Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20126 2020-12-03 18:17:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

... на 2 года забить на мангу, а арка на которой я ее бросила даже и не думает кончаться...

#20127 2020-12-03 18:18:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

на самом деле никого, - но не из-за жалости, а из-за "воспользуешься хоть раз - попадешь в ад" условия).

а я бы не боялся ада, а вот убить пару мудаков с удовольствием бы убил. тоже бы кстати всяких преступников, особенно вон типа того мудака,который руки девушке отрезал или этого наполеона недобитого. Только не банальный сердечный приступ, а уж придумал бы помучительнее таким казни.

#20128 2020-12-03 18:36:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Извини, что вклиниваюсь, просто меня как раз в своё время прям ударило и протащило, как книжка про развесёлые ненатуральные приключения мэрисьистой мэрисьи, которой у меня даже сопереживать особо не получалось, потому что там железный человек — ноль эмоций, вдруг, внезапно, без предупреждения превращается в книжку про ужасы войны.

Хз, я об этом, если честно, ничего не помню. У Буссенара больше ничего не читал, а попытка перечитать Сорвиголову в более взрослом возрасте кончилась тем, что я бросил нафиг это мэрисьюшное гэ через десяток страниц. Так что эти нюансы я не помню совсем, бгг.

#20129 2020-12-03 20:05:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Стэнли из Цена свободы-2: ему лишь бы пожрать, пообвинять протагониста во всей жопе, в которую они попали, параноить на всех встречных персонажей, кадрить девушку, но еду пусть сама добывает. Это ж типичный Рон из уизлигада, ещё и рыжий :lol:
К настоящему Рону я претензий не имею, есличе

#20130 2020-12-03 20:45:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит токсичный дед из "Достать ножи" со своим приосаниванием перед семьёй и дрочем на медсестру. Бесит медсестра и белоплащовый дроч на её праведность что она такая молодец-молодец, аж смогла нелегально мигрировать и не убила кухарку, а ведь могла, ах могла, и вообще она лучшая, не то что презренные члены семьи покойного, они ж посмели пользоваться его помощью, а не убежали достигаторствовать. Бесит тупой следователь которому с первых минут указали на то кто самый вероятный убийца и кто тупил до последней минуты, но тоже приосанивался.

Да!
Меня вообще бесит эта понирадужная мультикультурная пропаганда в лоб
Суть фильма без шелухи:  вся труместная типа сословная аристократия - белые цисгендерные хуе/пиздомрази, чистое зло, клубок змей и вырожденцы, на фоне которых дочь не научившейся даже английскому нелегалки-гастербайтерши она же сестра часами тупящей в телемыло чики сияет умом, тонкостью, деликатностью и врожденным гроссмейстерством
В итоге все настоящие наследники в пролете (так им, мерзким тварям!) смотрят на бывшую сосбтвенность, выставленные на мороз, а гастарбайтерша прихапала все (оставшись в белом плаще кококо ой мне так неловко, так неловко, но что поделать, соглашусь только ради деда, уговорили) стоит на балкончике с кружкой МОЙ ДОМ МОИ ПРАВИЛА и хлопает глазками
у меня прям бомбануло
ненавижу таких псевдоняшечек-сиделочек а-ля виталина или как ее там и прочих влезших без мыла в жопы к старым пердунам и обнесших реальных наследников

Отредактировано (2020-12-03 20:47:17)

#20131 2020-12-03 20:49:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня тоже дед выбесил. Семейка и вправду так себе, но на дочь то на свою он нахуя вызверился и из завещания вычеркнул? Потому что муж ей изменял или что? В фильме вроде показано что она отца любила, да и он её. Втф дедуля

#20132 2020-12-03 21:30:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да!
Меня вообще бесит эта понирадужная мультикультурная пропаганда в лоб

О боги, да!

#20133 2020-12-03 21:31:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В итоге все настоящие наследники в пролете

Анон, ты ненавидь, конечно, кого хочешь, но настоящие наследники - это те, кому оставляют наследство по настоящему завещанию, а тут завещание, как я понимаю, вполне себе было настоящее.

#20134 2020-12-03 21:43:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эту мышь нужно было выебать, само собой

#20135 2020-12-04 00:45:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эту мышь нужно было выебать, само собой

Это холиварка, анон, здесь всегда заботились о сексуальной жизни мышей.

#20136 2020-12-04 00:49:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кому наследство оставили тот и настоящий наследник все же.  :lol:

#20137 2020-12-04 01:14:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Что тебя так веселит?

#20138 2020-12-04 01:41:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит собственно главный злодей из «Системы ”Спаси-себя-сам„ для главного злодея». Беспринципный мудак и свиноеб, который абъюзит и развращает собственных учеников, убивает соклановцев, но большая часть фандома которого все равно обеляет и считает невиновым.  :fuuu:

#20139 2020-12-04 01:55:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит собственно главный злодей из «Системы ”Спаси-себя-сам„ для главного злодея». Беспринципный мудак и свиноеб, который абъюзит и развращает собственных учеников, убивает соклановцев, но большая часть фандома которого все равно обеляет и считает невиновым.  :fuuu:

Это ты про кого сейчас: злодея из новеллы или злодея из романа , в который гг попал? :lol:

#20140 2020-12-04 02:08:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это ты про кого сейчас: злодея из новеллы или злодея из романа , в который гг попал?

Про того, в чье тело гг попал.

#20141 2020-12-04 03:05:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня тоже дед выбесил. Семейка и вправду так себе, но на дочь то на свою он нахуя вызверился и из завещания вычеркнул? Потому что муж ей изменял или что? В фильме вроде показано что она отца любила, да и он её. Втф дедуля

И внучку, которая его любила и с которой он ладил, он тоже оставил без денег на образование потому что у неё вороватая мамаша. Но наказал он внучку, которая об этом даже не в курсе была.
А детектив отдельно блёвный с его плясками что семья деда как-то не так к святой гастарбайтерше относилась, хотя они к ней относились вполне нормально и адекватно, пока не заподозрили (и не без причины!) что она и убила деда из-за наследства, убедив переписать на себя завещание. Понятно что они не остались в поняшном к ней отношении.

#20142 2020-12-04 03:26:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Про "Достать ножи". Я сейчас сижу с лицом лица. Мне казалось, что в финале заложен подъеб над ситуацией и что сиделка в итоге не так проста и поимела всех. А не то что она прям божий агнец среди белой-цис-аристократии. Хотя, не исключено, что я увидел то, что хотел увидеть.

#20143 2020-12-04 06:07:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, Лайт
Я с самого блядь начала не мог понять, почему он такой тупой!
У тебя есть способ КАК УГОДНО убивать. Кого угодно.
Ладно, предположим, ты решил таким образом бороться с криминалом (сама по себе хорошая идея). Что тебе мешает убивать их максимально беспалевно?  Криминальные авторитеты так-то часто дохнут в стычках, в перестрелках, вот это все. Подстрой таких несколько, даже не надо убивать каждого, достаточно пару фигур на этой доске подвинуть или убрать - и там будет в криминальных кругах срач с взаимоаннигиляцией, даже тетрадка не нужна дальше, можно просто сидеть и жрать попкорн. И никто, никто тебя сука не заподозрит.
но нет, надо было дешево и тупо выебываться, ну и потом ебически тупить.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
У Лайта задача была не создать хаос в криминальном мире (о котором он, кстати, понятия не имел, и что там за фигуры, которые достаточно подвинуть, тоже не знал. Он же до поры до времени получал новости только из газет и телевизора, потом - из полицейских дел). У него была задача убить всех(!) преступников и создать ситуацию, когда каждый человек в мире будет знать, что за любое, вообще любое преступление его будет ждать неминуемая смерть. Следовательно, преступления бы не совершались вообще. И как ты это шило предлагаешь утаить в мешке?
Одинаковый способ убийств был избран именно для того, чтобы можно было убивать другими способами уже совершенно беспалевно.
И кстати, в результате "срача с взаимоаннигиляцией" втянутых в преступность людей запросто может оказаться больше, чем аннигилированных.

#20144 2020-12-04 09:27:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У Лайта задача была не создать хаос в криминальном мире

Два чая тебе, анон. Читаю рассуждающий об убийствах Лайтом с лицом лица.

#20145 2020-12-04 09:56:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

оставил без денег на образование

Он же выписал чек на учёбу уже после того, как мошенничество невестки раскрылось, но сказал, что больше денег давать не будет.

#20146 2020-12-04 12:45:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тред не читай — хейт выливай.

У меня сейчас марафонский забег по зарубежной классике, и забег превращается в вылет за пределы Млечного пути на четвёртой космической.

1. Эдвин Лифорт, "Приключения Оливера Твиста". Считаю, что именно он главный злодей романа, а не Фейгин или Монкс. Сопля, женившийся на деньгах, затравивший жену и сына до психических проблем (ходил и всему свету жаловался, что жена — сука и стерва, а сын — испорченный мудак с колыбели), выпиздовавший семью на континент после смерти старших родственников (некому стало за жену заступиться), воспользовался гостеприимством старого друга, обрюхатил его наивную восемнадцатилетнюю дочь (чем, по-сути, довёл её до помешательства и смерти, её отца — просто до смерти, семью Флемингов до разорения, а младшую трёхлетнюю сестру своей любовницы — на нищету и существование не пойми где не пойми у кого), съебал в Рим, ничего никому внятно не сказав, но вывев все свои деньги со всех счетов, вторично послал нахер жену и законного сына, написал ебанутое завещание, по которому за тысячу фунтов его младшенькому нужно делать кульбиты с подвыподвертом, спровоцировал вражду между своими сыновьями, отдал завещание жене и умер. Должно быть, эта тварь долго хохотала в аду, глядя, как все окружающие долго расхлёбывали то дерьмо, что навертел при жизни этот харчок. Отдельно горело с того, как его оправдывал Браунлоу и как нежно о нём отзывался (видимо, в память о своей погибшей невесте, которая этому пиздёнышу старшая сестра была). Ъуъ, мразь эталонная. Обоссать, сжечь живьём и снова обссать.

2. Рочестер, "Джейн Эйр", и Дарси, "Гордость и предубеждение". Один и тот же образ страдающего мудака типажа "говно-под-носом-насрано", у которого есть всё, чтобы и другим помочь, и самому себе жизнь устроить, и дерьмом не быть, но быть дерьмом в их натуре, видимо. Делают, что хотят, портят жизнь невинным людям, потому что а почему бы и нет.
Несказанно радовался, когда Рочестера сожгли к херам и отрезали руку, но считаю, что ему мало досталось, т.к. он хоть и осознал, что был мудаком, но делать с этим ничего не стал, продолжая ныть и страдать. Ещё и тётушке с дочерью, которые его искренне любили, поднасрал, потому что обиделся.
У Остин же, я считаю, Лиззи Беннет тупо сошла с ума, потому что Дарси в третьей части, который появляется у себя дома, хотя прислуга сказала, что никого дома нет, вообще не похож на себя из предыдущих двух частей. Эта всё выполняющая для своей дамы сердца картонка больше напоминает тульпу поехавшей от переживаний девушки, чем прежнего напыщенного говнюка. Люди так не меняются.

3. Старик Трент и Нелли, "Лавка древностей". Уебать хотелось обоих. Деда — за то что он мудак конченый: чморил внука за то, что он похож на отца, ссал в уши внучке, держал её взаперти, проиграл все деньги, скурвился, воровал у своей же внучки честно ей заработанное и вообще источник неприятностей для всех, кто его знал. При этом не забывает постоянно сопливо рыдать, как он любит Нелли и сколько о ней думает. Отдельный разговор, что это чмо даже не догадалось написать своему младшему брату, который готов был и приехать, и помочь, и в задницу поцеловать, и деньгами засыпать, когда оказалось, что дед разорён. Зачем, если можно тупо пойти куда глаза глядят?
Нелли же бесила скорее дрочем на её святость от самого автора и то, что эту половую тряпку облизывали все персонажи. Бедная Барбара, должно быть, ей было очень весело каждый день слушать от Кита серенады в сторону левой девахи, которой Барбара годится только пяточки чесать.

4. Восемнашкинские ГГ. Все эти Вертеры, Томы Джонсы, Карлы Мооры с их гиперэмоциоанльностью, "зочем думать и рассчитывать, если можно чувстовать", хулой тупому чернильному веку, который не понимает ничего. При этом они сорят деньгами, бухают, чёрти что творят и ведут себя, как дети в двадцать, а то и двадцать с гаком. Да, я знаю, почему это заходило тогда и может зайти сейчас, сам был подростком. Но я в таких книгах всегда на стороне злодеев — те хотя бы творят зло, осознавая, что они делают и как, и, в целом, производят впечатление более вменяемых людей.

5. Виктор Франкенштейн, "Франкенштейн или Современный Прометей". Абсолютно нелогичный мудень, за проёбы которого расплачиваются все: Создание, семья, друзья, небо, Аллах. Делать джва года существо и офигеть, когда сделал? Есть. Насрать на всё и сидеть молчать? Есть. Не пытаться хотя бы исправить свои ошибки? Есть. Оскорблять Создание вместо того, чтобы поговорить с ним и вывести в люди? Есть. Жениться и оставить жену одну, получив прямую угрозу от Создания, с условиями и чуть ли не временем? Есть! Все его проблемы были решаемы, и чем скорее, тем лучше, но он предпочёл лечь и ныть, а потом гоняться через весь мир за Созданием, чтобы... а фиг его знает, чтобы что. Догнать и умереть, видимо. В ту же печь рассказчика, который попёрся в Арктику, чтобы то ли опыты с магнитом провести, то ли путь проложить, он сам не определился — в итоге похерил часть команды и похерил бы всех, если б не бунт на корабле. Наверное, прежде чем тащить людей, нужно хотя бы понять, зачем точно ты их туда тащишь, не?

Уф, хватит пока. Спасибо этому треду за то, что он существует, г-ди.

Отредактировано (2020-12-04 13:04:35)

#20147 2020-12-04 12:56:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но нет, надо было дешево и тупо выебываться, ну и потом ебически тупить.

Так в том и суть анон. Лайт не ставил себе цели что-то изменить в мире, он этим только оправдывался. Ему просто было скучно, потому что он ЧСВ-школоло, которое можно затроллить.
В тему треда, меня бесило, как и ему, и Л подыгрывает авторский произвол. Но это вообще беда японского гик-масскульта: пафосные школьники пафосно сражаются за мир, а все остальные сидят и обтекают.

#20148 2020-12-04 13:50:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, не подъеба ради, но как ты досмотрел Гиасс до конца, хейтя гг и второго или третьего по значимости персонажа? Там же все аниме про то, как Лелуш придумывает хитрые планы и иногда Судзаку их рушит.

Все просто анон, я досмотрел его далеко не с первого раза  ;D  начинал смотреть, когда он только вышел, взбесился и бросил. И ещё энное количество лет плевался на тех, кто пытался мне доказывать, какой Лулу гений и т.д. Но однажды анон взял и решил, что оно классика и стоит того, а Лелуш и Сузаку просто школьники, зачем подходить к ним так серьезно. И... Посмотрел. Было даже интересно, хотя они все равно раздражали.

Тот анон.

#20149 2020-12-04 16:44:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Как же меня раздражал герой из «Голода» Кнута Гамсуна. Весь он нитакой и гениальный, и темы его статей слишком сложны и гениальны для простых обывателей, и поэтому никто особо не покупает гениальных статей гениального гения. Поэтому он будет голодать, но не опуститься до того, что бы написать что-то менее гениальное, ведь гения это недостойно.
Роман этот от первого лица, поэтому неясно, насколько претензии персонажа на гениальность обоснованы. Так то мне показалось, что это не соответствует действительности.

#20150 2020-12-04 17:45:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У него была задача убить всех(!) преступников

тогда надо было
1) заранее записать 900050000 преступников в тетрадке
2) назначать массовую "казнь" на соответствующий день и час (там была такая опция)
3) заранее написать обращение с вот этим всем.
4) ???
5) Профит.

И поскольку это случилось бы одномоментно, то никакой Эл не сумел бы определить, кто убийца и кто за этим стоит. ну или это было бы в миллиард раз сложнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума