Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19851 2020-11-21 23:11:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, вы бы хоть этот весь сквичный пиздец с Фарнезой под кат прятали, полистал тред, окей, гугл, как теперь эту херню развидеть? :(

#19852 2020-11-21 23:12:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Раньше бояться точно нет смысла.

Стоп, у детей стихийка же может и до 11 выползать

#19853 2020-11-21 23:12:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сова прилетает в 11. Раньше бояться точно нет смысла.

Как раз раньше бояться и есть смысл, пока ты один на один с детской стихийкой, и понятия не имеешь, что это такое и что будет дальше. И знаешь, что ребенок сам не способен этим управлять. В 11 вместе с совой хоть появятся те, кто объяснит, что ваша семья далеко не уникальна, и система давным-давно отработана.

Анон пишет:

Остальные гриффиндорцы тоже пожары вызывали, что ли? Гаре, Гермиона, Невилл?

Не притворяйся глупее, чем ты есть.

Анон пишет:

Тут кто-то уже почти скрестил Лили с Фарнезой  :lol:

Не. Это старый фанон, мой личный, для объяснения, зачем Петуния била опасного родственничка, и почему не боялась, что соседи в социалку настучат. Да потому что племянничка, пока он мелкий и неуправляемый, она больше боялась.

Отредактировано (2020-11-21 23:16:26)

#19854 2020-11-21 23:15:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Стоп, у детей стихийка же может и до 11 выползать

Ок, да, согласен.

Анон пишет:

Не притворяйся глупее, чем ты есть.

Вызов пожара - повод попасть на факультет? У тебя это прозвучало именно так.

#19855 2020-11-21 23:16:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Поиск синих занавесок?
Я хз, но если в каноне описана семья свиноебов, бьющих девочку, при этом автор жил в то время, когда всякие майндплеи и триллеры не существовали, то логично предположить, что, ну, девочку и правда били свиноебы?

Не в этом смысле. Джейн здесь называли сукой не за какие-то действия и поступки, а за некоторые мысли и отношение к определенным вещам (по поводу воспитания Адели, например). Но Джейн очень скрытная и часто лукавит, когда описывает свои мысли и чувства, а может, еще и плохо распознает свои чувства из-за последствий тяжелого детства. Может, она вовсе не считает, что это хорошо, что Адель выросла покорной и услужливой. Хотя в том, что касается фактов и событий, оснований подозревать Джейн в ненадежности нет (в отличие от Люси Сноу из "Городка").
Майндплеи таки существовали (по-настоящему талантливые авторы почти всегда немного опережают свое время). В "Городке" вообще двойной, альтернативный конец: можно понять и так, что герой и героиня жили долго и счастливо, а можно так, что герой погиб и героиня осталась старой девой (но хочет, чтобы читатели думали про долго и счастливо).

Отредактировано (2020-11-21 23:18:46)

#19856 2020-11-21 23:29:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но Джейн очень скрытная и часто лукавит, когда описывает свои мысли и чувства, а может, еще и плохо распознает свои чувства из-за последствий тяжелого детства. Может, она вовсе не считает, что это хорошо, что Адель выросла покорной и услужливой. Хотя в том, что касается фактов и событий, оснований подозревать Джейн в ненадежности нет (в отличие от Люси Сноу из "Городка").

В "Городке", кстати, есть прекрасное: подруга Люси Полина выходит замуж, а Люси пишет об этом в таком недовольном тоне, как будто совсем не рада за подругу. Первая мысль: завидует, что ли? А между строк вполне себе читается, что Люси была сама влюблена в жениха Полины, но сочла неприличным написать об этом прямо - только намекнула. Потому что Люси-рассказчица - уже пожилая женщина, директриса солидной школы, бережет память о другом мужчине, да и тот, жених подруги, либо стар, либо покоен, а может, его внучки вообще в школе Люси и учатся. По нравам тех времени и места писать, что была сама влюблена, неприлично.

#19857 2020-11-21 23:58:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как раз раньше бояться и есть смысл, пока ты один на один с детской стихийкой, и понятия не имеешь, что это такое и что будет дальше. И знаешь, что ребенок сам не способен этим управлять.

но Петунья как раз знает, что это такое
и да, гнобить малолетнего неуправляемого волшебника и не думать, что он может в ответку ебнуть по тебе стихийкой и мало не покажется... ну, никакого чувства самосохранения.
и да, жаль, что Гарри такой хороший мальчик и не устроил теткиной семье веселую жизнь.

#19858 2020-11-22 00:05:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Начал смотреть "Отбросы", ненавижу там каждого. Больше всех кудрявого долбаноида со ртом-помойкой. Если хотели показать глубоко в душе нежного и ранимого парня, который от мира заслоняется остротами, то что-то пошло не так и получился кусок ебливого говна, которого слышать невозможно. Почему его не бьют?

#19859 2020-11-22 00:17:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Начал смотреть "Отбросы", ненавижу там каждого.

Дальше будет хуже, если сразу не зашло, то грызть нет смысла.

#19860 2020-11-22 00:54:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Щенят топят (и котят), когда они лишние. А попробуй в деревне заживо сжечь собаку, которая дом стережет. По приколу, как Фарнеза. "Это просто скотина" будет самым мягким, что скажут о тебе.

Эк ты хорошо пропустил про "движущуюся куклу", выцепив удобненькое :lol: Ну и да, охранных собак Фарнеза не сжигала.

Анон пишет:

Мне похуй, она у меня вызывает отвращение вся вместе, с одержимостью и без, со своей пироманией и прочим

Понятно, у нас тут квадратные колобки.

Анон пишет:

Но рефлексией о прошлом по-прежнему не пахнет

Здрасьте, она с самого первого столкновения с Гатсом уже мается. Проходит через унижение и полное попрание своей веры, когда за Гатсом приходят злые духи. Потом, когда присоединяется к команде, осознает свою полную никчемность и бесполезность, рефлексирует на тему своей предыдущей гордыни, старается искупить вину - в первую очередь перед Каской.
Что же касается сожжений - как бы, это вне её юрисдикции было. Не Фарнеза решала, кого сжечь, она могла со своим отрядом максимум захватить человека. В остальном она играла роль декорашки, и об этом в каноне говорилось, и не раз. И пытать она никого не пытала, её максимум - лёгкий фемдом с Серпико и аж одна порка Гатса. От инквизиционный застенок в башне, на которой родился обновленный Гриффит, она знатно охуела.

На всякий случай ещё раз: я не говорю, что нельзя беситься с Фарнезы. Просто не стоит ей приписывать то, чего она не делала.

#19861 2020-11-22 03:45:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

лёгкий фемдом с Серпико и аж одна порка Гатса.

Дооо, и все прямо так здорОво и добровольно.

#19862 2020-11-22 04:09:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Дооо, и все прямо так здорОво и добровольно.

Анон, насколько бы оно ни было недобровольно (что в случае с Серпико довольно сомнительно), это всё ещё не пытки в застенках инквизиции.
Пытки - это то, что проводил священник, ставший потом апостолом. А Фарнеза пытками не занималась.

#19863 2020-11-22 06:28:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто не стоит ей приписывать то, чего она не делала.

Она всего лишь дрочила на крики сжигаемых людей, разве можно не любить этого светлого человечка :(( она жи раскалялась (все ее раскаяние заключается в я я я я мне мне мне яяяя, когда она по своей тупости проебала Каску, то не пошла ее искать, а забилась в кустики и поплакала над собой бедняжечкой, а потом просто плак плак перед Гатцем. Короче, я хейчу эту пизду в специально отведённом для этого месте. Если бы она теребила свою пизду в филлерах, ок, каких только уебищ автор не прописывал, но пихание ее на первый план меня просто бесит

#19864 2020-11-22 06:48:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Собак сжигала? Вот же тварь.

#19865 2020-11-22 09:24:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Она всего лишь дрочила на крики сжигаемых людей

Не на крики, а на сам огонь. Вчера специально перечитал.

Анон пишет:

разве можно не любить этого светлого человечка :((

Анон пишет:

На всякий случай ещё раз: я не говорю, что нельзя беситься с Фарнезы.

Пиздец тебе хейтерство всё же глаза застилает :facepalm: Если ты так же канон читаешь, неудивительно, что у тебя какая-то очень своя Фарнеза, которую ты хейтишь.

Анон пишет:

Собак сжигала? Вот же тварь.

Нет, не сжигала :hmm:

Отредактировано (2020-11-22 09:25:25)

#19866 2020-11-22 10:59:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А расскажите нечитавшим, как именно родился Гатс?

#19867 2020-11-22 11:03:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нет, не сжигала

Да? А что за садик с горелыми костями зверушек у нее там был? В котором она сожгла подаренную птицу у Серпико на глазах?

Анон пишет:

Не на крики, а на сам огонь. Вчера специально перечитал.

Интересно, почему в манге ни одной сцены, как она дрочит на костер, на котором еду готовят. Только на те, где горят заживо.

Анон пишет:

Здрасьте, она с самого первого столкновения с Гатсом уже мается. Проходит через унижение и полное попрание своей веры, когда за Гатсом приходят злые духи. Потом, когда присоединяется к команде, осознает свою полную никчемность и бесполезность, рефлексирует на тему своей предыдущей гордыни, старается искупить вину - в первую очередь перед Каской.

И ни одной мысли о людях. А людей она жгла не во имя веры, а джаст фо фан, вера была только удобным легитимным способом получить оргазм от своего кинка.

Отредактировано (2020-11-22 11:08:44)

#19868 2020-11-22 11:03:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А расскажите нечитавшим, как именно родился Гатс?

Мать его была повешена вместе с еще какими-то людьми. Он эээ из нее выпал.

#19869 2020-11-22 11:29:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А людей она жгла не во имя веры, а джаст фо фан

Справедливости ради - они бы все равно сгорели(

#19870 2020-11-22 11:48:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А людей она жгла не во имя веры, а джаст фо фан

Справедливости ради - они бы все равно сгорели(

Действительно, чего тогда маяться переживать. И вообще мир во какой опасный, не костры, так другая ебака сожрала бы.

#19871 2020-11-22 12:02:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Действительно, чего тогда маяться переживать. И вообще мир во какой опасный, не костры, так другая ебака сожрала бы.

Я не в оправдание, анон. Просто уточнил.

#19872 2020-11-22 12:50:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мать его была повешена вместе с еще какими-то людьми. Он эээ из нее выпал.

Что, сам? 0.0 без посторонней помощи?

Скрытый текст

#19873 2020-11-22 12:56:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И так выражение "рожать в бетон" заиграло новыми красками :smoke:

#19874 2020-11-22 13:11:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что, сам? 0.0 без посторонней помощи?

Автор не нарисовал в подробностях) Там только пара кадров: висят - и падает.
Собственно, если есть желание глянуть: https://cdn.read7deadlysins.com/file/An … 09-001.png

#19875 2020-11-22 13:25:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Пиздец тебе хейтерство всё же глаза застилает Если ты так же канон читаешь, неудивительно, что у тебя какая-то очень своя Фарнеза, которую ты хейтишь.

Не все, что писали против неё, писала я. А ты, если хочешь, чтобы тебя узнавали в анонимном треде, подписывайся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума