Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20301 2020-12-10 00:31:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Дела Дак из новых уток. Когда она была пропавшей загадочной личностью о которой знаешь только со слов окружающих, она казалась крутым персонажем, очень ждал ее появление. Потом раскрылось как она пропала и это было первым звоночком, потом она наконец появилась и навеки стала для меня эталоном мерисьюшной лицемерной твари, на которую дрочат создатели.

Анон, я на Плутоне вместе с тобой, тоже знатно подгорел от истории с Копьем Селены.

#20302 2020-12-10 00:42:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел? Расскажите, плиз.

Давняя история.
Мне нравился Учиха Саске. Казался дофига крутым, загадочным и байроническим, хотя последнего слова я тогда не знал. И прямо ощущалось, как он переставал нравиться. Причём не за свою весьма сомнительную мораль - он просто становился скучным. Уныло застыл его каменный еблет, лишь иногда разражался он пронзительным, но столь же унылым ором.
Я главы с ним пролистывал!

#20303 2020-12-10 00:47:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но что ему еще сделать, лечь и сказать: "Да, давайте всех сожрете, даешь естественный цикл хищник-жертва!"?

Почему вообще считается, что дать себя сожрать — это естественно? В природе дают себя жрать только растения, используя животных для распространения пыльцы и семян, а животные как раз очень стараются не дать себя сожрать. Животные и бегают от хищников, и следы запутывают, и прячутся, и даже иногда могут дать сдачи рогами или копытами.

#20304 2020-12-10 00:49:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел? Расскажите, плиз.

Давняя история.
Мне нравился Учиха Саске. Казался дофига крутым, загадочным и байроническим, хотя последнего слова я тогда не знал. И прямо ощущалось, как он переставал нравиться. Причём не за свою весьма сомнительную мораль - он просто становился скучным. Уныло застыл его каменный еблет, лишь иногда разражался он пронзительным, но столь же унылым ором.
Я главы с ним пролистывал!

Та же фигня, анон.  =D

#20305 2020-12-10 00:50:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел? Расскажите, плиз.

Саске.
Краш моих 12-ти лет, ужасно за него переживал, но тайтл всё шёл и шёл, а мое лицо кривило все сильнее и сильнее.

#20306 2020-12-10 00:50:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Оооо, я смотрю, я такой не один!  :lol:

#20307 2020-12-10 03:36:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Как бесит Эрен после таймскипа из титанов. От него исходят дух "школьник Петя переселился в тело Наруто, и с полным знанием канона стал вытворять такое, что даже Саске называет его мамкиным ценником "

#20308 2020-12-10 05:19:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Саске раздражал почти с самого начала, а вот Итачи безумно нравился, пока был честным маньяком, а вот когда он слил бой с Саске и вообще оказался святым любящим братом, у анона резко отгорело.

#20309 2020-12-10 06:17:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел? Расскажите, плиз.

Оливер из "Как избежать наказания за убийство". В первом сезоне поначалу очень нравился, к концу сериала стал отвратителен.

#20310 2020-12-10 09:35:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, я на Плутоне вместе с тобой, тоже знатно подгорел от истории с Копьем Селены.

Да, присоединяюсь к вам  :bubu:

#20311 2020-12-10 09:42:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел?

Госпожа и Душелов из Черного отряда, сперва крутые и загадочные, потом автор сам забывает, какими они были в начале. Та же хуйня с Хромым и Ревуном, особенно последний своим присутствием заебал.

#20312 2020-12-10 09:44:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это как ко мне бы пришли коровы дружить. Нет. У нас не будет никакой дружбы.

:really: Если окажется, что коровы разумны и способны общаться, ты продолжишь их жрать?

#20313 2020-12-10 09:51:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел? Расскажите, плиз.

Типичный протагонист Дина Кунца  :fuuu:
Первые пару книг анон просто пищал - в кои-то веки простой хороший персонаж-немачо без заебавшей серой морали и промискуитета! Потом, когда они всё шли как под копирку, начал что-то подозревать... А потом просто проблевался от ханжества автора.

#20314 2020-12-10 10:03:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел?

*смотрит на тред Камши*
Если не считать двух персонажей, которые ещё каким-то чудом держатся, то там буквально со всеми так :lol: Правда, части моих любимок из первых книг повезло. Они умерли.

#20315 2020-12-10 10:05:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Типичный протагонист Дина Кунца 

Есть такое)

#20316 2020-12-10 10:32:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Типичный протагонист Дина Кунца 

Есть такое)

:friends:
И ведь мог же чувак! Романы про убийство бога и про постапокалипсис с магией анон до сих пор нежно любит. Когда и почему он так ебанулся?  :pink:

#20317 2020-12-10 10:39:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потом, когда они всё шли как под копирку, начал что-то подозревать... А потом просто проблевался от ханжества автора.

о, а можешь рассказать поподробней анон, в чем ханжество? а то я думал припасть к автору

#20318 2020-12-10 10:39:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Госпожа и Душелов из Черного отряда, сперва крутые и загадочные, потом автор сам забывает, какими они были в начале. Та же хуйня с Хромым и Ревуном, особенно последний своим присутствием заебал.

У тебя на каком моменте произошёл поворот? Когда Госпожа начала с Костоправом трепаться и фичочки его почитывать?

#20319 2020-12-10 11:12:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел?

*смотрит на тред Камши*
Если не считать двух персонажей, которые ещё каким-то чудом держатся, то там буквально со всеми так :lol: Правда, части моих любимок из первых книг повезло. Они умерли.

А кто они, эти двое, анон?) Чтобы понять, кто бесящие  =D

Отредактировано (2020-12-10 11:12:58)

#20320 2020-12-10 11:19:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

о, а можешь рассказать поподробней анон, в чем ханжество? а то я думал припасть к автору

Положительный персонаж Кунца обязан:
0. БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ. Даже если ты нет - ты на самом деле да, в лучших традициях Нарнии.
1. Позитивно мыслить. Депрессия и долгое горе после смерти сколь угодного количества близких - неприемлемое зло, срочно исправить! Жениться на новой или уверовать во встречу на небесах (оба варианта выписаны невероятно уёбищно).
1.1. Лютый дроч на "они присматривают за тобой". Причём в сеттинге это может быть даже реальностью, но от убитого горем персонажа почти до упора требуют верить на слово. Пруфы - ЗЛОЪ!
2. Быть гетеро и найти такую же хорошую и позитивную любовь на всю жизнь.
2.1. Какой-то невероятно уёбищный "хороший" секс или же лютый дроч на воздержание.
3. Долго и сияюще винить себя на какую-то беду в прошлом, в которой он никак не виноват. Любовь всей жизни из п.2 откроет ему глаза на его невиновность и поможет принять себя :yeah:
3.1. Иногда наоборот, страдает любовь всей жизни, и герой сияюще открывает глаза ей.
4. Геи, аборты, эвтаназия, интернаты для УО (хорошие, а не СНГ-стайл!) - ЗЛОЪ!
4.1. При этом проблема иногда аккуратно решается силами злодеев  :yeah:

Отредактировано (2020-12-10 11:19:42)

#20321 2020-12-10 11:25:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение?

Блич целиком, сейчас все персонажи оттуда настолько кринжовые чувства вызывают, хотя от фандомных разборок до сих пор самые теплые воспоминания - столько попкорна в свое время сжевал. Гаррус из МЭ, отдельное спасибо фандому и студии, которая его засовывала без мыла в жопу, по умолчанию считая, что Гаррус твой самый большой друган и единственный ЛИ в игре. Вообще любой creator's pet, как только становится понятно, что это авторский любимка.
Обратный пример - Лидия из Тинвульфа, в первых двух сезонах бесила пиздец, к концу стала едва ли не самым любимым персонажем.

#20322 2020-12-10 11:52:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, я на Плутоне вместе с тобой, тоже знатно подгорел от истории с Копьем Селены.

А чо-чо там, расскажите под спойлер? А то я дропнул как раз перед этой историей и тоже из-за Деллы Дак, от ее выживания на луне просто капец как фейспалмил.

#20323 2020-12-10 11:55:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

интернаты для УО (хорошие, а не СНГ-стайл!

:smoke: а что он предлагает, корячиться самим родителям?

#20324 2020-12-10 12:02:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А чо-чо там, расскажите под спойлер? А то я дропнул как раз перед этой историей и тоже из-за Деллы Дак, от ее выживания на луне просто капец как фейспалмил.

так эта история в первом сезоне была, еще до выживания на луне. Делла

Скрытый текст

и я бы ей это простил если бы она за это огребла по возвращении, но
1. эта сука заявившись начала высказывать претензии о том как воспитали ее детей
2. высказывала претензии дональду, за то что он пропал, хотя в отличии от нее это не его вина
3. вела себя так будто ничего не случилось и она имеет право воспитывать утят вот так сразу
4. никто ни разу не высказал ей нормально обвинений
5. при этом она смела поучать утят когда они делали что то безответсвенное причем на куда меньшем уровне чем она - со сцены где Делла посадила одного из тройняшек под домашний арест и посмела охуеть от его намека что она такая же, меня просто вынесло.

я бросил на втором сезоне, мб дальше ей прилетелео наконец за ее поведение, но судя по увиденным мной сериям сомневаюсь. ей богу, она была бы куда лучше в роли злодейки. и какая же тупая причина того что она сидела на луне 20 лет, господи боже

#20325 2020-12-10 12:06:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Госпожа и Душелов из Черного отряда, сперва крутые и загадочные, потом автор сам забывает, какими они были в начале. Та же хуйня с Хромым и Ревуном, особенно последний своим присутствием заебал.

У тебя на каком моменте произошёл поворот? Когда Госпожа начала с Костоправом трепаться и фичочки его почитывать?

Не, это еще норм было и даже смешно, а вот когда Госпожа с Костей ринулись спасать лялю, а Душелов вся такая подчеркнуто секси-мечта-дрочера сидела у Радиши это зачем :facepalm: и Порт теней тоже нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума