Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20876 2020-12-17 00:27:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

я тот момент вообще не понял, Джек рявкнул "оставь меня в покое!" и она умерла? почему не перенеслась на другой континент? почему не исчезла совсем? это было так тупо

#20877 2020-12-17 00:37:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анона бесит ГГ фильма "Гаттака".
У парня нехилые проблемы со здоровьем (таких и в наше неевгеническое время не берут в космонавты), но он же так хочет полететь в космос - и начхать, что там он может в любой момент умереть и подвести других членов экспедиции. У него мечта - поэтому он будет эгоистично нарушать закон, лгать и мошенничать. Ему надо исполнить мечту, остальное гори огнем.
Больше него бесят только покрывающие его мошенничество добрячки.

Я честно говоря, вообще не могу ему сочувствовать. То есть я понимаю замысел и идею фильма, но проникнуться ею не могу именно потому, о чем ты написал. Вот претендуй герой на жизнь, которая ему по силам, не было бы вопросов, было бы сочувствие. Но он хочет в космос, для которого не годится. Ну никак, он даже пробежку на тренажере не осиливает. Причем в фильме никакой волшебной таблетки, которая его превратит в капитана Америку, нет, сила духа его конечно внушает, но он все равно задохлик. А ведь его в космос не за гениальность берут, а именно как могутного и выносливого. То есть он себя за такого выдает.

#20878 2020-12-17 00:38:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя, знаете ли, фанатьё Каса на фоне фанатов Джека выглядят адекватными. Всё познаётся в сравнении...

... у Джека есть фанаты, да ещё и в большом количестве?

#20879 2020-12-17 01:34:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я тот момент вообще не понял, Джек рявкнул "оставь меня в покое!" и она умерла? почему не перенеслась на другой континент? почему не исчезла совсем? это было так тупо

Ну типа он «захотел чтобы она замолчала», и она усвистала в загробье. Но бля. Даже если это такой эксцесс исполнителя. Но Мэри-то, она жопытная охотница, знает что Джек бездушный, видит что этот нёх слетел с катушек, и мощи в ём тыщщи мегатонн. Но нет. Бежит за ним и орет, вот прям как та теща, которая «удачно подставилась». Хотя Мэри без гипофизоктомии сказала бы «ладненько, мы подумаем об этом завтра поговорим потом, если захочешь» и домой. А там уже разобрались бы что к чему. А это просто квинтэссенция тупости была, все равно что в трансформатор лезть без резиновых перчаток и каски. Да и повод для ее «обеспокоенности» был, прямо скажем, натянут. Ах, как жыстоко джек убил тушку Люцифера. Как будто это не эта тушка хуячила молотками людей направо и налево и в принципе была чем-то вроде сбрендившего Теда Банди с возможностями архангела. Я вообще нихуя не понял, когда смотрел, какая вожжа Мэри под хвост попала в той ситуации.

#20880 2020-12-17 10:42:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Дико бесит папаша Флавии же Люс из книжек Алана Брэдли. Напыщенный равнодушный депрессивный хрен, у которого разваливается семья, одиннадцатилетняя девочка постоянно подвергает себя опасности, а ему насрать. Ну как бы понятно, что так и задумывалось, в этом жанре нормальный отец бы только все испортил, но как же бесит, так и въебал бы. Ещё это вечное преклонение Флавии перед папашей, фублять. Флавия тоже бесит, но меньше  =D и Алан Брэдли тоже меня бесит, как-то почти непристойно надрачивая на аристократичность, снобизм и даже его дроч на эрудированность каким-то образом раздражает  :lol: тем не менее, раз в год читаю книги запоем, глядишь, через пару лет осилю серию. Люблю янг эдалт с дисфункциональными семьями, чего уж там.

#20881 2020-12-17 15:06:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Люто бесит Пашка Гераскин из книжек про Алису Селезневу. Сука, с детства ненавижу, блять. Тупорылый, всратый еблан творящий всякую дичь по сиюминутной хотелке своей левой пятки, которому срать на всех и даже не потому что мудак, а просто мозг отсутствует в принципе и подумать хоть на шаг вперед этот еблан не способен, Пашеньке присралось сотворить хуйню - ховайся все живое. И главное, эта тварь даже не огребает толком за свои выплясы, его всегда спасут, в попку подуют, навороченную им херобору исправят, а на Пашеньку максимум укоризненно посмотрят и погрозят пальчиком, что мол нинада так, а Пашенька уже думает какой бы еще хуиты наворотить.
Отдельно бесит, что Алиса, которая сама по себе та еще оторва и заноза в заднице, рядом с Пашенькой превращается в заботливую и ответственную клушемамку, этакую правильную Мальвинку при непутевом Буратинке, которая всегда готова понянчить убогого, из-за этого у анона с детства создавалось впечатление, что автор их шипперит и за Алису было особенно обидно.

#20882 2020-12-17 15:09:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Гераскин ещё и мизогин на ровном месте в мире где вроде как равноправие и девочка вечно его за шкирку из беды вынимает.

#20883 2020-12-17 16:03:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

...А кто у Пратчетта богомерзкая мерисья, так это Ветинари

*врывается на бледном коне слоупоке*
очень бесячая богомерзская мерисья этот Ветинари. анона он бесит, аж кюшать сложно, серьезно. вот анону взахлеб пересказывают как офигенно была разрулена проблема в какой-то из книг, и анон начинает подниматься над стулом на тяге пылающего афедрона, потому что в чем вообще прикол, если у вас есть идеальный в сферическом вакууме генератор планов и запасных планов на все случаи жизни, который в любом случае все решит, вам даже беспокоиться не надо :fury:

...и анон уже не первую неделю на этого Ветинари руки стирает (особенно в сочетании с Ваймсом)
лав-хейт внутри одного анона, блин :facepalm:

#20884 2020-12-17 16:29:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Лав-хейт на двоих. Я думаю, если он-таки проебется по всем фронтам, и задница его попадет в лапы похотливых големов, это тоже будет частью его гениального плана!!

#20885 2020-12-17 16:37:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я думаю, если он-таки проебется по всем фронтам, и задница его попадет в лапы похотливых големов, это тоже будет частью его гениального плана!!

да, очень похоже на то и на это я тоже подрочу :facepalm:

вот в лосте был Бен Лайнус, который заявлялся как офигенный манипулятор (пока его не начали откровенно сливать). от Лайнуса анон восторженно визжал как пятнадцатилетняя школьница, и, казалось бы, от Ветинари анон должен тащиться как от идеального воплощения кинка на хитровыебанных манипуляторов. но анон бесится. и тащится.

#20886 2020-12-17 16:39:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

.и анон уже не первую неделю на этого Ветинари руки стирает (особенно в сочетании с Ваймсом)

Давно мечтал стирать. Но не понял с чего начинать следует.

#20887 2020-12-17 16:39:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ветинари не бесит, когда он не сильно влияет на историю. Например, он совершенно не бесил меня в цикле Липвига - всё проворачивал как раз Липвиг, и делал это довольно изобретательно, в половине случаев Ветинари действительно не знал, как он это провернул, и не смог бы встать на его место, потому что основная движущая сила Липвига - это то, какой он шоумен, хорькизма, все дела. То есть, Ветинари не всесилен, но достаточно умён, чтобы на него подрочить понимать другую половину махинаций Липвига, хотя бы его список преступлений, которые ему выкатили.
...Но как же он бесил в той книге, где его мышьяком травили, ох сука! И в любой ситуации, когда все были не знал, а Ветинари был знал, спрашивается, зачем тебе детектив Ваймс, раз ты сам такой умный-хуюмный и обо всем догадался. Как если бы в Шерлоке Холмсе ГГ был Ватсон, который пыхтел-трещал, но расследовал бы дело, докладывался бы Холмсу, а тот ему "ути умница, я все решил вчера, на конфетку!"
короче, во всех ситуациях, когда Пратчетт увлекается дрочем на всезнающего патриция, становится тошно. Но в остальном, когда его оставляют в пределах его юрисдикции, а не делают шестируким гениальным божеством - он охуенный.

В ту же оперу ментов из ранней Донцовой. Там и главные героини зачастую мешали следствию и просто шугали преступников, но менты тоже появлялись в конце в белом плаще, со словами "вот ты тупая, мы и сами все знали". А хули тогда сажали невиновных, раз всё знали? Пару раз, помнится, вы и почесаться не вздумали бы, если бы ГГ не взбаламутила воду, и не всплыли странные подробности, до которых милиция бы никогда не докопалась, и оставила бы висяком, но всё равно в конце надо назвать героиню идиоткой и поглумиться.

Немного узконаправленно, но такой же профессор Армитедж в настолке "Тайны Аркхэма", где ты расследуешь дело, в конце рассказываешь ему, а он говорит "А, ну да, я думал так же, но решил быстрее". Так нахуй ты нас тогда гонял, умник хуев?  :facepalm:
Причем игра предоставляла его маршруты, и в половине случаев они не способствуют прохождению дела, ты просто не наберёшь нужное количество баллов из этой инфы.

#20888 2020-12-17 16:41:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

кинка на хитровыебанных манипуляторов

Блин анон вот точно такая же сиуация, я таких тоже люблю, но только при условиях что они иногда проебываются и у них есть достойные противники. Причем Ветинари в первой книге как раз подходил - переоценил себя и огреб в ногу, но в итоге все вылилось во всезнающую сверхимбу и интерес к нему пропал а потом он и вовсе стал раздражать. И вроде у Пратчетта таких персонажей, которые нужны, чтоб в момент полной жопы прийти и пофиксить все, много, но только Ветинари бесит.

#20889 2020-12-17 16:43:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Давно мечтал стирать. Но не понял с чего начинать следует.

Прочти "Стража! Стража!", потом "К оружию!", они хорошо заходят как оридж
Если зайдет - попробуй всего Пратчетта по порядку.
Если не зайдёт начало - дропни первые две книги, и опять по порядку.
Если и так не зайдёт, но цикл "Стражи" хорошо пошёл - попробуй дочитать его, и можешь ещё попробовать цикл Липвига (с "Опочтарения"). Потеряешь пару отсылочек, но в целом тоже неплохо идёт

#20890 2020-12-17 16:44:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А мне очень нравится Ветинари, взаимодействующий с Фредом Колоном. Сарказм, ирония, скрытые угрозы... Блин, но что делать с сержантом, который для всего этого слишком тупой?!  :wall:

#20891 2020-12-17 16:51:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Прочти "Стража! Стража!", потом "К оружию!", они хорошо заходят как оридж

Хм, спасибо, попробую.

#20892 2020-12-17 16:51:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

короче, во всех ситуациях, когда Пратчетт увлекается дрочем на всезнающего патриция, становится тошно. Но в остальном, когда его оставляют в пределах его юрисдикции, а не делают шестируким гениальным божеством - он охуенный.

видимо, в пересказах, которые выслушивал анон, часть с шестируким божеством преобладала ;D

Анон пишет:

Блин анон вот точно такая же сиуация, я таких тоже люблю, но только при условиях что они иногда проебываются и у них есть достойные противники

я, кажется, пока на стадии "облизываюсь на идеальную имбу", а потом уже перейду к генерированию плотбанни про проебы, когда достаточно навоображаю сиятельный образ мерисьи :lol:
потому что противостояние с достойным противником это огонь, согласен

#20893 2020-12-17 16:53:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И вроде у Пратчетта таких персонажей, которые нужны, чтоб в момент полной жопы прийти и пофиксить все, много, но только Ветинари бесит.

ИМХО, просто остальные персонажи действуют в своей среде. Ветровоск одна из сильнейших ведьм, но не полезет разбираться в дела Незримого Университета, к магам, в политику или к самому Смерти. Чудакулли один из сильнейших магов, но не полезет в ведьминские разборки. Липвиг хороший бизнесмен, но опять же, не полезет в политику или Стражу с колен поднимать, а Ваймс, поднявший Стражу с колен, не смекает в организации Почтампа или Анк-Морпоркского банка, и так далее. Ну и все они проходят через какое-то "столкнулся с проблемой - осознал - покумекал - решил", мы можем это проследить.
А вот Ветинари иногда разве что к ведьмам не лезет, всё про всех знает, всё придумал, всё сделал, ты ещё не родился, а он уже знает, кто ты такой и какую роль сыграешь в его плане, иногда это доведено до абсурда. И почти никогда нет какого-то замешательства, полный кейкаку. Ему нужно иногда сюжетно спотыкаться, но это происходит нечасто. Когда это происходит - то стираю все руки, как же хорош! Когда нет - начинают глаза самопроизвольно закатываться.

#20894 2020-12-17 17:12:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ветровоск

Вроде недавно ее засирали за то же самое, что Мерисью.

ХЗ, мне пратчеттовские персонажи в принципе кажутся смешными карикатурами, поэтому они ну... не бесят, потому что они как шаржи с огромным носом и вот это все.

#20895 2020-12-17 17:30:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ХЗ, мне пратчеттовские персонажи в принципе кажутся смешными карикатурами, поэтому они ну... не бесят, потому что они как шаржи с огромным носом и вот это все.

Ну да, они на реализм и не претендуют. Гротеск, пародия.

#20896 2020-12-17 17:41:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Гротеск, пародия.

Особенно в этом смысле удались герои) Конан и его шайка. Но какая же Тиффани вся серьезная(

Отредактировано (2020-12-17 17:41:25)

#20897 2020-12-17 17:44:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ветинари, Ветинари... а меня ведьмы бесят. Все. Вообще все.

#20898 2020-12-17 18:31:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну да, они на реализм и не претендуют. Гротеск, пародия.

Ну да. Поэтому прям всерьез и не бесят.

#20899 2020-12-17 18:51:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Оффтоп, сижу и охуеваю с того, какие аноны умные и сколько всего прочитали. Я ваще большую часть упомянутого тут не читал, ни Стругацких, ни Пратчетта, ни Макс Фрая, хотя казалось бы, упарывался по книжкам с пяти лет. Классику вообще на дух не переносил, всех этих Толстых, Достоевских и прочих. Чо читал, спрашивается? Непонятно.

#20900 2020-12-17 18:55:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

аноны умные

Макс Фрая

:troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума