Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19226 2020-11-05 22:19:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Не, Монте-Кристо правильно сделал, что Гайде выкупил. Но он же ее специально держал рядом с собой, чтобы использовать в своей мсте. С этой целью и выкупал, собственно.

#19227 2020-11-05 22:21:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А я помню, анон, это ничего не меняет. У нее мозг рабыни, ей нужен господин.

Ей нужен покровитель вообще и ей нужен данный конкретный мужик, к которому она неровно дышит.

#19228 2020-11-05 22:25:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот плюсую, с этого у меня знатно полыхало. Пиздец просто, книга посвященная мести кончается тем, что главному говнюку не отомстили.  Зато кучу левых людей поубивал, молодец. До сих пор горит как в первый раз.

Емнип, де Вильфор к тому времени сошёл с ума, умерли Эдуар и его мать, и гг внезапно задумался, насколько он вообще был прав, затевая свою месть. Он то думал, что является орудием судьбы, а тут его вера поколебалась. Он потому просил Морреля верить в него и благодарить(?), чтобы знать, что он хоть кому-то сделал хорошее. Данглару повезло, короче.

#19229 2020-11-05 22:28:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Емнип, де Вильфор к тому времени сошёл с ума, умерли Эдуар и его мать, и гг внезапно задумался, насколько он вообще был прав, затевая свою месть. Он то думал, что является орудием судьбы, а тут его вера поколебалась. Он потому просил Морреля верить в него и благодарить(?), чтобы знать, что он хоть кому-то сделал хорошее. Данглару повезло, короче.

Я помню сюжет книги анон, спасибо. Как это противоречит моим словам?

#19230 2020-11-05 22:30:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я помню сюжет книги анон, спасибо. Как это противоречит моим словам?

Как бы логично, что Данглара отпустил  :dontknow:  просто я зануда, сорян, анон

Отредактировано (2020-11-05 22:35:17)

#19231 2020-11-05 22:31:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

В 24 года анон впервые припал к роману "Граф Монте-Кристо" Дюма и всю дорогу отходил от книжки, чтобы приложить лед в жопе. Я таких отморозков, как этот граф, в классической литературе еще ни разу не встречал.

Анон, прости за офтоп, но я пошел книгу покупать, так красочно ты все расписал.

+10000000 так хорошо пропиарили книгу!
Анон читал мушкетёров, а того Монте Кристо не читал, сейчас заинтересовался.

#19232 2020-11-05 22:34:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот плюсую, с этого у меня знатно полыхало. Пиздец просто, книга посвященная мести кончается тем, что главному говнюку не отомстили.

Да как же не отомстили? Данглар разорен, его банк практически уничтожен, его брак разрушен, его репутация погублена, его дочь сбежала в неизвестном направлении. Единственное, что Эдмон его убивать не стал.

#19233 2020-11-05 22:35:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Емнип, де Вильфор к тому времени сошёл с ума, умерли Эдуар и его мать, и гг внезапно задумался, насколько он вообще был прав, затевая свою месть. Он то думал, что является орудием судьбы, а тут его вера поколебалась. Он потому просил Морреля верить в него и благодарить(?), чтобы знать, что он хоть кому-то сделал хорошее. Данглару повезло, короче.

Да, Монте-Кристо немного порассуждал на тему, тварь ли он дрожащая или рука проведения и право ли имеет, решил, что таки рука проведения и право имеет, на чем и успокоился. Еще доведенный им до грани безумия Моррель, которому великодушно вернули непонятно как вырытую из могилы возлюбленную, узрел в графе Спасителя, чем окончательно упрочил веру того в свое божественное начало. Засим граф красиво отчалил за горизонт. Охуенная концовка.

#19234 2020-11-05 22:36:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Как бы логично, что Данглара отпустил

Я где то пишу что это нелогично? То что поступку дали обоснование не меняет всратости. Хотя конечно убить кучу народу,  другой куче порушить судьбы, причем людям которые ему ничего не сделали, прикрывать это все словами о мести но в итоге так и не отомстить главному врагу, думая что это каким то образом даст ему прощение, это не ахуеть какая логика.

#19235 2020-11-05 22:38:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Еще доведенный им до грани безумия Моррель, которому великодушно вернули непонятно как вырытую из могилы возлюбленную

Так и не понял, зачем вообще было ждать так долго прежде, чем рассказать Моррелю про выжившую Валентину

#19236 2020-11-05 22:41:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще доведенный им до грани безумия Моррель, которому великодушно вернули непонятно как вырытую из могилы возлюбленную

Так и не понял, зачем вообще было ждать так долго прежде, чем рассказать Моррелю про выжившую Валентину

Пилу все смотрели? Помните, там был мужик, который почти умер, но чудом выжил, переродился, научился ценить жизнь и решил, что все должны пройти через тот же пиздец, иначе подлинного счастья познать невозможно? Вот у Монте-Кристо была та же философия.

#19237 2020-11-05 22:43:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Единственное, что Эдмон его убивать не стал.

А это мало? Пока жив, есть надежда. А если решишь, что нет - всегда можешь застрелиться сам.

#19238 2020-11-05 22:50:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственное, что Эдмон его убивать не стал.

А это мало? Пока жив, есть надежда. А если решишь, что нет - всегда можешь застрелиться сам.

Ну если так судить, Эдмон никого из своих врагов не убивал своими руками. Всем оставил надежду. Просто непонятны претензии "Данглару не отомстил". Отомстил же, все отнял, кроме жизни. Но, в конце концов, Данглар и другие тоже его не убивали, так что...

#19239 2020-11-05 22:54:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Отомстил же, все отнял, кроме жизни

Отнял все он у того который потерял сына, дочь и жену. А этот просто без денег остался, и то не совсем без денег а с некоторой суммой и в другой стране где его никто не знает.

#19240 2020-11-05 22:58:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Отнял все он у того который потерял сына, дочь и жену. А этот просто без денег остался, и то не совсем без денег а с некоторой суммой и в другой стране где его никто не знает.

Да и на дочку и жену ему было насрать.

#19241 2020-11-05 23:00:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да и на дочку и жену ему было насрать.

ну да, это тоже хотел написать. В итоге главный зачинщик потерял только деньги, что по сравнению с леденящим душу пиздецом, на который гг обрек остальных, даже непричастных, выглядит едва ли легким испугом.

#19242 2020-11-05 23:32:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Отомстил же, все отнял, кроме жизни

Отнял все он у того который потерял сына, дочь и жену. А этот просто без денег остался, и то не совсем без денег а с некоторой суммой и в другой стране где его никто не знает.

Так для Данглара деньги и были всем. Что толку Эдмону его убивать? Мертвому уже все равно, а живой Данглар будет весь остаток своих дней страдать по своим миллионам, роскоши, богатству, влиянию и никогда не восстановит их снова. В качестве мести это гораздо эффективнее его смерти.

#19243 2020-11-05 23:35:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

живой Данглар будет весь остаток своих дней страдать по своим миллионам, роскоши, богатству, влиянию и никогда не восстановит их снова

откуда такая уверенность? у него есть стартовый капитал, большой опыт работы, безпринципность. Один раз поднялся, сможет снова. Не сильно он выглядел убитым в конце, если бы деньги реально для него были такой потерей он бы сошел с ума или самоубился как сделали двое других, реально потерявших все.
Не говоря о том что граф словами через рот сказал что пощадил его, то есть и сам это настоящей местью как таковой не считал

Отредактировано (2020-11-05 23:36:28)

#19244 2020-11-06 03:21:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В итоге главный зачинщик потерял только деньги, что по сравнению с леденящим душу пиздецом, на который гг обрек остальных, даже непричастных, выглядит едва ли легким испугом.

В аниме-экранизации, кмк, круче было.

спойлер

#19245 2020-11-06 13:57:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Граф

#19246 2020-11-06 14:59:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да не, у японцев с пониманием такого как раз нормально, это у китайцев может всякое быть: от жертва всегда в белом до жертва превзошла в жестокости своих мучителей.

#19247 2020-11-06 16:44:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эдмон - что вы хоитите от человека, 14 лет просидевшего в каменной яме? Любой бы на его месте ебанулся. Массовая культура его считает не положительным, а глубоко трагическим героем, который таки да, имеет некоторое право быть мстительным и немного нервным.

+1
Я его рыцарем без страха и укропа не считаю,  люблю перечитывать со второй части, про месть.
Заметь, что его месть основывается на деяниях самих злодеев: Вильфора никто не принуждал прелюбодействовать и с(за)крывать плод оного в саду, Данглар и Кадрусс пали жертвами собственной жадности, Морсера тоже никто не понуждал предавать пашу, отца Гайде.
"Тебя посодют, а ты не воруй".

#19248 2020-11-06 16:53:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А Мерседес, сука такая, вышла замуж, не зная, что за того, кто во всем виноват, но это, естесна, ничо не смягчает!!!

#19249 2020-11-06 17:00:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но Мерседес сама с ним жить не захотела, он все-таки ее мужа до самоубийства довел. Хотя в сериалах любят фиксить финал и Мерседес остается с ним. Но я думаю, что у него уже ничего не осталось, он жил из-за мести и когда она кончилась, он не знает что дальше делать.

#19250 2020-11-06 17:06:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но Мерседес сама с ним жить не захотела, он все-таки ее мужа до самоубийства довел. Хотя в сериалах любят фиксить финал и Мерседес остается с ним. Но я думаю, что у него уже ничего не осталось, он жил из-за мести и когда она кончилась, он не знает что дальше делать.

Да не, что Мерседес к нему не вернулась, это отлично как раз. Я о том, что на "ей за что мстил?", отвечают, что не за того замуж вышла, ну и вообще недомстил, да, а мог бы и полоснуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума