Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20751 2020-12-14 18:57:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Снейп.

Ух, анон, ты мне напомнил эпизод, от которого я на Плутон стартую. Когда Снейп знакомится с классом на первом уроке и проходится про Гарри фразой "наша новая знаменитость". Ёпт, ага, знаменитость — потому что выжил при нападении террориста-психопата, а родители его погибли. Нашёл, чем пнуть ребёнка. И пророчество про него сдал Волдеморту как раз Снейп, просто вишенка на торте.

Блин, я безмерно уважаю Снейпа за мужество, выдержку, за его работу двойным агентом, но в этом эпизоде он просто дно пробивает :facepalm:

#20752 2020-12-14 19:00:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Этого тоже не первый раз вносят

Снейп и Гордон - старожилы.

#20753 2020-12-14 19:04:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

которая говнится из-за детской вавки

при этом говнится на тех, кого во время получения этой вавки ещё и в проекте не было.

#20754 2020-12-14 19:07:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я шиппер сневилла, но меня дико бесят взаимоотношения Снейпа и мелкого Невилла. На месте Лонгботтом-старшей — уебала бы чудо-препода и даже не задумалась. Чем руководствовалась Августа? Не знала? Не задумывалась? Если что, я не сваливаю на неё ответственность, просто недоумеваю. Въебала бы Снейпу, глядишь, и мозги бы какие отросли.

#20755 2020-12-14 19:10:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не
Затаил бы зло и на бабок

#20756 2020-12-14 19:13:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не знала?

Видимо, это

#20757 2020-12-14 19:13:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Чем руководствовалась Августа?

Ничем не руководствовалась? Анон, там половина Хогвартса - хуевые учителя, и всем пофиг. Это норма.

#20758 2020-12-14 19:15:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, пожалуйста, уйдите в гп-тред.

#20759 2020-12-14 19:22:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Когда Снейп знакомится с классом на первом уроке и проходится про Гарри фразой "наша новая знаменитость".

Вот напомнил мне, я опять бешусь от этого :bubu:  в фильме в этот момент Гарри еще и не смотрел на него открыв рот, потому что записывал первую фразу Снейпа, что-то там про разлить по бутылкам смерть. А этот учитель года решил, что его игнорят и парой вопросов отбил у ребенка желание учить его предмет.

#20760 2020-12-14 20:08:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А этот учитель года решил, что его игнорят и парой вопросов отбил у ребенка желание учить его предмет.

Да там, думаю, неважно было, смотрит или нет - он, небось, целое лето придумывал, какой именно фразой поставит Джеймса Джеймсова сына на место.

#20761 2020-12-14 20:58:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я шиппер сневилла, но меня дико бесят взаимоотношения Снейпа и мелкого Невилла. На месте Лонгботтом-старшей — уебала бы чудо-препода и даже не задумалась. Чем руководствовалась Августа? Не знала? Не задумывалась? Если что, я не сваливаю на неё ответственность, просто недоумеваю. Въебала бы Снейпу, глядишь, и мозги бы какие отросли.

Гмм... Учитывая что Невилл и бабки боится (а его дядя, под попустительством бабушки, высовывал его в окно далеко не на первом этаже, при этом подозревая, что он не волшебником родился.. И что если бы не внезапно проснувшаяся магия, Невилл бы умер, когда из этого окна до земли летел.. В общем я думаю, что подобные запугивающие методы обучения бабка бы одобрила)

#20762 2020-12-14 20:59:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А этот учитель года решил, что его игнорят и парой вопросов отбил у ребенка желание учить его предмет.

Да там, думаю, неважно было, смотрит или нет - он, небось, целое лето придумывал, какой именно фразой поставит Джеймса Джеймсова сына на место.

Вряд ли пришлось спецом придумывать, там наверняка и без того достаточно эмоций накопилось, чтобы при виде Гарри в своём классе живо представить, как джеймсоподобное чудовище будет всю школу под себя подминать, и выдать всё это экспромтом.
А может, он и вовсе не хотел ничего плохого и Гарри решил загнобить, чтобы тот сидел тихо, не высовывался, и врагам его было бы труднее достать. Хотя это такое себе предположение, но... если он всё время думал, что Лили умерла из-за того, что Джеймс много на себя брал, то почему нет.

#20763 2020-12-14 21:04:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон-слоу
Из Стругацких больше всего меня бесят "Гадкие лебеди", и эти мерзкие дети-снобы, которые понимают_все_лучше_взрослых и вообще чище_и_мудрее
Вообще этим подростковым навязчивым надрачиванием на сиятельность и сверхчеловечность, Стругацкие сильно отталкивают. Причем читала я их именно в подростковом возрасте, но бесило это нитаковство и сиятельность и тогда неиллюзорно
Самый клевый чувак у них - Кандид, мой детский краш, с его: прогресс идет нахуй, это не мой прогресс, и на мне он если не остановится, то затормозит  :heart:

Отредактировано (2020-12-14 21:05:25)

#20764 2020-12-14 21:12:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А может, он и вовсе не хотел ничего плохого

Чтоб тут оффтоп не разводить, я в ГП-треде ответил, если интересно.

#20765 2020-12-14 22:18:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ой, я имел в виду не самого Тонио, а Эллен. Которая казалась-казалась самой адекватной из всех, а потом бросила героя из-за того, что - о ужас, о позор! - газеты написали об их романе. Ещё и обет безбрачия взяла. Не, я понимаю, что в начале XX века нравы были другие, но не настолько же!

Ох, я что-то про Эллен не сообразил. Хотя в аноно-отрочестве она анона неиллюзорно бесила

Отредактировано (2020-12-14 22:19:26)

#20766 2020-12-14 22:25:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня одну с годами стал подбешивать Румата?

Он меня изначально бесил.

#20767 2020-12-14 22:29:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

его местный интриган развёл как младенца, причём несколько раз подряд.

Справедливости ради: и это всё, что нам надо знать о качестве отбора и подготовки агентуры ИЭИ.

#20768 2020-12-14 22:32:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Иррационально подбешивает семеновский Волкодав. При том, что он весь из себя правильный и анон в принципе с ним согласен по многим вопросам, но ебаный шашлык, какая ж он сьюха! Тот случай, когда хороший вроде персонаж отталкивает своей сьюшностью.

Бесят Гэндальф и Арагорн из книги (не фильма) Властелин Колец. Ебучие пафосные мудозвоны, вечно на понтах, все вокруг говно, одни они д'артаньяны.

#20769 2020-12-14 22:42:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон ещё чуть-чуть посмотрел «Дону Флор» (на большее его не хватило, анон понял, что ещё немного - и он блеванёт от щедро разлитого по страницам дроча вприсядку на Гуляку), и понял, чем его ещё сквикнул происходящий там пиздец
Гуляка - воплощение ещё одного бесящего анона типа персонажей, представляющих собой мудаков, которые очень-очень редко и больше по стечению обстоятельств делают под настроение хорошие поступки, и за эти поступки их все обожают так, будто мудак только то и делает, что снимает котят с деревьев XD Только данный экземпляр облизывается лично автором хотя анон полностью уверен, что если у книги есть комьюнити, то и оно дрочит на Гуляку вприсядку

#20770 2020-12-14 22:44:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесят Гэндальф и Арагорн из книги (не фильма) Властелин Колец. Ебучие пафосные мудозвоны, вечно на понтах, все вокруг говно, одни они д'артаньяны.

Ооо, плюсмильен, анонче!

#20771 2020-12-14 22:47:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

очень редко и больше по стечению обстоятельств делают под настроение хорошие поступки, и за эти поступки их все обожают так, будто мудак только то и делает, что снимает котят с деревьев XD

плюсану про этот типаж и такую авторскую призму
про себя называю это "рецидивист Акула" (бил жену лопатой, один раз сделал ей бутерброд с сыром, она всю ночь рыдала от умиления) - из Довлатова

Отредактировано (2020-12-14 22:48:14)

#20772 2020-12-14 22:52:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бил жену лопатой, один раз сделал ей бутерброд с сыром, она всю ночь рыдала от умиления

Ещё одна сквикнувшая анона хрень из этой книги  :puke:

Отредактировано (2020-12-14 22:53:24)

#20773 2020-12-14 22:55:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ещё одна сквикнувшая анона хрень из этой книги

Ты про Дону Флор или Довлатова? Если про второго, так он же и иронизирует над этой сранью

#20774 2020-12-14 22:57:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё одна сквикнувшая анона хрень из этой книги

Ты про Дону Флор или Довлатова? Если про второго, так он же и иронизирует над этой сранью

Дона Флор, конечно же, понятно, что Довлатов с сарказмом

#20775 2020-12-15 02:06:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня в "доне Флор" ужасало все. И Гуляка как авторская сьюха и идеал, и вот этот мужской дроч на всепрощающую, любящую, все понимающую в книге на все деньги :puke:  и второй ее муж-придурок, но если честно больше всего ужаснул уровень теть-срачества и сплетен. Бедная Флор не модет ни вздохнуть, ни пукнуть без догляда родственниц и соседок, уровень вмешательства в личную жизнь там пиздецовый!
И это говорю я, выросшая в душном сракоклане на югах России, евпочя! Но книжка, помню, отчасти примирила меня с действительностью, в том смысле, что бывает и хуже. =D
Но в Гуляке автор явно все свои мечты воплотил, не стесняясь :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума