Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19976 2020-11-30 17:03:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят главные персонажи, созданные Моффатом, все скопом, сраные сьюхи.

#19977 2020-11-30 17:16:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да про кроликов и собачек тоже та ещё хтонь была.

Не согласен, про кроликов лично для меня по-прежнему одна из любимейших книг, и с моралью в рамках сеттинга там все нормально было, как и с персонажами, просто хорошая качественная мрачная сказка. Про собачек возможно, не рискнул читать в свое время из-за сюжета.

#19978 2020-11-30 17:17:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесят главные персонажи, созданные Моффатом, все скопом, сраные сьюхи.

:friends:

#19979 2020-11-30 17:26:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это прекрасно   безблогов не ведешь?

+1, анон великолепен, ему нужен безблог, а мне нужна ссылка на этот безблог. Дивно поднял настроение!))

#19980 2020-11-30 18:27:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потушу здесь свое бомбалейло

анон я тебя в платиновые цитаты отнес, тебе реально стоит или блог завести или чтения устроить, такой талант!

#19981 2020-11-30 18:39:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

супергероический фильм "Бабушка Прасковья и спицы судьбы"

Ведьмы Пратчетта. Ни разу не конвенционально красивые, но крутые как сто вареных страусиных яиц

Ага, и матушка Ветровоск сья ещё поохуительнее Капитанши :hmm:

Отредактировано (2020-11-30 18:40:43)

#19982 2020-11-30 18:45:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ага, и матушка Ветровоск сья ещё поохуительнее Капитанши :hmm:

Всегда больше любил нянюшку Ягг)

#19983 2020-11-30 18:49:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А ГГ точно-точно рупор автора, а не ненадежный рассказчик?

Я не литературовед, но вроде не оно. Потому что этой Карин поет хвалу небо, аллах и цветочки в палисаднике, и в начале POV Алана расшлепан киселем, плюс явно авторские вставки. Может, я читал жопой, что не исключено, но не похоже на ненадежного. Священник там вообще соловьем поет. При том что Карин от церкви шарахается и на причастии падает в обморок, но ее все жалеют.

Окажись она на самом деле Вавилонской блудницей, а этот инцел недоделанный новым Исусом, которого она сбила с пути (тм), было б может и ничо так =D

#19984 2020-11-30 19:44:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ага, и матушка Ветровоск сья ещё поохуительнее Капитанши

Да, я всегда за Сильных Женщин (тм), но как же она меня бесит :lol:

#19985 2020-11-30 22:01:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Закончила основной квест в Ведьмаке Дикая Охота. Цири такая тупая. Причем все остальные героини интересные и приятные, только Цири какая-то идиотка. Наглая, истеричная и нихуя при этом не знает и не умеет.
Она же в книгах помладше?

#19986 2020-11-30 22:48:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

супергероический фильм "Бабушка Прасковья и спицы судьбы"

Ведьмы Пратчетта. Ни разу не конвенционально красивые, но крутые как сто вареных страусиных яиц

Ага, и матушка Ветровоск сья ещё поохуительнее Капитанши :hmm:

Помню, как кто-то ради эксперимента изложил биографию Суворова под видом орижда в фентазийном сеттинге, заменив имена и локации на вымышленные. И комменты - какая сияющая сьюха!!! И сражения-то он ни одного не проиграл, и славу-то имел беспримерную, и все на свете завоевал, и все ордена получил, и все звания заслужил, и даже в опалу попав, вышел победителем и уговаривали его вернуться с поклонами! Автор совсем не умеет в характеры и правдоподобность, картон у него блестящий, а не герой... =D
В современной литературе любого удачливого, умелого, талантливого и т.д. героя объявляют сьюхой, а остальных - унылым говном. И сюжет завязывается, когда унылое говно встречается со сьюхой, меняющей его жизнь. Но о чем писать, если не о интересных людях, делающих что-то крутое? Только об унылом говне? Типа "жил-жил, да умер"? В общем везде сьюх видеть - одного Салтыкова-Щедрина всю жизнь читать...

#19987 2020-11-30 22:53:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, и матушка Ветровоск сья ещё поохуительнее Капитанши

Да, я всегда за Сильных Женщин (тм), но как же она меня бесит :lol:

забавно, кстати: у меня бывало так, что матушка Ветровоск просто 12/10, лучшая в мире, а иногда аж придушить хочется, так раздражает. Вроде такое можно счесть за сбалансированного персонажа, но мало с кем меня так штормило.
Но кстати, меня с ней немного примирила, наверное, её параллель с Лили и оборот про то, что Ветровоск могла бы стать идеальной злой колдуньей, но не стала ей назло своей природе, и немного намёки на шуры-муры с Чудакулли  ;D

#19988 2020-11-30 22:54:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Справедливости ради, жизнь одно, а художественные произведения - другое. Мне бы описанный герой тоже показался сью, даже если бы я знал, что его срисовали с Суворова. Персонажам нужен баланс.

#19989 2020-11-30 23:02:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

везде сьюх видеть - одного Салтыкова-Щедрина всю жизнь читать...

Гоголя еще. Акакий Акакич и вот это все.
Пользуясь случаем, ненавижу всю эту блевоту про "маленьких людей", не в плане, что они не супергерои и  не полководцы, а что они вот такие унылые и автор про них, унылых, пишет, у Гоголя хоть привычная, бгг, хтонь потом вылезает...

#19990 2020-11-30 23:11:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Закончила основной квест в Ведьмаке Дикая Охота. Цири такая тупая. Причем все остальные героини интересные и приятные, только Цири какая-то идиотка. Наглая, истеричная и нихуя при этом не знает и не умеет.
Она же в книгах помладше?

В книгах ей в 10-16 лет (ну примерно). Около десяти - на момент первой встречи с Геральтом, потом спустя пару лет уже начинается основной сюжет, и она там подросток в начале пубертата, ну и плюс пара лет сюжета.

#19991 2020-11-30 23:18:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сьюха не победами определяется и успехами, а отношением к ней автора, когда автор, сам подрачивая на перса (это не грешновато) начинает принуждать всех и каждого - от окружающих перса людей, собак-кошек-птичек-неба-и-аллаха  до читателей - к дрочу на него (это грешновато)
перс всегда навязчиво нитакой и особенный, и отношение к нему полярное, вот прям никто равнодушно мимо не прошел, плечами не пожал, все либо благоговеют и преклоняются, либо люто-бешено ненавидят и козни строят
в сьюхах эта вот искусственность больше всего бесит

Отредактировано (2020-11-30 23:19:01)

#19992 2020-11-30 23:28:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Только об унылом говне? Типа "жил-жил, да умер"? В общем везде сьюх видеть - одного Салтыкова-Щедрина всю жизнь читать...

ну да, ведь если персонаж не убер-крутой, то он унылое ниачомное говно, жил да умер... так передергиваешь, что щас оторвёшь.

Анон пишет:

Помню, как кто-то ради эксперимента изложил биографию Суворова под видом орижда в фентазийном сеттинге, заменив имена и локации на вымышленные. И комменты - какая сияющая сьюха!!! И сражения-то он ни одного не проиграл, и славу-то имел беспримерную, и все на свете завоевал, и все ордена получил, и все звания заслужил, и даже в опалу попав, вышел победителем и уговаривали его вернуться с поклонами! Автор совсем не умеет в характеры и правдоподобность, картон у него блестящий, а не герой...

ну так Суворов и его биография в виде краткого пересказа никого и не зацепят в качестве персонажа истории. Если пересказывать половину сёненов, то тоже выходит, что главный герой всех подебил, а значит сьюха. Но ведь главный герой, скорее всего, прикладывал к этому какие-то усилия, как и Суворов, а не махнул ресничками и все сами умерли.
Перескажи биографию Суворова детально, как он учился военному искусству, как вообще пришел к пониманию и умениям полководца, какие отношения были с начальством/войсками/императором, взгляды на жизнь, и прочее, как он стратегии разрабатывал - и будет отличный персонаж.
А почти у всех перечисленных сьюх всё легко и просто: пришёл, хвостиком махнул, яичко и разбилось. Потому они и вызывают негатив

#19993 2020-11-30 23:51:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В современной литературе любого удачливого, умелого, талантливого и т.д. героя объявляют сьюхой, а остальных - унылым говном.

Нет.

#19994 2020-11-30 23:58:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, и матушка Ветровоск сья ещё поохуительнее Капитанши

Да, я всегда за Сильных Женщин (тм), но как же она меня бесит :lol:

Я сунулся к ведьмовскому циклу в "Ведьмы за границей". Сначала было норм, но чем дальше, тем более блевотным становился дроч на матушку Ветровоск. Подруги её отошли на задний план, зато влепилась параллель с сестрой - и дроч ушел в сторону "Вот, Ветровоск такая охуенная и правильная, а сестра такая отстойная и неправильная". Жутко обидно за сестру было, хотелось её победы. Финальное блуждание в зеркальном лабиринте с непрекращающейся эякуляцией на охуенность Ветровоск вообще заставило меня сжечь мой диван.
Короче, к ведьмам я решил больше не приближаться ни на шаг.

#19995 2020-12-01 00:01:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Перескажи биографию Суворова детально, как он учился военному искусству, как вообще пришел к пониманию и умениям полководца, какие отношения были с начальством/войсками/императором, взгляды на жизнь, и прочее, как он стратегии разрабатывал - и будет отличный персонаж.

Справедливости ради, у той же матушки Ветровоск все это показано, однако же диагноз все равно сьюха.

#19996 2020-12-01 01:50:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон из отсталых слоёв населения и только недавно припал к Инуяше. И как же анона бесит Кикё. Это пиздец какой-то, когда она эдак небрежно отдала отнятый у Кагомэ осколок Нараку, анон охуел окончательно и не выхуел обратно. И ведь по закону жанра когда таки двинет лыжи полностью, её ещё и пожалеют.

Отдельно у анона печёт от якобы чистоты, ибо очевидно - пусть попёрло её после смерти, при жизни дева была лицемерным говном, которому обязанность во всех местах тёрла. И пожалеть бы, но не получается, я просто не понимаю, о какой там очищающей силе речь, если человека на деле всё бесит, и он очень легко врубает чёрную НЕНАВИЗДЬ к кому-то, кого якобы любил? Полное ощущение,что люила она Инуяшу не как сбс Инуяшу, а  за любовь к себе.

Анон, крч, пыхнул до потолка, эта тварища в косплее страдалицы уверенно приблизилась к очень короткому списку персов в мультифэндоме, которых анону хочется сжечь и пепел, залив свинцом, выбросить на Солнце.

Нараку, кстати, тоже бесит, хотя не так до трясучки, но всё же от души. Чёта кажется анон поотвык от настолько  мудацких мудаков и уродищ в роли ведущих антагонистов в аниме.

#19997 2020-12-01 02:01:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Давно читал, но вроде как матушка Ветровоск не слишком приятный в общении персонаж, и как следствие не слишком популярный среди окружающих, а тогда какая же она сьюха? Или я забыл?

#19998 2020-12-01 02:08:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сьюха не победами определяется и успехами, а отношением к ней автора, когда автор, сам подрачивая на перса (это не грешновато) начинает принуждать всех и каждого - от окружающих перса людей, собак-кошек-птичек-неба-и-аллаха  до читателей - к дрочу на него (это грешновато)
перс всегда навязчиво нитакой и особенный, и отношение к нему полярное, вот прям никто равнодушно мимо не прошел, плечами не пожал, все либо благоговеют и преклоняются, либо люто-бешено ненавидят и козни строят
в сьюхах эта вот искусственность больше всего бесит

Это да, но вот бывают люди которые умеют разжечь к себе пламя - жопное или сердечное  :lol: так что почти никто мимо не пройдёт, кто знаком чуть ближе чем "слышал про Васю". Стоит только вспомнить некоторых персонажей, или типажей персонажей, которые даже не гг и не сьюхи, а как они них фандом горит  :lol:  чаще всего негативно, конечно, вот всем он жить мешает. Вот такого чувака вывести в гг было бы забавно. Хотя, кажется, Хаус такой - но он и сьюха. Но можно и без остальных атрибутов сьюхи такого сделать.

#19999 2020-12-01 10:17:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Давно читал, но вроде как матушка Ветровоск не слишком приятный в общении персонаж, и как следствие не слишком популярный среди окружающих, а тогда какая же она сьюха? Или я забыл?

Ну это ж не отменяет того, что она этих окружающих строит как хочет, перед ней склоняются волшебники, НЕХи, короли и эльфы, все враги ее непременно уважают и даже влюбленный в нее всю жизнь мужик нарисовался. А еще она никогда не проигрывает и без нее остальные герои обязательно бы как лохи продули злодеям. И она это знает и поэтому у нее ЧСВ до небес.
Меня еще люто бесило ее отношение к Маграт, но та, РАЗУМЕЕТСЯ, ее простила и дочку назвала в честь нее.

#20000 2020-12-01 10:56:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и даже влюбленный в нее всю жизнь мужик нарисовался

Кто, прости господи? Или ты про параллельную вселенную, где она бабушка с унучиками?
Вообще Матушка вроде описывалась как вздорная бабка, которая даже подруг доебала, с мировоззрением "право быть лучшей = обязанность быть лучшей", которое вынуждало ее лезть в каждую дырку. Ну это не говоря о том, что цикл ведьм сам по себе - обыгрывание штампов.
...А кто у Пратчетта богомерзкая мерисья, так это Ветинари. ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума