Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19401 2020-11-16 00:45:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Решила спустя много лет пересмотреть "Дьявол носит Прада" и теперь сижу в сложных чувствах. Раньше считала Миранду просто стервой, сейчас же она мне кажется чуть ли не самым адекватным персонажем. Да строгая, да требовательная, да изводит поручениями, но ее подчинённые знают, на что идут, и многие согласны с ней работать. И плюшки в виде дизайнерских нарядов честно работникам даёт. Не нравится - уходи, никто не держит. А вот ГГ начала раздражать. Ну да, ты модой не интересуешься, это нормально, но почему тебя удивляет, что твои коллеги любят шмотки от Валентино? В чужой монастырь со своим уставом не ходят, ты в модном издательстве как бы работаешь. И ладно со своими друзьями перетирать, но на фига заявлять это в лицо своей стерве-начальнице? "Не понимаю, зачем столько времени уделять тряпкам!" :really: Серьезно? Не многовато ли гонора? Если бы я что-то подобное сказала своему биг-боссу о продукте, который мы производим, то могла бы лишиться работы, а ей четакова. Потом ещё друзьям пожаловалась, что ее отчитали.
Но с концовки я вообще на Плутон улетела. Едут Миранда и Андреа в такси, случается диалог, ГГ ОСОЗНАЕТ, Миранда идет на прием, а Андреа выбрасывает звонящий телефон и отправляется гулять по Парижу :facepalm: Именно так нужно с работы увольняться? :really: Я-то, нормальный человек, думала, что нужно закончить командировку ( вряд ли они в Париже два месяца тусили, пара-тройка дней осталась), закончить свою, блин, работу и по возвращении в НЙ написать заявление "Спасибо, удачи Вам бла-бла-бла". А она трусливо сбежала и подвела начальницу - вряд ли она ее с собой город показать привезла. И даже Эмили на подстраховке нет, крутись, Миранда, сама. Я бы после такого выкрутаса точно бы рекомендаций не дала ;D
Ну и друзья у ГГ тоже мудаки, но их уже упоминали.

#19402 2020-11-16 01:21:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Осознал наконец, что бесит во многих протагонистах и положительных ГГ: почти всё, что они делают в рамках истории - реагируют на действия антагониста (или какую-то стихийную силу/войну, но это уже немного другое, имхо).
Злодей тычет палочкой, и герой как-то шевелится. У злодея есть мотивация, идеи, он упарывается по чему-то, словом, персонаж сам по себе интересный, за ним не скучно наблюдать, а герой - ну, он/а просто хороший обычный человек, часто без каких-то особых устремлений и мотиваций за рамками поесть-поспать-окончить учебное заведение-заработать денег-потусить с друзьями-посмотреть или поиграть в футбол/квиддич и, конечно, сделать так, чтобы прекратили тыкать палочкой. И за рамками борьбы с палочкой или тыкающим злодеем ГГ ничем особо и не интересен.
И бесит порой то, что в общем-то обычные реакции, которые с высокой вероятностью будут почти у каждого человека в схожих обстоятельствах, подаются как ах как возвышенно, какой героизм, какая драма и напряг! В общем, подаётся как Герой.
А ещё герой, оказывается, умеет Дружить и Любить, а также открывать заново и произносить тысячелетние истины  :bu:

Отредактировано (2020-11-16 01:25:56)

#19403 2020-11-16 01:34:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а герой - ну, он/а просто хороший обычный человек, часто без каких-то особых устремлений и мотиваций за рамками поесть-поспать-окончить учебное заведение-заработать денег-потусить с друзьями-посмотреть или поиграть в футбол/квиддич и, конечно, сделать так, чтобы прекратили тыкать палочкой. И за рамками борьбы с палочкой или тыкающим злодеем ГГ ничем особо и не интересен.

Ну так это стандартный прием, потому что читателю проще всего идентифицировать себя с простым хорошим парнем, желающим прожить нормальную простую жизнь. Ну и реакции у него будут именно такие, как у думающего о себе хорошо читателя (вообще-то в реале очень многие из нас в потенциально героической ситуации затормозят, струсят и вообще продолбаются так-то). А непростые хорошие парни слишком близко ходят с Мэри/Марти Сью, их сложно прописать так, чтобы не скатиться в.
Но я тебя понимаю.

#19404 2020-11-16 01:44:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И бесит порой то, что в общем-то обычные реакции, которые с высокой вероятностью будут почти у каждого человека в схожих обстоятельствах, подаются как ах как возвышенно, какой героизм, какая драма и напряг! В общем, подаётся как Герой.

Ну вообще-то нет) В реальной жизни очень многие люди в опасной ситуации сбежали бы и спрятались, а не геройствовали б.
С частью про

Анон пишет:

У злодея есть мотивация, идеи, он упарывается по чему-то, словом, персонаж сам по себе интересный, за ним не скучно наблюдать, а герой - ну, он/а просто хороший обычный человек, часто без каких-то особых устремлений и мотиваций за рамками поесть-поспать-окончить учебное заведение-заработать денег-потусить с друзьями-посмотреть или поиграть в футбол/квиддич и, конечно, сделать так, чтобы прекратили тыкать палочкой.

согласна.

#19405 2020-11-16 01:48:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У злодея есть мотивация, идеи, он упарывается по чему-то, словом, персонаж сам по себе интересный, за ним не скучно наблюдать

+100500
мне даже кажется я видел какой то фильм с речью на такую тему, но вообще не могу вспомнить(

#19406 2020-11-16 01:52:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вот вы напомнили что меня бесит в ГГ. Вот попадает наш условный вася или условная маша в другой мир/школу магии/куда угодно еще, или уже живет там и учится магии или еще чему полезному и интересному, и не силой ГГешечку притянули туда, а вполне сам пришел, но при этому ему или ей скучно. Или относится к всему как к надоевшей работе. Или просто лох у нас гг. Нет бы показать человека увлеченного своей сферой, чтоб носом рыл инфу и что-то умел. Нет, везде ГГ похуй.

#19407 2020-11-16 02:00:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А я не люблю гг белоручек. Таких которые сами ради дела на плохой поступок не пойдут, ведь это ж плохо, но если за тебя это сделает кто то другой или если от твоего бездействия пострадает куча народу то это ничего, главное что гг свое чсв не потерял, пойдя на что то что противоречит его морали и светлому облику

#19408 2020-11-16 02:07:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну так это стандартный прием, потому что читателю проще всего идентифицировать себя с простым хорошим парнем, желающим прожить нормальную простую жизнь.

Да порой скучно как-то с таким себя ассоциировать

#19409 2020-11-16 02:17:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нет бы показать человека увлеченного своей сферой, чтоб носом рыл инфу и что-то умел. Нет, везде ГГ похуй.

Это была риторическая конструкция или тебе нужны реки?

#19410 2020-11-16 03:39:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

или если от твоего бездействия пострадает куча народу

Если от бездействия гг страдает куча народу и гг за это тыкают носом в (не)сделанное дерьмо, то это прям мой дженовый кинк. Но обычно как бывает: ставится дилемма уровня жизнь любимки гг против миллиона левых мимокрокодилов, пока гг мечется двумя стульями, то на сцену выкатывают пианино другое и спасают и любимку и мимокроков, а соседним роялем ебашут злодея, чтобы еще об него руки марать не пришлось :facepalm:

#19411 2020-11-16 03:44:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А вы про какого-то персонажа или тред заебавших штампов потеряли?

#19412 2020-11-16 08:50:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В финале "Бивня" выбесили баба главгероя и его кореш. Хоть бы какие-то попытки все исправить, врача бы нормального хоть поискали... Даже эвтаназия в этом случае была бы гуманее. Но нет, давайте в зоопарк сдадим, как неведому зверушку. Пущай сырую рыбу жрет и страдает. Еще бы в цирк отдали...

#19413 2020-11-16 08:59:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет бы показать человека увлеченного своей сферой, чтоб носом рыл инфу и что-то умел. Нет, везде ГГ похуй.

Это была риторическая конструкция или тебе нужны реки?

Я другой анон, мне нужны  :please:

#19414 2020-11-16 09:21:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Недавно пришло в голову перепройти Скайрим, и снова, как в первый раз, бомблю с Дельфины.
А еще читаю тред с начала, и наткнулась на краткий обмен репликами.

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят вообще любые персонажи, которые в компьютерных играх для главных героев разве что не хуи с горы, но всё им сука вынь да положь, поди, убей, убери

Дельфина из "Скайрима" - первая, кто пришел в голову при этом описании  :lol:

Дельфина банально поехавшая. Можно понять (и забить на её квест).

На этом тогда закончили, но мне тут же захотелось заметить, что нет, забить нельзя. Точнее, можно, но тогда же мейнквест просто не продолжится. Создатели сделали так, что Дельфину нельзя послать, иначе не выйдет продолжить проходить главную линию. И это отсутствие выбора отдельно бесит. Почему нельзя было продолжать проходить мейнквест с помощью Седобородых, почему нужно непременно бегать за этой тупой вечно хамящей сукой?  :wall:

Отредактировано (2020-11-16 09:23:39)

#19415 2020-11-16 09:30:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Создатели сделали так, что Дельфину нельзя послать, иначе не выйдет продолжить проходить главную линию.

воооот да, мало того что персонаж бесячий, так даже в хуй ее послать нельзя, иначе получишь ты тот самый хуй, а не прохождение главного квеста (я так в самый первый раз нарвался, очень психовал), ну и у Дельфины капец неудачная русская озвучка, на англе лучше

в свитках меня вообще очень бесят Клинки как таковые, и бесят именно тем, что нас к ним настойчиво пихают, иди и не бухти, хрен тебе на блюде а не варианты

#19416 2020-11-16 09:38:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

в свитках меня вообще очень бесят Клинки как таковые, и бесят именно тем, что нас к ним настойчиво пихают, иди и не бухти, хрен тебе на блюде а не варианты

Ага. У меня первой игрой из свитков был Морровинд, и очень раздражали Клинки именно тем, что нас к ним насильно пихают. Я тогда еще ничего не знала о лоре свитков, интерес к миру пришел позже, когда распробовала Морр и очаровалась им, но Клинки начали раздражать сразу, именно этим  :bubu:

#19417 2020-11-16 09:46:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

у Дельфины капец неудачная русская озвучка, на англе лучше

Прохожу на английском, и там у Дельфины тоже очень неприятные интонации. Причем, что забавно, когда она разговаривает с Эсберном, то голос совершенно нормальный, зато с Довакином она сразу включает повелительный тон  =D

#19418 2020-11-16 17:20:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я другой анон, мне нужны

Ирина Сыромятникова «Житие мое»
Герой хочет денег, изобретает или разрабатывает разные штуки. Минус: язык оставляет желать лучшего.
http://samlib.ru/n/nowoobrashennyj_w_g/
Герой обнаруживает себя во временной петле и пользуется этим, чтобы получить хорошее образование. Минус: к третьей части скатывается в нудноватый кач. Тем не менее, приятно читать про героя, чья цель — съехать от родителей.

#19419 2020-11-16 17:27:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

На этом тогда закончили, но мне тут же захотелось заметить, что нет, забить нельзя.

Я имела тогда в виду квест по убийству Партурнакса, от которого обычно все бомбят. На него можно забить.

#19420 2020-11-16 19:48:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Забила на этот квест, но висит и бесит тем, что нельзя в ответ пойти и вынести этих..."эффективных менеджеров".

#19421 2020-11-16 19:53:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В финале "Бивня" выбесили баба главгероя и его кореш. Хоть бы какие-то попытки все исправить, врача бы нормального хоть поискали...

+100, хоть фильм и тупой трэш ради трэша, но это просто утопило педаль в ядро галактики. Его можно было обратно прооперировать, чтобы он жил на протезах ног, руки на месте... пиздец, зачем я вспомнил и теперь не засну. :creepy:

#19422 2020-11-16 20:04:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

+100, хоть фильм и тупой трэш ради трэша, но это просто утопило педаль в ядро галактики. Его можно было обратно прооперировать, чтобы он жил на протезах ног, руки на месте... пиздец, зачем я вспомнил и теперь не засну.

Но там же стеб над жанром таких ужастиков. Его невозможно смотреть на серьезных щщах.

#19423 2020-11-16 20:19:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ирина Сыромятникова «Житие мое»

Спасибо, анон))

#19424 2020-11-16 20:58:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это была риторическая конструкция или тебе нужны реки?

буду благодарна за реки)

#19425 2020-11-16 21:58:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В финале "Бивня" выбесили баба главгероя и его кореш. Хоть бы какие-то попытки все исправить, врача бы нормального хоть поискали...

лучше бы застрелили этот абоминейшен, если честно  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума