Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#21651 2021-01-31 23:18:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз в 30+ он становится еще противнее, потому что посмотрел бы я, как бы он лежал на диване, не имея пассивного дохода, а с ним хорошо лежать и считаться хорошим человеком на фоне тех, кто пашет, как Штольц.

Ну то есть, у тебя тупо зависть  ;D
Если бы у меня был пассивный доход, я бы пальцем о палец не шевельнул. Да, приходится впахивать, но в этом нет нихуя ни хорошего, ни приятного.

Вообще-то Обломова под конец книги обкрадывают какие-то мошенники и  из собственного дома переезжает в какие-то меблированные комнаты. И только стараниями Штольца и Ольги Обломов протянул ноги с голоду.

Отредактировано (2021-01-31 23:19:10)

#21652 2021-01-31 23:19:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И баба его - хозяйка тех комнат. Он женится на ней, заводит сына и продолжает оккупировать диван.

Отредактировано (2021-01-31 23:19:24)

#21653 2021-01-31 23:27:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И баба его - хозяйка тех комнат. Он женится на ней, заводит сына и продолжает оккупировать диван.

Только Обломов опять живёт за чужой счёт. И он лишился своего дома, своих земель. И не факт, что его Агафье не надоест с ним нянчиться и она его не выпрет вместе с диваном на мороз.
Нет, мне жалко его, но считать, что он лучше Штольца, ну нет.

#21654 2021-01-31 23:37:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А ещё он помер молодым, патамушта всё время лежать на диване вредно для здоровья)))

#21655 2021-01-31 23:55:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нет, мне жалко его, но считать, что он лучше Штольца, ну нет.

Да не лучше, о чем речь. Просто ну... у меня вот никакого желания шевелиться практически никогда не бывает. А Штольцев условных не понимаю. Знаю, есть люди электровеники, но они бесят, современные штольцы это вот всякие инфоцыгане, успешные инстагуры и прочий пластиковый мусор в морской воде.

#21656 2021-01-31 23:59:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если бы у меня был пассивный доход, я бы пальцем о палец не шевельнул.

Даже хобби не занимался бы, не путешествовал бы, и т.д.?

#21657 2021-02-01 00:21:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Даже хобби не занимался бы, не путешествовал бы, и т.д.?

ну с путешествиями щас как-то ковидно , а так да - лежал бы, тупил в сериальчики. Ну гулял бы еще в свое удовольствие по улицам просто.

#21658 2021-02-01 01:16:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

современные штольцы это вот всякие инфоцыгане, успешные инстагуры и прочий пластиковый мусор в морской воде

Эээ? Штольц же вообще не про это.

#21659 2021-02-01 01:17:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эээ? Штольц же вообще не про это.

Ну в современном мире про это. Беги, успевай, будь успешен и эффективен, вот это все

#21660 2021-02-01 01:18:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто ну... у меня вот никакого желания шевелиться практически никогда не бывает. А Штольцев условных не понимаю. Знаю, есть люди электровеники, но они бесят, современные штольцы это вот всякие инфоцыгане, успешные инстагуры и прочий пластиковый мусор в морской воде.

Здорово ты всех, кто не срастается в симбиозе с диваном, приложил)

#21661 2021-02-01 01:20:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну в современном мире про это. Беги, успевай, будь успешен и эффективен, вот это все

А где Штольц инфоцыганствовал? Он и в современном мире занимался бы примерно тем же, что в книге.

#21662 2021-02-01 01:27:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

у меня вот никакого желания шевелиться практически никогда не бывает. А Штольцев условных не понимаю. Знаю, есть люди электровеники, но они бесят, современные штольцы это вот всякие инфоцыгане, успешные инстагуры и прочий пластиковый мусор в морской воде.

Зайди в тему Тагарелы, посмотри, во что мутирует к 40 годам человек, который только спит, жрёт и серет.

#21663 2021-02-01 01:55:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Много энергии - это же прекрасно, это в любой деятельности помогает, почему сразу цыгане и инстачики :think: Заниматься не-мусором можно только медленно и печально, с дивана?

#21664 2021-02-01 03:07:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

От Эндгейма была хотя бы одна польза, долбоеб наконец-то отмучился и выпилился.

Попутно спася всех. Не только на земле, но и во всей вселенной. Того же Бакичку, да вообще всех. Потому что, если кто не помнит, Танос хотел щелкнуть и уничтожить все, чтобы создать совсем другой мир.
Даже если бы до этого щелчка Старк только пил и кутил, то одним им он перекрыл все. Без его жертвы там никого бы больше не осталось. Но он так-то и до этого тоже не только отдыхал, а спас кучу народа, хотя бы при атаке читаури.

Анон пишет:

Я понимаю нелюбить персонажа, но Старка пря какие-то невменяемые хейтеры.

У него хейтеры- 90% те же бакилаверы-стэнолаверы. А как уже написал другой анон, эти персонажи почему-то особенно упороты и ебануты из всех представителей общефандома.

Анон пишет:

Ражова ебанутая сталкерша, Самохвалов - подлый мудак, одно другого совершенно не исключает

ППКС. Бесполезно выбирать кто хуже, с каждого из них своя степень охреневания.

В ГП одно вемя сильно раздражал Рон, особенно когда несколько раз отказывался от Гарри, а потом возвращался как ни в чем не бывало.

#21665 2021-02-01 09:59:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Киношный Фродо. ИМХО книжный как-то глубже, собраннее и жестче, что ли. А в фильме от его вечно несчастной конфетно-сиропно-сладенькой рожи уже в первой части выворачивает. При том, что в финале все страдания героя после возвращения домой и до отплытия в Валинор просто похерены. Так, плечико почесал и все...

#21666 2021-02-01 10:15:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Алёнка эта шиложопая из "Патруля". Они случайно с Машей вместе в психушке не лежали?

#21667 2021-02-01 10:41:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не любил многие советские кукольные мультики. И был один, от которого я конкретно улетал на Плутон - "Тимошкина ёлка". Про мелкого гондона, который вышвырнул щеночка на мороз из-за одного разбитого шарика. По сути, отправил на верную смерть из-за паршивого кусочка стекла. Причем этот ушлепок не получает даже хоть какого-то наказания за свой мудацкий поступок. Лучше бы щеночку нашли более адекватного хозяина. А вдруг в другой раз его еще ножом покромсают с психу, и тут уж Дед Мороз не поможет

#21668 2021-02-01 11:50:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Киношный Фродо. ИМХО книжный как-то глубже, собраннее и жестче, что ли. А в фильме от его вечно несчастной конфетно-сиропно-сладенькой рожи уже в первой части выворачивает. При том, что в финале все страдания героя после возвращения домой и до отплытия в Валинор просто похерены. Так, плечико почесал и все...

О да. Я от фильмов вообще, мягко скажем, не в восторге, но то, во что превратили Фродо, меня вообще вынесло.
Сюда же киношный Фарамир, кстати.

#21669 2021-02-01 12:19:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кто-то тут Штольца не любит?

Я тоже не люблю  ;D
"Обломова" читал в школе давным-давно, поэтому сюжет уже не помню, но бесило то, что Штольц такой весь из себя правильный, что его ставят в пример и всё такое прочее, а мне он казался каким-то роботом-трудоголиком. Когда читал Гончарова, казалось, что автор стебётся над ними обоими как двумя крайностями.

#21670 2021-02-01 12:23:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Киношный Фродо.

Как же было жалко киношного Сэма! С книжным такого дисбаланса не былр, Фродо там жёстсче и умнее. А тут капризная страдающая принцесса и заёбаный жизнью "дядька" при ней.

#21671 2021-02-01 12:53:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Обломова автор с себя писал. =D

#21672 2021-02-01 13:48:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Обломова автор с себя писал. =D

Ну поэтому он живой. Вон там Тагу поминают, но Тага сама по себе человек-говномет (можно быть и электровеником-говнометом). А если человек-похуй, то и будет себе пырить в сериальчики и наслаждаться жизнью.

#21673 2021-02-01 15:06:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не любил многие советские кукольные мультики. И был один, от которого я конкретно улетал на Плутон - "Тимошкина ёлка". Про мелкого гондона, который вышвырнул щеночка на мороз из-за одного разбитого шарика. По сути, отправил на верную смерть из-за паршивого кусочка стекла. Причем этот ушлепок не получает даже хоть какого-то наказания за свой мудацкий поступок. Лучше бы щеночку нашли более адекватного хозяина. А вдруг в другой раз его еще ножом покромсают с психу, и тут уж Дед Мороз не поможет


От половины советских мультиков, рисованных и кукольных, можно сейчас дальше Плутона улететь. Потому что персонажи, зявленные как положительные, нередко получались еще большими говнарями, чем те, кто изначально был выставлен злодеев. Например. "ПОХИТИТЕЛИ КРАСОК" - да я еще в детстве болел за злого тюбика с черной краской, потому что два "хороших тюбика", голубой и розовая, вели себя откровенно по-мудацки со своей позицией "ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ - ГОВНО И ОТСТОЙ"

#21674 2021-02-01 15:15:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Киношный Фродо. ИМХО книжный как-то глубже, собраннее и жестче, что ли. А в фильме от его вечно несчастной конфетно-сиропно-сладенькой рожи уже в первой части выворачивает.

о да
При том, что фильмы я в целом люблю, Фродо ппц бесит. Он еще чуть что беспомощно валится на землю и верещит, и этот перформанс повторяется и повторяется...

Анон пишет:

Сюда же киношный Фарамир, кстати.

обнимемся, анон! От киношного Фарамира в свое время адски бомбила, вообще же похерили персонажа.

#21675 2021-02-01 15:20:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

При том, что фильмы я в целом люблю, Фродо ппц бесит. Он еще чуть что беспомощно валится на землю и верещит, и этот перформанс повторяется и повторяется.

Выгорает от его отношения к Сэму. Сцены, где Фёдор Сумкин его чуть ли матом кроет, выглядят так, будто не Кольцо тут виновато, а Фёдор сам по себе хамло трамвайное. В книге он после пары таких срывов хоть искренне просил у Сэма прощения...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума