Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20276 2020-12-09 12:37:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бляяя, посмотрел "Шики" по рекомендации знакомого, и анон не знает куда идти: сюда или в бесящие фендомы. (Может надо было мангу читать или новеллу как обычно, но да хрен с ним)
Больше всего вопросов вызывает Сунако. Ну да, аниме полностью на её стороне, ведь няшная девочка  не может перестать убивать, но очень любит жить и рассуждать на экзистенциальные темы, а почти все жители деревни ну тупыыые. И ради драматичности пусть злой мужик, с усами в форме якоря, зажмет её в углу хыхыхаха, никросивый мужык гаварит не убивать, а сам убиваит!!!  :sacrasm:
Я бы понял растерянность недавно обращенного Шики, но минуточку! Сунако дохренища лет. В аниме показано на примере Юки, что шики не могут остановиться от допивания человека если его надкусят, но этому противоречат Мурой и Сейширо Киришики, иногда сцеживающие своей крови вампирам. В чем проблема договориться и не жрать досуха, ведь в том же аниме показано, что люди-то способны восстанавливаться? Что насчёт банков крови, где можно подчинить служащих или поставить своих подчиненных, чтобы иметь доступ к еде? О-кей: допустим, шики едят свежатину и только свежатину, но почему нельзя тщательно отбирать подчиненных, а не плодить одну здоровую толпу, которую толком-то не прокормить, уж за сто с лишним лет этому нельзя было научиться ("завести побольше друзей" была прихоть Чизуру, но куда смотрела главная вампирша)? Не вырезать все деревни досуха, а действовать точечно - попил трех человек - пошел в другое место. Не жрать семейных людей, детей и тех, кому есть что терять, а каких-нибудь маргиналов, безнадежных незаразных больных и вообще тех, кого вряд ли хватятся или тех, кто сам жить не хочет?
Нет, блять, люди сами как всегда (по философии этого аниме) виноваты: и поселились не там, и все мерсские, лицемерные, кровожадные убийцы,и сами вот мясо едят. И вообще, судя по всему, в этом аниме авторы сочувствуют только тем, у кого разноцветные волосы/симпатичная прическа и лица, не выходящие за пределы анимешных шаблонов. ЪУЪ!
Так много вопросов и так мало ответов...

Отредактировано (2020-12-09 12:44:33)

#20277 2020-12-09 12:44:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не вырезать все деревни досуха,

:smoke:
Я надеюсь, что там нашелся свой Блэйд, который убил это огнем.

#20278 2020-12-09 12:47:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А есть тред, обмазаться Аллодами онлайн?

Давайте заведём же!  :friends:

#20279 2020-12-09 12:56:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

:smoke:
Я надеюсь, что там нашелся свой Блэйд, который убил это огнем.

На это там есть Тошио. Медик, Менгеле и один из светочей относительного адеквата. Ну и часть оставшейся деревни с осиновыми колами ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-09 13:17:08)

#20280 2020-12-09 13:58:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"I got three looks - a homeless man, a 12 year old boy and a hooker!" (с заменой бездомного на рабочую униформу)
У анона от этого в детстве взрывался мозг. В одной сцене это ужасно скромная девочка, в следующей она уже в латексной юбке крутит жопой на барной стойке. А, и другие персонажи периодически не узнают ее в образе дерзкочики, как будто она Кларк Кент =D

Блин, постоянно в детстве недоумевал, почему ее никто не узнает

#20281 2020-12-09 17:54:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Открытка треду  =D

#20282 2020-12-09 18:57:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так много вопросов и так мало ответов

А это во всех канонах, в которых предлагают сочувствовать кровопийцам/людоедам. Я так от "Токийского Гуля" и его фандома охуевал, когда "Ну, чел когда-то до кого-то один раз поприставал и вообще был мрачным и его в коллективе не любили, так что его сожрать - норм и ачетакова".
"Шики" я читал мангу, и жопа у меня тоже знатно горела от происходящего. Особенно горела от монаха в итоге это если я не перепутал тайтлы.

#20283 2020-12-09 19:02:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Так много вопросов и так мало ответов

А это во всех канонах, в которых предлагают сочувствовать кровопийцам/людоедам. Я так от "Токийского Гуля" и его фандома охуевал, когда "Ну, чел когда-то до кого-то один раз поприставал и вообще был мрачным и его в коллективе не любили, так что его сожрать - норм и ачетакова".
"Шики" я читал мангу, и жопа у меня тоже знатно горела от происходящего. Особенно горела от монаха в итоге это если я не перепутал тайтлы.

Я как охуел от Обещанного Неверленда, так и не расхуел. И не расхуею. Паразиты захватили Землю, выращивают детей в загончиках, заставляют их же матерей их пасти, потом сжирают, и длится это десятилетиями. У ГГ сожрали всех друзей, но она все равно защищает паразитов, они же иначе не могут, они же разумные и не хотят терять разумность, а они ее потеряют, если не будет в их организме доступа к свежим мозгам. Девушка, блядь! Они потеряли разумность и право на жалость в тот момент, когда решили, что загончики для людей это нормально. Оправдание еще такое: люди тоже согласились, что часть людей едят, но остальные живут. Это, что, причина?!

#20284 2020-12-09 19:36:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Давайте заведём же! 

А где заводить надо, в фандомах или сперва в закусках?

#20285 2020-12-09 22:51:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел? Расскажите, плиз.

#20286 2020-12-09 22:52:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А где заводить надо, в фандомах или сперва в закусках?

В закусках, потом модеры перенесут)

#20287 2020-12-09 22:53:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел? Расскажите, плиз.

Кастиил из СПН. Сперва он был крутой, стал другом, стал богом, это было интересно и захватывающе. А потом его стало много, он был везде, из него сделали комического персонажа и он слился.

#20288 2020-12-09 22:56:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел? Расскажите, плиз.

Было дело и не раз. Например, Тэйн из массыча, который первое время казался достаточно интересным персонажем, а потом в какой-то момент щелкнуло - и он вдруг стал и на рожу блевотным, и голос у него противный, и история тупая. У меня вообще так бывает с популярными персонажами, когда вокруг сразу много контента и обсуждений, и очень легко гореть за компанию, а потом через некоторое время через себя историю пропустишь, и понимаешь, что многое в персонаже  тебе не нравится само по себе, даже не из чувства противоречия.

#20289 2020-12-09 22:59:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение?

Нигма из Готэма. Мне конечно было известно, что он станет злодеем, но то что он превратится из странного и с ебанинкой, но милого персонажа в истерящий невменяемый злобный пиздец было такое себе.

#20290 2020-12-09 23:03:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел? Расскажите, плиз.

Дела Дак из новых уток. Когда она была пропавшей загадочной личностью о которой знаешь только со слов окружающих, она казалась крутым персонажем, очень ждал ее появление. Потом раскрылось как она пропала и это было первым звоночком, потом она наконец появилась и навеки стала для меня эталоном мерисьюшной лицемерной твари, на которую дрочат создатели.

Господи, собрать бы всех этих персонажей, для которых авторы прописывают отдельную мораль, всех этих Гордонов и ему подобных мудаков, которые могут творить лютейшее дерьмо но все окружающие будут делать вид что они правы, хотя второстепенным персонажам за меньшее прилетало, собрать их и запереть в одной комнате, чтоб вселенные, вращающиеся вокруг них, столкнулись друг с другом и взаимо аннигилировались

#20291 2020-12-09 23:19:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Например, Тэйн из массыча

У меня что-то похожее с Фенрисом было, в какой-то момент он стал казаться мне слишком шаблонным анимешным эльфом. По очевидным причинам охладел к Андерсу, Варрик потом тоже надоел, но без хейта.

#20292 2020-12-09 23:22:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел? Расскажите, плиз.

У меня такое с ПЛиО было, с Эддардом Старком и Дейнерис, а с Сансой наоборот.

#20293 2020-12-09 23:26:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, а менялось ли у вас отношение к персонажу на полностью противоположное - с обожания на отвращение? Допустим, в начале книги/сериала/франшизы он вам нравился, а дальше опротивел? Расскажите, плиз.

Было пару раз, оба персонажа совершили убийство невиновного человека. Обе книги уже полгода дочитать не могу. Первый скорее вызвал отвращение разрывом между сформировавшимся образом заботливого отца и вот этим вот, уже почти отпустило, будет время, дочитаю. А от второго прям перекашивает до сих пор, там убийство было более преднамеренным и пиздец каким зверским. Не знаю, как снова за книгу взяться — начинаю листать, вижу это имя и сквикаюсь нахуй.

#20294 2020-12-09 23:49:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я как охуел от Обещанного Неверленда, так и не расхуел. И не расхуею

Я еще с фандома охуевал, где друга гг объявили литералли Гитлером потому что... он хотел выпилить всех этих демонов, которые растили детей в загончиках, жрали их, а на нем самом еще и ставили опыты вместе с десятками других. Но демоны бедняжечки ни в чем не виноваты, у них же природа :facepalm:

Про Шики спасибо, что предупредили, а то я хотел смотреть уже.

#20295 2020-12-09 23:59:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я как охуел от Обещанного Неверленда, так и не расхуел.

:friends: я надеялся что это будет деконструкция, мол смотрите какая дура, пожалела монстров и за это огребла. но нет же! на серьезных щах!

#20296 2020-12-09 23:59:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Армин из СНК. Был умницей, но после таймскипа растерял все мозги превратился в криповатого извращенца.
И плюсуюсь к Касу из СПН.

#20297 2020-12-10 00:02:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как охуел от Обещанного Неверленда, так и не расхуел.

:friends: я надеялся что это будет деконструкция, мол смотрите какая дура, пожалела монстров и за это огребла. но нет же! на серьезных щах!

Меня скукожило, что демоны не плохие. Они ели, ели мозги, умнели, умнели, доумнели до идеи, что людям может быть неприятно, нашли способ не тупеть и не жрать людей, забудем же нашу вражду, возьмемся за руки, друзья.
И проигнорим факт, что бОльшая часть демонов хочет есть мозги людей, а заменитель не хочет. И они как-то сперва сообразили строить фермы, а потом дошли до мысли, что люди против.

Это как ко мне бы пришли коровы дружить. Нет. У нас не будет никакой дружбы.

#20298 2020-12-10 00:02:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У меня такое с ПЛиО было, с Эддардом Старком

А почему с ним отвращение?

#20299 2020-12-10 00:09:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А почему с ним отвращение?

Тупой в своей упоротой прямолинейности и все просрал потому что
другой анон

#20300 2020-12-10 00:12:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Причем это ещё надо было до такого додуматься так просрать.

Третий анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума