Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21701 2021-02-01 21:49:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Перечитать что ли )))

Я вот тоже думаю как-нибудь перечитать. У меня от перумятины самые светлые воспоминания, месяц с пневмонией валялся и трилогией в обнимку. Под температуру и уколы охуительно шло. =D Вот заболевал под Создания света, создания тьмы Желязны, до сих пор стрёмно вспоминать, как меня в температурном бреду глючило. Персонажи из этого замечательного произведения меня до сих пор бесят.

#21702 2021-02-01 21:56:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У меня от перумятины самые светлые воспоминания, месяц с пневмонией валялся и трилогией в обнимку.

А у меня от него воспоминания только о том, как горела жопа )) Потому что я был уверен, что там будет продолжение про героев ВК, а там хуй тебе, какой-то Фолко, какие-то левые чепушилы и только изредка воспоминания о Братстве Кольца. Да, интернетов у меня в ту пору не было и про авторские права я мало что знал ))

#21703 2021-02-01 23:16:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А напомни про Арвен, плз?

Ну, она просто внезапно решила валить за море. Это просто в копилку персонажей, которым попытались додать драмы!11 на ровном месте.

Перечитать что ли )))

Погореть ещё?  :lol:
Мне тоже понравилось, как он меткость использовал, кстати.

Отредактировано (2021-02-01 23:16:42)

#21704 2021-02-02 00:15:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А уж с Фарамиром какая сцена была в книге, и что сделали в фильме...

Не знаю, про какую ты сцену, разговор с Фродо про кольцо, наверное? Но я про любую сцену с Фарамиром такое сказать могу :(
И да, нме было жутко обидно, потому что он у меня любимый второстепенный персонаж в книге, а в фильме сделали...
Но да, там в общем, из многих сделали, правильно подмечено - вынули глубину. Зато навалили драмы на ровном месте.

#21705 2021-02-02 00:32:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот не к ночи будь помянуто продолжение Перумова, которое в целом не але и его принято ругать, но он там меткость хоббитов использовал, его ГГ кинжалами кидался как ниндзя херов.

А меня бесило. Одна из причин, почему Перумова даже в совершенно говноедском возрасте ниасилил, когда галимый сомцесучий слэш про любимых персонажей заглатывал - вот это вот мартисьюшное ниндзючество хоббита, блядь.

#21706 2021-02-02 00:42:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Майкл из Дискавери, какая же всратая баба  :facepalm:
не просто мэрисью, а мэрисью в десятой степени. Самая особенная из всех самых особенных

#21707 2021-02-02 09:49:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Холден Колфилд!  :angry_mob:

#21708 2021-02-02 11:16:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Читаю сейчас серию детективов про Дейва Гурни, Джона Вердона. Неплохие захватывающие детективчики. Но как же меня достала жена ГГ, Мадлен!
Это не персонаж, это ходячее воплощение пассивной агрессивности. Ее бесит, что мужу скучна фермерская жизнь на пенсии, он скучает по приключениям. Но вместо того, чтобы сказать об этом словами через рот, она играет в молчанку, устраивает мужу постоянные бойкоты, уходит в себя и тд. Бесят такие люди! При этом книга и сам ГГ вроде как пытаются показать, что она права, что ГГ в погоне за приключениями часто рискукет жизнью. Ну блин, пусть бросит его тогда, вместо того, чтобы постоянно пытаться сломать его и заставить полюбить курятник и рыбалку.

#21709 2021-02-02 11:25:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Погореть ещё? 

Возможно )) Хотя спустя столько лет сомневаюсь, что меня теперь будет так бомбить ))

Анон пишет:

вот это вот мартисьюшное ниндзючество хоббита, блядь.

Я конечно давно читал и плохо помню, но разве не логично это для хоббита? Если они мелкие и меткие - то им самое то быть ниндзями. Про это и ВК написано, что хоббиты ловко прячутся.

Отредактировано (2021-02-02 11:26:21)

#21710 2021-02-02 11:32:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Холден Колфилд!  :angry_mob:

*взял факел, встал рядом*

#21711 2021-02-02 13:34:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но как же меня достала жена ГГ, Мадлен!
Это не персонаж, это ходячее воплощение пассивной агрессивности.

+1000 :friends:
Я хз, что не так с Мадлен, она или мазохистка, или абьюзер, или два в одном, выйти замуж за полицейского и ломать его, пытаясь полностью переделать.

Скрытый текст

При этом Дейв постоянно чувствует себя виноватым из-за этих наездов, а Мадлен вроде как права

#21712 2021-02-02 13:39:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня бесило. Одна из причин, почему Перумова даже в совершенно говноедском возрасте ниасилил, когда галимый сомцесучий слэш про любимых персонажей заглатывал - вот это вот мартисьюшное ниндзючество хоббита, блядь.

Оно и у Сапковского прикольно обыграно. "Низушки невероятно меткие и ловко используют разного рода сельхозорудия". И банда мародеров-насильников разъебана садовым инструментом в руках уютных хоббитов.

#21713 2021-02-02 14:03:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Холден Колфилд!  :angry_mob:

Почётный завсегдатай этого треда.

#21714 2021-02-02 14:08:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Майкл из Дискавери, какая же всратая баба  :facepalm:
не просто мэрисью, а мэрисью в десятой степени. Самая особенная из всех самых особенных

Горячо поддерживаю

#21715 2021-02-02 14:20:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Читаю сейчас серию детективов про Дейва Гурни, Джона Вердона. Неплохие захватывающие детективчики. Но как же меня достала жена ГГ, Мадлен!

Аааа, вот я напрочь забыл имя автора и героя и его жены, но по описанию этой бесячей бабы вспомнил, что читал эти детективы. Прочёл два и дропнул, очень заебало про их дУшные отношеньки читать.

#21716 2021-02-02 15:09:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

+1000 :friends:
Я хз, что не так с Мадлен, она или мазохистка, или абьюзер, или два в одном, выйти замуж за полицейского и ломать его, пытаясь полностью переделать.

О, здорово найти единомышленников!  :hug:
Да, под катом ты все правильно написал. Все эти моменты ужасно бесили

Анон пишет:

Аааа, вот я напрочь забыл имя автора и героя и его жены, но по описанию этой бесячей бабы вспомнил, что читал эти детективы. Прочёл два и дропнул, очень заебало про их дУшные отношеньки читать.

А я вот всё читаю, потому что про всё остальное, особенно про преступников у автора неплохо получается. К тому же я в душе надеюсь, что автор откроет в себе внутреннего Несбё, и один из маньяков доберется и до Мадлен  =D

#21717 2021-02-03 00:36:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я конечно давно читал и плохо помню, но разве не логично это для хоббита? Если они мелкие и меткие - то им самое то быть ниндзями. Про это и ВК написано, что хоббиты ловко прячутся.

Анон, а ещё в ВК и Хоббите описан их темперамент и характеры. Уметь ловко прятаться и быть метким не равно уметь и хотеть шинковать кого-либо ножичками и сюрикенами.

Анон пишет:

Оно и у Сапковского прикольно обыграно.

У Сапковского мир совершенно другой. У него и эльфы с пирсингом ходят и блядуют напропалую.

Отредактировано (2021-02-03 00:37:27)

#21718 2021-02-03 07:39:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, а ещё в ВК и Хоббите описан их темперамент и характеры. Уметь ловко прятаться и быть метким не равно уметь и хотеть шинковать кого-либо ножичками и сюрикенами.

Так ГГ Перумова же НИТАКОЙ хоббит. Он же там страдалец по приключениям был, вот и поперся. А там уж пришлось учиться, иначе б прирезали.

#21719 2021-02-03 12:36:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так ГГ Перумова же НИТАКОЙ хоббит.

Так потому он и Марти :dontknow: И Фродо, и Бильбо тоже нитакие, но как-то ниндзюками не стали.

Отредактировано (2021-02-03 16:00:35)

#21720 2021-02-04 08:53:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне чувак с картины "Крик" не нравится. Ну реально мерзкий! И что в картине такого нашли... Увидишь такую рожу - кошмары обеспечены.

#21721 2021-02-04 09:30:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне чувак с картины "Крик" не нравится. Ну реально мерзкий! И что в картине такого нашли... Увидишь такую рожу - кошмары обеспечены.

Насколько понимаю, нахватавшись всякого по верхам, суть там именно в тогдашнем культурном и общемировом фоне. "Крик" был нарисован соответственно течению экспрессионизма, когда автор выплёскивает свои чувства и переживания о мире вокруг в работах. А поскольку сформировалось оно в период Первой мировой войны и в основном было до Второй мировой, то какое время было, такие и переживания  :dontknow:
Такшто то, что чувак такой мерзкий, и есть художественный замысел  =D

#21722 2021-02-04 10:47:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит овульнувшаяся девушка из популярных комиксов про огромного бородатого мужика и его жену-художницу. Отличные комиксы, забавные ситуации, нарисованы талантливо. А потом девке снесло крышу желанием зачать, все комиксы стали только об этом, потом она родила, комиксы стали целиком состоять из пяточек, макушек, грязных памперсов и умиления. И вот она снова беременна. И комикс превратился в сладкую пропаганду умилительных толканий животика в ладошку и слюняво радующегося этому мужика.

Бесят.

#21723 2021-02-04 13:25:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Стало даже интересно, что за комиксы такие

#21724 2021-02-04 13:31:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не эти ли? https://www.instagram.com/jude_devir/
Давно не читал эти комиксы, тут посмотрел и ужаснулся :casper:
Не скажу, что он мне раньше сильно нравился, потому что комиксы про отношеньки не мое, хотя нарисовано классно, но комиксы про овуляторов не мое еще больше  =D

#21725 2021-02-04 13:36:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А меня они всегда жутко сквикали почему-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума