Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21676 2021-02-01 15:21:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не любил многие советские кукольные мультики. И был один, от которого я конкретно улетал на Плутон - "Тимошкина ёлка". Про мелкого гондона, который вышвырнул щеночка на мороз из-за одного разбитого шарика. По сути, отправил на верную смерть из-за паршивого кусочка стекла. Причем этот ушлепок не получает даже хоть какого-то наказания за свой мудацкий поступок. Лучше бы щеночку нашли более адекватного хозяина. А вдруг в другой раз его еще ножом покромсают с психу, и тут уж Дед Мороз не поможет

:creepy:

Блядь, сука, сука, блядь

#21677 2021-02-01 15:21:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

киношный Фарамир

А что там с ним сделали? Я не помню уже

#21678 2021-02-01 15:22:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Киношный Фродо. ИМХО книжный как-то глубже, собраннее и жестче, что ли.

+100500
Книжный он взрослый мужик в принципе. И ведет себя как взрослый мужик, даже если в конце немного едет крыша от кольца, но в истерики не срывается

#21679 2021-02-01 15:23:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

При том, что фильмы я в целом люблю, Фродо ппц бесит. Он еще чуть что беспомощно валится на землю и верещит, и этот перформанс повторяется и повторяется.

Выгорает от его отношения к Сэму. Сцены, где Фёдор Сумкин его чуть ли матом кроет, выглядят так, будто не Кольцо тут виновато, а Фёдор сам по себе хамло трамвайное. В книге он после пары таких срывов хоть искренне просил у Сэма прощения...

Некоторое хамство и высокомерие и в книге было, объяснялось теми, что Фродо - сквайр, а Сэм - простолюдин.

#21680 2021-02-01 15:23:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Алёнка эта шиложопая из "Патруля". Они случайно с Машей вместе в психушке не лежали?

Маше хотя бы лет мало, там дошкольница явно, и то со временем энергию научилась периодически направлять в мирное русло, тевтонцев там в хоккей играть учить =D
Но этой-то уже годков побольше...

#21681 2021-02-01 15:39:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Про мелкого гондона, который вышвырнул щеночка на мороз из-за одного разбитого шарика. По сути, отправил на верную смерть из-за паршивого кусочка стекла.

:really: ЧЕ? Анон, какая верная смерть, какой жопой ты смотрел? Он его просто выставил за дверь, не подумав, что того потащит в лес. И как только заметил, сразу же вытащил лыжи и помчался за этим щенком в лес, в метель, ночью. И, что характерно, нашел и спас. И извинился.
То есть, понятно, что он изначально поступил необдуманно. Ну так он ребенок же. А ты реагируешь, будто он этого щенка на завтрак живьем сожрал.  :smoke:

#21682 2021-02-01 15:59:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Про мелкого гондона, который вышвырнул щеночка на мороз из-за одного разбитого шарика. По сути, отправил на верную смерть из-за паршивого кусочка стекла.

:really: ЧЕ? Анон, какая верная смерть, какой жопой ты смотрел? Он его просто выставил за дверь, не подумав, что того потащит в лес. И как только заметил, сразу же вытащил лыжи и помчался за этим щенком в лес, в метель, ночью. И, что характерно, нашел и спас. И извинился.
То есть, понятно, что он изначально поступил необдуманно. Ну так он ребенок же. А ты реагируешь, будто он этого щенка на завтрак живьем сожрал.  :smoke:

Щенка снеговик и еще какой-то чувак в шляпе спасли. А пацан лыжи поломал, да на этом поиски прекратил и задрых дома.

#21683 2021-02-01 16:11:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Книжный он взрослый мужик в принципе. И ведет себя как взрослый мужик, даже если в конце немного едет крыша от кольца, но в истерики не срывается

Да он ноет без перерыва с 4 книги, ладно уж. Просто там не видно личика изнасилованной собачки.

#21684 2021-02-01 16:29:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Книжный он взрослый мужик в принципе. И ведет себя как взрослый мужик, даже если в конце немного едет крыша от кольца, но в истерики не срывается

Да он ноет без перерыва с 4 книги, ладно уж. Просто там не видно личика изнасилованной собачки.

Паниным? :evil:

#21685 2021-02-01 16:40:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да он ноет без перерыва с 4 книги, ладно уж.

С какой 4 книги? Их всего три вообще-то.

#21686 2021-02-01 16:41:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Шесть вообще-то.

#21687 2021-02-01 16:47:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Шесть вообще-то.

Три. Трилогия "Властелин колец" в составе: "Братство кольца", "Две башни", " Возвращение короля". В других книгах Фродо нет.

#21688 2021-02-01 16:51:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Шесть вообще-то.

Три. Трилогия "Властелин колец" в составе: "Братство кольца", "Две башни", " Возвращение короля". В других книгах Фродо нет.

И каждая книга трилогии разделена на две части, ну.

#21689 2021-02-01 16:51:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Из-за нехватки бумаги в послевоенное время издатели попросили Толкина разбить роман на 6 книг, не имеющих названий. Потом для удобства они были попарно объединены издателем в три части, которые были названы «Братство Кольца» (англ. The Fellowship of the Ring; книги 1 и 2), «Две крепости» (англ. The Two Towers; книги 3 и 4) и «Возвращение короля» (англ. The Return of the King; книги 5 и 6, приложения).

С тех пор «Властелин колец» называют трилогией. Толкин и сам использовал этот термин, хотя в других случаях говорил, что это неправильно. Роман издавался различными издателями в одном, двух, трёх, шести или семи томах.

#21690 2021-02-01 16:52:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да он ноет без перерыва с 4 книги, ладно уж.

учитывая, что четвертой книги нет, я даже не знаю, восхититься или крипануться аноном из параллельной вселенной, где Толкиен написал 4 тома...такая заебашка даже делает колобка, который куб.

#21691 2021-02-01 16:55:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

учитывая, что четвертой книги нет

:facepalm:

#21692 2021-02-01 17:09:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

учитывая, что четвертой книги нет, я даже не знаю, восхититься или крипануться аноном из параллельной вселенной, где Толкиен написал 4 тома...такая заебашка даже делает колобка, который куб.

Тебе выше, в общем, написали. Всего 6 частей. Даже у простигосподи Кистямура их 6. И 4 целиком отдана под нытье Фродо.

#21693 2021-02-01 17:17:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, так-то там даже Арагорн ноет иногда  =D
Чувствительные средневековые мужи!

В фильмах помимо жалобного выражения лица образ Фродо ещё усугублялся его поведением в битвах - он обычно бросал меч и в страхе отползал назад  :facepalm:

#21694 2021-02-01 17:24:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Попутно спася всех. Не только на земле, но и во всей вселенной. Того же Бакичку, да вообще всех.

И это выглядело очень тупо, учитывая, что рядом там тусили Тор, который выдержал пламя звезды, и ебучая Сья Капитанша, которая вообще лютая имба.

#21695 2021-02-01 18:01:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Попутно спася всех. Не только на земле, но и во всей вселенной.

И это было абсолютно тупо, учитывая, что полубог (Квилл) не справился с одним камнем в одиночку.
Старк еще и всратая имба. В общем-то, туда  ему и дорога.

#21696 2021-02-01 18:29:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

обнимемся, анон! От киношного Фарамира в свое время адски бомбила, вообще же похерили персонажа.

У меня так до сих пор и не остывает, как вспомню.
Денетора они тоже в истеричку какую-то превратили, и от этого меня тоже бомбануло, но он у меня хоть не в любимых персонажах, в отличие от Фарамира.

#21697 2021-02-01 19:20:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Киношный Фродо. ИМХО книжный как-то глубже, собраннее и жестче, что ли. А в фильме от его вечно несчастной конфетно-сиропно-сладенькой рожи уже в первой части выворачивает. При том, что в финале все страдания героя после возвращения домой и до отплытия в Валинор просто похерены. Так, плечико почесал и все...

О да. Я от фильмов вообще, мягко скажем, не в восторге, но то, во что превратили Фродо, меня вообще вынесло.
Сюда же киношный Фарамир, кстати.

Забавно, я сначала посмотрел фильм, а потом книгу прочел, было мне лет 15-16, и мне наоборот киношный Фродо нравился гораздо больше, а книжный не бесил, но казался каким-то нюней. Зато когда перечитал опять в 30 - мнение поменялось кардинально. Киношный не бесит, но сильно проигрывает книжному, это точно. Глубину из персонажа словно нафиг выкинули.
А уж с Фарамиром какая сцена была в книге, и что сделали в фильме... Причем к актерам у меня нет претензий, это явно не их вина.

Анон пишет:

он обычно бросал меч и в страхе отползал назад 

Так это логично, не? Он же не воин. В книгах он тоже не блистал навыками фехтования.

Отредактировано (2021-02-01 19:25:06)

#21698 2021-02-01 21:03:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А уж с Фарамиром какая сцена была в книге, и что сделали в фильме... Причем к актерам у меня нет претензий, это явно не их вина.

В конце второго фильма прямо к-к-комбо: Фарамир, Арвен, Фангорн.  :bubu:

Так это логично, не? Он же не воин. В книгах он тоже не блистал навыками фехтования.

Ну, хоббиты не мастера фехтования, но никогда, по-моему, не сдавались, не попытавшись.

Отредактировано (2021-02-01 21:03:31)

#21699 2021-02-01 21:10:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

хоббиты не мастера фехтования

Они очень меткие от природы. Камнями бросаются превосходно, к примеру. Фродо бы не меч, а другое оружие.

#21700 2021-02-01 21:30:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В конце второго фильма прямо к-к-комбо: Фарамир, Арвен, Фангорн. 

А напомни про Арвен, плз? Не помню, что там было.
Да, вот так любимый фильм юности и рушится )) А мне ведь фильм нравился больше в том числе и потому, что в книге меня адово бесили Арагорн и Гэндальф, капец выебистые пафосные чсвшные бакланы. И все окружающие, кто стелился перед Арагорном, тоже бесили. Ладно Гэндальф, он ебучий маг, его боятся и уважают, но Арагорн, сцук, бомж поганый, ни в пизду ни в красную армию, а все с ним себя ведут так, словно он уже полноправный король. И разочаровал Леголас, которого в книге оказалось с гулькин хрен, тогда как к фильме это был няшный Орландо Блум.

Анон пишет:

Они очень меткие от природы. Камнями бросаются превосходно, к примеру. Фродо бы не меч, а другое оружие.

Вот не к ночи будь помянуто продолжение Перумова, которое в целом не але и его принято ругать, но он там меткость хоббитов использовал, его ГГ кинжалами кидался как ниндзя херов.
Хотя в остальном меня у Перумова бесили почти все герои. И нытик Фолко, и его кореша, и главзлодей, которому отчаянно пытались додать глубины и неоднозначности, и местная сильная и независимая, и это ебаный Орлангур, который тупо отретконил все, что было в мире ВК. ГРРР! Перечитать что ли )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума