Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#20026 2020-12-01 16:54:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Моркоу

красивый, невероятно сильный, невероятно харизматичный благородный истинный наследник королей )

Чья наивность и, эээ, местами тугодумность регулярно обстебывается.

#20027 2020-12-01 19:14:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Морковка по мне как раз пример того что можно написать героя с кучей плюшек и достоинств и при этом не мери сью. Потому что, опять же кмк, но Моркоу так прописан что все его плюшки в тему и в мир он вписывается как живой персонаж, в отличии от Витинари, который появляясь в кадре приям в ебало бьет своим сиянием.
ХЗ в общем, но у меня впечатление именно такое складывалось.

#20028 2020-12-01 19:40:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Витинари, который появляясь в кадре приям в ебало бьет своим сиянием.

И автор с каждой последующей книгой дрочит на него все сильней и сильней.

#20029 2020-12-01 19:50:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон из треда бесящих штампов напомнил

По настоящему безэмоциональные персы в "Капитане Сорви-голове" Луи Буссенара. 15 лет парню. У него нигде и ничего не шевелится. Вообще. Ни страха, ни сочувствия, ни возбуждения. Ноль.

Как меня блять бесил этот Сорвиголова и его быдло-гоп-компашка! Причем даже в детстве бесили, хотя казалось бы, книга детская. Но даже тогда я понимала, что это все какая-то поебень, чтоб кучка малолеток разносила в клочья опытных солдат, а эта черно-белая мораль "англичане плахие, буры харошие" капец как вымораживала! И говоря о сьюхах - ГГ просто эталонный сьюхер. В 15 лет круче всей английской армии, сюка, бохатый, кросивый, блахародный, честный, неподкупный.

#20030 2020-12-01 20:56:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я в детстве тащился, а в сознательном возрасте перечитал - ёптыдрын! Мерисья эталонная, из палаты мер и весов!

#20031 2020-12-02 02:48:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон-гигаслоупок добрался до Тетрадки Смерти. В свое время дико отвратила её популярность, фап-фап на Лайта и сравнение с Достоевским из каждой щели, а сейчас смотрю и поражаюсь, как там вообще какие-то дебаты могли быть. Лайт с самой первой серии показывается, как эджи школяр с претензией на богичность и задатками психопата, для которого чья-то криминальная история это просто красивое оправдание, так как непреступников он убивает и готов убить также без всякой задней мысли. Или все эти рассуждения про правоту Киры это что-то уровня мемесов про Гриффита, который все правильно делал?

#20032 2020-12-02 02:58:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

сейчас смотрю и поражаюсь, как там вообще какие-то дебаты могли быть.

Очень просто. Те, кто смотрел, были сами чуть младше Киры с соответствующим возрасту максимализмом. А ещё Достоевского как раз примерно в этом классе проходят  ;D

#20033 2020-12-02 03:14:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Так там поднимается вопрос про "тварь дрожащая или право имею", естественно, сравнивали.

Впрочем, у анона в окружении дружно дрочили на L, а Лайта хейтили. Анона он тоже люто бесил.

#20034 2020-12-02 03:33:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тоже бесил Лайт, прежде всего потому, что его активно проталкивали как неоднозначного и умного, а он был вполне однозначный и тупой  :lol: такой-то молодец, лучший ояш Японии, в теннис игрец, но по факту даже какой-нибудь двоечник вася мог бы не допустить половину его ошибок

И, кроме этого, меня бесило сочетание явно читерской вундервафли и вот этого гениального гения, который всех гениев загениалит (не подумайте, дорогие зрители, не из-за читерской вундервафли!). Раздали бы пяти упоротым людям с разными айкью, убеждениями и положениями такие тетрадки (не спец по политике Японии, но там наверняка тоже есть какая-то грызня между разного рода фанатиками типа сжв, маскулистов и т.д.), вышел бы охуенчик. Упала бы тетрадка на голову какому-нибудь не очень умному мужику пиво-водка-телевизор или аналогичной тётке, тоже было бы интересно. Такая фиговина прикольна, когда падает на голову человеку, который сам по себе реально ноль, и анонимная власть кружит ему голову. Он и не должен действовать умно, потому что он никогда не отличался умом, у него было ноль целых фиг десятых шанса пойти в политику или спецслужбы, но внезапно у него появилась возможность распоряжаться чужими жизнями. И он распоряжается. И вдруг обнаруживает, что на него всё же постепенно выходят  службы. На его стороне вундервафля и нёх - на стороне служб лучшие люди, гениальные гении, но без вундервафль и нёх

Отредактировано (2020-12-02 03:34:49)

#20035 2020-12-02 03:39:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а сейчас смотрю и поражаюсь, как там вообще какие-то дебаты могли быть

Просто кому-то очень хочется быть ахуенным, крутым, неуловимым и цЫничным гением, который распоряжается людскими судьбами :heh: И дрочить через ассоциации с Лайтом на себя вот такого вот. На того же сериального Гоннебала тоже дрочат ведь. Или более лайтовые версии - на Хауса или Тони Старка. Идея "Я такой крутой, что выше общества и других людей и творю чо хочу" - она многим привлекательна.

Алсо, лично меня куда больше в итоге выбесил Неа. Л был, конечно, тоже гениистым гением, но хотя бы оригинальным. А Неа - какой-то слащавый клон на минималках, и при этом с дрочевом на его охуенность и непогрешимость куда больше.

Анон пишет:

Или все эти рассуждения про правоту Киры это что-то уровня мемесов про Гриффита, который все правильно делал?

А вот щас абидно стало(((

Отредактировано (2020-12-02 03:41:01)

#20036 2020-12-02 03:41:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Раздали бы пяти упоротым людям с разными айкью, убеждениями и положениями такие тетрадки (не спец по политике Японии, но там наверняка тоже есть какая-то грызня между разного рода фанатиками типа сжв, маскулистов и т.д.), вышел бы охуенчик.

В одном из мувиков по тетрадке было такое (как раз то ли пять, то ли шесть тетрадей попали в руки разным людям). А в лайв-экшн сериале Лайт как раз показан не очень умным ояшем, который даже со всей вундервафельностью тетрадки мечется в панике и постоянно на грани проеба. Так что все твои запросы уже исполнили.

#20037 2020-12-02 03:43:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В одном из мувиков по тетрадке было такое (как раз то ли пять, то ли шесть тетрадей попали в руки разным людям).

Анончик, а в каком? Мне для друга

#20038 2020-12-02 07:27:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Раздали бы пяти упоротым людям с разными айкью, убеждениями и положениями такие тетрадки

бляя, я вспомнил рождественский спешл в манге про ластик смерти  =D

#20039 2020-12-02 07:33:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тоже бесил Лайт, прежде всего потому, что его активно проталкивали как неоднозначного и умного, а он был вполне однозначный и тупой   такой-то молодец, лучший ояш Японии, в теннис игрец, но по факту даже какой-нибудь двоечник вася мог бы не допустить половину его ошибок

Так же, как и в код гиассе Лелуш проебывается периодически как идиот.
Хотя там, кончено, оскар за бесячесть получает Сузаку.

#20040 2020-12-02 07:37:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а эта черно-белая мораль "англичане плахие, буры харошие

война — пиздецовый пиздец и ад на земле".
Извини, что вклиниваюсь, просто меня как раз в своё время прям ударило и протащило, как книжка про развесёлые ненатуральные приключения мэрисьистой мэрисьи, которой у меня даже сопереживать особо не получалось, потому что там железный человек — ноль эмоций, вдруг, внезапно, без предупреждения превращается в книжку про ужасы войны. Может, потому, что я до этого знал Буссенара как автора бодрых и смешных приключений мэрисьюшных персонажей, накачал себе его книжек как лёгких и ненапряжных, а тут вдруг. От главы про бурских женщин на осаждённой ферме у меня волосы дыбом, и, кмк, будь это с самого начала реализм без мэрисьюх, я бы в такой шок от неё не впал.
Вообще такое чувство, что то ли чувак экспериментировал с жанром, то ли реально начал как обычно, а продолжить не смог — или из-за того, что традиционный хэппиэнд с победой наших в итоги англо-бурской никак не вписывался, или из-за того, что увлёкся антимилитаристским пафосом. Но книжка прям как из двух нестыкующихся частей. Почему он начало не переписал — загадка. Если книжка не в журнале поглавно публиковалась, когда начало задним числом уже не переписать было, то склоняюсь к мысли, что всё же это сознательный эксперимент.

И чтоб хоть что-то не оффтопом — согласен, Жан бесил как раз тем, что ему сопереживать не получалось. Один раз только, в сцене побега с тюрьми-баржи вплавь через залив, кишащий акулами, что-то проклюнулось, и то, может, это у меня просто акулофобия сработала. Но короче, у меня теперь Жан Грандье — имя нарицательного для мэрисьюшного полюса на шкале героев приключенческих книжек (на другом Фродо и Дэвид Бэлфур :lol: ) и прям образец, как не надо.

#20041 2020-12-02 10:39:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

(на другом Фродо и Дэвид Бэлфур

Ааа  :lol:

#20042 2020-12-02 10:42:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так же, как и в код гиассе Лелуш проебывается периодически как идиот.
Хотя там, кончено, оскар за бесячесть получает Сузаку.

Лелуш, конечно, тоже адски тупит, но всё-таки он действительно плюс-минус неоднозначный персонаж. Плюс, из-за того, что код гиас открыто напичкан абсурдом, тупыми шутками, летающими горничным и вотэтаповоротами уровня готэма, намного легче расслабиться и получать удовольствие от происходящего бреда и тупости Лелуша.

#20043 2020-12-02 11:33:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пока не ушли от темы, плюсану к Лайту. Бесил своей псевдонеоднозначностью и дуростью.

#20044 2020-12-02 12:18:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Пока не ушли от темы, плюсану к Лайту. Бесил своей псевдонеоднозначностью и дуростью.

+2
Истеричка с ЧСВ. Никогда не понимал, что умного в нем находит фандом. Дурак дураком еще и психический.

#20045 2020-12-02 12:19:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня еще баба его бесила с силой тысячи солнц.

#20046 2020-12-02 12:47:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Чья баба?

#20047 2020-12-02 12:49:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже бесил Лайт, прежде всего потому, что его активно проталкивали как неоднозначного и умного, а он был вполне однозначный и тупой   такой-то молодец, лучший ояш Японии, в теннис игрец, но по факту даже какой-нибудь двоечник вася мог бы не допустить половину его ошибок

Так же, как и в код гиассе Лелуш проебывается периодически как идиот.
Хотя там, кончено, оскар за бесячесть получает Сузаку.

Сузаку!!! Я по артам и отзывам думала что это пейринг дружба королевы драмы и нормального чувака, его рыцаря и тд, сочувствовала Сузаку, а недавно решила посмотреть а че там. Он меня с первых секунд выбесил, да там единственным нормальным человеком кажется Лелуш  :lol: а вот Сузаку - это слов на него нет. Так обидно было  :lol:

#20048 2020-12-02 12:52:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Чья баба?

Лайта.

#20049 2020-12-02 12:56:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сузаку это Гордон моего детства  :lol: Кажется, он в фандоме бесил всех без исключения, даже тех, кто его шипперил с Лелушем

#20050 2020-12-02 12:59:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Чья баба?

Лайта.

Позвольте, у Лайта было две бабы  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума