Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#21076 2021-01-02 16:56:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

тоже вспомнил от этого Лайсерга  =D  и тоже бесил, собака такая.
Была ещё Караи из Черепашек Ниндзя, которая то хорошая, то плохая, и вроде уже двести раз это проходили, она уже поняла, что её батя мудак, и что мораль Черепах ей ближе, но всё равно каждый раз как в первый

#21077 2021-01-02 17:04:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Была ещё Караи из Черепашек Ниндзя,

Из какой конкретно версии, бгг?

#21078 2021-01-02 17:54:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Из какой конкретно версии, бгг?

хороший вопрос, кстати, не сильно шарю за это. Я так понимаю, с 2003 года по, хз, какие-то из десятых, а дальше я уже их не смотрел. Только одну помню отличную от этого серию-наёбку, где в альтернативной вселенной Лео решил, что она притворяется, и на самом деле не отреклась от отца, а его выставили недоверчивым мудаком и попросили за дверь, но мне сложно было его винить после всех её перебежек туда-сюда  :facepalm:
В какой-то из триде-полнометражек она тоже сначала на него кинулась, а потом уже они против общего врага пиздились.
Я бы не бесился, будь это новый сезон/альтернативная вселенная, где эти все разговоры не происходили, но камон, они сами же это проговаривают, типа, "неужели мы уже это всё не проходили?"

#21079 2021-01-02 18:16:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я так понимаю, с 2003 года по, хз, какие-то из десятых, а дальше я уже их не смотрел.

Да я тоже не сильно шарю, но помню, что Караи из мульта 2003 года и Караи из 2012-го довольно сильно отличаются. Бесила меня больше как раз вторая, она и под твое описание подходит лучше, бгг.

Анон пишет:

В какой-то из триде-полнометражек она тоже сначала на него кинулась, а потом уже они против общего врага пиздились.

Полнометражка 2007 года скорее всего.

#21080 2021-01-02 18:43:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В Мандалорце люто выбесил неизвестный, который после того, как Мандо принес бескар, начал возмущаться, что тот трус и сотрудничает с имперцами. Нихуя себе, чувак делает опасную работу и помогает своему народу, а ты тут стоишь красивый и АСУЖДАЕШЬ. Я только начал смотреть сериал, до этого зв не смотрел, поэтому тут, наверное, есть какой-то подтекст, предыстория и прочее, что объясняет мудацкое поведение персонажа, но чисто в межличностном аспекте меня подобное жутко бесит :bull:

#21081 2021-01-02 20:52:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Немного странный выбор персонажа, но меня неприятно поразила мать в стихе Есенина "Письмо от матери". В тебе надежды наши не сбылись...Я б заставляла прясть твою жену, а ты как сын покоил нашу старость...Пздц. Не, я понимаю, что реальный Есенин был не подарок. Я понимаю, что в целом в письме скорее прослеживается разочарование в Есенине как сыне, и мечты пожилого человека, как вот было бы здорово если б была нормальная жизнь, а не вот это всё. Что нужно учитывать психологию людей той эпохи и т.д. Но блин, зачем все это разочарование так негативно вываливать на родного ребенка? Зачем ему чуть ли не списком перечислять, где и как он крупно облажался, как будто он сам не знает. Почему не подумать хоть немного о чувствах сына. Да, по тексту видно, что он сам хорош, но все эти упрёки мне показались очень токсичными. Почему ТЫ такой плохой и не хочешь сделать хорошо НАМ, как ты смеешь жить собственной жизнью хреновой, да, но что поделать, он взрослый человек и это его выбор. Вроде бы даже мать и беспокоится, но в этом беспокойстве очень сильно прослеживается намек "а вот был бы ты нормальным, все было бы хорошо, а так ты сплошное разочарование для семьи в деревне не пашешь, а по кабакам ходишь мразь, кого я родила вообще".

#21082 2021-01-02 20:56:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Посмотрел анон сегодня новый мульт Wolf walkers. Нарисовано красиво, иноземный фольклор радует, даже если он вымышленный, родители ГГ-инь действительно любят своих детей и заботятся о них, что для сказок огромная редкость... Детишкам анона понравилось.
Но мля, как у анона пригорело от  Робин  :bull:

под катом некоторые спойлеры

Отредактировано (2021-01-02 20:58:01)

#21083 2021-01-02 21:32:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У анона пригорает от героини относительно нового веб-комикса, который уже успел протечь не только паблосы про авторские веб-комиксы, но и в несколько, к ним совершенно не относящимся. Бинни или малышка Бинни. Мерзкая розоволосая фигня, похожая на Чибиусу, которая вся такая из себя "утютютю, милый ребёночек разговаривает с лягушечками и любит собачек" или "уняня, парень терпит милые странности от своей странной девушки" (хм, ты случаем не косишь под "Неми" или "Время Мазни"?). Но если у первых относительно запоминающаяся рисовка и ебанинка героинь позадорнее (хотя Неми иногда тоже задалбывает своей нитаковостью и приосаниванием над цивилами), то тут просто слащавый клон Мейбл из "Гравити Фоллс" + жиза + "интровертность" :puke:

Отредактировано (2021-01-02 21:35:42)

#21084 2021-01-02 21:43:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Посмотрел новый мультик "Равноденствие Оникса" и очень бесит местная сильная и независимая. Я уж молчу про то, что это мир древних ацтеков, у которых не было никакого гребаного равноправия, так что откуда бы там взялась вся из себя крутая телка, раскидывающая мужиков и монстров, как нефиг делать. Но она еще и ведет себя как гнида полная. Особенно нравится, как она требует от ГГ идти спасать ее поселение, при этом напирая на то, что типа спутники ГГ все равно ему чужие люди, зачем рисковать ради них. Ну да, а жители твоего поселения и ты сама ему ниибаца близкая родня, что он должен рисковать ради вас!

#21085 2021-01-02 22:26:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я уж молчу про то, что это мир древних ацтеков, у которых не было никакого гребаного равноправия, так что откуда бы там взялась вся из себя крутая телка, раскидывающая мужиков и монстров, как нефиг делать.

Нигде такого не было, но амазонки, Мулан и прочие в мифах всё равно есть.

#21086 2021-01-02 22:38:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит микро-Йода из Мандалорца. Сам он не бесит, он вполне мил, но вокруг него создали культ поклонения, и такое чувство, что Манду смотрят строго лишь из-за него. Ни плохого ни хорошего не видят, ни с кем обсудить нельзя, только мини-Йода-мини-йода. Все шутки про него, все мотиваторы про него, все клипы с ним. И ведь отношения Манду и Микро ни близко и ни рядом не отцовско-сыновьи, никаких там нет семейных чувств, а, послушать фанатов, это космо-сага про бравого космо-папу и его космо-сыночку, мимими.

Оооо, полностью согласен! Я вовсе не вижу Мандо атсом года, даже шарик зажлобил диточке подарить. И Йоба слишком беспроблемный для ребенка, так неинтересно. Вся эта детско-отцовская тема - фантазии аудитории, в обществе принято возносить отцов за вообще любое действие. Думаю, будь Мандо женщиной, ей бы хуев в шлем напихали и считали матерью-кукушкой.

Отдельно бесит, что и в каноне с Йобой все носятся, ради него готовы жертвовать вообще все, кроме имперцев.

Если честно, мне сериал не зашел, и я буду рад, если Йобы больше в нем не будет, люди перестанут смотреть, а Дрисней снова выкусит. Ненавижу новую трилогию, так шо пусть огребают  ;D

#21087 2021-01-02 22:38:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нигде такого не было, но амазонки, Мулан и прочие в мифах всё равно есть.

А в мифах ацтеков нет.

#21088 2021-01-02 22:58:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

неприятно поразила мать в стихе Есенина "Письмо от матери".

Это же реально персонаж, говорящий то, что ему прописал Есенин. Это, как мне видится, разочарование Есенина в себе самом, вырванном от посконных корней. Его, а не матери, мысли о том, как могла бы сложится жизнь если б он не выбился в поэты, а остался пахать в родной деревне. К слову сказать, Есенин при всей своей ностальгии совсем не желал в босоногость вернуться.

#21089 2021-01-02 23:21:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Энджел Клэр из "Тэсс из рода д'Эрбервилей". Просто блядский Энджел Клэр.

Анон, ты - это я!

#21090 2021-01-02 23:42:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И Йоба слишком беспроблемный для ребенка, так неинтересно. Вся эта детско-отцовская тема - фантазии аудитории

Еще +1. Я других фильмов франшизы не смотрел, малыш показался мне похожим на зеленого чихуа, от которого все мимоперсонажи почему-то тащатся. Ну, он миленький, наверно, если любишь животных, но в одной из первых серий, когда Мандалорец привез Йоду к заказчикам, показали не менее миленьких и, по-ходу, не менее разумных существ. В клетках, откуда их доставали и жарили(( Я надеялся, их показали, потому что Мандалорец их сейчас выкупит и освободит, но хуй там. Они жратва, мир жесток. ОК, но почему тогда зеленый получает столько внимания и умиления? Он же тоже только някает и глазами вращает (дальше первой половины первого сезона пока не смотрел, может, дальше он хоть заговорит, но пока так).

#21091 2021-01-03 01:16:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Посмотрел новый мультик "Равноденствие Оникса" и очень бесит местная сильная и независимая. Я уж молчу про то, что это мир древних ацтеков, у которых не было никакого гребаного равноправия, так что откуда бы там взялась вся из себя крутая телка, раскидывающая мужиков и монстров, как нефиг делать.

Анон, ты очень избирательно смотрел. Одна телка там обладает уберабилкой, другая монстр бога, третья сама по себе богиня. Та что монстр просто тренировалась и была круче мальчиков,поэтому выжила. Там вся крутость женщин обусловлена логикой мира.

#21092 2021-01-03 01:19:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Нигде такого не было, но амазонки, Мулан и прочие в мифах всё равно есть.

А в мифах ацтеков нет.

А ты их типа все знаешь?

#21093 2021-01-03 01:35:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ты их типа все знаешь?

Типа да.

#21094 2021-01-03 02:24:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, ты - это я!

:friends: вот ей-богу, на его фоне даже взамуж за Алека казался не совсем пиздецом, вот до чего довёл, мерзавец.

#21095 2021-01-03 15:16:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Почему ТЫ такой плохой и не хочешь сделать хорошо НАМ, как ты смеешь жить собственной жизнью

Анон, это деревня начала XX века. Пенсий и соцработников не подвезли, если стариков не содержат дети, то им либо по миру останется пойти, либо перебиваться помощью соседей. Родители рассчитывают, что, если они детку вырастили, в старости детка их будет кормить. Мир так устроен. Какая, нафиг, токсичность, если детка денег родителям не пришлёт и они горбатятся, чтоб хоть как-то прокормиться, хотя возраст уже явно не тот и сил не хватает?

#21096 2021-01-03 15:19:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Родители рассчитывают, что, если они детку вырастили, в старости детка их будет кормить.

Детка в те годы без родителей или того, кто покормит, тоже не имела шансов на выживание(

#21097 2021-01-03 21:05:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Страшно раздражают в комиксах про майора Грома его главный антагонист Разумовский и Кирк О`Райли из второй арки.
Какие-то насквозь анимешно-фансервисные высерки, чьи дизайны, предыстории и поведение будто специально создавались в расчёте на аудиторию юных слэшерок.
Если что, то в юных слэшерках вообще ничего плохого нету, но очень уж инородно выглядят настолько тонкозвонкие, сотканные прям из особенностей и причуд бисёнены в истории про обычнокопа с шавухой.

#21098 2021-01-03 21:15:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Страшно раздражают в комиксах про майора Грома его главный антагонист Разумовский и Кирк О`Райли из второй арки.
Какие-то насквозь анимешно-фансервисные высерки, чьи дизайны, предыстории и поведение будто специально создавались в расчёте на аудиторию юных слэшерок.
Если что, то в юных слэшерках вообще ничего плохого нету, но очень уж инородно выглядят настолько тонкозвонкие, сотканные прям из особенностей и причуд бисёнены в истории про обычнокопа с шавухой.

Там Кирка вроде в Союзниках перекрасили в шатена по-моему поэтому как раз, только Гром из истории про обычнокопа с шавухой комикс уже все равно мутировал в готичное магуйство

Отредактировано (2021-01-03 21:18:25)

#21099 2021-01-03 21:36:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там Кирка вроде в Союзниках перекрасили в шатена по-моему поэтому как раз, только Гром из истории про обычнокопа с шавухой комикс уже все равно мутировал в готичное магуйство

this, в общем-то.
Но анона выше прекрасно понимаю все равно. Разумовский так в итоге и остался блядской феечкой по сей день, хотя бы драматишной шизой с раздвоением личности не страдает

#21100 2021-01-03 21:37:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Разумовский так в итоге и остался блядской феечкой по сей день, хотя бы драматишной шизой с раздвоением личности не страдает

Ничо, после свежего теракта может опять триггернется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума