Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19626 2020-11-20 00:06:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Огромная редкость. Вон Мадонна до сих пор жива.

А речь не про знаменитостей с возможностями охраны, а про рандомных женщин, к которым приебался навязчивый мудак, но денег на телохранителя сверх "брат\муж идут поговорить" не подвезли.

#19627 2020-11-20 00:07:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И Соня

Да. Очень было жаль ее вот с этим сраным клеймом "пустоцвееееет". Нет, блять, надо как Наташа по хуйцам скакать ментально и потом нарожать многадеток и стать "полодовитой самкой"  :fuuu: . Сюка, даже сейчас горит

#19628 2020-11-20 00:07:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

прям представляю, первый урок литературы, заходит Любовь Владимировна и говорит: "Дети, с этого дня мы будем проходить русскую классику, которая описывает жизнь дворян. Дворянами был один процент от всего населения России и как вы вскоре убедитесь, все они были конченными мудаками. Кроме Пети Гринева. Петя Гринев был нормальный."

И Анна из "Анны на шее". Молодцом тётка, не дала себя продать и пиявить.

#19629 2020-11-20 00:09:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Готэм.
Ушастый Тео Галаван. Его племяшка со внешностью гламурной техасской деревенщины. Когда она наехала на Кошку, то не знал за кого болеть, потому обе бесят одинаково. Немножко подбешивает Табита.

#19630 2020-11-20 00:09:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Готэм

Куда без него  :lol:

#19631 2020-11-20 00:10:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Куда без него

Никуда :lol: Я и так крепился сколько мог.

#19632 2020-11-20 00:10:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Немножко подбешивает Табита.

Зато красивая. И молчаливая. Я с этими мыслями на нее весь сериал и смотрел.

#19633 2020-11-20 00:13:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я вообще не припомню приятных персонажей дворян на главных ролях в школьной литературе

Ну... Аркадий Кирсанов? Особенно на фоне Базарова и дядюшки.
Гринева уже называли.

#19634 2020-11-20 00:14:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ФГОС как раз учитывает исторический контекст и в школе объясняют про "лишнего человека" и все такое

Очень слабо и с излишней романтизацией.
Этот анон обожал литературу, но от учебников, где выхолощенность сочеталась с ...эээ... повесточкой, что ли, блевал дальше, чем видел.

#19635 2020-11-20 00:17:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не припомню приятных персонажей дворян на главных ролях в школьной литературе

Петя Гринев?

Тогда уж и сама Маша. И Машины родители, кстати.
Герои "Барышни-крестьянки". Ну, то есть история эпическая, конечно, но по молодости всякие глупости и положены.
Героиня "Графа Нулина", очень решительная тётенька :heart:
Татьяна Ларина и её муж.
Максим Максимыч.
Одинцова и Катя из "Отцов и детей". И Аркадий тоже норм, и в целом там прямо ужас-ужас каких бесячих, кмк, нет. Елена из "Накануне". Старший брат Аси из "Аси" (да и сама она вроде не особо бесячая, хоть и нервный подросток).
Петя Ростов. Меня, кстати, и Марья в ВиМ не бесила, жалко только её было.
Бабушка Веры в "Обрыве" вроде не бесячая, хоть я и помню плохо.
В "Кусте сирени" герои — дворяне? Жена там классная.
В "Гранатовом браслете" мне очень нравилась семья Веры. Когда мы проходили в школе, я всё время думала, что с мужем у них идеальный брак.

Отредактировано (2020-11-20 00:18:47)

#19636 2020-11-20 00:17:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Хотя мне понравился Денисов. Но у него протитип — огонь.

Я такая не одна! Меня ВиМ научил поиску слов в печатных книгах, где нет функции поиска  =D я прочитала только то где он был, а поскольку его было мало, я считай и не читала. Моя любовь, мне так за него было обидно. А кто у него прототип?

ПЕЧОРИН!! А ведь ещё он кому-то казался лирическим героем в моем классе, он и Онегин отбили у меня малейшую терпимость ко всяким нигилистам и прочим выебонам. А Чацкий просто шут какой-то, я даже не воспринимала его всерьёз.

Тут вспоминали дедка из Руслана и Людмилы - я год назад перечитывала и охуела. Опасно классику взрослым перечитывать, можно на плутоне поселиться. Помню как я на море зачла гранатовый браслет (вы тут его выше обсуждали)...

Кстати, про женщин в номинации, почему никто не вспомнил Маргариту? Такая блять нитакая, ух. Тоже мне, луч света в тёмном царстве.

#19637 2020-11-20 00:18:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Этот анон обожал литературу, но от учебников, где выхолощенность сочеталась с ...эээ... повесточкой, что ли, блевал дальше, чем видел.

Я не говорю, что выхолощенность и повесточка - хорошо, но в учебниках это, кмк, часть неизбежного зла. И в современных, и в ссровских и в дореволюционных. Что поделать, литература в некотором роде - часть пропаганды.

#19638 2020-11-20 00:19:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да, Маргарита тоже бесила. И Мастер. Оба нитакусики.

#19639 2020-11-20 00:19:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ушастый Тео Галаван. Его племяшка со внешностью гламурной техасской деревенщины. Когда она наехала на Кошку, то не знал за кого болеть, потому обе бесят одинаково. Немножко подбешивает Табита.

Там вся семейка пиздец и бесит, кстати как-то недодали что стало с племяшкой, сплющило её в итоге или удрала.
И отдельно бесило, что Табиту зрители много жалели в конце 4 - 5 сезоне. Сама напрыгала всё, что получила.

Отредактировано (2020-11-20 00:19:50)

#19640 2020-11-20 00:20:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

литература в некотором роде - часть пропаганды

Да, корень зла здесь(

#19641 2020-11-20 00:20:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А кто у него прототип?

Денис Давыдов? Гуляка, поэт, бабник и партизан, емнип. Погугли о нем, он эпический

#19642 2020-11-20 00:21:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А как же Андрей Штольц? Он не мудачил, вроде?

Он классный, но вроде не дворянин?

#19643 2020-11-20 00:21:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А кто у него прототип?

Денис Давыдов.

#19644 2020-11-20 00:22:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но вроде не дворянин?

А вот это не помню, честно. Но, вроде, чин у него был вполне. Может, по этому и запомнила, будто дворянин. Но все равно, он хорош)

#19645 2020-11-20 00:23:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне нравилась семья Раскольникова и его друг, который его супом кормил. Достоевский вообще любит на вторые роли адекватных людей ставить. В Бесах и Карамазовых похожая картина.
Ставрогин кстати из Бесов, наверно худший из тех кого вообще в русской литературе описывали.
Интересно а как в СССР это все с повесткой сочеталось. Дроч то на всех этих героев аристократов , я так понимаю с советских времен в школах пошел.

#19646 2020-11-20 00:24:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Помню, "Обломова" читала исключительно из-за него, километры пиздостраданий и лежания пузом вверх гг проматывала нещадно.

Дааа, Обломов люто бесил, пожалуй, больше всех в школьной программе. Потому что другие-то осознанные мудаки, а этот - бесполезное уг какое-то. Штольцу анон сочувствовал, что тратит силы на этого так называемого друга, хотя по мнению нашей училки, Штольц был пиздуховный и его полагалось осуждать.

#19647 2020-11-20 00:25:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Интересно а как в СССР это все с повесткой сочеталось.

Прекрасно сочеталось. Противостоят косному обществу, лишние люди, не могут реализовать высокие морально-интеллектуальные качества, бла-бла-бла.

#19648 2020-11-20 00:27:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Штольцу анон сочувствовал, что тратит силы на этого так называемого друга

А Штольц не пробовал например отъебаться от человека?

#19649 2020-11-20 00:27:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Интересно а как в СССР это все с повесткой сочеталось. Дроч то на всех этих героев аристократов , я так понимаю с советских времен в школах пошел.

Их спасали, как могли, закидывая повесточку в литературную критику. А то стёрли бы к херам пласт культуры, и не бомбило бы нас сейчас от всех этих персонажей.

#19650 2020-11-20 00:28:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ольц был пиздуховный и его полагалось осуждать.

Нам с училкой повезло больше: она говорила, Штольц практичен и пиздуховен по мнению Автора. Но на деле Обломов говна кусок, а Штольц торт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума