Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19826 2020-11-21 21:16:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У нас, блин, до сих пор по деревнях щенят топят, потому что "Это просто скотина"

Щенят топят (и котят), когда они лишние. А попробуй в деревне заживо сжечь собаку, которая дом стережет. По приколу, как Фарнеза. "Это просто скотина" будет самым мягким, что скажут о тебе. :facepalm:

Анон пишет:

Но она в последнее время пригождается в хозяйстве, заметно выросла над собой, отрастила эмпатию.

Но рефлексией о прошлом по-прежнему не пахнет, а мимимиканье автора над ее образом было с самого начала, что и бесило.

Анон пишет:

садик - вполне закономерный результат воспитания Фарнезы

А щито там такое страшное в ее воспитании было? Родители ее продавали чужим мужикам, как Гатса и Каску? Били, как Розину и Джилл? Ах она бедная, со свитой учителей и слуг.

Отредактировано (2020-11-21 21:24:42)

#19827 2020-11-21 21:45:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А попробуй в деревне заживо сжечь собаку, которая дом стережет. По приколу, как Фарнеза.

У нас нет информации о том, что она жгла служебных собак.
Но даже если и жгла - я тут вспоминаю у Бажова сказ про барыню, которая жгла лес или травила скотину. Ей, увы, ничего не было.
По рефлексии - она просила прощения у Каски. А так она не центральный персонаж, там и рефлексий Гатса хватает.

Анон пишет:

мимимиканье автора над ее образом было с самого начала, что и бесило.

Мне казалось, это была подводка к тому, как так получилось, что инквизиторша вдруг стала кормить с ложечки сумасшедшую недоведьму.
Но возможно, это можно расценить и как мимимиканье.

Отредактировано (2020-11-21 21:47:45)

#19828 2020-11-21 21:48:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У нас нет информации о том, что она жгла служебных собак.

Я к тому, что она убивала без смысла, без цели. Деревенские, которых принято выставлять пугалом этаким, избавляются от лишней или больной живности, ну и на еду спокойно забивают. А к бессмысленному жестокому убийству животного, которое полезно или по меньшей мере, ничем не мешало, там отнесутся так же, как в городе (с поправкой на отдельных мудаков, которые везде встречаются).

#19829 2020-11-21 21:55:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я к тому, что она убивала без смысла, без цели.

Череда аутодафе произвела на нее впечатление. :dontknow: Она его продолжала отыгрывать, в этом и цель.
Ничего не скажу про деревенских, но вообще в этом мире и человеческая жизнь ценится не очень. А ценить абстрактно любых животных ее некому было научить. Это ж не прогрессивное сегодня.

#19830 2020-11-21 21:55:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Фарнеза больная злобная дрянь, которая дрочит на смерть людей и хотела, чтобы ее саму разрезали пополам. О чем тут говорить?
По ней психушка плачет. Откуда блядь вообще берутся те, кому она мимимишка.

#19831 2020-11-21 21:59:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и хотела, чтобы ее саму разрезали пополам.

Ты чем читал? Она была одержима.

#19832 2020-11-21 22:03:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

и хотела, чтобы ее саму разрезали пополам.

Ты чем читал? Она была одержима.

Мне похуй, она у меня вызывает отвращение вся вместе, с одержимостью и без, со своей пироманией и прочим. Существо, рядом с которым стоять страшно, если бы оно существовало.
O_o почему любого психа обязательно надо любить или понимать? Я вот не хочу. Тем более, что тред бесящих персонажей, а не "понять и простить".

#19833 2020-11-21 22:04:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

почему любого психа обязательно надо любить или понимать?

Ты не обязан понимать, но зачем писать то, чего не было? Она не хотела. Я об этом.

#19834 2020-11-21 22:05:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

почему любого психа обязательно надо любить или понимать?

Ты не обязан понимать, но зачем писать то, чего не было? Она не хотела. Я об этом.

Окей, а то что ее с детства впирало смотреть как люди горят?

#19835 2020-11-21 22:07:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Окей, а то что ее с детства впирало смотреть как люди горят?

Обсуждение началось с того, что у нее не было более серьезной травмы, чем отсутствие родителей. Была.

#19836 2020-11-21 22:09:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Окей, а то что ее с детства впирало смотреть как люди горят?

Обсуждение началось с того, что у нее не было более серьезной травмы, чем отсутствие родителей. Была.

Ну вот, а я просто вбежал с мороза с её личным восприятием, без анализа.

#19837 2020-11-21 22:15:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, тогда если про впирало - технически ей сначала было страшно, а потом она привыкла и втянулась.
Спальню-то ей переносить не спешили, походу.

Отредактировано (2020-11-21 22:16:45)

#19838 2020-11-21 22:20:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Обсуждение началось с того, что у нее не было более серьезной травмы, чем отсутствие родителей. Была.

Педалируется в манге именно заброшенность родителями. И рядом с кошмарным детством Гатса и Каски, которые с очень серой моралью, но рядом с Фарнезой - верх адекватности и гуманизма, эта причина травмы вызывает у меня смех.

#19839 2020-11-21 22:22:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Педалируется в манге именно заброшенность родителями. И рядом с кошмарным детством Гатса и Каски, которые с очень серой моралью, но рядом с Фарнезой - верх адекватности и гуманизма, эта причина травмы вызывает у меня смех.

Без проблем. С другой стороны, если бы они присутствовали, возможно (не настаиваю!), они доченьку бы да и переселили.

#19840 2020-11-21 22:27:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

...и тут я вспомнил, что меня бесит в Гатсе не сам Гатс, а хрень относительно обстоятельств его рождения.
Анона-недомедика с этого несло и несло. Но хз куда с этим, не в штампы же, потому что эээ это и штампом не назвать.

#19841 2020-11-21 22:31:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

потому что эээ это и штампом не назвать.

сюжетные ходы и приемы туда тоже можно

#19842 2020-11-21 22:31:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

эээ это и штампом не назвать.

Это точно довольно неизбитое решение  =D Я его себе объяснял тем, что воля к жизни у него еще оттуда))

#19843 2020-11-21 22:34:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что эээ это и штампом не назвать.

сюжетные ходы и приемы туда тоже можно

А я сходу и не помню персонажей, которые рождались от трупа в пиздецовых условиях. У Гоголя какой-то персонаж родился от утопленницы. Чокнутого ГГ "Парфюмера" родили живые люди, но, емнип, тут же выкинули в помойку, но это не то. Ничего похожего не находится.
Тут, скорее, можно весь канон брать - как пример чернухи на чернухе и чугунных игрушек, прибитых к полу.

#19844 2020-11-21 22:40:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

во-вторых, у Шарлотты Бронте героини - ненадежные рассказчицы

Откуда вы лезете.

А без хамства нельзя? Вообще-то именно на эту тему как раз были нормальные такое англоязычные литературоведческие исследования.

#19845 2020-11-21 22:43:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

во-вторых, у Шарлотты Бронте героини - ненадежные рассказчицы

Откуда вы лезете.

А без хамства нельзя? Вообще-то именно на эту тему как раз были нормальные такое англоязычные литературоведческие исследования.

Поиск синих занавесок?
Я хз, но если в каноне описана семья свиноебов, бьющих девочку, при этом автор жил в то время, когда всякие майндплеи и триллеры не существовали, то логично предположить, что, ну, девочку и правда били свиноебы?

#19846 2020-11-21 22:58:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

С Гаре потером как раз есть обоснуй, кто-то даже писал интересный "взгляд с другой стороны", мол, если бы это была не книга Роулинг, а Кинга, гг - обыватели, которым достался ребенок-нех. Боялись они его, короче.

Ой, да какой нех, кого боялись, у Петунии сестра была такая же, как Гарри и нихрена ее никто не боялся. Сюжет про гнобление бедной сиротку потому и такой устойчивый в литературе, что когда-то он был суровой реальностью, случающейся через раз.

Анон пишет:

нихрена ее никто не боялся

Не факт, что Петуния ее не боялась в детстве.

фанон

#19847 2020-11-21 22:59:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"огненный" факультет.

чиво блядь

#19848 2020-11-21 23:05:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

чиво блядь

Таво. Раскладку факультетов по стихиям не видел, что ли? Лев-огонь-смелость-красный, Змея-вода-хитрость-зеленый (и даже жили под озером), Барсук-земля-упорство-коричневый (и жили в подвале, возле кухни), Орел-небо-интеллект-синий.

#19849 2020-11-21 23:06:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не факт, что Петуния ее не боялась в детстве.

Сова прилетает в 11. Раньше бояться точно нет смысла.
Не похоже, что Лили была таким уж извергом и прохода ей не давала. И лучшим другом у нее был изгой Снейп, пока не нашел себе других друзей.

Анон пишет:

Лили не зря попала на "огненный" факультет. Допустим, она года в три-четыре непроизвольно, стихийкой, вызывала пожары,

Остальные гриффиндорцы тоже пожары вызывали, что ли? Гаре, Гермиона, Невилл?

Отредактировано (2020-11-21 23:07:43)

#19850 2020-11-21 23:09:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Тут кто-то уже почти скрестил Лили с Фарнезой  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума