Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20626 2020-12-13 21:16:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

не имеющую отношения к первоисточнику

Кхм, вообще-то это факт, что сказки основаны на фольклорной традиции о наказании завравшихся дочерей/жен феодала/опционально иного правителя. Плюс залакировано тем же мотивом, по которому писалось Укрощение строптивой.

Герои сказок не персонажи, а функции, почитай хоть что-то кроме фемповесточки, хоть Проппа какого, он простым языком писал, доступно даже такому ёбенькому  :facepalm:
Не натягивается никакая человеческая психология на типичный мономиф. Он для другого создавался.

#20627 2020-12-13 21:18:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему Кармартен просто скучный как пиздец, если честно, так что его сюда не внести даже без оффтопа

Плюсую. Видел много восторгов о нем во френдленте, но... засыпал над ним и дропал два-три раза.

+1.

Те же "Цветы" радовали родным ГЗ, но гг унылил. У меня ещё рядом как раз китайцы жили, когда я училась, так что было забавно)

#20628 2020-12-13 21:30:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

наоборот же, ей папаша подгонял женихов одного за другим, и она каждого отшивала и унижала

Сам замуж ей был нахуй не нужен. Вот и отшивала.

Плюсую.

Кст, а есть сказки, где тян асексы или лесби?

#20629 2020-12-13 21:32:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Блядь, при чем тут Пропп, когда по Европе со средних веков гуляли былички про наказанных принцесс (и прочих важных леди), а сказочники на основе этих быличек написали литературный вариант? И уже они добавили своего видения по вопросу (христианского). Пропп разбирает не авторские, блядь, сказки, пусть и основанные на популярных народных сюжетах.

#20630 2020-12-13 21:40:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон с офтопом про MetalFamily

Нас тут было как минимум двое, анон. Ты кому конкретно?

#20631 2020-12-13 21:50:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нас тут было как минимум двое, анон. Ты кому конкретно?

анону #20532

#20632 2020-12-13 22:04:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А я бы хотела, чтобы принцесса наказала не Дроздоброда, а папаню  :please:

Вот кстати, кто меня бесил, так это ебанутый принц из Свинопаса Андерсона. Я в детстве не понимала, что плохого в том, чтобы больше интересоваться музыкой, а не розами, или почему плохо не хотеть держать дома домашнее животное. И почему чувак, который может запилить такие офигенные волшебные инструменты не ценит свой скилл, зато вприсядку дрочит на своё происхождение, и считает, что любить его обязаны за него. А принцесса мне там нравилась. Увлеченный человек (её явно прёт от музыки), может оценить образованность свинопаса...
Короче, надеюсь, она потом разобралась в том, как работают те игрушки и открыла музыкальную лавку или начала давать концерты. Ей какой-то такой фикс-ит нужен)

#20633 2020-12-13 22:05:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кст, а есть сказки, где тян асексы или лесби?

Есть, возможно, би. «Девушка, отказавшаяся от замужества».

#20634 2020-12-13 22:19:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

не ценит свой скилл, зато вприсядку дрочит на своё происхождение, и считает, что любить его обязаны за него

Это сказка Андерсона потому что. Он сам дрочил на легенду о своем происхождении, по которой он королевский бастрад. У него этот мотив: "не важно кто ты, важно кто твой батя" очень част. Самый яркий пример: гадкий утенок.

#20635 2020-12-13 22:21:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А принцесса мне там нравилась. Увлеченный человек (её явно прёт от музыки), может оценить образованность свинопаса...
Короче, надеюсь, она потом разобралась в том, как работают те игрушки и открыла музыкальную лавку или начала давать концерты. Ей какой-то такой фикс-ит нужен)

Однажды я читал фикс-ит, где она с тем же свинопасом про игрушке общается как бы после финала сказки, но хоть убей не представляю, где и как его искать (((

Анон пишет:

У него этот мотив: "не важно кто ты, важно кто твой батя" очень част. Самый яркий пример: гадкий утенок.

Я всегда думал, что это про "ты не плохой, ты просто другой и надо найти своих" О_о

Отредактировано (2020-12-13 22:23:15)

#20636 2020-12-13 22:23:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Однажды я читал фикс-ит, где она с тем же свинопасом про игрушке общается

Это?
https://mareicheva.livejournal.com/788368.html

#20637 2020-12-13 22:23:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Короче, надеюсь, она потом разобралась в том, как работают те игрушки и открыла музыкальную лавку или начала давать концерты.

Прототип — известнейшая оперная дива, у нее все ок было =D

#20638 2020-12-13 22:56:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Который раз уже тут срач за Дроздоборода  :facepalm: всегда вносят, как кто-нибудь принесет бесячку про укрощение строптивых, и понеслаааась

#20639 2020-12-14 00:13:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Прототип — известнейшая оперная дива, у нее все ок было

О, а что за дива???

#20640 2020-12-14 00:26:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, а что за дива???

Дженни Линд, в которую Андерсен был невзаимно влюблен.

#20641 2020-12-14 00:30:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Что самое забавное, при всём старании он диву не смог выставить мудаком, а себя обиженной в лучших чувствах лапочкой, получилось с точностью до наоборот   :lol:

#20642 2020-12-14 00:34:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что самое забавное, при всём старании он диву не смог выставить мудаком, а себя обиженной в лучших чувствах лапочкой, получилось с точностью до наоборот   :lol:

Ну, он вообще своеобразный был. Пофэйспалмила с истории, когда он к Диккенсу приехал в гости.

#20643 2020-12-14 01:34:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Лев Абалкин. В финале "Жука в муравейнике" его вроде как надо жалеть, но вместо этого жалею Сикорски, которому теперь ещё совестью из-за него мучаться.

#20644 2020-12-14 01:44:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но вместо этого жалею Сикорски, которому теперь ещё совестью из-за него мучаться.

Плюсую.
И Майя после ненавидела Каммерера. За что? За то, что он бегал за Абалкиным по всей планете, пытался предупредить и спасти, а Абалкин ему за это въебал пиздюлей?

#20645 2020-12-14 01:49:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Плюсую обоим, аноны. И сам он бесит, и что из-за него другим прилетело.

#20646 2020-12-14 01:57:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

наоборот же, ей папаша подгонял женихов одного за другим, и она каждого отшивала и унижала

Сам замуж ей был нахуй не нужен. Вот и отшивала.

Плюсую.

Кст, а есть сказки, где тян асексы или лесби?

Есть где девушка стала парнем, молдавская вроде.

#20647 2020-12-14 02:07:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Когда анон впервые читал "Жука", подростком, сочувствовал Абалкину и в упор не замечал, что Абалкин - абьюзер, тогда анона бесил Щекн. Эпизоды, когда Абалкин и Щекн ходят по полумертвой планете, и Абалкин весь стрОдает, что так хорошо относится к Щекну и столько для него сделал, но, незадача такая, тот его ближе определённых границ не подпускает. Анон переживал и голована осуждал.
Когда перечитывал взрослым, понял, что Щекн там был самым умным и был абсолютно прав, близко не подпуская этого товарища. А то он бы и Щекна точно также заабьюзил, как и всех остальных.

#20648 2020-12-14 02:30:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В эпизодах со Щекном Абалкин ещё нормальным человеком выглядит. Может, потому, что изначально это были эпизоды Каммерера, и только потом их отдали Абалкину. А в остальном пиздец какой-то.

#20649 2020-12-14 02:39:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И вообще бесят все эти укрощатели и на место ставители а-ля Король Дроздобород и иже с ним. Не нравится тебе баба - оставь ее в покое и найди себе другую!

А если наоборот?

Если я тебя придумала,
Стань таким, как я хочу!

#20650 2020-12-14 02:41:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А если наоборот?

А чем это лучше?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума