Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20076 2020-12-02 20:24:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

мне вообще кажется невероятным, что это блин изначально вроде как наш мир (то есть, это не какая-то магическая реальность, где вундервафли с артефактами не то, чтобы совсем нереальны). Эл вроде как не знал про артефакты, шинигами и т.д.
нереально до такого додуматься, то есть, копали бы куда угодно, но блядь не ЕБАНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТЕТРАДЬ ЕБАНЫХ БОГОВ СМЕРТИ АЛО ЭТО ВРОДЕ КАК РЕАЛ (за исключением фантдопа)

#20077 2020-12-02 20:29:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

нереально до такого додуматься, то есть, копали бы куда угодно

так они ж вроде и не додумались? Строили кучу теорий и поняли только когда тетрадь в руки взяли

#20078 2020-12-02 20:32:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В автокатастрофе могут случайные мимокрокодилы погибнуть. И в разборках тоже, если там не стрелку на пустыре забили, а в людном месте стрельба.

А так Лайт мимокрокодилов не мочил  :lol:

Анон пишет:

Мне казалось, что Лайт изначально хотел к себе внимание привлечь, так как у него были далеко идущие планы на бога-императора человечества

Тогда он тем более убивал бы интересно и зрелищно. Не обязательно прям макраме из трупов делал, но устраивал взрывы, ебанутые самоубийства - да. Чтобы громко и с заделом на страх перед своей анонимной персоной мстюна. Лайт НЕ действует, как человек, которому очень нужно внимание, он просто ленится и тупит.

Анон пишет:

АНЫХ БОГОВ СМЕРТИ АЛО ЭТО ВРОДЕ КАК РЕАЛ (за исключением фантдопа)

Плюсую. Конечно, прям про тетрадь он не думал, но как он мог прийти к выводу, что это всё творит один человек? Гораздо логичней предположить секту и копать в эту сторону, например

#20079 2020-12-02 20:36:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Плюсую. Конечно, прям про тетрадь он не думал, но как он мог прийти к выводу, что это всё творит один человек? Гораздо логичней предположить секту и копать в эту сторону, например

Секту, организацию мстителей, какие-то криминальные разборки, которые очень неочевидны и "под водой". Да мало ли. А то блядь почти сразу догадался, что один человек и тд.

#20080 2020-12-02 20:37:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вот вы выкопали эту стюардессу с тетрадкой, и я вспомнила свое охуевание от методов допроса тамошней полиции. Ни ареста, ни документов, прост схватили девушку в переходе, мешок на голову и в клетку на месяц, ждать пока расколется.

#20081 2020-12-02 20:38:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Эла мозг работает по-своему, он же рассматривал и самые ебанутые теории.

Меня еще бесило, что какой фичок не открой, там обязательно будет Лайт. Обычно сияющий, как сверхновая.
Или второе поколение, которое меня тоже бесило в полном составе.

А я тихо шиппил Рюка с Элом и страдал в своем углу.

#20082 2020-12-02 20:42:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Лайт НЕ действует, как человек, которому очень нужно внимание, он просто ленится и тупит.

почему же, люди обратили внимание что преступники резко начали умирать от сердечных приступов, придумали что это кара божья, дали богу имя - как раз то чего Лайт хотел. А вот дать понять что он может убивать людей разными способами он не желал, потому что опасно и в этом не было необходимости.

Анон пишет:

Плюсую. Конечно, прям про тетрадь он не думал, но как он мог прийти к выводу, что это всё творит один человек? Гораздо логичней предположить секту и копать в эту сторону, например

Так Л возможно другие версии проверил к тому моменту, нам же не дали информации на этот счет. Да и изначально он вычислил только где примерно может располагаться  источник смертей, а вот после того как Лайт отреагировал начал копать в эту сторону.

#20083 2020-12-02 20:42:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ни ареста, ни документов, прост схватили девушку в переходе, мешок на голову и в клетку на месяц, ждать пока расколется.

При этом вокруг Лайта прыгали на цыпочках, ага.

#20084 2020-12-02 20:52:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ни ареста, ни документов, прост схватили девушку в переходе, мешок на голову и в клетку на месяц, ждать пока расколется.

Тоже с этой сцены охуел. Я даже если бы в душе не ебал ни про какую тетрадь, и был случайным человеком с улицы, сам бы через неделю-две хоть в терракте против Санты признался, лишь бы меня уже убили/отпустили.

#20085 2020-12-02 20:53:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

мне вообще кажется невероятным, что это блин изначально вроде как наш мир (то есть, это не какая-то магическая реальность, где вундервафли с артефактами не то, чтобы совсем нереальны). Эл вроде как не знал про артефакты, шинигами и т.д.

я могу ошибаться, но там вроде как в приквеле были какие-то разговоры про шинигами?

#20086 2020-12-02 21:10:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я могу ошибаться, но там вроде как в приквеле были какие-то разговоры про шинигами?

может быть, но я видел только аниму, и там это было такое нисхуя. А чо сразу не зеленых человечков рептилоидов с планеты Плюк?! примерно такая же логика.

#20087 2020-12-03 00:00:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя там, кончено, оскар за бесячесть получает Сузаку.

А я нежно любила Сузаку 85% сериала :pink: Я в принципе люблю персонажей-"законников", пытающихся наладить все легальными методами. Плюс благородство, плюс принципы, плюс упорство, плюс альтруизм. И все это на фоне еба-Лелуша, который нацию в мясорубку готов пустить, только б намстить папеньке за личные обидки. Дико бесило, что Лелуша полагалось жалеть и ему сострадать. А вот Сузаку был клевый, Сузаку нравился, я болела за него. И пейринг его с Юфемией мне безумно заходил :heart:
А потом он сделал разворот на 180, предав все свои идеалы, и это был БЛЯ БЛЯ БЛЯ ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ НУ НАХУЯ :wall:

Анон пишет:

Меня ещё бесило, что Лайту постоянно везло, поэтому такую "победу" было видеть неприятно.

Да, блин. Впрочем, с Лайтом еще норм было. А вот то, насколько на дэус экс махина рассекал Лелуш... :facepalm:

#20088 2020-12-03 01:26:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Готэм.
А вот теперь, на середине 3 сезона, Барбара меня бесит. В первом она была дура, но было ее жалко. А сейчас со своими ужимками и гримасами "смотрите, какая я крутая и клевая психопатка" вызывает желание дать ей по щщам.
Марио - напыщенный индюк. Ли "нет, я вернулась в Готэм не из-за Джима. А ты что, меня совсем не ревнуешь, Джим?". Изабелла со своим начесом сельской библиотекарши, вскочившая и пропавшая как прыщ на жопе. Валери Вейл - типичная журналистка, лезущая во все дырки ну хоть успела убежать от Джима вовремя

#20089 2020-12-03 01:28:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ты что, меня совсем не ревнуешь, Джим?

На что Джим пиздец, но мне его было жаль когда она за ним таскалась со своим СВАДЬБА СВАДЬБА СМОТРИ НА МОЮ СВАДЬБУ И РЕВНУЙ БЛЯТЬ
Вообще Ли бесит больше всех в Готэме.

Отредактировано (2020-12-03 01:28:38)

#20090 2020-12-03 03:05:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

В одном из мувиков по тетрадке было такое (как раз то ли пять, то ли шесть тетрадей попали в руки разным людям).

Анончик, а в каком? Мне для друга

Death note: Light up the new world

#20091 2020-12-03 05:33:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я в принципе люблю персонажей-"законников", пытающихся наладить все легальными методами. Плюс благородство, плюс принципы, плюс упорство, плюс альтруизм.

Я тоже люблю таких персонажей, они к тому же обычно огребают по щщам за свое благородство и это я тоже люблю. )
Но вот именно в Сузаку то, что  это все лицемерие (или он просто мудак) чувствуется еще до его разворота на 180 градусов. Он мутный и неискренний.


Еще пересматриваю Ганнибала и Уилл мне нравился, а теперь сука бесит к концу первого сезона. Ганнибал у него свет в окошке, все консультации у него, ты блядь в больнице, у тебя есть ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ, но спрашивать "ой не могли быть мои глюки из-за болезни" надо у Ганнибала. Я не могу понять, откуда такое слепое безоговорочное доверие к Ганнибалу у него, да и у всех вообще.

#20092 2020-12-03 09:15:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ганнибал у него свет в окошке, все консультации у него, ты блядь в больнице, у тебя есть ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ, но спрашивать "ой не могли быть мои глюки из-за болезни" надо у Ганнибала. Я не могу понять, откуда такое слепое безоговорочное доверие к Ганнибалу у него, да и у всех вообще.

Да! дропнул из-за этого еще тогда, настолько за уши притянуто.

#20093 2020-12-03 09:20:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В манге была другая концовка

В манге вроде же тоже сердечный приступ от тетради? Аж сходил на вики перечитал. Помню, что мне всегда нравилось, как заигравшийся в бога Лайт убился об своего же шинигами  =D

#20094 2020-12-03 10:14:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Бард из Икара!
Пафосный инфантильный пиздострадалец, которому швятой швободы было мало, поэтому свалил бомжевать с маленькой дочерью, пригрел и взлелеял потенциального террориста-народовольца, а теперь капает на мозги Икару.
От арии Мудрость у меня пепелило с силой тысячи солнц. "Я все это мог, но не стал" - и волосы назад, и лицо табуретки с интеллигентской кухни.

Бля, и ведь надежды на то, что во второй части он окажется злодеем, стремятся к нулю.

А в фандоме все на него еще и дрочат! :panic:

#20095 2020-12-03 10:36:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А в фандоме все на него еще и дрочат!

А там есть фандом? Откуда он у мюзикла, который даже толком ни разу поставлен не был?

#20096 2020-12-03 10:49:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А в фандоме все на него еще и дрочат!

А там есть фандом? Откуда он у мюзикла, который даже толком ни разу поставлен не был?

Ты недооцениваешь мощь мюзиклофандомов. Людям хватило двух концертов, чтобы накропать фикла, артов и хэдканонов.

#20097 2020-12-03 11:16:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вообще Ли бесит больше всех в Готэме.

Достойная пара для Жыма.

#20098 2020-12-03 11:42:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще Ли бесит больше всех в Готэме.

Достойная пара для Жыма.

То, как Джим целую серию смотрел во сне как бы ему себя засудить и покарать, а потом очухался и сходу сказал, что осознал истину - ему надо жениться на Ли - было бесценно.

#20099 2020-12-03 12:04:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще Ли бесит больше всех в Готэме.

Достойная пара для Жыма.

То, как Джим целую серию смотрел во сне как бы ему себя засудить и покарать, а потом очухался и сходу сказал, что осознал истину - ему надо жениться на Ли - было бесценно.

:lol:

#20100 2020-12-03 12:42:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон понял, что ему, видимо, чем хуже, тем лучше. =D Никогда особо не любил типаж "законника" или отмороженного мегаломаньяка, но и Сузаку, и Лайт мне как персы весьма нравились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума