Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20976 2020-12-26 17:52:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Причем, зачем она в Догеву рванула? Ее там ждали? В качестве кого?

А ты точно читал книгу, анон? Ее там ждали в качестве ведьмы, все было утверждено и обговорено. Вольха и практику в Догеве приходила. Просто ее наставнику в последний момент всралось поменять ей распределение и вместо Догевы отправить ко двору. Он добра хотел, конечно, но ломать чужие планы просто потому, что хочется причинить добро по своему вкусу ну такое.

#20977 2020-12-26 18:03:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто ее наставнику в последний момент всралось поменять ей распределение и вместо Догевы отправить ко двору.

Мммм... Насколько я помню, даже не наставнику, а просто придворный маг куда-то делся, и при дворе выбрали не глядя, по экзаменационным ведомостям.

#20978 2020-12-26 18:27:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто ее наставнику в последний момент всралось поменять ей распределение и вместо Догевы отправить ко двору.

Мммм... Насколько я помню, даже не наставнику, а просто придворный маг куда-то делся, и при дворе выбрали не глядя, по экзаменационным ведомостям.

Ну, и порешала бы официально вопрос, а не вот так.
Другой анон.

#20979 2020-12-26 18:42:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Читатель вроде как соотносит себя с главным героем, и мне в мои 15 было очень жопоподжигательно читать, как чел свой шанс стать кем-то прочитает.

Надпочечник не треснул?

#20980 2020-12-26 18:44:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, и порешала бы официально вопрос, а не вот так.

Но ей официально заменили направление. У них распределение после университета, куда пошлют, там отработать установленный срок и обязан.

#20981 2020-12-26 18:56:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, и порешала бы официально вопрос, а не вот так.

Но ей официально заменили направление. У них распределение после университета, куда пошлют, там отработать установленный срок и обязан.

Вот опять не понимаю, отрабатывала бы. За сколько там? Год не развалилась, тем более, родная Школа рядом, можно и на практику выезжать, если вывернутся.
Не поняла про надпочечник... В теме про бесячих персов уже побеситься нельзя?

#20982 2020-12-26 18:58:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В теме про бесячих персов уже побеситься нельзя?

Можно, просто заход "я вролился в персонажа, а он, дурак, поступил не точь-в-точь, как я бы поступил!" очень смешной.

#20983 2020-12-26 19:07:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот опять не понимаю, отрабатывала бы. За сколько там? Год не развалилась, тем более

Ты бы отработала, а героиня нашла способ обойти навязанную должность, не застряв на неопределенное время в болоте и полюбовно расставшись с работодателем. И рванула туда, где ее ждала интересная ей работа.
Вольхе можно предъявить много претензий, но критиковать ее за то, что она не поступила как бессловесный аноннейм, пашущий там, куда сунули... ну мнэ =D

#20984 2020-12-26 19:17:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот опять не понимаю, отрабатывала бы. За сколько там? Год не развалилась, тем более

Ты бы отработала, а героиня нашла способ обойти навязанную должность, не застряв на неопределенное время в болоте и полюбовно расставшись с работодателем. И рванула туда, где ее ждала интересная ей работа.
Вольхе можно предъявить много претензий, но критиковать ее за то, что она не поступила как бессловесный аноннейм, пашущий там, куда сунули... ну мнэ =D

Неее, это одна из бесячек, первейшая - селюковость)))

#20985 2020-12-26 19:26:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, и порешала бы официально вопрос, а не вот так.

Но ей официально заменили направление. У них распределение после университета, куда пошлют, там отработать установленный срок и обязан.

Вот опять не понимаю, отрабатывала бы. За сколько там? Год не развалилась, тем более, родная Школа рядом, можно и на практику выезжать, если вывернутся.
Не поняла про надпочечник... В теме про бесячих персов уже побеситься нельзя?

Ну не правильная терпила она по характеру, вот и поступила вхарактерно.

#20986 2020-12-26 19:39:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

селюковость

:really:

#20987 2020-12-26 19:40:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

селюковость

:really:

Полагаю, это тогда, когда она тарелки после еды вылизывала.

#20988 2020-12-26 20:15:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Присоединяюсь к тем, кого бесила Вольха.

#20989 2020-12-26 20:22:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и на тракте не выебли?

А лучше, чтобы это сделал король? От разбойников на тракте можно отбиться файерболом, а от короля как-то неудобно, знаешь ли.

Анон пишет:

Ее там ждали? В качестве кого? Правитель-приятель должность для нее утвердит и будет работать понемногу?

Вообще-то ждали, но даже если нет, Вольха может заработать себе на жизнь не хуже своих коллег, которых никто во дворец не пристраивал, и ничего, с голоду никто не помирает.

#20990 2020-12-26 20:43:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну, и порешала бы официально вопрос, а не вот так.
Другой анон.

А как? Просить, чтобы Догева выкупила её контракт?

#20991 2020-12-26 20:53:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да ну, Вольхе можно, наверное, много, за что предьявить, было бы желание, но с нежеланным назначением она разобралась вполне себе безболезненно для всех сторон. Может, только кроме наставника, который хотел ей теплое место, но и тот не помню уже, он ли хотел. В конце концов, кто мешал королю оставить при дворе явившуюся ведьму?

Меня там больше Лён бесил, для юного анона мартистюшность Лёна делала всухую мерисьюшность Вольхи.

#20992 2020-12-26 21:59:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да ну, Вольхе можно, наверное, много, за что предьявить, было бы желание, но с нежеланным назначением она разобралась вполне себе безболезненно для всех сторон. Может, только кроме наставника, который хотел ей теплое место, но и тот не помню уже, он ли хотел. В конце концов, кто мешал королю оставить при дворе явившуюся ведьму?

Меня там больше Лён бесил, для юного анона мартистюшность Лёна делала всухую мерисьюшность Вольхи.

Про него даже не вспомнила, ибо и в 15-летнем возрасте на него не стояло, а вызывало недоумение - на чо там западать? Вот кавалер Орсаны, дааа, понравился. Наиболее адекватный среди этих чебурашек.

#20993 2020-12-26 22:01:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А мне никто мэрисьюшным не кажется, Вольха прикольная и бодрая, Лен малость долбоеб, но тоже норм. Наоборот, были бы идеальными и всегда благоразумно поступающими, были бы сью.

Отредактировано (2020-12-26 22:03:36)

#20994 2020-12-26 22:02:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Лен, на мой вкус, даже не бесящий, а просто никакой, как размокшая картонка.

#20995 2020-12-26 22:12:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я бы хотела Лёну чуть прикрутить сьюшности, ну, типа чтоб не Повелитель всея Догевы и малость малолетний долбоёб, а простой вампирский малолетний долбоёб. Или хотя бы простой знатный вампирский малолетний долбоёб :lol:
Но у них с Вольхой в этом плане была чудесная пара приключенцев — малолетних долбоёбов  :heart:

#20996 2020-12-27 01:58:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и в 15-летнем возрасте на него не стояло, а вызывало недоумение - на чо там западать?

На загадочный блеск клыков и реплики вроде "а что я, не вампир? не могу посидеть в кустах с девушкой?"
Ролар, конечно, додавал этого больше, но и Лён был тоже ничего. :yeah:

#20997 2020-12-27 02:07:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А мне никто мэрисьюшным не кажется, Вольха прикольная и бодрая, Лен малость долбоеб, но тоже норм. Наоборот, были бы идеальными и всегда благоразумно поступающими, были бы сью.

Вот +
Да и что за мэри сью начинает перед разборкой с нечистью перечитывать конспекты))

Отредактировано (2020-12-27 02:08:21)

#20998 2020-12-27 10:44:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Лен меня бесил совершенно уродским и манипулятивным отношением к Вольхе, причем на протяжении всех книг. Умалчивания, пиздеж, я лучше знаю и т.д. Через пару книг я уже надеялся что она себе другого найдет

#20999 2020-12-27 10:50:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Читатель вроде как соотносит себя с главным героем, и мне в мои 15 было очень жопоподжигательно читать, как чел свой шанс стать кем-то прочитает.

Ууу, злой автор не почесал анончику хотелочку! Анон уже вролился и жопку впихнул, а автор злобно кааак написал не как анончику хотелось, вот мудак!
Ты сам хоть понимаешь, насколько ебануто претензия звучит?

#21000 2020-12-27 11:32:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Читатель вроде как соотносит себя с главным героем, и мне в мои 15 было очень жопоподжигательно читать, как чел свой шанс стать кем-то прочитает.

А соотносит читатель с героем себя именно так, как анону тараканы нашептали, ага. А кому-то жопоподжигательно читать, как планы героини пустили по пизде, и ей пришлось бы осесть в сраном болоте, и они соотносят себя с героиней, которая что-то делает по этому поводу, а не плывет, как говно в проруби.

Анон пишет:

Да моло ли что она хотела!

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума