Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19301 2020-11-11 20:44:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Может ей жаль быть соловья в клетке держать, и за розу обидно, что её срезали  :lol:

#19302 2020-11-11 20:45:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Странно, анону казалось, что роза  и соловей были отосланы обратно  :think:

#19303 2020-11-11 20:47:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Может ей жаль быть соловья в клетке держать, и за розу обидно, что её срезали 

По фразе "фи" так не скажешь, хотя, конечно, все возможно. )

Анон пишет:

Странно, анону казалось, что роза  и соловей были отосланы обратно 

Может, в мультфильме, не помню его.

#19304 2020-11-11 20:58:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

это просто лайт версия укрощения строптивой, а укрощение строптивой это лютейший пиздец и укротителя там следовало бы убить ради всеобщего блага, чтоб этот психопат людей не мучал.

#19305 2020-11-11 20:59:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Может ей жаль быть соловья в клетке держать, и за розу обидно, что её срезали  :lol:

А она изображала капризную дурочку,  чтобы в прогнившем королевстве не зачморили!

#19306 2020-11-12 00:09:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вот вы вспомнили Дюма, и у меня как перед глазами встали "Двадцать лет спустя" и "Виконт де Бражелон". Как у меня горело от всего, а я была юная непуганая школьница, кажется, у меня тогда вообще ни от чего не горело  :lol:
Особенно меня добивала позиция Рауля, сына Атоса: твою девушку влюбил в себя король, она решила отдаться любви а не тебе как она могла, пойду умру. И ведь не сразу умер, и папаня его, кажется, в курсе был куда все катится, но только страдал.
А Арамис мудак, все мутил какую-то хрень.
Кажется, только Портос там был хоть сколько-то нормальный, не помню какой он был в мушкетёрах.

#19307 2020-11-12 00:33:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кажется, только Портос там был хоть сколько-то нормальный, не помню какой он был в мушкетёрах.

В мушкетерах он мутил с замужней женщиной старше себя и притворялся влюбленным за подарочки от нее, а за глаза над ней насмехался. Вроде бы потом, когда она овдовела он на ней женился и позже похоронил, но я не уверен.

Отредактировано (2020-11-12 00:34:35)

#19308 2020-11-12 00:53:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В мушкетерах он мутил с замужней женщиной старше себя и притворялся влюбленным за подарочки от нее, а за глаза над ней насмехался.

Тут не исправить ничего ©
Хотя, если женился и ей было в радость получить молодого мужа, и жизнь семейная для неё удалась, то не так и страшно. Она небось выходила за мужика сильно старше себя, хоть тут душу отвела)

#19309 2020-11-12 01:15:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя, если женился и ей было в радость получить молодого мужа, и жизнь семейная для неё удалась, то не так и страшно. Она небось выходила за мужика сильно старше себя, хоть тут душу отвела)

Вроде очень конспективно в начале "20 лет" об этом говорится, но я тридцать лет эту книгу не открывал, уже не помню подробностей.
Как-то даже захотелось перечитать вдруг...

#19310 2020-11-12 01:29:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В мушкетерах он мутил с замужней женщиной старше себя и притворялся влюбленным за подарочки от нее, а за глаза над ней насмехался. Вроде бы потом, когда она овдовела он на ней женился и позже похоронил, но я не уверен.

Портос не притворялся, они с госпожой Кокнар отлично понимали друг друга, а позже поженились и супруга даже немного тиранила Портоса.

#19311 2020-11-12 01:29:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя, если женился и ей было в радость получить молодого мужа, и жизнь семейная для неё удалась, то не так и страшно. Она небось выходила за мужика сильно старше себя, хоть тут душу отвела)

Это да. Мэтр Кокнар был значительно старше своей жены - прямо вот старик. Но богатый. И при этом скупой. Так что госпожа Кокнар говна в браке хлебнула по-полной. И Портос, очевидно, для нее был этакой отдушиной, а брак с ним воспринимался как награда за страдания в первом браке.
Кстати Портос, когда она умерла, очень горевал. Так что, может он только делал вид, что притворяется влюбленным, а на самом деле ее любил.
Портос вообще из этой их четверки единственный нормальный человек.

Отредактировано (2020-11-12 01:41:56)

#19312 2020-11-12 01:42:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так что, может он только делал вид, что притворяется влюбленным, а на самом деле ее любил.

+1 мне казалось он просто выебывается перед мужиками, что типа я крутой, я не променял дружбу на пизду(С).   Но на самом деле все же любил.
Они все с долбоебинкой, но он меньше других.

#19313 2020-11-12 02:53:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Особенно меня добивала позиция Рауля, сына Атоса: твою девушку влюбил в себя король, она решила отдаться любви а не тебе как она могла, пойду умру. И ведь не сразу умер, и папаня его, кажется, в курсе был куда все катится, но только страдал.

Вот да. Причем с папани этот анон блеванул еще больше, чем с Рауля, хотя прежде Атос анону нравился. Но тут просто вынесло с разговора Атоса с королем. Точнее, от двух разговоров. Напомню, кто не помнил: эта Луиза Атосу никогда не нравилась, на большую любофф сыночки Атос смотрел неодобрительно. Но потом сыночка такой: хачу жаниццо вот только на ней. Атос, скрепя сердце, пошел к королю (который тогда в Луизу влюблен и близко не был). Мол, сир, дайте разрешение на брак. Луи тогда: ну я могу, конечно мне вообще похуй, но что-то мне кажется, что вы, сударь, от такой перспективы не в восторге (это, видно, папА с таким радостным лицом за сына просил). Атос: да так и есть, не в восторге. Луи: ок, вы, наверное, правы, вы ж отэц, вам виднее, может, и правда ваш сын заслуживает лучшего, ну дык я отказываю своей королевской волей, пусть ваш сын еще поживет-подумает. Проходит время, все заверте и сильно изменилось, Луиза любит короля, и там все взаимно. Может, все это ненадолго, и точно супротив морали, но взаимно же, блин. Уже зная это, Атос снова таки приходит к королю, и такой опять: Сир, я вот тогда был против, а теперь нет, вот теперь разрешите моему сыночке жаниццо (на вашей уже фаворитке, ога). Луи охуел (а кто бы не): Да вы ж были против. - А щас вот уже нет. - Слово за слово хуем по столу, и Луи уже напрямую говорит: Луиза не любит вашего сына. Душка Атос: А ниибет. Луи: Да блин, я ее люблю. Атос: Вам это минус, сир, я теперь знаю, что вы не король-солнце, а король-говно, фи, не слуга я вам более, раньшебылолучше. И гордо съебал.
И если это эталон благородства, то пошел он нахер.

Отредактировано (2020-11-12 03:11:22)

#19314 2020-11-12 02:58:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да и Д`Артаньян в "Виконте" повел себя как говно, по отношению к той же Луизе. Сперва, когда девчонка пыталась от запретной любви честно съебаться в монастырь, сам же пошел и стукнул королю (ну, не напрямую, но через его друга, так что король все слышал), где Луиза находится. Да еще сам туда короля доставил. А сильно потом, когда Рауль и Атос уже помре, на их могилке встречает Луизу и попрекает их смертью. Блэт, лицемерная ты сцука, себя попрекни, это ж ты ей не дал постриг принять, сдал коронованному хахалю, а теперь, когда ей уже и так херово (хахаль уже явно переключается на другую), пришел еще ей по нервам попрыгать? Фублять.

Отредактировано (2020-11-12 03:03:53)

#19315 2020-11-12 03:14:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кажется, только Портос там был хоть сколько-то нормальный, не помню какой он был в мушкетёрах.

Да так и есть, самый честный уж точно. Правда, в Виконте его сделали, как по мне, совсем уж мускульной силой вообще без мозгов. Но даже так он самый симпатичный из всех.

#19316 2020-11-12 08:55:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати Портос, когда она умерла, очень горевал.

— Я потерял госпожу дю Валлон два года тому назад и до сих пор скорблю об этом. Потому-то я и уехал из моего замка Валлон, близ Корбея, и поселился в Брасье

#19317 2020-11-12 09:45:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

это просто лайт версия укрощения строптивой, а укрощение строптивой это лютейший пиздец и укротителя там следовало бы убить ради всеобщего блага, чтоб этот психопат людей не мучал.

Да ты чего, анон, какой психопат? Кто там психопат? Лучше всего под это определение подходит сама строптивая Катерина. Она натуральная ебанашка, отвратительно обращающаяся с отцом и сестрой (а также с незнакомцами и людьми в подчиненном положении), прибегающая как к словесному, так и физическому насилию (одному из учителей она надела на голову лютню). Вроде современных мажоров, которым все можно, потому что папка богатый. У Катерины папка тоже богатый, так что на тех, кто не может ответить, отрывается она по полной.

Под венец ее никто силой не тащит, она сама внезапно захотела выйти замуж, завидуя сестре:
"Она получит мужа,
А мне остаться старой девой, что ли,
И из-за вас в аду мартышек нянчить?
Молчите! Сяду вот и буду плакать,
Пока мне не удастся отомстить."
(Отомстить за то, что замуж идет не она, а младшенькая, да, утрись, Монте-Кристо, вот где страдания-то.) И Катерина сама выбирает себе в мужья именно Петруччо (оттолкнув кучу прочих). Проведя с ним два дня и уяснив, что прогнуть под себя на манер папашки этого типа не удастся, она резко меняется. Притом он ее не сапогами бил, а перехитрил, на манер Ходжи Нассредина, Уленшпигеля и прочих знаменитых трикстеров. Напоролась коса на камень и сразу вместо образа "бесноватая" Катерина примерила белый плащ и нимб. И пошла проповедовать в массы как надо всем женам быть добрыми и покладистыми. Бабе просто нужно внимание и "держать зал". Чем именно - скандалами или образом Девы Марии - для нее неважно. Если кто там социопат и нарцисс, так это она.

P.S. Кроме солидарности по полу есть еще солидарность по классу. Как представишь себя служанкой эдакой Катерины или безмозглой избалованной принцессы, которой все "фи" и никак не угодить, так сразу все сочувствие как-то улетучивается. Нет никаких оснований предполагать, что они ведут себя как ошпаренные только в присутствии мужчин-мучителей, а так-то отличные девушки. Так что будешь еще жалеть, что Петруччо и принц-свинопас их не пинками усмиряли. Угнетатели рабочего класса, сожрите друг друга (с)

Отредактировано (2020-11-12 09:58:09)

#19318 2020-11-12 09:56:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И молодым леди позволительно иметь такие манеры, за которые служанка лишилась бы места.

#19319 2020-11-12 10:16:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Притом он ее не сапогами бил

Всего-то собирался голодом морить. А мог бы сапогами пиздить! Добрейший человек! Ему захотелось поиздеваться, и свою истинную харю он показал, когда уже женился. Обычный арбуз, короче.

#19320 2020-11-12 10:18:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, "Энола", я тоже хочу пожаловаться на "Энолу":
- мать ГГ обманывает старшего сына на деньги, тратя их ХЗ куда, бросает дочь и имеет отношение к тайному клубу с запасом бомб, с помощью которых собирается "менять мир". Вроде как хорошая мать, но, видимо, только для Энолы, потому что старшие сыновья последние 10+ лет с ней не общались и домой не возвращались. Если бы кино не было детским, то я бы сказал, что это сыновья видят ее без розовой призмы и со временем Энола последует их примеру;
- женщина-преподавательница джиу-джитсу бесячая. Эноле ничем не помогла, только снисходительно посоветовала "искать себя, а не кого-то" - охуенно, кто-нибудь вообще смог бы последовать такому совету? И в разговоре с Шерлоком, пришедшим с конкретным вопросом, ее вдруг порвало на спич о несправедливости мира и вангования относительно его семейных отношений. Учитывая, что ранее Шерлок и Майкрофт, типичные джентльмены 19-го века, обсуждали, как они не хотят, чтобы кто-то знал об их личных делах, эта тетка выглядит очень, очень грубой. И опять же пристраивается в позицию сверху "щас я тебе всю объясню про мир, мамку и братский долг";
- сама Энола еще ребенок, поэтому немного раздражающее приосанивание типа спича перед виконтом, что "меня воспитывали воином", не так уж раздражает.

#19321 2020-11-12 10:36:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит бабка Носовой из Школы Гай Германики. Слов нет, только  :bang:

#19322 2020-11-12 10:45:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Всего-то собирался голодом морить.

Ага, целый один вечер не давал пожрать. Потом целую одну ночь не давал спать. Потом троллил тем, что солнце называл луной. О, муки.
А то, что Катерина добилась, чтобы сестре запретили выходить замуж, пока она сама не выйдет (она же старшая, как смеют ее обойти!) или колотит второстепенных персонажей - это ерунда, да. Всем понятно, кто в этой паре абьюзер, да. Кто дикий психопат, которого "следовало бы убить ради всеобщего блага" (с). :hmm:
Хотел было предложить мысленно поменять персонажей полами и подумать, стали бы ругать Петручию за "укрощение" Катара, но не буду, и так все ясно.

Отредактировано (2020-11-12 10:46:12)

#19323 2020-11-12 10:58:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ага, целый один вечер не давал пожрать. Потом целую одну ночь не давал спать. Потом троллил тем, что солнце называл луной. О, муки

А что тебя заставляет предположить, что это была разовая акция? Взял женщину взамуж, сделал зависимой и расчехлил газлайт. Ты, анон, представь, что тебе пожрать не дали, поспать не дали (это разве не пытка? вроде бы да), издеваются… А тебе и деваться теперь некуда, ты ж практически собственность мужа, и вот так будет всегда.

Учитывая, как четко мудак действовал, у него был план издевательств. Возможно, он не в первый раз так действует. Так попасть могла любая, потому что мораль текста в том, что муж царь и бог, а жена — говно под его ногами. Будет муж бесоебить, а ты глазки в пол и слова поперек не скажи.

#19324 2020-11-12 11:07:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

это разве не пытка? вроде бы да

Считается пыткой, да.

#19325 2020-11-12 11:10:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотел было предложить мысленно поменять персонажей полами и подумать, стали бы ругать Петручию за "укрощение" Катара, но не буду, и так все ясно.

Да, стали бы  :really: Издеваться над человеком, имея над ним власть - мерзко. А газлайт вобще одна из самых жутких штук, что я знаю, это реально психологическая пытка - наводить человека на мысль, что он сходит с ума. И пол тут ни при чём, прикинь.

И то, что жертва сама хороша, ничего не оправдывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума