Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19676 2020-11-20 03:48:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Присоединяюсь к джеспарохейтерам. Ублюдок был единственной, но огромной ложкой дёгтя фантастически охуенного, гениального Эндерала.

:friends:

Анон пишет:

Когда он только вышел, "повезло" наткнуться на какой-то игрофорум, где толпа восторженных фанаток облизывала любимку. Бедному анону приходилось скроллить простыни неприкрытого дроча в прямом эфире, чтобы найти инфу по геймплею.

Тоже видела подобное. Не знаю, тот ли это был форум, или другой, но обожание Джеспара там было во все поля. Помню, что читала этот форум с возрастающим недоумением. В особенности удивил один пост, автор которого написала, что окончательно влюбилась в Джеспара как раз после той знаменательной сцены в борделе, мол, он там был такой несчастный, и так открылся герою, можно сказать, душу распахнул, сердце и ёкнуло  :heh:

Анон пишет:

Сценарист там один, по-моему. И у меня сложилось впечатление, что Джеспар немного его, м-м-м, селф-инсерт. Особенно когда начинает в таверне пиздеть про свою нелюбовь к местной религии. Там такой кринжовый диалог был, если с ним согласиться, мол, до этого меня никто не понимал, потому что все дураки и не лечатся, ты, чарнейм, первый!, что даже у меня, мамкиного аметиста, слегка ебало перекосило.

Про религию не помню, но помню момент в самом начале знакомства, где Джеспар презрительно высказался о погибшем ученом, что ли - что тот слишком много думал об окружающих, от этого все беды. Я тогда возразила, что в альтруизме нет ничего плохого, а избыток эгоизма, наоборот, не слишком хорошо. "Джеспар не одобряэ" - сказала на это игра  :lol:

Отредактировано (2020-11-20 03:49:51)

#19677 2020-11-20 04:35:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Блин, аноны, но ведь Печорин и Базаров – охеренные персонажи, хорошо прописанные и в своих ролях очень убедительные, за что вы их(

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-20 04:37:36)

#19678 2020-11-20 04:39:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но бесят же не только какие-то непрописанные днища.
Оленька Рыжова с яблотьком тоже отлично прописана и вхарактерна и на своём месте, например.

#19679 2020-11-20 07:38:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Фарнеза из Берсерка. Тупая бесполезная пизда, которая только и может, что мастурбировать на образы горящих безвинных людей и укрощать своих подчиненных, а в момент боя стоит как кусок говна и только рефлектирует «моя вера, моя вера, моя вера», фу блядь, какой же мерзкий персонаж.

Скрытый текст

#19680 2020-11-20 07:52:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Блин, аноны, но ведь Печорин и Базаров – охеренные персонажи, хорошо прописанные и в своих ролях очень убедительные, за что вы их(

Мне они тоже нравятся, но Печорин - именно как охеренный мудак. Такого мудака написать уметь надо! Так что респект. Многих бесят на самом деле училки с альтернативным литературоведением.

#19681 2020-11-20 07:54:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне они тоже нравятся, но Печорин - именно как охеренный мудак. Такого мудака написать уметь надо! Так что респект.

Вот да, я о том же. Просто некоторые аноны (я не про всех) бесятся как будто именно от того же, что персонаж – мудак, как будто все в книжках должны быть хорошими, а мудаки – это только для реальной жизни(

#19682 2020-11-20 07:54:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Желтков пиздец и подача пиздец, росший в 90е анон читал и волоса на жопе шевелились, как героиня не понимает, что он мог не себя убить, а сначала её, потом себя, на волосок от глупой смерти проскочила и стоит, тупит, что така любоф, така любоф.

Не представляю, чтобы Желтков мог убить Веру, как и другие аноны. Меня бесит вот что: он не подумал, что ее муж может оказаться неадекватным ревнивцем и убить или покалечить ее. К счастью, муж нормальный, а если бы нет?

#19683 2020-11-20 08:59:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно а как в СССР это все с повесткой сочеталось. Дроч то на всех этих героев аристократов , я так понимаю с советских времен в школах пошел.

Их спасали, как могли, закидывая повесточку в литературную критику. А то стёрли бы к херам пласт культуры, и не бомбило бы нас сейчас от всех этих персонажей.

зыс!

Отредактировано (2020-11-20 08:59:36)

#19684 2020-11-20 09:33:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Нам Печорин никогда не подавался положительным. Училка даже для особо одаренных объясняла, что «герой» в смысле «типичный козел нашего времени».

Кстати, Чацкий бесил даже училку. Она все время оговаривала, что критикам зашло, но это же придурок какой-то. Он же настолько ебанат, что даже в окружении других придурковатых остается сияющим ебантяем.

#19685 2020-11-20 09:46:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

хорошо прописанные и в своих ролях очень убедительные

скотиняки (как минимум Печорин)
Так это не мешает ему быть бесячим. Ну, хорошо прописан - ладно. Все равно мудень. Что, только об условно-положительных можно беситься?

Анон пишет:

мудаки – это только для реальной жизни(

То есть в реальной жизни Печорин бы не бесил?

Отредактировано (2020-11-20 09:49:14)

#19686 2020-11-20 09:47:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

которая только и может, что мастурбировать на образы горящих безвинных людей

Может, спойлер, но уже нет, не только)

#19687 2020-11-20 09:48:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Искреннее не считаю Печорина таким уж мудаком.

#19688 2020-11-20 09:53:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не представляю, чтобы Желтков мог убить Веру, как и другие аноны. Меня бесит вот что: он не подумал, что ее муж может оказаться неадекватным ревнивцем и убить или покалечить ее. К счастью, муж нормальный, а если бы нет?

Вот да!
У него любоффь, а о репутации любимой женщины заботиться - это нахуй надо. По тем временам замужняя женщина, да ещё из приличного общества, получающая дорогущий подарок от какого-то левого хрена, могла заиметь ебучую тучу проблем. Её счастье, что муж адекватом оказался!
Но не, муж мудак, она познала наконец, что такое настоящая любовь, ах какая красивая история  :bull:
Да ни хуя это не романтично, когда человек заявляет, что самоубился ради тебя, это пиздец так-то.

Меня вообще бесит, что очень любят и в литературе, и в фиках чморить тех, кто не отвечает на чувства таких влюблённых. Мол, пиздуховные, не ценят настоящего чувства, такой хороший человек об них убивается... Да блядь, никто его не просил убиваться, с какого хрена ему кто-то что-то должен?
Сорри, бомбит пиздец, у меня в одном из фандомов это любимый троп, чувак пиздострадает от несчастной любви и бесоёбит по отношению к объекту той самой любви, а все окружающие дружно шеймят тот самый объект за то, что не понимает великого чувства. И хуй найдёшь что-то без этого дерьма, а меня вот ещё в школе такая ситуация бесила, ёбаный Гранатовый браслет...

Отредактировано (2020-11-20 09:56:21)

#19689 2020-11-20 12:10:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Недавно перечитан "Праздник непослушания" Михалкова...

Честно, по взрослым там органы опеки плачут! То есть, виноваты дети, в том, что на их воспитание родителями был забит огромный болт. И что свалить всем скопом, поставив ребятню на произвол судьбы - адекватный поступок. Мол, убьется кто-нибудь или покалечится - сами виноваты, вот что с непослушными бывает. Да не останься случайно в городе клоун - 100% был бы трагический конец у сказки!

#19690 2020-11-20 12:14:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Просто некоторые аноны (я не про всех) бесятся как будто именно от того же, что персонаж – мудак, как будто все в книжках должны быть хорошими, а мудаки – это только для реальной жизни(

меня бесит Печорин именно потому что он мудак,  и что? Мудаки могут бесить, представляешь. Нет, не все в книжках  должны быть хорошими, это ты сам себе придумал, аноны такого не писали. А вот ты пишешь так как будто аноны не имеют право считать персонажа бесячим раз он прописан хорошо.

#19691 2020-11-20 13:05:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, бесячие персонажи, которыми школьная программа требовала восхищаться :)
Овод!
Как же меня бесил ГГ, слов нет просто. Корзиночка абиделась, ушла без шапки в ночь холодную, превратилась в озлобленную на весь мир одноногую собачку, которой полагалось восхищаться. А мне вот было очень жалко Монтанелли и Джемму, а не его, а он бесил что пиздец.

#19692 2020-11-20 13:10:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мак-Мёрфи из "Пролетая над гнездом кукушки". Бесит даже не он сам, персонаж как персонаж, вполне выпуклый, а романтизация образа. Не раз встречал рассуждения, что Мак-Мёрфи - луч света в темном царстве глоток свободы, вольнолюбивая птица, запертая в клетке бездушной системой. - Хуица, блять. Агрессивный психопат и отморозок, в психушку попал за нанесение тяжких телесных, о чем в книге прямым текстом. Ему нравилось бухать, нагибать лохов и пиздить людей просто потому что может. Но нит! борец за свободу.

#19693 2020-11-20 13:13:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мол, убьется кто-нибудь или покалечится - сами виноваты, вот что с непослушными бывает.

Да чисто по статистике, если город достаточно большой был, там аппендицит у кого-то за те дни, пока без взрослых, должен был случиться. И тут даже клоун не помог бы — хирург нужен, лучше в комплекте с анастезиологом и ассистентами.
Кишечные инфекции всякие — без медпомощи маленькие дети от них вполне могут умереть (и довольно быстро, если обезвоживание, а капельницу поставить некому).
А если ребёнок мелкий совсем и в семье один, то он и из квартиры выбраться не сможет. И до воды-еды в квартире добраться.
Про грудничков вообще молчу. Была ли во времена написания вообще смесь, особенно в таких количествах? Или там родители забрали хотя бы грудничков и двухлеток, кто в принципе без родителей не выживет? Помню, что довольно мелкие там были, но вот насколько?

Но вообще это сказка, тут явно надо как сказочную условность воспринимать.
Но странно, что не нашлось ни одного родителя, кто об ребёнка задолбался, но бросить одного в опасной ситуаци не смог.

#19694 2020-11-20 13:15:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Недавно перечитан "Праздник непослушания" Михалкова...

Скрытый текст

#19695 2020-11-20 13:17:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

меня бесит Печорин именно потому что он мудак,  и что? Мудаки могут бесить, представляешь. Нет, не все в книжках  должны быть хорошими, это ты сам себе придумал, аноны такого не писали. А вот ты пишешь так как будто аноны не имеют право считать персонажа бесячим раз он прописан хорошо.

Анон, да тихо, не ругайся, это у меня просто обидка за любимых персонажей, презирай кого душе угодно :friends:

Отредактировано (2020-11-20 13:18:00)

#19696 2020-11-20 13:25:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, да тихо, не ругайся, это у меня просто обидка за любимых персонажей, презирай кого душе угодно

Ты прав анош, извини, это у меня тоже обидка за свою бесячку сыграла.  :iloveyou:

#19697 2020-11-20 13:36:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Про грудничков вообще молчу. Была ли во времена написания вообще смесь, особенно в таких количествах?


Оффтоп, но вообще кое-какая была и раньше (см. дату статьи по ссылке): https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%AD%D … 0%BB%D0%B5

#19698 2020-11-20 13:53:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Недавно перечитан "Праздник непослушания" Михалкова...

Это просто пиздец. Меня еще в детстве просто шокировало лицемерие и инфантильность этого "вот уйду в ночь холодную и будете плакать". Придумывал этому альтернативные концовки, от "все дети умерли и взрослые поняли, какими они были мудаками" до "взрослые вернулись, а их послали нахер". До сих пор бомбит от этого кристального мудачизма, подаваемого как норма.

#19699 2020-11-20 14:02:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну надо сказать, что в исходной книге "Дети Тимпельбаха", с которой скопирован "Праздник непослушания" все было гораздо обоснованней. Там родители хотели лайтово потусить вне города несколько часов, чтобы напугать детей. Но заблудились, в темноте прешли границу и были арестованы. Алсо, фильм "Сорванцы из Тимпельбаха" довольно хорош, этакий чуть более светлый"Повелитель мух" . Уж точно лучше сахарного мультипа про "Праздник непослушания".

#19700 2020-11-20 14:17:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну надо сказать, что в исходной книге "Дети Тимпельбаха", с которой скопирован "Праздник непослушания" все было гораздо обоснованней. Там родители хотели лайтово потусить вне города несколько часов, чтобы напугать детей. Но заблудились, в темноте прешли границу и были арестованы. Алсо, фильм "Сорванцы из Тимпельбаха" довольно хорош, этакий чуть более светлый"Повелитель мух" . Уж точно лучше сахарного мультипа про "Праздник непослушания".

+ 100500. А вот с Винни-Пухами, кмк, дело обстоит ровно наоборот. Насколько забористый и смешной советский вариант, настолько жопослипательный диснеевский. Прям сил не было, как в детстве бесили диснеевские Винни и все-все-все, уж больно они были тупорылые, как Тигра, или слащавые, как сам медведь. Считала, что отечественный мульт - труЪ  :lol: . Кстати, вот уж год как наткнулась на переозвучку Диснея, и теперь ненавижу забугорную версию еще пуще. Тигруля, блеать, Хрюник, сука. Хрюник, епт!!!!!  :fuuu:

Отредактировано (2020-11-20 14:18:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума