Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20326 2020-12-10 12:10:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А кто они, эти двое, анон?) Чтобы понять, кто бесящие

Жермон и Робер.

#20327 2020-12-10 12:16:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Гаррус из МЭ, отдельное спасибо фандому

О, у меня почти случилось это, да, спасибо фандому. Вовремя отвалилась от обсуждений. Отпустило.

#20328 2020-12-10 12:28:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

так эта история в первом сезоне была, еще до выживания на луне. Делла

А, это. А я подумал, что там дальше было что-то еще про копье Селены. Про это все я благополучно забыл ))

#20329 2020-12-10 12:32:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел? Расскажите, плиз.

Детские впечатления во взрослом возрасте перезаписываются. Аслан из Нарнии! Наивный юный православный анон дрочил на него вместе с автором и люто рыдал, когда его принесли в жертву. Сейчас перечитываю, и рука от лица не отлипает  =D

#20330 2020-12-10 12:34:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

С Деллой самое охуительное настало когда вся семейка начала предъявлять Скруджу за то, что он такой ужасный позволил ей и то и се и потом не бросился искать ее сломя голову, хотя до этого все рвались к нему в дом, жрали его еду и всячески старались завоевать его расположение, потому что он богатый и у него в много клевых цацок.

#20331 2020-12-10 12:36:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел? Расскажите, плиз.

Итачи из Наруто  :fuuu:  не то чтобы он был моим любимым персонажем, но был в моем отп, а потом такое отвращение у меня стал вызывать  =D  хотя, на самом деле, если бы его канон/фандом не стал называть святым, его поведение было бы логично - чего ещё ждать от него.

О, вспомнила свое главное разочарование - он меня так разочаровал, что я забыла о его существовании  :lol:  Гилберт из сердец пандоры. Причём в самом конце и, кажется, только я обсквикалась об него настолько, всем было окнорм. А я его так любила, я по факту там только его и любила, к остальным была равнодушна :bang:  он многим не нравился, и можно было типа сказать что это, сквикающее меня, всегда в нем было а другие ванговали - но нет, за эту штуку его все одобряли. Аргх.

Роман из хроник арции Камши - вот тут как с Гилбертом. Помню, как радовалась что он не очень второстепенный. Тьфу.

Больше пока не могу вспомнить, но мне кажется ещё от чего-то улетала на плутон, а меня уговаривали что не все так плохо - и правда оказалось что не все так плохо, нюансы решают.
А, гг из Гримма - как полезла из него типичная для сериальных протагонистов двойная мораль, так и дропнула. Фу. Возможно, мне нравился в детстве Лукас из клона - не помню  своего к нему отношения, но, кажется, я болела за все попытки Жади =D а как выросла не смогла понять как можно было в это влюбиться.

#20332 2020-12-10 12:37:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, вспомнила свое главное разочарование - он меня так разочаровал, что я забыла о его существовании    Гилберт из сердец пандоры. Причём в самом конце и, кажется, только я обсквикалась об него настолько, всем было окнорм. А я его так любила, я по факту там только его и любила, к остальным была равнодушна   он многим не нравился, и можно было типа сказать что это, сквикающее меня, всегда в нем было а другие ванговали - но нет, за эту штуку его все одобряли. Аргх.

Чем разочаровал то, анон, не сдерживай себя! Я давно читал

#20333 2020-12-10 12:42:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А, гг из Гримма

О, точно! Я отфильтровала и забыла :lol:
Там все герои после одного поворота. Все. Обплевалась.

#20334 2020-12-10 12:54:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

L из Тетради Смерти. В детстве был "уняня!", теперь не то чтобы раздражал, но видимо, я в какой-то момент сильно переел кринжовых аниме, и теперь все эти причудливые странненькие гении уже не так заходят

#20335 2020-12-10 12:58:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

L из Тетради Смерти. В детстве был "уняня!", теперь не то чтобы раздражал, но видимо, я в какой-то момент сильно переел кринжовых аниме, и теперь все эти причудливые странненькие гении уже не так заходят

У меня так со всеми персами из тетради смерти. Там хотели сделать противостояние лучших умов, интригу и детектив, а вышло противостояние школьников с роялями.

#20336 2020-12-10 13:02:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

О, вспомнила свое главное разочарование - он меня так разочаровал, что я забыла о его существовании    Гилберт из сердец пандоры. Причём в самом конце и, кажется, только я обсквикалась об него настолько, всем было окнорм. А я его так любила, я по факту там только его и любила, к остальным была равнодушна   он многим не нравился, и можно было типа сказать что это, сквикающее меня, всегда в нем было а другие ванговали - но нет, за эту штуку его все одобряли. Аргх.

Чем разочаровал то, анон, не сдерживай себя! Я давно читал

Я не знаю как это объяснить, чтобы было понятно че сквикнуло-то, там был тонкий нюанс. А ещё я забыла детали  :lol:  Я так старательно его забывала посреди горящего окончания канона, что прям удалось. Основа его поступка - то что он предал Освальда. Я не помню, всадил он в него меч или нет, вот реально не помню, но суть была в том что он предал Освальда когда тот ему доверял (это ещё ладно, там была не очень ситуация), но меня безумно сквикнули оттенки. Я как бы понимаю что Оз - свет в окошке Гилберта, но он вроде был боле-менее адекватным, немножко пытался и о других позаботиться, я не считала его настолько отбитым что плевать на всех кроме Оз-Оз-Оза, а тут вообще не моргнув и глазом. Поскольку Оз - главная вайфу фандома, по моему ощущению, всем было окнорм.
А я погрузилась в пиздец судьбинушки Баскервиллей с головой и никому так блин не досталось от окружающих, как Освальду - и ещё и Гилберт поиграл в Брута. Это меня добило. Причём, я то ли не видела в этом необходимости, то ли можно было что-то сделать иначе - не помню. Но это было прям последней каплей.
А, ещё, немного не по теме, но это первый канон где я по-настоящему ненавидела персонажа - Джека. Я наткнулась на мангу когда уже были главы с его раскрытием, а читаю я быстро, так что я практически сразу узнала кто он такой. И не дрочила годами на святого Джека как остальной фандом  =)  им было тяжело перестроиться, я понимаю. С другой стороны, с популярностью злодеев, может и так уж и надо было людям перестраиваться  ;D  и вот Джек огреб за то что он псих. Такие жёсткие проблемы с головой как у него меня безумно сквикают, хуже только когда не отличают где реальность а где картинки в голове, особенно если такое в фокале  :creepy:  Джек картинки различал, но он настолько поехавший, что прям поехавший а не как обычно перс в депре и все такое. Наверное это странно, ненавидеть больного человека, но он прям как зловещая долина что ли. Причём, хуже всего, что он вроде как соображал, те мозгов провернуть что надо у него было как у нормального мудака, а вот мотивы были совсем за гранью понимания.для меня, конечно.

Вот пишу сейчас и ощущение как будто я была такой наивный человек тогда, что даже не встречала каноны с людьми как Джек  =D  в смысле, по сравнению с некоторыми он может даже и не такой страшный. Но к остальным я просто испытываю негатив и игнорирую или вообще канон дропаю, а тут подача что ли была так хороша, что он так врезался в память

#20337 2020-12-10 13:06:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Холден Колфилд из Над пропастью во ржи. Богатенький нытик из нормальной дружной семьи, которому все не так, а сам нихуя не может, даже шлюху снять и сестренке привезти пластинку, в итоге всю книжку тащится домой, нигилист хуев. С жиру бесится.

Отредактировано (2020-12-10 13:06:52)

#20338 2020-12-10 13:08:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

DC-шный Жорик. Раньше рисовали некрасиво, но отжигал забавно и с душой, сейчас это:
1) Унылый бисёнен - истеричка, ответственный за всё зло в Готэме
2) Нормальный, просто косящий под психа
3) Наклеечка на комикс, чтобы привлечь внимание, а по факту фон для противостояния клоунобаб с хвостиками
А ещё если в сюжете будет Харли, то будь готов, что автор комикса будет доказывать, насколько она круче его или в очередной раз пинать за арбузерство.  :bubu:

#20339 2020-12-10 13:12:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я так старательно его забывала посреди горящего окончания канона, что прям удалось. Основа его поступка - то что он предал Освальда. Я не помню, всадил он в него меч или нет, вот реально не помню, но суть была в том что он предал Освальда когда тот ему доверял (это ещё ладно, там была не очень ситуация),

Эээ, я тебя понял, но такого я не помню если честно. Там был момент уже после раскрытия карт Джека, когда Освальд был уже в теле Лео, но он уже никому не доверял, просто использовал чтобы дело до конца довести поскорее. И Гила он тогда заставил выстрелить в Оза, так что Гилу пришлось собственную руку сжечь чтобы связь с волей Освальда разорвать, и после этого он сразу в тот же вечер (а до этого Освальда с детства не видел) сьебался разбираться как во всем этом пиздеце Оза и остальных друзей спасти, ну тут уж как бы эээ.
Но он конечно реально зацикленный на Озе был всю дорогу, это своеобразно очень
Но я Баскервилей тоже люблю очень, я там вообще всех люблю и всем там плохо  :sadcat:

Отредактировано (2020-12-10 13:14:59)

#20340 2020-12-10 13:14:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Холден Колфилд из Над пропастью во ржи. Богатенький нытик из нормальной дружной семьи, которому все не так, а сам нихуя не может, даже шлюху снять и сестренке привезти пластинку, в итоге всю книжку тащится домой, нигилист хуев. С жиру бесится.

Я вообще не понимаю, с хрена ли "Над пропастью во ржи" считается культовой книгой. Как по мне, классическая книга о проблемах белых людей.

#20341 2020-12-10 13:14:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А, гг из Гримма

О, точно! Я отфильтровала и забыла :lol:
Там все герои после одного поворота. Все. Обплевалась.

:hug: я на тот момент бросила уже кучу сериалов после таких поворотов и решила что это норма ©

А! Точно! Сериал Герои!!! И Питер мать его Петрелли. Как, как он мог проникнуться  Сайларом после того как тот убил его брата?! И вообще, алло, это главный маньяк канона, че ты такой подросток то с отмораживанием ушей назло, Питер?? Мало того что взрослый мужик, так ещё и из недоинцеста по большой любви - взял и ушёл к убийце этой самой любви.  :bang: а с создателями сериала что не так? Они после очередного сезона рехнулись и решили сделать вид что злодей не злодей а надо его пожалеть? Он был осознанным злодеем!  :panic2:
Не то чтобы Питера я сильно любила, он слишком страдающий подросток для своих лет, но братья Петрелли был моим отп, и они блин так себя вели, как будто были каноном  :lol:  а потом грохнули Нейтана и пошло поехало. Я дальше какого-то сезона особо не смотрела, может там Нейтана выставили свиноебом, чтобы Питеру было удобней с его убийцей миловаться, но он таких новостей я знатно прихуела.
И вообще, Сайлар, или как там его, был настолько годным маньяком, что я не могу смотреть на актёра  :lol:  и когда он сыграл Спока - было тяжело  :lol:  а тут его в герои пихают

#20342 2020-12-10 13:21:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне раньше нравилась Элис из "Волшебников", но потом постепенно стала бесить и в конечном счете перешла в разряд ненавистных персов. Притом что в "Волшебниках" в принципе все хороши, но Элис натурально поехавшая.

#20343 2020-12-10 13:26:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эээ, я тебя понял, но такого я не помню если честно.

Ну я же говорю, тяжело объяснить)  Там суть была в каких-то нюансах, даже те же действия с другими нюансами я восприняла бы нормально. Не помню, знал ли Гил правду тех событий, может он знал но забил и я на это разозлилась - не буду врать, ничего не помню, я старательно забывала, плюс была на эмоциях.

А, вспомнила чем меня так выбесил Джек - тем что очернил две семьи и все радостно их загнобили. Это было так несправедливо  :lol:  хотя нет, меня всем выбесил Джек, особенно прекрасно было отрубание головы Освальду.

Ещё из разочарований - я думала Винсент останется с Адой, зачем все это было вообще  :bubu:

#20344 2020-12-10 13:29:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне раньше нравилась Элис из "Волшебников", но потом постепенно стала бесить и в конечном счете перешла в разряд ненавистных персов. Притом что в "Волшебниках" в принципе все хороши, но Элис натурально поехавшая.

Вот я вообще не поняла зачем это было, она же была нормальная поначалу  :smoke:
Волшебники в принципе с какого-то момента начинают походить на результат долгого курения веществ. Может они и в книге такие же, хз, и автор типа делал деконструкцию всего на свете, но  :hmm:

#20345 2020-12-10 13:29:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ещё из разочарований - я думала Винсент останется с Адой, зачем все это было вообще 

О, ну это классика говна, которое в заебавших штампах только что обсуждали: инсценирую свою смерть перед близким человеком, я лучше знаю как ему жить эту жизнь и лучше точно будет без меня!!!!!11 Но Винсент хоть вообще сверкающая как диско-шар ебанашка

#20346 2020-12-10 13:40:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит Холден Колфилд из Над пропастью во ржи. Богатенький нытик из нормальной дружной семьи, которому все не так, а сам нихуя не может, даже шлюху снять и сестренке привезти пластинку, в итоге всю книжку тащится домой, нигилист хуев. С жиру бесится.

Я вообще не понимаю, с хрена ли "Над пропастью во ржи" считается культовой книгой. Как по мне, классическая книга о проблемах белых людей.

О да. Плюс много обоим анонам.
Но я не столько с Холдена бесился, сколько с предисловия Лиханова, в котором "чистый" главный герой противопоставляется бездуховным взрослым, и ему пророчится блестящее будущее друга и защитника детей. Особенно выморозило сравнение этого будущего Холдена с Аттикусом Финчем из "Убить пересмешника". КАК??? Вот как между ними можно увидеть хоть что-то общее? На Аттикуса, скорее уж, мистер Антолини может быть похож если бы меньше нянчился со всякими Холденами.

#20347 2020-12-10 13:43:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Джедаи из ЗВ из приквелов в целом. Когда ты юный и прекрасный смотришь, проникаешься духом демократии и мыслью что "протагонисты - хорошие и делают правильные вещи", а потом тебе тридцать, ты пересматриваешь и плюешься дальше чем видишь.
Цинизм губителен для фильмов по ЗВ.

#20348 2020-12-10 13:49:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Джедаи из ЗВ из приквелов в целом. Когда ты юный и прекрасный смотришь, проникаешься духом демократии и мыслью что "протагонисты - хорошие и делают правильные вещи", а потом тебе тридцать, ты пересматриваешь и плюешься дальше чем видишь.
Цинизм губителен для фильмов по ЗВ.

Вот я тоже понимаю, что щас бы, конечно, с радостью голосовал за Палыча, но так невыносимо люблю эту серию, что даже не плююсь и ни от кого не раздражаюсь. Чудеса!  =D

#20349 2020-12-10 13:52:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Джедаи из ЗВ из приквелов в целом. Когда ты юный и прекрасный смотришь, проникаешься духом демократии и мыслью что "протагонисты - хорошие и делают правильные вещи", а потом тебе тридцать, ты пересматриваешь и плюешься дальше чем видишь.
Цинизм губителен для фильмов по ЗВ.

Я начинаю понимать почему в книгах по зв империя никак не сдохнет и охватила чуть ли не пол галактики  =)
Ещё губительнее ГП - у меня волосы вставали дыбом от Дамблдора тамошних взрослых. Дети творят хуйню, а им хоть бы хны - будто считают один-два-много. Но вообще все эти детские приключения взрослым лучше не читать имхо  :lol:  тут же возникает столько вопросов, а вот когда мелкая читала меньше всего мне нужно было чтобы взрослые приходили в сюжет и мешали приключаться  =)

#20350 2020-12-10 13:53:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И вообще, Сайлар, или как там его, был настолько годным маньяком, что я не могу смотреть на актёра    и когда он сыграл Спока - было тяжело    а тут его в герои пихают

Бро! Я как не мог смотреть на нового Спока, так и не могу. Эта морда не стоит даже мизинца Нимоя.

Отредактировано (2020-12-10 13:54:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума