. Всадники улетели улаживать дела, а нашей Лессочке стало обидно, что вокруг нее никто не пляшет и не чешет ей мысик ЧСВ, так что она взяла и поперлась на переговоры сама.

Анон пишет:

Но сидеть на жопе ровно и ничего не делать, хотя вокруг какая-то хтонь, а у нее формально должна быть власть, а ее нет - не в характере Лессы.

Это точно, ей непременно надо влезть везде и всюду, даже там и тогда, когда надо бы тихонько посидеть и подумать.

Анон пишет:

В ее чутка неуместное оправдание могу сказать одно: ее характер, вижу цель, не замечаю препятствий - помог ей спасти планету, будь этот характер другим, вряд ли бы она пошла на такой риск.

Походу, до этого места я уже не дочитал.

Анон пишет:

А в третьей книге эти ее черты напротив, планету чуть не погубят, кстати. Но бесит - это да, и не она одна там меня бесит, хотя из мужиков, правда, один Джексом, ниоч было с женщинами у Маккефри в этом цикле, а, может, и не только в этом.

То есть она все-таки огребет? Это радует.

#22072 2021-02-28 07:38:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не помню такого, сорри)

Ну, в первой книге он только младенцем появился — это он родился в начале книги и был назначен лордом Руата) Полноценно действовать Джексом будет уже только в романе про него ("Белый дракон", был третьим в цикле, когда я читала) и местами дальше.

Анон пишет:

я у нее навскидку из центральных героинь нормальную вспомню одну - Мориту, и пучок очень второстепенных, Манору, например, еще нескольких.

А Менолли? О_о ("Арфистка Перна" и дальше) Или Нерилка? О_о

Кстати, а про Мориту можно отдельно почитать. https://fantlab.ru/work9867 Это задолго до времён Лессы и ко, если что))))

Впрочем, лично я и Джексома любила, так что могу быть не очень объективна  :lol:

#22073 2021-02-28 09:34:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А волка так и так убили бы. Потому что был факт нападения на Джоффри.

Вообще не факт. Роберту вся эта разборка была не по нутру, потому что сраться с Недом он не хотел, да и понимал, что Джоффри пиздит, но выходило что его сыночка говорит одно, Арья - другое, скажи Санса правду, Роберт бы всё свернул на "ну и нехуй было лезть", он и без того пытался.

#22074 2021-02-28 12:36:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вообще не факт.

Серсея просто хотела щелкнуть Неда по носу, и она бы это сделала так или иначе. Оставить ее совсем без никакого решения не получилось бы, потому что она защищает своего сына и очень, очень зла. Джейме вообще было поручено отрубить Арье руку, так что ее счастье, что нашли ее люди Старков, а то с Джейме сталось выполнить просьбу любимой сестрички.
А правда, что требуют от Сансы, потопила бы Арью. Кроме того, что для вас правда? Вот для Сансы правда в том, что виновата Арья. Она так считает и имеет право, потому что Арья втянула ее в эту срань. Эту правду нужно было рассказать Сансе, или ту, которую аноны хотят слышать? То-то и оно.

#22075 2021-02-28 12:53:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Серсея просто хотела щелкнуть Неда по носу, и она бы это сделала так или иначе. Оставить ее совсем без никакого решения не получилось бы, потому что она защищает своего сына и очень, очень зла. Джейме вообще было поручено отрубить Арье руку, так что ее счастье, что нашли ее люди Старков, а то с Джейме сталось выполнить просьбу любимой сестрички.
А правда, что требуют от Сансы, потопила бы Арью. Кроме того, что для вас правда? Вот для Сансы правда в том, что виновата Арья. Она так считает и имеет право, потому что Арья втянула ее в эту срань. Эту правду нужно было рассказать Сансе, или ту, которую аноны хотят слышать? То-то и оно.

Дать свидетельские показания = рассказать, как все было, а не кто, по мнению свидетеля, виноват. Правда прежде всего в том, что ты заебал защищать любимку в треде бесящих персонажей. Тупая лицемерная Санса бесит многих анонов, смирись с этим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума