Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19601 2020-11-19 22:55:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не припомню приятных персонажей дворян на главных ролях в школьной литературе

Петя Гринев?

Во, он годный
И главное деятельный! Решил спасать Машу, и спас!

#19602 2020-11-19 22:57:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В ВиМ лучше выдать огромный сука приз автору. Потому что там автор мудак, а персонажи уже побочное явление.

#19603 2020-11-19 23:03:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Присоединяюсь к джеспарохейтерам. Ублюдок был единственной, но огромной ложкой дёгтя фантастически охуенного, гениального Эндерала.
Когда он только вышел, "повезло" наткнуться на какой-то игрофорум, где толпа восторженных фанаток облизывала любимку. Бедному анону приходилось скроллить простыни неприкрытого дроча в прямом эфире, чтобы найти инфу по геймплею.  :puke:

Анон пишет:

из-за него я даже не захотела снова проходить игру, когда появилась обновленная версия, с новыми квестами и дополнительной концовкой

Ты не много потерял. Багов новых там напихали кучу.

#19604 2020-11-19 23:08:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Особенно Желтков

Желтков пиздец и подача пиздец, росший в 90е анон читал и волоса на жопе шевелились, как героиня не понимает, что он мог не себя убить, а сначала её, потом себя, на волосок от глупой смерти проскочила и стоит, тупит, что така любоф, така любоф.

#19605 2020-11-19 23:08:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А чем вам Печорин не угодил, вот конкретно?

паразитичный инфантил пиздострадалец, с мизерной эмпатией и завышенным чсв, не способный ни на что в этой жизни, кроме как развлекаться самым примитивным и мудачным способом - гадить левым людям, просто так, потому что скучно.

#19606 2020-11-19 23:24:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Желтков пиздец и подача пиздец, росший в 90е анон читал и волоса на жопе шевелились, как героиня не понимает, что он мог не себя убить, а сначала её, потом себя, на волосок от глупой смерти проскочила и стоит, тупит, что така любоф, така любоф.

А меня другое выносило - какой-то чувак в нее влюбился, сталкерил, а потом самоубился, а она его и знать-то не знала, не то что поводов не давала. Но теперь ей вот со всей этой хуйней жить, потому что он не мог просто самоубиться, а обязательно нужно было перед этим написать письмо ни в чем не повинной женщина, ах, у меня така любовь, ах, вспоминайте меня.
И это еще и в предисловии подавалось, мол, преображающая сила любви, героиня осознает, что прекрасное чувство прошло мимо нее, осознает пустоту своей жизни... Анон, тоже росший в 90-е, по всей длине охуел.

#19607 2020-11-19 23:24:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

как героиня не понимает, что он мог не себя убить, а сначала её, потом себя

Ну ты уже совсем умную Эльзу строишь из себя. Он фанат и сталкер, но не убийца. Даже не поехавший. Знаешь, сколько народу за своими кумирами окурки и оброненные программки собирает втихаря - а покушаются на убийство все-таки единицы.

Анон пишет:

Но теперь ей вот со всей этой хуйней жить, потому что он не мог просто самоубиться

Да-да, меня вынесло когда он ей написал: что я мог сделать? уехать в другой город? но и там я прордолжал бы любить вас.
Ну и продолжал бы, дебил, никто не запрещал тебе любить-то, запрещали лезть в ее жизнь и только.

Отредактировано (2020-11-19 23:26:08)

#19608 2020-11-19 23:32:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он фанат и сталкер, но не убийца. Даже не поехавший.

У него после требования оставить в покое объект сталкерства пошла вспышка агрессии. Он направил её на себя, но с тем же успехом мог и на неё.

#19609 2020-11-19 23:35:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Во всех этих историях не так бесят герои, как традиции отечественного литературоведения, согласно которым они почему-то лучи света и милый идеал. Без этого вполне нормально читать про быт мудаков.

#19610 2020-11-19 23:38:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Во всех этих историях не так бесят герои, как традиции отечественного литературоведения, согласно которым они почему-то лучи света и милый идеал. Без этого вполне нормально читать про быт мудаков.

Тут как раз Печорин исключение. ну или мне повезло, но он как-то не бесил, потому что сразу говорили: ну да, это вот не надо так.

#19611 2020-11-19 23:40:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У него после требования оставить в покое объект сталкерства пошла вспышка агрессии. Он направил её на себя, но с тем же успехом мог и на неё.

У него горе, что он ее больше не сможет видеть доёбывать письмами. С горя он и убился. На нее он никогда б ничего не направил, ну не тот это тип. Как Ромашов никогда не убил бы Шурочку. Но нормальный человек не повесил бы свою смерть на предмет обожания, это мудацкий поступок без оправданий.

#19612 2020-11-19 23:46:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тут как раз Печорин исключение. ну или мне повезло, но он как-то не бесил, потому что сразу говорили: ну да, это вот не надо так.

У нас, кстати, тоже так было,  поэтому как раз Печорин не бесит, мудак и мудак.
А вот Наташа и Коленька... :bull:

#19613 2020-11-19 23:48:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

прям представляю, первый урок литературы, заходит Любовь Владимировна и говорит: "Дети, с этого дня мы будем проходить русскую классику, которая описывает жизнь дворян. Дворянами был один процент от всего населения России и как вы вскоре убедитесь, все они были конченными мудаками. Кроме Пети Гринева. Петя Гринев был нормальный."

#19614 2020-11-19 23:52:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

На нее он никогда б ничего не направил, ну не тот это тип.

У сталкеров это не то чтобы редкость - убить и предмет, и себя.

#19615 2020-11-19 23:54:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А как-то учить детей оценивать поступки персонажей с учетом исторических реалий, особенностей литературного направления, взглядов и ценностей автора и выражать при этом личную позицию человека 21 века нельзя?

#19616 2020-11-19 23:54:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кроме Пети Гринева. Петя Гринев был нормальный."

А как же Андрей Штольц? Он не мудачил, вроде?
Помню, "Обломова" читала исключительно из-за него, километры пиздостраданий и лежания пузом вверх гг проматывала нещадно.

#19617 2020-11-19 23:56:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А как-то учить детей оценивать поступки персонажей с учетом исторических реалий, особенностей литературного направления, взглядов и ценностей автора и выражать при этом личную позицию человека 21 века нельзя?

Полагаю, можно, потому что там обычно вневременое мудачество. Вот тот же Чацкий типичный вождь, у которого пригорело, что его серебристое сияние не оценили.

#19618 2020-11-19 23:57:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А как-то учить детей оценивать поступки персонажей с учетом исторических реалий, особенностей литературного направления, взглядов и ценностей автора и выражать при этом личную позицию человека 21 века нельзя?

Льзя. Но не все в это могут. Плюс времени не всегда хватает. Плюс надо реально гореть предметом и заебываться. Как сейчас помню первый раз, когда нам задвинули про симультанную оценку текста и про отличия оной от современного видения персонажей и того что хорошо и что плохо. Но было это уже в институте.

#19619 2020-11-19 23:59:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А как-то учить детей оценивать поступки персонажей с учетом исторических реалий, особенностей литературного направления, взглядов и ценностей автора и выражать при этом личную позицию человека 21 века нельзя?

Учить обязаны по ФГОС и по учебникам ФГОС.

#19620 2020-11-20 00:00:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

сталкеров это не то чтобы редкость - убить и предмет, и себя.

Огромная редкость. Вон Мадонна до сих пор жива. Я сам своих любимых певцов сталкерил как ёбнутый и ни одного не убил.

#19621 2020-11-20 00:00:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А как-то учить детей оценивать поступки персонажей с учетом исторических реалий, особенностей литературного направления, взглядов и ценностей автора и выражать при этом личную позицию человека 21 века нельзя?

Ну так то большинство этих персонажей и в свое время признавались мудаками/недалекими

#19622 2020-11-20 00:01:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Льзя. Но не все в это могут.

Вот мы и пришли к классической проблеме некомпетентности педсостава и непристижности профессии учителя :pink:

#19623 2020-11-20 00:01:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Учить обязаны по ФГОС и по учебникам ФГОС.

Так у меня к ним и претензии.

#19624 2020-11-20 00:02:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

ФГОС как раз учитывает исторический контекст и в школе объясняют про "лишнего человека" и все такое

#19625 2020-11-20 00:05:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А еще у меня горело от того, что все чмырили Элен и Веру Берг

Родная душа! Блин, как мне обидно было за Веру просто с первых страниц. Вера что-нить скажет, окружающие с кривыми мордами сразу "Ах, она не понимает, ах, она все не то и не так говорит". Папаша Ростов зато очень в тон - "управляющий, принеси-ка пачку денег, мне насрать, что я уже весь в долгах, возьми их где-нибудь".

Друбецкие еще в целом нормальные люди. Да, мамаша Друбецкая всюду пыталась пропихнуть сыночку, но без этого они оба сидели бы лапу сосали, а сыночка, будучи пропихнут на старт, в общем-то дальше сам пошел неплохо (но ничего такого свиноебского вроде как не делал).

И Соня. Эх, Соня, нафига тебе этот придурок Николай (впрочем, понятно, нафига - потому что твоему прототипу сдался его прототип, и вообще Л.Н. переосмысливал историю собственной семьи).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума