Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19276 2020-11-10 23:28:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

мама, сидящая на шее сына

А у неё была по сюжету возможность работать?

У нее была по сюжету возможность не высылать ему счета на обучение дочки, ремонт дома (в том числе - постройку ванной и туалета) и содержание прислуги, при этом живя в доме без ванны и туалета, с одной поварихой, и дочь у нее умеет читать, рисовать и на этом ее обучение закончено.

#19277 2020-11-10 23:37:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Яннп. Так она могла работать или нет?

#19278 2020-11-10 23:42:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Яннп. Так она могла работать или нет?

я не смотрел фильм, но почему нет? это же эпоха Шерлока, тогда  женщины могли работать

#19279 2020-11-10 23:48:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

У нее была по сюжету возможность не высылать ему счета на обучение дочки, ремонт дома (в том числе - постройку ванной и туалета) и содержание прислуги, при этом живя в доме без ванны и туалета, с одной поварихой, и дочь у нее умеет читать, рисовать и на этом ее обучение закончено.

В смысле, это были подложные счета?

#19280 2020-11-10 23:52:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Энола Холмс из нового фильма с Кавиллом.

бесят все скопом новые сестры, дочери, матери, любовницы и прочее Холмса =D ничего не имею против пробивных и гениальны женщин, но зачем всю эту нечисть непременно надо привязать к личности Холмса, хз

#19281 2020-11-11 00:07:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я не смотрел фильм, но почему нет?

Я тоже не смотрел, потому и спрашиваю.

#19282 2020-11-11 00:14:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

я не смотрел фильм, но почему нет? это же эпоха Шерлока, тогда  женщины могли работать

В смысле "эпоха Шерлока"? 2010-е? Нет, там эпоха Шерлока Холмса, конец викторианства. Женщины из образованных сословий могли работать (гувернантками, переводчицами, писательницами, стенографистками, машинистками, даже, изредка, врачами, что было большим достижением в то время), но лишь немногие могли безбедно прожить на этот заработок.

Отредактировано (2020-11-11 00:21:08)

#19283 2020-11-11 00:28:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В смысле "эпоха Шерлока"?

В смысле эпоха когда жил  Шерлок, не знаю откуда ты взял 2010.

Анон пишет:

Женщины из образованных сословий могли работать (гувернантками, переводчицами, писательницами, стенографистками, машинистками, даже, изредка, врачами, что было большим достижением в то время), но лишь немногие могли безбедно прожить на этот заработок.

Вопрос был - могли ли женщины работать, ответ - да, могли. Могла ли каждая работающая женщина себя обеспечить, это другой вопрос.

#19284 2020-11-11 08:46:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вопрос был - могли ли женщины работать, ответ - да, могли. Могла ли каждая работающая женщина себя обеспечить, это другой вопрос.

Ты какой-то странный анон. Ну да, могли работать за небольшие деньги и не жить впроголодь в лучшем случае. Обеспечить себя, ребенка и содержание дома на типичный заработок — нет, не могли.

#19285 2020-11-11 09:10:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Женщины из образованных сословий могли работать (гувернантками, переводчицами, писательницами, стенографистками, машинистками, даже, изредка, врачами, что было большим достижением в то время), но лишь немногие могли безбедно прожить на этот заработок.

Еще они могли владеть работными домами, приютами, типографиями, учебными заведениями, аптеками, просто домом в несколько квартир и сдавать их, жить в том же здании.

#19286 2020-11-11 10:32:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да, сдающим жилось лучше, чем стенографистке или переводчице, которая если незамужняя и жила не с родителями, то могла за свою зарплату снять лишь койку или в лучшем случае тесную комнатушку, питалась одними булочками, и ходила в штопанном-перештопанном. Мне кажется, девушкам тогда специально платили очень мало, чтобы вынуждать их выходить замуж (и неизбежно становиться домохозяйками хотя бы на ближайшие лет двадцать, пока рожает и дети маленькие), не давать продвигаться в карьере, становясь конкурентками мужчин.

Отредактировано (2020-11-11 10:35:12)

#19287 2020-11-11 10:45:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Идите уже в фем-оптику.

#19288 2020-11-11 11:34:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В 24 года анон впервые припал к роману "Граф Монте-Кристо" Дюма и всю дорогу отходил от книжки, чтобы приложить лед в жопе.

Прочитала в том же возрасте, впечатления были те же. Особенно, помнится, балдела от цены ближе к финалу, когда они с Мерседес встречаются в её старом доме, и она довольно прямо и просто говорит ему: "Ни в чем тебя не виню, но жизнь моя теперь - пиздец, конечно". На что граф радостно отвечает: "Да ладно, жизнь у неё закончилась, авотуминя!" - и в очередной раз начинает речь на десять страниц о том, какой он ахуэннэ  :yeah:  Мог бы хотя бы заткнуться один раз в жизни, но как же не повещать о себе-любимом. Женщине, которую он якобы когда-то любил. Чью жизнь в самом деле разрушил.
Еще порадовало, помнится, что из трех сообщников самым отморозком был Данглар, и именно его пафосно простили, потому что ладно уж.

Анон пишет:

сына Монте-Кристо довел до попытки самоубийства и в самый последний момент осчастливил их своей благодетелью. Меня отдельно взбесило, когда он в самом конце говорит двум молодым возлюбленным, мол, если бы не я, вы оба были бы мертвы, помните об этом и молитесь на меня.

От этого анон слетал на Плутон отдельно. Прям эталонное "как сделать человеку хорошо?". А иначе, видите ли, Моррель бы счастья своего не ценил. Не, феерический мудак, конечно, у Дюма вышел, аж красиво.

#19289 2020-11-11 17:06:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Король Дроздобород из сказки. Еще в соплячестве дико бесился и из-за персонажа, и из-за концовки. Надеюсь, жена его потом отравила за кадром.

#19290 2020-11-11 18:55:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Король Дроздобород из сказки. Еще в соплячестве дико бесился и из-за персонажа, и из-за концовки. Надеюсь, жена его потом отравила за кадром.

Тысячу раз да.
Найди себе другую принцессу, которая в рот тебе, долбоебу, будет смотреть. Нет, олн доебался до той, что ему отказала. Сломать ее, унизить ее, курощать и не пущать, чтоб стала моею...

#19291 2020-11-11 19:11:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне кажется, девушкам тогда специально платили очень мало, чтобы вынуждать их выходить замуж (и неизбежно становиться домохозяйками хотя бы на ближайшие лет двадцать, пока рожает и дети маленькие), не давать продвигаться в карьере, становясь конкурентками мужчин.

Эм, было дохуя мужских стремных профессий - полотер, трубочист, ассенизатор, всякие подмастерья у кожевников, рабочие на вредных производствах, простые рабочие, которым платили нихуя и они дохли от хуевых условий, надрывались, калечились, травились и тд, а уж крестьяне всякие и подавно. Про это много написано в классике. Но да, здесь это оффтоп.

#19292 2020-11-11 20:11:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Король Дроздобород из сказки. Еще в соплячестве дико бесился и из-за персонажа, и из-за концовки. Надеюсь, жена его потом отравила за кадром.

Анон что-то вспомнил сказку Андерсона про принцессу и свинопаса, и свой бомбёж с неё XD А именно с принца
Если эта дочь императора такая глупая, неприятная и ничего не понимает - зачем она тебе сдалась, блеать, что ты аж переоделся в свинопаса и делал игрушки за её поцелуи, если в конце всё равно не стал брать её в жёны, когда ее за поцелуи со свинопасом выгнали из королевства? Чего ты хотел всем этим добиться? Только испортил ей жизнь хотя целовала она его сама, да
Ну и, хоть это и будет непопулярным мнением, анону было жалко эту принцессу, после того, как её вышвырнули.

#19293 2020-11-11 20:13:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я тоже всегда считала эту сказку мерзкой.

#19294 2020-11-11 20:24:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

сказку Андерсона про принцессу и свинопаса

я читала версию, что Принцесса-на-горошине сиквел этой сказки. стало быть, в конце концов у принцессы все хорошо

#19295 2020-11-11 20:27:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Просто мораль какая-то оч альтернативная у Андерсона христианская вот народ и бомбит. Меня тоже.

#19296 2020-11-11 20:31:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

зачем она тебе сдалась, блеать, что ты аж переоделся в свинопаса и делал игрушки

Ну, он ей послал самое ценное, что у него было - розу и соловья, а она сказала "фи, оно живое". Видимо, задела.
Но вообще сказки Андерсена слегка специфические, да.

#19297 2020-11-11 20:34:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Видимо, задела.

Так зачем к ней лезть?
Ну дура.

#19298 2020-11-11 20:36:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну дура.

Может, тоже дурак. Только оскорбленный в лучших чувствах. И без розы с соловьем)

#19299 2020-11-11 20:39:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Может, тоже дурак. Только оскорбленный в лучших чувствах. И без розы с соловьем)

Вот я и думаю,  что дурак...
Погодите, а что она сделала с розой и соловьём?
Я помню, что отослала обратно, но если что-то плохое, его можно понять, хотя так заебаться из мести как-то нерационально.

#19300 2020-11-11 20:42:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

На могиле отца принца рос розовый куст, да какой красивый! Цвел он только раз в пять лет, и распускалась на нем одна-единственная роза. Зато сладок был ее аромат, понюхаешь - и сразу забудутся все твои горести и заботы. А еще был у принца соловей, и пел он так, будто в горлышке у него были собраны все самые чудесные напевы на свете. Вот и решил принц подарить принцессе розу и соловья.

Только принцесса потрогала розу и чуть не заплакала.
- Фи, папа! Она не искусственная, она настоящая.

- Надеюсь, птица не настоящая? - спросила принцесса.
- Настоящая! - ответили посланцы, доставившие подарки.
- Ну так пусть летит, - сказала принцесса и наотрез отказалась принять принца.

С розой не совсем понятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума