Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19451 2020-11-17 19:27:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но пацану пришлось бы пожертвовать сушей, родными?

Еще и стать нехом-убийцей. Фраза "корабли стоят разбиты" не зря же в песне. Охуеть, какое счастье, только и хвататься обеими руками.

#19452 2020-11-17 19:50:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Девочка с дудочкой и кувшинчиком бесила уже в детстве.

#19453 2020-11-17 19:54:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Еще и стать нехом-убийцей. Фраза "корабли стоят разбиты" не зря же в песне. Охуеть, какое счастье, только и хвататься обеими руками.

Ну лично я люблю сюжеты, когда ГГ становится нехом, но в принципе, почему мальчик отказался, понятно.

А вот хуйня как с цветиком семицветиком вымораживала еще лет в пять, даже тогда у меня хватало мозгов на типа "попросить охуллиард бабла" и "попросить чтобы мама никогда не болела", а не проебывать на хуиргу

Отредактировано (2020-11-17 19:56:09)

#19454 2020-11-17 20:05:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я в детстве фейспалмил с этой девки и гадал, почему эта дура не попросит ещё один Семицветик и так до бесконечности. Невозможности подобного желания нигде не прописано, значит можно. Получив хуеву кучу цветов, можно было бы что угодно сделать, от идеального здоровья, до бабла и ручного ездового раптора.

#19455 2020-11-17 20:07:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я в детстве фейспалмил с этой девки и гадал, почему эта дура не попросит ещё один Семицветик и так до бесконечности. Невозможности подобного желания нигде не прописано, значит можно. Получив хуеву кучу цветов, можно было бы что угодно сделать, от идеального здоровья, до бабла и ручного ездового раптора.

Первый мальчик со спичками так и сделал, но стал Злым Психом тм

#19456 2020-11-17 20:20:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Алёша из "Чёрной курицы". Мало того, что халявщик и ленивая задница, так ещё ссыкун и предатель.

Плюсую!
Алёша мерзкий, не помню, всыпали  ему или нет, но заслужил точно. А автору НЁХов как будто не жалко было.

#19457 2020-11-17 20:27:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

ГГ из сказки про волшебные спички

Редкостный дебил, да!

#19458 2020-11-17 20:42:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

почему эта дура не попросит ещё один Семицветик и так до бесконечности

Иначе не получится Великая Мораль (тм)
Потому в подобных историях дорвавшиеся до исполняющей желания хрени идиоты эпически проёбываются и никогда не делают ничего так, как мог бы умеющий шевелить мозгами человек

#19459 2020-11-17 20:45:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потому в подобных историях дорвавшиеся до исполняющей желания хрени идиоты эпически проёбываются и никогда не делают ничего так, как мог бы умеющий шевелить мозгами человек

Вот в чем тогда мораль? не будьте настолько тупыми? спасибо, а то мы не догадались бы, что делать с волшебной вундервафлей.

#19460 2020-11-17 20:51:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

что старик с рыбкой

Он с абьюзершей прожил тридцать лет и три года, для себя уже ничего хотеть не смел :sadcat:

#19461 2020-11-17 21:46:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот в чем тогда мораль? не будьте настолько тупыми? спасибо, а то мы не догадались бы, что делать с волшебной вундервафлей.

Ну нет же!
Не будьте эгоистами! Девочка с цветком спустила кучу лепестков на мимолетные эгоистичные желания, и только последний ушел на правильное дело - помощь ближнему!
Анон в детстве тоже не понимал, что за хуйня, здоровье, двести лет жизни и куча благ семье, а оставшиеся лепестки заныкать на всякий случай. Может быть, и мальчику Вите помочь, чо нет, все равно же девочка этому Вите помогла, потому что он ей на глаза попался и понравился, она с ним играть захотела, тоже эгоистичное желание по-сути-то, вот и анон бы помог в такой ситуации тоже.

#19462 2020-11-17 22:08:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот в чем тогда мораль? не будьте настолько тупыми? спасибо, а то мы не догадались бы, что делать с волшебной вундервафлей.

В том, что не смей хотеть чего-то, что тебе дало бы ништяки без кропотливого труда. Надо пахать и страдать, а все, что жизнь облегчает - зло и ты это проебешь без всякой пользы.

#19463 2020-11-17 22:19:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В том, что не смей хотеть чего-то, что тебе дало бы ништяки без кропотливого труда.

Но девочке с персиком семицветиком, к примеру, не нужны были ништяки без труда. Это были дурацкие пожелания, которые она сама же и отменила.

#19464 2020-11-17 22:35:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я в детстве думал, что мораль мол волшебные ништяки всегда с наебкой, ибо кто тебе за просто так их отсыпет. За просто так никто ничего не даёт в этой жизни.  :lol:

#19465 2020-11-17 22:37:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но в том и проблема, что героев этих историй никто не наёбывал, они просто идиоты.

#19466 2020-11-17 22:41:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А можно просто представить, что это самое вот - охрененная ценность, способная двигать миры, и разбрасываться ей направо и налево - немножечко дурость) Мне кажется, идея была в этом.

#19467 2020-11-17 22:45:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

мимолетные эгоистичные желания,

Мораль бы не выдулась, если бы желания не были мимолетными. То есть, если бы она попросила мильен баксов, остров в Тихом океане...

Анон пишет:

здоровье, двести лет жизни и куча благ семье,

Да.
Или круче: попросить себе постоянный бафф на хилку. Чтобы вот прям наложением рук лечить.

#19468 2020-11-17 22:47:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

бафф на хилку

Только надо сформулировать, а то получится как у того мужика с Рено в лизинг.

#19469 2020-11-17 22:49:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но в том и проблема, что героев этих историй никто не наёбывал, они просто идиоты.

Ну дык, кто же умному волшебную хуевину даст, если цель наебать и оставить ни с чем.

#19470 2020-11-17 22:49:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и разбрасываться ей направо и налево

Мама, папа и сынок нашли лампу Алладина, вылез джин:
Джинн: -Я исполняю только три желания, поэтому каждый может загадать только одно желание.
Сынок: -Хочу хомячка!
Папа: -В пизду хомячка!
Мама: -Из пизды хомячка!

#19471 2020-11-17 22:50:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мораль бы не выдулась, если бы желания не были мимолетными. То есть, если бы она попросила мильен баксов, остров в Тихом океане...

Вроде да. Но новый семицветик можно вырастить только из лепестка, выдернутого на благо ближнему)

Анон пишет:

Мама: -Из пизды хомячка!

Типа того))

Отредактировано (2020-11-17 22:51:50)

#19472 2020-11-17 22:57:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

По-моему, в "Цветике" девочка маленькая ещё, вот и желания у неё совершенно детские, причём часть она ещё и потратила на отмену предыдущих, которые загадывала в порыве =) Только с последним лепестком уже начала рассуждать, но опять же очень по-детски — про два кило конфет, велосипед и билет в кино, а потом помогла мальчику.
Меня девочка почему-то не раздражала, а вот взрослые, которые с желаниями ерунду творят (особенно если изначально количество желаний ограничено), как раз да.

#19473 2020-11-17 22:57:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Только надо сформулировать, а то получится как у того мужика с Рено в лизинг.

Но там даже джинна с пиздой и хомячком не было. Цветок не заставлял обдирать его прямщас. Можно было подумать, записать, сформулировать.

Анон пишет:

девочка маленькая

У меня от нее в пять лет баттхерт был! Не думаю, что героиня младше.

Отредактировано (2020-11-17 22:58:32)

#19474 2020-11-17 22:58:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мама: -Из пизды хомячка!

А ведь могла бы и сама достать, зато желание сэкономить :lol:

#19475 2020-11-17 22:59:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я в детстве думал, что мораль мол волшебные ништяки всегда с наебкой, ибо кто тебе за просто так их отсыпет.

До сих пор живу с ощущением, что ништяки за просто так - наебка. Кншн, это не всегда верно, но ощущение никуда не делось  :lol: .
А так, к вопросу идиотии гг Семицветика и иже с ней, вспомнила тут же взрослую версию сказки из Ведьмака 3. Пан Ольгерд таки загадывал с умом: бахатство, жену красивую и бессмертие так-то, причем продумал условия на случай наебки, тем не менее, это не помогло.  ;D И, говоря о бесячке, раз уж вспомнила, бесила баба из Каменных сердец, которая Геральта называла "кошачьи глазки", мразотная она.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума