Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20476 2020-12-11 23:52:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он "созерцательный" и медитативный. В него приятно залипнуть и мягко шлепать ладошками по поверхности. Экшона не завезли.

Так я люблю созерцательное и медитативное, а экшон и движуху люблю не особо

#20477 2020-12-11 23:56:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит вся линия отношений Майи Глумовой и Льва Абалкина. Такой махровый штампованный абьюз, которые выдаётся за така любовь, така любовь. Анон поэтому Абалкина терпеть не может, несмотря на тяжёлую историю.

Угу( После Полудня мрачности добавляется и добавляется. За Майю было обидно.

#20478 2020-12-12 00:01:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, чтоб два раза не вставать. Бесит вся линия отношений Майи Глумовой и Льва Абалкина. Такой махровый штампованный абьюз, которые выдаётся за така любовь, така любовь. Анон поэтому Абалкина терпеть не может, несмотря на тяжёлую историю.

Бесит весь Абалкин

#20479 2020-12-12 00:06:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне "Понедельник" и "Сказка о Тройке" нравились с детства, но по-настоящему я их оценил, когда сам стал работать в НИИ.

#20480 2020-12-12 00:14:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне "Понедельник" и "Сказка о Тройке" нравились с детства, но по-настоящему я их оценил, когда сам стал работать в НИИ.

Я пока так и не прочла, только фильм смотрела, но у меня в универе был почти такой же зимний сад и абсолютно такие же сраные коридоры из которых нет выхода  :lol:  и я просто таяла от любви  =)

Отредактировано (2020-12-12 00:15:11)

#20481 2020-12-12 00:17:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но у меня в универе был почти такой же зимний сад и абсолютно такие же сраные коридоры из которых нет выхода    и я просто таяла от любви

Скрытый текст

#20482 2020-12-12 00:40:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, чтоб два раза не вставать. Бесит вся линия отношений Майи Глумовой и Льва Абалкина.

Я вообще хуею с Абалкина. Взрослым был ничего так, а в детстве адски криповый и мразотный пиздюк. И куда Учителя смотрели?..

Ну и да, бесят женские персонажи у Стругацких. Честное слово, им бы только про абсолютно мужские общества писать, без клятых бяпп. Но нет, ведь так будет слишким по гейски, ведь мужчины у нас такие сложные и эмоциональные, у них братство и товарищество, конфликт идей и прочие кинки. С женщинами ведь всё это делать нельзя.

#20483 2020-12-12 00:43:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Честное слово, им бы только про абсолютно мужские общества писать, без клятых бяпп

О да. Лучше бы у них просто не было женщин, чем такие трепетные картонки, какие есть.

#20484 2020-12-12 00:45:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Они и сами это признавали кстати. А Ефремов нет, и у него еще хуже бабы, и мужики тоже, вообще какой-то парад всратышей. "Туманность Андромеды" мне в свое время жопу подпалила (когда я ее наконец осилил), а после "Часа Быка" вообще в тазике отмокать пришлось. Парад инфантильного долбоебизма.

#20485 2020-12-12 00:49:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Они и сами это признавали кстати.

И вот это мне особенно не понятно. Ну видишь ты у себя в творчестве одну и ту же ошибку, даже понимаешь,  откуда она - так пофиксь! Женщин, так-то, половина населения планеты, есть за кем понаблюдать и с кем пообщаться.

#20486 2020-12-12 00:49:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А мне Ефремов как раз больше зашел, они там все странные, но есть женщины на первых ролях. Да, пусть с социалистически-утопическими проповедями, но они по-своему крутые и запоминающиеся. А у Стругацких я все время ждал, что та или иная героиня выйдет на первый план, что-то важное совершит... "это же прогрессивный равноправный мир будущего", - думал наивный я... :lol:

#20487 2020-12-12 00:51:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

даже понимаешь,  откуда она - так пофиксь!

Им не приходило в голову, что ларчик просто открывается. Берите и пишите поведение женщин примерно так же, как мужчин, в исследованиях, в приключениях. У вас же не любовные романы о нежных барышнях и мудроженщинах, ну, у вас крутая фантастика.

Отредактировано (2020-12-12 00:56:48)

#20488 2020-12-12 00:51:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне и Гвидион не нравится. Вообще. С того момента, когда анон дочитал, на кого он учится.

Почему? Он же вроде на медика учится, овец лечить хочет. Нормально.

Ветколледж в Глазго, курс -  и человеку в двацать лет можно спокойно вправлять коровам матку и принимать роды у собак.

#20489 2020-12-12 00:56:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

но у меня в универе был почти такой же зимний сад и абсолютно такие же сраные коридоры из которых нет выхода    и я просто таяла от любви

Скрытый текст
Скрытый текст

#20490 2020-12-12 01:26:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пришел тут пробомбиться на Люси Грей и Сеяна из приквела Голодных игр.

Скрытый текст

#20491 2020-12-12 01:27:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит весь Абалкин

Как раз недавно в бесящих штампах (или тут) обсуждали, как неведомого ебаного омена воспитывают в разных произведениях - так Абалкин прям как по мне идеальный вариант омена-вне-зависимости-от воспитания, просто таким его подкинули, так рептилоидом жизнь и прожил.

#20492 2020-12-12 02:33:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да, скорее всего об одном, мне просто Сюэли не казался гадом-гадом, мне было грустно, что у него в голове вот так вот, именно потому, что девочка не отвечает ни за предков, ни за правительство, и сама вслух ничего не говорила на тему, что предки молодцы.

Ну, милостиво пользоваться ее влюбленностью, параллельно вздыхая по другой ему ничего не мешало. Автор это как своего рода геройство демонстрирует, типа он ее так трахнул, что с японского императора медальки осыпались, а мне как-то это, ну такое...

Кусок с поисковиками - нмв не очень убедительно описано, что это он так этим загорелся. С уважением оценить людей, которые
этим занимаются - да, возможно. А вот так, как там описано, что-то не верю, это автор свои, видимо, взгляды неубедительно в персонажа вкладывает.

Бесит концовка

#20493 2020-12-12 02:53:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

про концовку Цветов корицы

#20494 2020-12-12 03:10:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
про концовку Цветов корицы
цветы корицы аромат сливы

#20495 2020-12-12 03:19:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

цветы корицы

#20496 2020-12-12 03:28:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И вот это мне особенно не понятно. Ну видишь ты у себя в творчестве одну и ту же ошибку, даже понимаешь,  откуда она - так пофиксь!

O_o Так проблема в том, что не получается. Анон у себя, например, видит косяки, но не может их исправить, не хватает способности/не позволяют особенности восприятия мира/не получается думать в эту сторону нормально.

#20497 2020-12-12 04:11:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И вот это мне особенно не понятно. Ну видишь ты у себя в творчестве одну и ту же ошибку, даже понимаешь,  откуда она - так пофиксь! Женщин, так-то, половина населения планеты, есть за кем понаблюдать и с кем пообщаться.

Вот бесит, да. Глядишь на некоторых авторов, особенно фантастов, и думаешь - ну крутые же авторы! Способны додуматься до самых невероятных идей! Но идея, что женщина - тоже живой человек, видимо, совсем уж немыслимая :facepalm:
Ну вот как так можно быть настолько крутыми писателями в одних аспектах и настолько безбожно ебаться в глаза в других?

#20498 2020-12-12 04:20:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А анон наоборот стал лучше относиться к Сюэли, когда узнал, что он нечисть. Ну потому что от нечисти и нечего ждать человеческого отношения к людям. Точнее, нечисть в это могет, вау, клевая нечисть, не могет - чего с нее взять, судить по чел.меркам точно странно. Да, это не означает, что он поступает хорошо, но претензий у меня правда сильно меньше. Но бесить может, конечно.
А аспирант офигенен, да! Ради нешо аж перечитать захотелось. Ради него и ради ГЗ  :lol:

#20499 2020-12-12 04:24:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А анон наоборот стал лучше относиться к Сюэли, когда узнал, что он нечисть.

Кстати, отлично подмечено, нечисть и есть нечисть. Для них людей жрат нормально. Может, тоже перечитать, Сюэли уже не так бесить будет...

#20500 2020-12-12 04:49:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Раньше тащился от Вэй Сюэли из "Цветов корицы, аромат сливы", сейчас он мне кажется уебком в белом пальто. Расист с синдромом мадонны-шлюхи, расчётливо почти убивший свою девушку потому что она глупая бездуховная японка, не то что его возвышенная китаянка.

:friends: Меня он бесил с первого прочтения, но в остальном ппкс. С возвышенной китаянкой он, кстати, тоже хуево обошелся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума