Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20176 2020-12-05 02:44:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

не лезьте под кат, Габриэлелюбы из СПН

так вот про мою бесячку

#20177 2020-12-05 11:06:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ты читал "Наш общий друг"? Меня бомбило от того, какое поведение женщин автор одобряет.
И да, я знаю, в каком веке жил Диккенс, я не жду от него соответствия фемповесточке но суууука как у меня пердак разворотило!

Еще не дошел, марафон не Диккенсом единым. Ну, у него постоянно этот образ овцы по разнарядке появляется в каждой книге. Другое дело, что чем позже, тем больше женских образов помимо овцы. Видимо, личный пунктик автора, это я еще в детстве допер.

Анон пишет:

А в остальном он идеально описал человека, у которого личные границы нафиг уничтожены.

Тяжело сказать, он намерено, или хотел прописать положительного героя, вышло, что вышло, а мы уже подвязываем обоснуи.

А вообще, может, прогуляемся в тред классической литературы и там обсудим книги Диккенса в отрыве от бесячих персонажей? Все же, тут это не по теме треда. А пообсуждать хочется и обсудить много чего есть.

Отредактировано (2020-12-05 11:08:29)

#20178 2020-12-05 11:20:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Одно дело осуждать бесячих персонажей, а другое - Диккенса за то, что он был человеком своего времени и мыслил соответственно. Или вы полагаете, что таких вот "овец" - даже, скорее всего внешне-мимикрических, как один из одобряемых общепринятых стандартов поведения - тогда не было? Или Диккенс их не видел и из головы понапридумывал, а все вокруг рыжеехидничали, бороздили просторы космоса и достигаторствовали в нобелевках? Вот такой вот у него пунктик, дело закрыто.
У Диккенса овца Дора в том же Дэвиде Коппефилде, меня бесившая до усрачки, отправлена в могилку ради умненькой и самостоятельно разгребающей все в своей жизни Агнес, которая не жертвует собой ради папочки, - и такой паттерн автором вполне одобряем.
И упомянутая уже выше Бетси Тротвуд, которая разруливает как бог из машины все траблы гг, - более чем яркий и одобряемый перс. И еще там есть яркие женские образы - и разные.
Зачем сову на глобус всех романов тянуть?

#20179 2020-12-05 11:34:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит семья Хармон из первого сезона АИУ. Хоть они типа и главные герои, никакого сопереживания не вызывают. Муж блядун и хуёвый психолог, жена тупая амёба, и обоим похуй на дочь, вспоминают о ней только тогда, когда выясняется, что она школу не посещает, огонь родители.

#20180 2020-12-05 11:36:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Одно дело осуждать бесячих персонажей, а другое - Диккенса за то, что он был человеком своего времени и мыслил соответственно

Анон сказал, что его бесит такой-то типаж у такого-то автора, всё по теме.

#20181 2020-12-05 11:38:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Видимо, личный пунктик автора, это я еще в детстве допер.

Анон пишет:

Анон сказал, что его бесит такой-то типаж у такого-то автора, всё по теме.

Все так

#20182 2020-12-05 11:41:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

жена тупая амёба

+100

#20183 2020-12-05 11:55:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

вспоминают о ней только тогда, когда выясняется, что она школу не посещает

Причем потому что умерла неделю назад  :lol:
Но дочь тоже бесит со своим ОБВМ и любовью к дохлому маньяку, а особенно бесит в продолжении, когда опять сходится с этим уёбищем, уже зная, что он, например, её мать изнасиловал, это не говоря про школьную стрельбу и прочие говны. В первом сезоне она хотя бы нашла в себе мозги послать его.

Отредактировано (2020-12-05 11:57:14)

#20184 2020-12-05 11:57:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Причем потому что умерла неделю назад 

Ну дома она была как живая, этого они тупо не знали. Но они ебнутые, это да, а дом так влиял или сами я не понял.

#20185 2020-12-05 11:59:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Зачем сову на глобус всех романов тянуть?

Ну тут тред бесящих персонажей. Просто не надо говорить что "автор написал мудака \ тупую пизду \ дебила \ курицу = автор мудак, курица, дебилоид, пизда и хуй в одном лице". Авторы могут и специально писать бесящих персонажей, чтобы они именно что бесили и вызывали отторжение.

#20186 2020-12-05 12:00:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто не надо говорить что "автор написал мудака \ тупую пизду \ дебила \ курицу = автор мудак, курица, дебилоид, пизда и хуй в одном лице".

а я говорю что-то другое?

#20187 2020-12-05 12:02:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Нарутотред напомнил, как ж меня бесит Сакура :bubu: Почему Киши не мог свести Сакуру с Карин или Ино, раз так уж нужна была дитачка :bubu:

#20188 2020-12-05 12:20:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а я говорю что-то другое?

а я не тебе, я про тех, кто писал, что Диккенс в принципе козел. Да нет, он как раз нормальные образы писал (хотя угнетаемые сиротки  это фейспалм).

#20189 2020-12-05 12:23:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Почему Киши не мог свести Сакуру с Карин или Ино, раз так уж нужна была дитачка

Анон, я понимаю, что опечатка, но что-то в голосину  :lol:

#20190 2020-12-05 12:25:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Диккенс в принципе козел.

"Пунктик автора" = "Диккенс козел". Вот это призма.

#20191 2020-12-05 12:27:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Диккенс в принципе козел, но это для другой темы.

#20192 2020-12-05 12:29:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Диккенс в принципе козел, но это для другой темы.

Так и иди в другую тему.

#20193 2020-12-05 12:36:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Зачем сову на глобус всех романов тянуть?

Это я про "Копперфильда" и классную Бетси Тротвуд и писал ранее, анон. И в каждом, в каждом сообщении отмечал, что чем дальше, тем лучше и лучше у Диккенса с разнообразными женскими образами. Но что поделать, если овцы у него по разнарядке, хоть одна, хоть на вторых ролях, да появится? Я в курсе про время и нравы, просто это тред бесячих, мать его, персонажей, а у Диккенса из книги в книгу появляется один и тот же бесячий персонаж.
Потому и предлагаю переместиться и обсудить предмет. И да, я предложил не осудить, обсудить. В моем окружении никто Диккенса не читал, читать не собирается, и вообще слабо представляет, кто это, и собеседников приходится искать на холиварке.  :dontknow:

Анон пишет:

Просто не надо говорить что "автор написал мудака \ тупую пизду \ дебила \ курицу = автор мудак, курица, дебилоид, пизда и хуй в одном лице".

Доктор, откуда вы такие картинки берете?

#20194 2020-12-05 13:30:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потому и предлагаю переместиться и обсудить предмет.

Собственно к этому я и призываю
И да, меня зацепила фраза про пунктик, о чем я честно и пишу, потому что объясняю себе это как возможный расхожий паттерн поведения девушек того времени, который Диккенс зацепил из жизни, а не скреативил в своей голове, и он кажется ему милым - потому что Диккенс продукт своего времени. Полагаю, такие жертвенные агнцы казались милотой и воплощенным добром не только ему одному, они были социально одобряемы большинством того времени. Мне так кажется.
Думаю, если начать писать большие романы с женскими персами сейчас, там тоже появятся повторяющиеся типажи, которые будут узнаваемы современниками - хотя бы по внешним проявлениям - и одобряемы автором, а потомкам будут казаться вымученным бесячим говном и пунктиком.

Отредактировано (2020-12-05 13:30:31)

#20195 2020-12-05 15:24:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому и предлагаю переместиться и обсудить предмет.

Собственно к этому я и призываю
И да, меня зацепила фраза про пунктик, о чем я честно и пишу, потому что объясняю себе это как возможный расхожий паттерн поведения девушек того времени, который Диккенс зацепил из жизни, а не скреативил в своей голове, и он кажется ему милым - потому что Диккенс продукт своего времени. Полагаю, такие жертвенные агнцы казались милотой и воплощенным добром не только ему одному, они были социально одобряемы большинством того времени. Мне так кажется.
Думаю, если начать писать большие романы с женскими персами сейчас, там тоже появятся повторяющиеся типажи, которые будут узнаваемы современниками - хотя бы по внешним проявлениям - и одобряемы автором, а потомкам будут казаться вымученным бесячим говном и пунктиком.

Ответил тебе в теме классики, анон.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p6739827
Аноны, которые считают Диккенса козлом и ненавидят его книги, подключайтесь к теме, поделитесь, за шо.
А здесь свернем оффтоп.

#20196 2020-12-05 15:37:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит верховный жрец Херихор из прусовского "Фараона", несмотря на то, что я понимаю, что он на самом деле все делал правильно. Но бля, как же он бесит тем, что присвоил все хорошие идеи молодого Рамсеса, выставив того свиноебом. Ладно, Рамсес был неопытным молодым принцем, творил много херни, но он хотел какого-то улучшения жизни для своих подданых. Херихор всю дорогу саботировал его начинания, хотя и порой это было оправдано, но в то же время именно Херихор поставил Рамсеса в безвыходное положение. И когда Рамсес погиб, первым делом Херихор делает что? Воплощает в жизнь идеи Рамсеса. И народ Египта такой - вау, какой молодец Херихор, не то что этот сосунок Рамсес, который чуть нас не погубил. А то, что Рамсес казну вогнал в долги именно благодаря Херихору, ведь тот не пожелал одолжить ему сокровища жрецов, это конечно простому народу знать неоткуда, но мне как читателю было противно. Когда понадобилось Херихору - то жрецы свои сокровища быстренько отдали, в обмен на укрепление своей власти.

Мефрес бесил еще больше, чем Херихор, упертый старый хрыч. Бероэс, весь из себя великий маг и пророк, который наговорил жрецам херни, но помочь по существу не смог или не захотел. Вы, главное, товарищи, не воюйте с ассирийцами, ага, звезды сказали, что они вас разгромят. И жрецы делают что? Готовы уступить ассирийцам Финикию, показать слабость Египта, но только не помочь Египту, расчехлить свои сокровища на финансирование армии. Зато когда Херихор приходит к власти, ситуация сразу меняется, и оп - волшебным образом оказывается, что это молодой Рамсес хотел отдать Финикию ассирийцам, а жрецы тут не при чем!

Оттуда же - бесила еврейка Сарра, типичная блин овечка безвольная, понимаю, что она продукт своего времени, иначе и быть не могло, но как же она раздражала, святоша несчастная. И жрицу Каму было жалко, хоть и вела себя как стерва, но ее подсунули Рамсесу как жертвенное животное, и потом ее были не прочь убить за то, что она, выполнив задание, потеряла бы неприкосновенность жрицы.

Отредактировано (2020-12-05 15:39:02)

#20197 2020-12-05 17:13:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит конь Юлий из цикла мультов "Три богатыря". Мало того, что сам типаж смищного долбоёба бесит, так он ещё полностью содран со Шрековского осла.

#20198 2020-12-05 17:14:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит конь Юлий из цикла мультов "Три богатыря". Мало того, что сам типаж смищного долбоёба бесит, так он ещё полностью содран со Шрековского осла.

Не верю, что говорю это, но даже Осел так сильно не бесит

#20199 2020-12-05 20:58:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит конь Юлий из цикла мультов "Три богатыря". Мало того, что сам типаж смищного долбоёба бесит, так он ещё полностью содран со Шрековского осла.

Теперь с него еще и сделали Конька-Горбунька в новой экранизации.

Не знаю, сюда или в тред заебавших штампов, но заебали вездесущие драконы. Если в фентэзийном мире есть какие-то могущественные, древние, великие существа - то это будут непременно драконы. Других мифических существ, ясен пень, у нас нет. Только за последнее время - Игра престолов, Эрагон, Вакфу, Как приручить дракона, Принц-Дракон, даже какая-нибудь ебучая девчачья хуйня типа Винкс, везде блять драконы-драконы-драконы. Надоело уже.

#20200 2020-12-05 21:02:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не знаю, сюда или в тред заебавших штампов, но заебали вездесущие драконы.

И единорожики.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума