Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19951 2020-11-30 14:02:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в чтениях каких-нибудь не участвовал?

Был грех, кажется у Крапивина и Дев. На самом деле в романе все много печальнее, иногда я думал, что это тонкий троллинг, но фиг там. Это, блин, духовность. Гугл говорит, что даже фильм по роману сняли, я, правда, не нашел.

Блин, а я надеялась что троллинг

#19952 2020-11-30 14:03:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Может, кто из анонов читал эту тягомотину, но судя по отзывам в сети, он никому нахуй не упал.

Я не читал, но с твоего пересказа ору  :lol: И да, понимаю полыхание.

#19953 2020-11-30 14:09:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

счастливая убийца собственного ребёнка была положительным персонажем.

Не просто положительным, а яростный лютый беспощадный дроч автора и всех героев, "к ней комары в лесу не подлетают, так она прекрасна и нежна" (с)
И вообще, в перерыве между жрачкой и трахом она мучилась совестью. Типа поплакала. Потрахалась. Психанула. Покушала. Упала в обморок. И так полтыщи страниц.

#19954 2020-11-30 14:12:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"к ней комары в лесу не подлетают, так она прекрасна и нежна" (с)

Чой та не подлетают? Они ведь должны стаями за ней, они любят нежное =D

#19955 2020-11-30 14:14:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Шоп не святотатствовать, видимо)

#19956 2020-11-30 14:15:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Какой хороший тред, зачитываюсь.  Потушу здесь свое бомбалейло

Судя по твоему описанию, ты просто герой, раз смог прочесть книгу до конца. Феерическая фантазия бронедевственника  O_o

#19957 2020-11-30 14:19:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А ГГ точно-точно рупор автора, а не ненадежный рассказчик? С ненадежным рассказчиком я б такое почитал.

Отредактировано (2020-11-30 14:20:08)

#19958 2020-11-30 14:21:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потушу здесь свое бомбалейло

Шикарный отзыв на очевидно говённую книгу. Ненавижу таких персонажей, что чсвшных снобов типа Алана, что благостных пиздострадалиц типа Карин.

#19959 2020-11-30 14:22:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потушу здесь свое бомбалейло

Как же ты хорош, как мощны твои писательские лапищи.

#19960 2020-11-30 14:24:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ГГ точно-точно рупор автора, а не ненадежный рассказчик?

Я не литературовед, но вроде не оно. Потому что этой Карин поет хвалу небо, аллах и цветочки в палисаднике, и в начале POV Алана расшлепан киселем, плюс явно авторские вставки. Может, я читал жопой, что не исключено, но не похоже на ненадежного. Священник там вообще соловьем поет. При том что Карин от церкви шарахается и на причастии падает в обморок, но ее все жалеют.

#19961 2020-11-30 14:30:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У меня горит зад от всей "Истории игрушек 4" и от всех персонажей, и от сюжета и вообще, но больше всего меня выбесил сраный Вилкинс, который за весь мультик не сделал буквально ничего хорошего, зато из-за него вечно случалась всякая хуита. И ладно бы он был злодеем и намеренно пакостил Вуди и остальным, нет, это просто тупое ебанько, буквально мусор, который творит дичь, и она приводит к фатальным последствиям. И еще у него бесячий дизайн под стать характеру и не менее бесячий голос в оригинале и озвучке.

#19962 2020-11-30 14:34:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня бомбит от того, что Вуди меняет друзей и практически всю жизнь на Возможность Быть С Любимой.
И когда тян делает так же, меня тоже бомбит.

#19963 2020-11-30 14:37:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У Чудо-Женщины, имхо, всё как раз с характером хорошо.

Ну вот кому как :dontknow: Мне она выглядит ещё более никакой, чем ЗВ-шная Рей - та, конечно, тоже "Ой, джедаи, восстание, клёво, хочу! А, нет, не хочу, страшно". Но хотя бы чётко прописанная юная идеалистка. А характер ЧЖ я вообще сформулировать не могу: чего она хочет, что считает правильным и т.д. Ну, кроме "Маменька нормально драться не даёт, сбегу от неё".
И любовная линия у неё, как по мне, ужасно унылая, и тащит её исключительно великолепный Стив. И сцены унылые и совершенно не романтичные.

#19964 2020-11-30 14:40:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне она выглядит ещё более никакой, чем ЗВ-шная Рей

Не, ЧЖ лучше Рей ;D . Другой анон.

#19965 2020-11-30 14:46:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

впервые вижу чтобы счастливая убийца собственного ребёнка была положительным персонажем.

Видимо в глазах таких мужиков, как гг и автор. Ну а как еще?
Избавилась от пиздуховно наебанного чужого довеска, который отжирает ресурс, ради него, лапочки. Есть ли лучше выражение любви :sacrasm:

#19966 2020-11-30 14:52:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Избавилась от пиздуховно наебанного чужого довеска, который отжирает ресурс, ради него, лапочки.

Особенно добило, что дочку нахуй топить надо было после НЕДЕЛИ знакомства.

#19967 2020-11-30 15:05:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Особенно добило, что дочку нахуй топить надо было после НЕДЕЛИ знакомства.

Фантазии инцелов они такие. Какая такая материнская любовь? Она отваливается от вида моего хуя духовного богатства!
Тьфу, короче

#19968 2020-11-30 15:17:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Карин - христианская эротическая святая, дочку утопила ради великой любви  и ее надо понять, простить, потому что она богиня.

Чет я не припомню такого способа приобрести святость...
"Не убий" еще в ВЗ на скрижалях писали. А уж собственного ребенка даже в те времена считалось как то зашкварно...Что у автора в голове вообще?

#19969 2020-11-30 15:33:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

тащит её исключительно великолепный Стив

Спасибо, напомнил. Бесил Стив  :lol:

#19970 2020-11-30 15:37:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бомбит от того, что Вуди меняет друзей и практически всю жизнь на Возможность Быть С Любимой.

Мне показалось, там не только про Любимую речь, а про то, что он в принципе понял, что есть другая жизнь. Что можно быть свободным.

Но меня и в предыдущих мультфильмах криповало, что игрушки - личности с полноценным разумом и психикой, и при этом у них намертво клин на "Энди Энди Энди служить ребёнку служить хозяину ооо нет в мире ничего кроме этого только ЭНДИ ЭНДИ ЭНДИ". Жутковатое было сочетание лично для меня.

П.С. При этом у других игрушек, кроме Вуди, это ещё выглядело более-менее - любят, привязались, хотят быть нужными, вполне адекватные эмоции. Но при этом они в принципе помнили, что мир на одном ребёнке не сходится. Вон, хотели в детский сад свинтить к другим детям, когда Энди вырос, и т.д. А у Вуди это выглядело именно нездорово.

Отредактировано (2020-11-30 15:41:25)

#19971 2020-11-30 15:41:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Подарили мне книжку, новинку, роман Ричарда Адамса "Девушка на качелях". В

Анон, который из Адамса читал только про кроликов, сейчас понял, что это и к лучшему  :lol: Спасибо, анон, буду знать, что не надо в это лезть, пусть лучше останется для меня автором любимой книги детства, чем автором какой-то хтони про святую детоубийцу.

#19972 2020-11-30 15:42:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

автором любимой книги детства, чем автором какой-то хтони

Да про кроликов и собачек тоже та ещё хтонь была.

#19973 2020-11-30 16:40:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потушу здесь свое бомбалейло 

Это прекрасно  :lol: безблогов не ведешь?

#19974 2020-11-30 16:55:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А у Вуди это выглядело именно нездорово.

мне казалось, это так и задумано. Не в плане, что это не может бесить, может, но сознательно сделано в смысле

#19975 2020-11-30 16:57:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

супергероический фильм "Бабушка Прасковья и спицы судьбы"

Ведьмы Пратчетта. Ни разу не конвенционально красивые, но крутые как сто вареных страусиных яиц

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума