Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20901 2020-12-17 19:04:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Чо читал, спрашивается? Непонятно.

ну ты должно это знать, наверное )
а так, если прочитать пару или несколько книжек этих авторов, то список даже небольшой же. классику многие осилили в школе, а некоторые еще потом отучились на филоло.

#20902 2020-12-17 19:09:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я вообще нихуя не понял, когда смотрел, какая вожжа Мэри под хвост попала в той ситуации.

Вожжа называется "Нужно как-нибудь убрать Мэри из истории, значит -999 к интеллекту и пусть убивается об Джека".

#20903 2020-12-17 19:18:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Оффтоп, сижу и охуеваю с того, какие аноны умные и сколько всего прочитали. Я ваще большую часть упомянутого тут не читал, ни Стругацких, ни Пратчетта, ни Макс Фрая, хотя казалось бы, упарывался по книжкам с пяти лет. Классику вообще на дух не переносил, всех этих Толстых, Достоевских и прочих. Чо читал, спрашивается? Непонятно.

Но анон, это же веселая задорная развлекательная литература. Стругацкие НФ (ну они там пытаются в достоевщину и философию, но в целом). Пратчетт вообще ржака. Фрай по-моему УГ, но тоже максимально  несложное чтиво.

#20904 2020-12-17 19:27:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но анон, это же веселая задорная развлекательная литература. Стругацкие НФ (ну они там пытаются в достоевщину и философию, но в целом). Пратчетт вообще ржака. Фрай по-моему УГ, но тоже максимально  несложное чтиво.

Не, это понятно. Но я в свое время почему-то ими не интересовался, когда имел возможность читать часами. А сейчас вообще не представляю, что должно в моей жизни произойти, чтобы я вновь взялся за книги (разве что выигрыш пары миллиардов в лотерею, чтоб пропала необходимость работать и у меня появилось наконец свободное время на все это чтение).

Отредактировано (2020-12-17 19:28:14)

#20905 2020-12-19 21:34:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Цундере и яндере, как же заебали эти типажи, и я сейчас не только про аниме. Эти ебанутые долбаёбы, которые хамят, творят херню, а потом такие "ита патамушта я... йа...йаа... ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!", ещё круче, когда любимка не бежит от придурка с биполяркой куда подальше, или хотя бы охуевает, а умиляется происходящей идиотии в стиле "ой, а таким милым он показывается только мне, уняня" или "он приревновал меня и вырезал на почве ревности два микрорайона, а меня на месяц привязал к батарее в подвале, он такой очаровашка". А вишенка на торте то, что эти типажи дохуя популярны, плюнуть некуда, постоянно влетаю в эту срань.

Отредактировано (2020-12-19 21:34:44)

#20906 2020-12-19 22:59:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Цундере и яндере, как же заебали эти типажи

Сенджогахара. Там весь тайтл такое себе, но вот этой вот пизде хотелось прям с ноги въебать.

#20907 2020-12-20 00:40:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сенджогахара

Чем она тебя так?

#20908 2020-12-20 01:58:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Сенджогахара

Чем она тебя так?

Плюсую к вопросу.
Единственная тян, которая там нравилась. Анон обычно по кудере. Но Сенджогахара зашла.

#20909 2020-12-20 11:49:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Чем она тебя так?

Мразотным поведением, которое автор оправдывает пресловутыми травмами детства. Типичное цундереоправдание, будто посторонние люди виноваты. Неблагодарная хамка, унижает человека, который согласился ей бескорыстно помочь, не может сама помочь с учёбой, не приосанившись (за это просто хотелось уебать, и ей, и тряпке-куну Арараги — ну, встань ты и уйди, не, сидит, обтекает). Смотрел, рассчитывая именно на истории с монстрами, но потом понял, что эту тянку там будут пихать в качестве мамки гарема и дропнул. Фу, блядь, фу, нахуй. В принципе типаж цундере не перевариваю, отношаться с такими могут только чуваки без собственного достоинства и с разрушенной нахрен самооценкой, которую эта сука доломает вкрай.
Не знаю, может, она исправилась и стала потом дере-дере, но меня блевать от неё тянет.

Отредактировано (2020-12-20 11:50:45)

#20910 2020-12-20 13:07:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не знаю, может, она исправилась и стала потом дере-дере, но меня блевать от неё тянет.

Да не особо. И плюс мильен тебе, анон. Особенно мерзко она смотрится на фоне той же Ханекавы Цубасы.

#20911 2020-12-20 13:28:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

(Бакемоногатари)
Не фанатею от Сенджогахары, но мне это как-то странно выглядит. Вы, аноны, берете персонажа, описанного как полного тараканов, и возмущаетесь, что у него тараканы.
В этом тайтле, кажется, нормальных героев не предполагается по задумке.
Ханекава во всем, что я видел (пока до середины второго сезона, так что не спойлерьте сильно), относительно самая нормальная.

Хотя, когда она в Kizumonogatari, кажется

#20912 2020-12-20 13:31:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не фанатею от Сенджогахары, но мне это как-то странно выглядит. Вы, аноны, берете персонажа, описанного как полного тараканов, и возмущаетесь, что у него тараканы.

Помой глаза и взгляни на название треда, пожалуйста. Спасибо.

#20913 2020-12-20 13:51:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не фанатею от Сенджогахары, но мне это как-то странно выглядит. Вы, аноны, берете персонажа, описанного как полного тараканов, и возмущаетесь, что у него тараканы.

Помой глаза и взгляни на название треда, пожалуйста. Спасибо.

И чо? Это же не "заебавшие аноны", где нельзя обсуждать.
Не отрицаю твоего права беситься от Сенджогахары, но поговорить-то об этом мы можем.

#20914 2020-12-20 14:11:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но поговорить-то об этом мы можем.

Я другой анон, и ты не прав со своим "странно возмущаться с тараканов персонажа за то что у него тараканы". Да, это не тред заебавших штампов, но это родственный тред бесящих персонажей. Кроме названия, прочти, пожалуйста, ещё и шапку, и перестань указывать анонам с чего они могут бомбить, а с чего нет. Либо формулируй нормально, чтобы это не выглядело как бесполезная доёбка не в тему.

#20915 2020-12-20 14:33:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вы, аноны, берете персонажа, описанного как полного тараканов, и возмущаетесь, что у него тараканы.

Да. Берём и бесимся. Что-то не так?
Анон, которого бесит внутритайтловый дроч на Сенджогахару. В реальной жизни такую проблему давно бы уже послали куда подальше, и были бы правы, но, видимо, такая опция внутри оняме была отключена. Мне было жалко всех, кому она ебала мозги, какими бы ненормальными ни были остальные герои.
И да, до следующего сезона ещё надо дожить, что очень тяжело сделать, если в тебя тычат персонажем, который противен.

Отредактировано (2020-12-20 14:33:40)

#20916 2020-12-20 15:08:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Неблагодарная хамка, унижает человека, который согласился ей бескорыстно помочь, не может сама помочь с учёбой, не приосанившись (за это просто хотелось уебать, и ей, и тряпке-куну Арараги — ну, встань ты и уйди, не, сидит, обтекает).

Анооон, ну ты ж понимаешь, что именно такое поведение Сенджогахары штырит Арараги? Ну вот такой он чувак, которому это заходит. Не ясно, зачем ты тогда это смотришь, если кинки главгероя не разделяешь. И нафига ты его тряпка-куном называешь, он же дофига всего полезного сделал, не?
Зачем кактус-то грызть?

#20917 2020-12-20 15:13:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

перестань указывать анонам с чего они могут бомбить

Написал уже, что не посягаю на ваше священное право бомбить. Но у вас теперь бомбит от вымышленного нападения на ваш бомбеж.

Анон пишет:

прочти, пожалуйста, ещё и шапку

Прочитал вот:

обсудим бесящих персонажей, поделимся впечатлениями

Попытался обсудить и поделиться впечатлениями. Три раза исполнил ку вашему священному бомбежу и про то, что просто хотел обсудить и поделиться впечатлениями. Результат вижу, больше не буду пытаться влезать в череду идеальных постов, состоящие только из "Бесит А", "Бесит Б", "Бесит В".

#20918 2020-12-20 15:37:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Результат вижу, больше не буду пытаться влезать в череду идеальных постов, состоящие только из "Бесит А", "Бесит Б", "Бесит В".

вот и хорошо, а то чето ты душный

#20919 2020-12-20 15:40:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят фанонные Малфои - целое семейство сьюх.

#20920 2020-12-20 15:55:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анооон, ну ты ж понимаешь, что именно такое поведение Сенджогахары штырит Арараги?

А меня раздражает.

Анон пишет:

Не ясно, зачем ты тогда это смотришь, если кинки главгероя не разделяешь.

Мне рекомендовали это как чуть ли не произведение искусства, во-первых. Во-вторых, я читаю/смотрю/слушаю чаще всего не ради чесания кинков, у меня  этим плохо, а ради любопытной идеи, героев и сюжета, варианта деконструкции/реконструкции; в крайнем случае, мне интересно, почему то или иное популярно — а популярности гатарям в своё время доставало. В-третьих, смотрю за тем же, за чем и ты, скорее всего: вдруг новиночка понравится и зацепит. И ты представляешь, мне нравилось смотреть, как авторы крутятся с фонами и нравилось слушать каждый раз новые заставки от новых девочек. Да блин, дохуллиард причин есть смотреть то или иное, кроме дроча на кинки героя и его ЕОТ. Да и давно это было, я был непуганый, а время такое, что принято было досматривать до конца хотя бы сезон. Сейчас бы дропнул на первой же серии, наверное.

Анон пишет:

И нафига ты его тряпка-куном называешь, он же дофига всего полезного сделал, не?

Тряпка-кун он не потому, что ничего полезного не сделал, а потому что у него сломаны личные границы и нет ни капли самоуважения, что в принципе характерно для кунцов, терпящих цундере. За рамками его отлизывания Сенджогахаре он не раздражает, такой типичный славный малый, который поможет, если у ближнего жопа. А вот когда его гнут раком, пользуясь его добротой, хочется кричать сквозь монитор: "Найди уже хоть каплю самоуважения, встань и уйди, ну, сколько можно-то?!" Потому что в жизни это обычно не кинк, а банальное унижение слишком вежливых людей, которым обстоятельства, забитость, добрая душа и воспитание не дают харкнуть в лицо сраному хамлу и свалить. А вот людей, которые такими обстоятельствами пользуются и гнобят, я ненавижу, что в жизни, что на экране/на бумаге.

Анон пишет:

Написал уже, что не посягаю на ваше священное право бомбить. Но у вас теперь бомбит от вымышленного нападения на ваш бомбеж.

Ты формулируешь мысли так, будто требуешь перед тобой оправдываться за личные бесячки. Все эти "нафига ты...", "странно возмущаться..." и прочее вместо "а почему именно так" и "я бы не возмущался". Будто ты отстаиваешь рациональную и единственно правильную точку зрения, а не своё имхо, а мы тут какие-то девианты, которым срочно надо исправляться и возлюбить персонажнейм. Такая риторика всегда бесит, так уж получается. Особенно в свете старых аниме-войн за лучшую девочку, которые для меня вообще некая хтонь первозданная, не лезь, дебил, оно тебя сожрёт.

#20921 2020-12-20 17:05:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вы, аноны, берете персонажа, описанного как полного тараканов, и возмущаетесь, что у него тараканы

У Ханекавы тоже тараканы размером с дом - но они не вредят другим. И она как-то старается в целом быть лучше.
А у Сенджогахары тараканы активно ебут мозг другим, и она этим ещё и кичится. Да ну нахер такую асобинную снежинку.

Впрочем, в Кизумоногатари и Арараги оказался редкостным ебланом с его решением в финале. Так что ящетаю они нашли друг друга.

Отредактировано (2020-12-20 17:13:36)

#20922 2020-12-20 19:44:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, может, она исправилась и стала потом дере-дере, но меня блевать от неё тянет.

Да не особо. И плюс мильен тебе, анон. Особенно мерзко она смотрится на фоне той же Ханекавы Цубасы.

и от меня тоже, жутко раздражала )

#20923 2020-12-20 20:24:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Посмотрел первый сезон "Видоизмененного углерода". Всю дорогу выводила женщина-полицейский, Ортега! Какой-то ходячий стереотип про мексиканскую женщину - бесконечно истерит, орет и ругается по-испански. Ебанутая. Бесит, когда таких неуравновешенных пытаются выдать за "сильных женщин".

#20924 2020-12-20 20:42:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит, когда таких неуравновешенных пытаются выдать за "сильных женщин".

Белая канарейка из "Легенд", кхе-кхе.

#20925 2020-12-20 21:46:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон пишет:
Не ясно, зачем ты тогда это смотришь, если кинки главгероя не разделяешь.

Мне рекомендовали это как чуть ли не произведение искусства, во-первых.

О_о
Ну ты ж с первых пяти минут мог понять, что это нихуя не произведение искусства, не? Гаремников-произведений искусства ещё не завозили. Над тобой прикололись, вот ты и бесишься.  :old:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума