Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21851 2021-02-17 21:29:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, в Стилягах меня бесила как раз нитакая Польза,

Меня тоже. Но я просто не любитель этого типажа нитакихкакфсе, которые ух бля, одним своим дерзким поведением и вызывающим внешним видом увлекают гг за собой в красочный подпольный мир, и в итоге ожидаемо становятся той самой нудной отличницей, которая пилит мужа за хобби, которым они не так давно вместе упарывались.

#21852 2021-02-17 21:36:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А я, хоть это, наверное, стыдно, терпеть не могу ярких, энергичных, общительных и сексуальных женщин, которые одним взмахом юбки уводят парней у серых мышек. Потому что я сама такая серая мышь и нудная отличница, и это пиздец как обидно.

Отредактировано (2021-02-17 21:37:51)

#21853 2021-02-17 22:05:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А я, хоть это, наверное, стыдно, терпеть не могу ярких, энергичных, общительных и сексуальных женщин, которые одним взмахом юбки уводят парней у серых мышек. Потому что я сама такая серая мышь и нудная отличница, и это пиздец как обидно.

Ох, иди ко мне, анош  :comfort: Сам стараюсь быть непредвзятым к подобным персонажам, а в голове так и вертится: "чёртова инстаблядь, неужели, чтобы любить и быть любимым нужно ей притворяться, да?!"

Отредактировано (2021-02-17 22:18:51)

#21854 2021-02-17 23:20:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

нудная отличница,

Меня бесит, что нудные отличницы будут обязательно одномерными и им вообще не положено никаких приключений, веселья, сил и т д. Они нужны только чтобы быть party poopers, типа если много читаешь, хорошо учишься, увлечений тебе вообще не положено.
Для меня как для книжной девочки тоже было капец обидно. И меня так порадовало, что тенденции хотя бы в зарубежном контенте тоже меняются. В той же Хильде мне очень зашло, когда оказалось, что все задатки и дар ведьмы имеет подружка-отличница Фрида, а не главная героиня, у которой итак приключений дофига.

#21855 2021-02-18 09:30:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

нудная отличница,

Меня бесит, что нудные отличницы будут обязательно одномерными и им вообще не положено никаких приключений, веселья, сил и т д. Они нужны только чтобы быть party poopers, типа если много читаешь, хорошо учишься, увлечений тебе вообще не положено.
Для меня как для книжной девочки тоже было капец обидно. И меня так порадовало, что тенденции хотя бы в зарубежном контенте тоже меняются. В той же Хильде мне очень зашло, когда оказалось, что все задатки и дар ведьмы имеет подружка-отличница Фрида, а не главная героиня, у которой итак приключений дофига.

Мне кажется, Фрида изначально не была типажом отличницы-зануды. Она и смелая, и забавная. Ну, кстати, Искорка из MLP тоже нормальная, хоть и явная отличница сама по себе. В современных мультах как-то получше.

#21856 2021-02-18 10:44:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Перечитал Дяченковскую "Волчью сыть". Какие же мерзкие там люди  :bubu: По крайней мере, тот единственный человек, что показан.

#21857 2021-02-18 10:46:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня бесила Польза, когда превратилась в унылую обывательницу, орущую на мужа. Это лучше к бесячим тропам, но раз уж зашла речь в этом треде, то выскажусь тут. Выбесило то, что "мораль этой басни", т.е. Стиляг, в том, что хобби и субкультуры - для праздно шатающейся молодёжи, а потом все вырастут и непременно станут унылой серой массой одинаковых граждан, осуждающих молодёжь. Как будто нельзя быть весёлыми творческими родителями, которые растят ребёнка, играют на саксофоне, танцуют под любимую музыку и общаются с друзьями.

#21858 2021-02-18 11:09:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Перечитал Дяченковскую "Волчью сыть". Какие же мерзкие там люди   По крайней мере, тот единственный человек, что показан.

Да-да, согласна. Очень неуютно было читать.

#21859 2021-02-18 11:40:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Выбесило то, что "мораль этой басни", т.е. Стиляг, в том, что хобби и субкультуры - для праздно шатающейся молодёжи, а потом все вырастут и непременно станут унылой серой массой одинаковых граждан, осуждающих молодёжь. Как будто нельзя быть весёлыми творческими родителями, которые растят ребёнка, играют на саксофоне, танцуют под любимую музыку и общаются с друзьями.

Меня тоже, до сих пор бомбит.

#21860 2021-02-18 11:42:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня тоже, до сих пор бомбит.

+1

#21861 2021-02-18 11:48:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесят образы девочек-отличниц в советском детском... всём. В книгах, в фильмах, в мультах - везде они. У мальчиков другой перекос, они в основном бойкие до хулиганистости, но это качество позволяет приключаться, а девочки сплошь недостижимый идеал, сидят ровно, вдохновляют, изредка менторят. Какая захватывающая роль. И ладно, совсем мелкие или второплановые еще могут активничать, но более-менее главным таких вольностей низзя. Я вот опровергающий пример только один вспоминаю, Оля-Яло из "Королевства кривых зеркал". Еще Алиса Селезнева не совсем вписывается в шаблон, но она из более подросткового фильма. И все, остальные как бесконечная вереница однотипных Мальвин и Маш Старцевых, зубодробительно правильных и столь же унылых.

И тут анон ностальгически вспомнил, как же его бесили в этих советских произведениях мальчики! Все эти Васечкины, у котоорых шило в жопе и Пашки Гераскины, хвастливые, тупенькие, лезущие во все дыры и после вляпывания в пиздец и втягивание в него других людей, еще и считающими себя героями, и спихивающими вину на других. Все эти Сыроежкины и капитаны Совриголовы, вызывающие только желание дать им люлей. Что интересно, тот же Эмиль из Леннеберги, например, таких чувств совершенно не вызывал, видимо потому, что всегда сам нес ответственность за свои проказы и никогда не дела ничего просто сдуру или из желания схалявить.

#21862 2021-02-18 13:24:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бесила Польза, когда превратилась в унылую обывательницу, орущую на мужа. Это лучше к бесячим тропам, но раз уж зашла речь в этом треде, то выскажусь тут. Выбесило то, что "мораль этой басни", т.е. Стиляг, в том, что хобби и субкультуры - для праздно шатающейся молодёжи, а потом все вырастут и непременно станут унылой серой массой одинаковых граждан, осуждающих молодёжь. Как будто нельзя быть весёлыми творческими родителями, которые растят ребёнка, играют на саксофоне, танцуют под любимую музыку и общаются с друзьями.

Я конечно давно смотрел, но мне показалось, там иначе было. Унылая обывательщина - это неизбежность. Я в этом углядел мысль, что надо хорошо думать перед тем, как решаться на семью и ребенка, потому что не факт, что ты сможешь остаться веселым и творческим, мало ли какой ребенок будет, мало ли какие у тебя условия, может оказаться не до веселья. Поэтому надо четко представлять, чего ты хочешь и для чего тебе ребенок. Полагать, что с рождением ребенка жизнь не изменится - глупо. Вот Польза это на своей шкуре и узнала.
Ну и в конце, когда Фред из Америки приезжает и говорит мол нет нифига там стиляг (что кстати меня удивило, ибо неправда) - то ГГ все равно не превращается в серую массу. В итоге он говорит "А мы есть" - и дальше финал с этим их разноцветным триумфальным шествием, мне кажется, там была совсем другая мораль, чем ты описал. Наоборот - можно оставаться веселым и творческим независимо ни от чего. Ну я так запомнил этот фильм.

#21863 2021-02-18 13:26:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Пашки Гераскины, хвастливые, тупенькие, лезущие во все дыры и после вляпывания в пиздец и втягивание в него других людей, еще и считающими себя героями, и спихивающими вину на других

ДА  :wall:

#21864 2021-02-18 14:14:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Очень хорошо. ГГ с рождением ребенка не изменился, в серую массу не превратился, а вот его жена, которая тянет его, ребенка, быт, стала серой массой и ее жизнь стала ужасной. Замечательно.

#21865 2021-02-18 14:24:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Очень хорошо. ГГ с рождением ребенка не изменился, в серую массу не превратился, а вот его жена, которая тянет его, ребенка, быт, стала серой массой и ее жизнь стала ужасной. Замечательно.

Суровая правда жизни, хуле! :bull:
Насчет отличниц, мне всегда их было до безумия жалко, и даже когда я сама была соплячкой, я уже тогда жопой чуяла подвох. Анон выше назвал отличниц маленькими мамочками, и в этом суть. Девочка с детства должна быть мамочкой, идеальной умной мамочкой без личной жизни, которая постоянно разгребает дерьмо за вверенными ей мальчиками. Разгребает, жертвуя своим временем, силами и средствами, и ей не то, что спасибо не скажут, даже глазом не моргнут, ведь женщина, решаюшая проблемы мужчин и подтирающая за ними это так же естественно как дышать!  :fury:
Так что я с дества любила асоциальных ненормальных героинь типа Снегурочки Островского или жриц или монахинь, в которых видела единственный вариант уйти от страшной женской судьбы - быть всем вечной нянькой, мамкой и спасительницей. Лучше служить высшей силе, чем разгребать за мужчиной.

#21866 2021-02-18 14:44:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Очень хорошо. ГГ с рождением ребенка не изменился, в серую массу не превратился, а вот его жена, которая тянет его, ребенка, быт, стала серой массой и ее жизнь стала ужасной. Замечательно.

Да, у меня двоякое впечатление поэтому. С одной стороны, меня раздражает Польза - что в качестве дерзкочики, что в качестве пилящей жены.
С другой стороны, очень грустно видеть такой штапм, что вот она заёбанная унылая серая масса, а он ещё задорен в душе, поёт свои песенки. Ну такое. Если в равноправном союзе один заёбан, а второй нет, не такой уж он и равноправный.

#21867 2021-02-18 14:50:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Суровая правда жизни, хуле!

Вот на кой эта суровая правда жизни в истории с плясками и песнями, я до сих пор не могу понять. У меня порой ощущение, что наше современное кино всегда стремится обосрать все хорошее и позитивное, а то ишь ты, расслабились тут.

Чтоб совсем не оффтопить: мне отличницы в детстве нравились, но сейчас хочется от них фейспалмить. Как героини они скучные, кроме того, я не могу избавиться от мысли о том, что они в своём стремлении к идеалу очень несчастны.

#21868 2021-02-18 15:19:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Принцесса Мерида. Потому что траванула родную мать. И ничегошеньки за это не получила.

#21869 2021-02-18 15:20:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пинки Пай. Да, хотели показать такого смешного и веселого персонажа, но по факту получилось ебанько на всю голову, которое еще и вести себя в обществе не умеет.

#21870 2021-02-18 15:47:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Чтоб совсем не оффтопить: мне отличницы в детстве нравились, но сейчас хочется от них фейспалмить. Как героини они скучные, кроме того, я не могу избавиться от мысли о том, что они в своём стремлении к идеалу очень несчастны.

Разумеется они несчастны. Как может быть счастлива женщина,  если в нее с младенчества вбивают мысль, что она должна быть совершенной и безупречной для других? Что она ценна именно как мамочка? Это ж пиздец!

#21871 2021-02-18 16:27:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как может быть счастлива женщина,  если в нее с младенчества вбивают мысль, что она должна быть совершенной и безупречной для других?

А вот в Готэме...

#21872 2021-02-18 17:08:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что она ценна именно как мамочка?

Мамочку я, кстати, никогда не считывала.

#21873 2021-02-18 17:52:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Как может быть счастлива женщина,  если в нее с младенчества вбивают мысль, что она должна быть совершенной и безупречной для других?

А вот в Готэме...

Там героиня, которой родители это вбивали, их убила.

#21874 2021-02-18 19:26:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там героиня, которой родители это вбивали, их убила.

Анон, ты меня заинтересовал  :lol:

#21875 2021-02-18 20:23:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

давно смотрел, но мне показалось, там иначе было. Унылая обывательщина - это неизбежность.

+1, у меня те же впечатления были

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума