Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20051 2020-12-02 13:16:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А я любил Лайта из чувства противоречия, потому что меня бесил Л :lol:

#20052 2020-12-02 13:30:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я пытался смотреть Тетрадку и, помню, в тетрадке все восхищались, какой Лайт умный, в фандоме все восхищались какой Лайт умный, куда ни пойдешь восторги какое аниме самое умное и и самое лучшее... а я смотрел и думал, то ли я тупой, то ли Лайт и все вокруг заодно, раз он у них за гения.  :lol:
Сюжет мне поначалу даже заходил, а потом там тоже началась какая-то лажа с какими-то дополнительными условиями работы вундервафли и я разочаровался совсем и дропнул.

#20053 2020-12-02 13:32:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А я любил Лайта из чувства противоречия, потому что меня бесил Л

я наоборот, бросил на том моменте, где Л умер и на сцену вышел детский сад =D

#20054 2020-12-02 13:38:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Будем откровенными, умным Лайт казался только школию, и восхищение им на ура показывало возраст фандома. В 15 анон тоже восхищался и дрочил на гениального гения. Сейчас при попытках пересмотреть десноту анон ушел в фейспалм и вырубил эту феерию тупизма на середине. Не может автор написать героя умнее себя, не может.

#20055 2020-12-02 13:39:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А я любил Лайта из чувства противоречия, потому что меня бесил Л

я наоборот, бросил на том моменте, где Л умер и на сцену вышел детский сад =D

И я  =D
Меня ещё бесило, что Лайту постоянно везло, поэтому такую "победу" было видеть неприятно.

#20056 2020-12-02 13:41:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я наоборот, бросил на том моменте, где Л умер и на сцену вышел детский сад

Бро :friends:
И если внутри сеттинга персонажи вполне могут считать Лайта умным, они же не знают, кто и как именно убивает. Но я как зритель все вижу, и как-то он мнээээ.

#20057 2020-12-02 13:42:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Чья баба?

Лайта.

Позвольте, у Лайта было две бабы  =D

Ну блондинка с глазаме бога смерти. Не хочу я в гугл лезть, чтобы искать ее имя, она меня и без этого бесит.  :lol:

#20058 2020-12-02 13:57:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Лайта.

Позвольте, у Лайта было две бабы  =D

Ну блондинка с глазаме бога смерти. Не хочу я в гугл лезть, чтобы искать ее имя, она меня и без этого бесит.  :lol:

Миса-Миса.
Кажется

#20059 2020-12-02 13:59:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Миса-Миса это отдельный пиздец, за Лайтом хотя бы весело наблюдать, как он пыжитиз себя гения хотя ему тупо везёт в том числе в том, что вокруг него идиоты, а Миса - это фейспалм.

#20060 2020-12-02 14:04:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня бесили обе бабы Лайта. Дуры с лайтокунством головного мозга :facepalm: Ноль логики, самокритичность в минусе, ничем не интересуются кроме любимки, на хорошее отношение к себе других персонажей срут с высокой колокольни. Ни малейшего проблеска совести, хотя они в отличие от уебка Лайта убивают даже не ради высшего блабла блага. Еще и тупые, не видят, что их используют в хвост и гриву.

#20061 2020-12-02 16:43:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Лайт - это персонаж, заявленный как умный и гениальный. На практике он ещё в ранних сериях выдал свою личность как Киры всеми возможными способами х) Анон, когда услышал про сюжет Тетрадки, ожидал того, что Киру как нимимум половину аниме будут пытаться вычислить, практически ничего не зная о его личности х) Но сделано это оказалось в первых же сериях.

Вообще Лайт нравился анону до того момента, как грохнул подставного L.

А не нравится, если за давностью просмотра воспоминания не смазаны, Миса Миса, она ещё более неадекватная

#20062 2020-12-02 18:44:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

я смотрел Тетрадку давно, но запомнил, что Лайт там уебок, жаль что просто сердечный приступ, если бы его порвали на тряпки, я бы радовался как на празднике, Эла было жалко просто потому что он проиграл этому уебку, и Миса нравилась тоже, потому что бедная девочка, проявила логики и упорства в разы больше, чем этот недогений, какая жалость, что ее переклинило на Лайте, а не на Эле, например, или еще на ком

#20063 2020-12-02 19:20:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

жаль что просто сердечный приступ

В манге была другая концовка

#20064 2020-12-02 19:27:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, Лайт
Я с самого блядь начала не мог понять, почему он такой тупой!
У тебя есть способ КАК УГОДНО убивать. Кого угодно.
Ладно, предположим, ты решил таким образом бороться с криминалом (сама по себе хорошая идея). Что тебе мешает убивать их максимально беспалевно?  Криминальные авторитеты так-то часто дохнут в стычках, в перестрелках, вот это все. Подстрой таких несколько, даже не надо убивать каждого, достаточно пару фигур на этой доске подвинуть или убрать - и там будет в криминальных кругах срач с взаимоаннигиляцией, даже тетрадка не нужна дальше, можно просто сидеть и жрать попкорн. И никто, никто тебя сука не заподозрит.
но нет, надо было дешево и тупо выебываться, ну и потом ебически тупить.

#20065 2020-12-02 19:29:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что тебе мешает убивать их максимально беспалевно?

ЧСВ же )

#20066 2020-12-02 19:31:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ЧСВ же )

а смысл? он хотел, чтобы его поймали? чтобы на него охотились?

#20067 2020-12-02 19:32:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Он хотел чувствовать себя богом и чтобы о нем все знали.
Вот и довыебывался.

#20068 2020-12-02 19:36:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Криминальные авторитеты так-то часто дохнут в стычках, в перестрелках, вот это все.

Плюс много. И еще автокатастрофы в их кругах почти всегда подстроены, тоже вариант...

#20069 2020-12-02 19:42:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Лайта чсв выписан как главный недостаток и для меня это в принципе норм, не будь у него какой то серьезной слабости, его бы никогда не вычислили и манги бы не было.
Меня кстати Л раздражал своей нетаковостью и дурацкими идеями, потому что ему как раз нормально недостатки не прописали и поэтому не очень понятно было, а он то с какого фига лажает и творит дичь. Там вроде были намеки на то что ему друзей хочется, но имхо - не дотянули.

#20070 2020-12-02 19:53:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

не будь у него какой то серьезной слабости, его бы никогда не вычислили и манги бы не было.

Ты прям как моя муттер. :))
— Мам, ну они там все тупые.
— Были б умные, кина бы не было.

#20071 2020-12-02 19:59:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кровавая Мэри из "Волка среди нас", да и вообще бесят такие ехидненькие персонажи-понторезы на подсосе у главного злодея, которые пнули героя полтора раза, будучи подстрахованными главзлом и/или кучей статистов, а на деле оказывающиеся пуком в лужу, зато блядь, разговоров-то было! Ахаха, я такой крутой-кровавый, тащусь от убийств и пыток, уххх, аж теку от одной мысли!
Беллатрису Лестрейндж туда же, те же яйца, только в профиль.

#20072 2020-12-02 19:59:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И еще автокатастрофы в их кругах почти всегда подстроены, тоже вариант...

В автокатастрофе могут случайные мимокрокодилы погибнуть. И в разборках тоже, если там не стрелку на пустыре забили, а в людном месте стрельба.

Плюс не весь криминал — авторитеты и вообще организованная преступность.

#20073 2020-12-02 20:00:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты прям как моя муттер. )
— Мам, ну они там все тупые.
— Были б умные, кина бы не было.

ну я обычно тоже против такого подхода, но в данном конкретном случае считаю что все автор сделал правильно. У Лайта изначально вундервафля которая делает ситуацию беспроигрышной, если владелец не конченный дебил. Соответственно, чтобы начать противостояние персонажей и завести сюжет Лайт должен где то просчитаться. И по ходу манги у него все проебы обоснованы конкретной чертой характера - любит выебываться, слишком самовлюблен.  Если бы он просто в отдельные моменты сюжета тупил, потому что это надо чтоб был сюжет, тогда да, это была бы хуйня безоправдательная, но если поведение персонажа обосновано его характером, то в чем проблема?

#20074 2020-12-02 20:00:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты прям как моя муттер. )
— Мам, ну они там все тупые.
— Были б умные, кина бы не было.

Это какая-то особая мамкопрошивка, они все так говорят!

#20075 2020-12-02 20:03:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне казалось, что Лайт изначально хотел к себе внимание привлечь, так как у него были далеко идущие планы на бога-императора человечества :lol: :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума